22.01.2011

Полночь, 21-й век - лак Essie Midnight cami # 697

Всем доброго времени суток :))
Расскажу о приятном знакомстве с лаками Essie. Первым и очень достойным их представителем в моем лаковом отряде стал сумрачный глубокий синий — Essie Midnight cami # 697.
Ну, а теперь собственно потрепаться :)) о нем :))

Essie Midnight cami # 697 стал результатом моих довольно долгих и целенаправленных поисков глубокого темно-синего цвета, но не уходящего в черный и фиолетовый, синего с внезапными всполохами где-то глубоко внутри сине-голубых искр, но не имеющего ничего общего с дискотечным оттенком электрик и сверкающим шиммером. И я его нашла :)))
Конечно, я вертела в руках Blue Satin Chanel ..:) Но мое зеленое земноводное приготовилось к бою, и я решила пока с ним не связываться :))
Essie Midnight cami # 697 попался мне очень кстати, я сразу поняла, что это — ОН :))))
Midnight cami # 697 не простой оттенок в носке, он требует определенного дополнения, истории причем однозначно не джинсовой, на мой взгляд, для этого есть много других «синих». Он не так универсален как черный или темный бордо, но от этого еще более интересен, если конечно вам такое по душе :)).
Мне он был нужен в качестве аксесуара к синему шерстяному платью я не ношу кольца и др., ничего, кроме часов, поэтому лак здесь играет очень почетную роль :))) И да, не зря на моем заглавном фото он в компании великого и ужасного Шалимара Герлен бедняга.., последние капли во флаконе :) Для меня ассоциативно это — тот же полуночно-сумеречный синий, только в аромате и оформление флакона подсказывает об этом :)
О самом лаке. Я им очень довольна: отличная не густая и не жидкая консистенция, легкое нанесение, приличная стойкость и… потрясающий почти зеркальный глянец что будет с топом даже не представляю :)) У линейки лаков очень интересные оттеки, уже наметила для себя несколько других под некоторые «идеи» :))
Стоимость: около 8-9 у.е.
Оценка: 5 ++++++ за вдохновение :))

И так, свотчи :))
Вспышка выхватыет те самые синие всполохи внутри покрытия:
На улице почти в сумерках:
С кусочком того самого синего платья что бы было понятнее чего ради имено такой синий :)) со вспышкой
… и без вспышки
В целом без вспышки лак темно-темно синий но при этом он не уходит в черный, со вспышкой и в движении — виден мельчайший сине-голубой шиммер.
Комплексно это выглядит как-то так:
— со вспышкой
— и без

Надеюсь никого не утомила этим синим постом :)))

Le_fleurs_de_Lis 22 января 2011, 20:24
Какой красавчик!!! Такой глубокий синий
Chani 22 января 2011, 21:26
я сама обалдела от соответствия результата моим ожиданиям :))
irist_aleko 22 января 2011, 20:33
Моя активная хотелка!!!
Очень красивый глубокий цвет. С ним только Блу Сатин шанелькин сравнить можно.
Chani 22 января 2011, 21:27
я так и бегала между двумя стендами, то к Шанель, то к Эссии :)) в итоге победила моя жаба :)))
cyclotimia 28 сентября 2013, 21:05
Я сегодня тоже выбирала между Blue Satin и Midnight Cami, остановилась все же на эсси. Но в рив гоше накрасила один ноготь шанелью, так что есть возможность сравнить. Шанель — более чернильный (т.е. уже почти не синий, а околочёрный), совсем без искр, мельчайший микрошиммер там нужен только для придания глубины. Эсси — более синий и на мой взгляд даже красивее.
Poplavok 22 января 2011, 20:36
У меня цвет почему-то вызвал ассоциации «Сумерки. Сага. Затмение» Невероятный цвет!!! Завтра пойду искать такой же))))))))))))))) + Вам!!!
Chani 22 января 2011, 21:28
удачных поисков :)) несмотря на обилие синих во многих марках, меня тоже впечатлил только этот и шанелькин :)))
cicomacka 22 января 2011, 20:37
круто смотрится
Chani 22 января 2011, 21:28
IrkaNL 22 января 2011, 20:48
Красивый цвет.
Chani 22 января 2011, 21:30
как мало нам надо :)) на деле — просто истинный синий без примесей :))
Teana 22 января 2011, 20:52
Супер! очень красиво!
Chani 22 января 2011, 21:33
спасибо :)) не ожидала, что многим понравится — на мой взгляд, цвет более сложный в носке, чем тот же черный :))
irika 22 января 2011, 20:53
ХОЧУ! Именно то что ищу… спасибо за пост)
Chani 22 января 2011, 21:34
хорошо, что вам пригодилось :)))
Valyalasa 22 января 2011, 20:56
Добрый вечер! А после смывки ногти в прежнем цвете? Не пожелтели?
Chani 22 января 2011, 21:35
один раз уже смывала :)) нет, не желтые, правда, если не очень интенсивно стирать, то будут немного голубые :))) но это поправимо :)))
Katrinka 22 января 2011, 21:05
Очень глубокий цвет! На ногтях смотрится красиво. На последней фотке Вы похожи на Еву Грин. Очень красивое фото. Не знаю чем, может макияжем и светлой кожей.
sunnlover 22 января 2011, 21:21
Вы меня опередили, хотела то же самое написать
Цвет лака отличный
Chani 22 января 2011, 21:37
лестное сравнение :)) это наверное потому, что я на фото в частичном виде :)))) насчет кожи… ой, я глядя на эти фото вижу только одно, что тональный у меня на лице сидит желтым пятном, зараза :)))
cyclotimia 28 сентября 2013, 21:06
Точно, на Еву Грин :)
Joy 22 января 2011, 21:06
Красивый… ночное, звездное небо))
Chani 22 января 2011, 21:38
да, у меня такие же ассоциации. Небо такого цвета в летние ночи и зимние сумерки :))
izumrud 22 января 2011, 21:14
действительно красивый, настоящий полночный лак. Обалденно смотрится в сумерках.
Chani 22 января 2011, 21:39
ну, это просто «его время» :))
Annet85 22 января 2011, 21:15
красивые ногти)
Masa 22 января 2011, 21:20
синий рулит :)
Chani 22 января 2011, 21:40
ага :))
bacachka 22 января 2011, 21:57
Красивущий лак!!! Попадётся на глаза куплю обязательно!!! Спасибо!
Chani 22 января 2011, 22:03
здОрово, что вам пригодилось :))
Garina 22 января 2011, 22:02
МММ… да, цвет очень красивый. Кака раз для такой формы ногтей!!!
Chani 22 января 2011, 22:05
спасибо :) форма-то ниче особенного, «типовая», так сказать:)) просто темные лаки всегда визуально делают ногтевую пластинку длиннее и тоньше :)
Garina 22 января 2011, 22:10
Просто мне темные лаки нравятся именно на прямоугольной форме, как у Вас + ногтевое ложе само достаточно удлиненное.
У меня почти такая же форма ногтей только тогда, когда я их немного отращу, а они, заразы ломаются((
Chani 22 января 2011, 22:12
понимаю, тоже не могу отрастить никогда. И не потому, что ломаются, а потому, что не могу жить нормально, когда мелкая моторика рук теряется и до предметов сначала дотрагиваются кончики ногтей, а потом только кончики пальцев :))
Vision 22 января 2011, 22:08
«Но мое зеленое земноводное приготовилось к бою, и я решила пока с ним не связываться :))» — это прикольная фраза
хорошо что она иногда просыпается, своеобразный здравый смысл, а лак очень красивый, не хуже Шанель)
Chani 22 января 2011, 22:10
да, я к своему «зеленому земноводному» отношусь уважительно, иногда оно бывает очень полезным :)))
yoursalvation 22 января 2011, 22:58
Очень красивый цвет.
У меня похожий Вог Блю от Риммель, но лаки Эсси я люблю куда больше.
Спасибо большое за красивый пост)
Chani 22 января 2011, 23:56
спасибо :)) риммель лаки я смотрела, но мне синий там мне показался больше электрик но названия я не помню, наверное это был не Вог Блю
yoursalvation 23 января 2011, 01:38
А он так и называется как я написала — Вог Блю — Vouge Blue № 400 :) Мне кажется, очень похож… Но у вас лучше)))
Chani 23 января 2011, 01:51
спасибо за ссылку :)) засмотрелась :))
похоже я смотрела все же другой оттенок. Mavala № 218 Minsk в вашем постте по ссылке — просто супер-цвет :))
Milanka 22 января 2011, 23:19
Шикарный цвет лака, а ноготочки моя мечта, нравится такая форма!
Chani 22 января 2011, 23:58
спасибо :)) да у нас с вами почти одинаковая форма, если я правильно помню :))
Masha_S 22 января 2011, 23:19
Очень красивый цвет! Только я почему-то не решаюсь на такие, ногти длинные почти всегда… Но на других люблю любоваться!
Chani 22 января 2011, 23:59
да, я думаю на длинных подобные оттенки могут выглядеть мрачновато… зато как красивы светлые :)))
Masha_S 25 января 2011, 22:37
Ну да, я иногда позволяю себе темные, когда один ноготь ломается, и все отрезаю под его длину! Неделю можно и с темным походить, правда их ооочень мало в моей косметичке!
isadora 22 января 2011, 23:35
Красивый лак! Красивый маникюр! Красивый пост!
У меня есть подобный цвет от O.P.I., обожаю его! Вам цвет очень идет. Люблю темные и яркие лаки на коротких, аккуратных ногтях.
Chani 23 января 2011, 00:02
спасибо :)) O.P.I у нас не представлены, только здесь и на косметисте на них и смотрю :))
LittleBoots 23 января 2011, 02:33
А не подскажите какой именно?   У нас и с эсси, и с опи напряженка, может хоть какой-то из них найду.
isadora 23 января 2011, 12:22
O.P.I- OPI INK (NL B61), этот цвет на солнышке немного отливает фиолетовым, оч красивый. Может у вас продают Artdeco-138, это красивый темно-синий цвет с шимером. Посмотрите.
LittleBoots 23 января 2011, 14:02
Спасибо, буем искать! Артдеко есть, но что-то в последнее время очень мало, а в некоторых магазинах так вообще убирают их стенды. Обидно…
LILY 22 января 2011, 23:42
Роскошный синий пост)
Люблю синие и голубые лаки, спасибо за пост!
Слышала хорошие отзывы о Essie.

Пост со вкусом, в едином цвете, красиво!
Chani 23 января 2011, 00:04
спасибо :))
в едином цвете — это в общем не специально, просто весь представленный «комплект» единовременно и ношу :))) привычка мыслить обобщенными группами:))))
Merlina 23 января 2011, 00:02
Напомнил мне Blue Satin Chanel (но я его только по свотчам видела)
Круто смотрится в образе! ++ за пост)
Chani 23 января 2011, 00:06
спасибо :))
Они похожи. Но Blue Satin Chanel во флаконе выглядит темнее, шиммер сдержаннее и в нем меньше голубого :))
Soleil 23 января 2011, 00:24
Обалдеть! какая красота! шикарный цвет+ идеальная форма ногтей.
жаль только, что его действительно не поносишь как бордовый,- нужен ансамбль.
Chani 23 января 2011, 00:29
спасибо :)) да, что-то «поддерживающее» к нему нужно однозначно. я черный лак спокойно ношу как универсальный, а этот сам по себе «не прокатывает», что-то в этом не то сразу :)))
jbarda4ok 23 января 2011, 00:52
обалденные фотки — как из журнала! лак потрясающе выглядит!
Chani 23 января 2011, 00:54
спасибо :)) фотки по качеству — это все на что способна сейчас моя добитая мыльница :)) проф.фотоаппарат у меня в вечных планах :))
LittleBoots 23 января 2011, 02:30
Ох какая красота! Мне в последнее время тоже синие такого плана нравятся, правда, еще не приступала к поискам… Спасибо за наводку! Теперь поищу обязательно :) На ваших ногтиках просто отлично смотрится, очень подходит к такой форме ногтей.
Chani 23 января 2011, 11:37
удачных поисков :)) выше еше Риммел № 400 и O.P.I похожие упоминали.., и мне кажется, я смотрела в Орли — цвет Star of Bangalor
LittleBoots 23 января 2011, 14:02
Спасибо :) Надеюсь, что найду.
Vision 23 января 2011, 08:34
скажи пожалуйста а для макияжа глаз какие тени ты использовала?
Chani 23 января 2011, 11:39
глаза — четверка Chanel Garden Party 86, вот эта
Murashka 23 января 2011, 11:06
Красивый цвет-слов нет! И образ крайне удачно подобран как всегда это у Вас
Chani 23 января 2011, 11:40
спасибо :)) ну, не всегда, не всегда :)))))))))))))
lunolikaya 23 января 2011, 11:33
Красивый цвет, очень похож на «Римел» №400
Chani 23 января 2011, 11:41
самое интересное… помню, что смотрела кокой-то синий Риммел, но что за он — не помню :)))
OlgaTarasova 23 января 2011, 12:33
Просто великолепен!   И сама ты такая красавица, Наташ!)
Chani 23 января 2011, 13:08
спасибо :))) вот, что значит отрезать на фото все ненужное :)))
Christina_Guettler 23 января 2011, 13:02
достойная альтерантива! очень похож! И твое сходство с Евой Грин не скроешь!)))
Chani 23 января 2011, 13:12
Blue Satin мне показался немного глубже — необыкновенный оттенок совершенно :))) но моя жаба пока в стадии переговоров с моим внутреним Я на эту тему :)))
LUANZA 23 января 2011, 14:43
Я не лакоманьяк, зашла случайно увидев надпись Shalimar на флаконе. Не поделитесь описанием аромата? В какой коробочке, edp или edt и т.д.? Интересуюсь всеми версиями этого аромата. Можно в личку информацию кинуть
Chani 23 января 2011, 15:37
не важно :))
На фото версия Shalimar edt. Ну, что о ней сказать… как по мне не хватает стойкости и глубины поэтому 30 мл. улетели у меня со скоростью света, как в edp, а в целом тот же Shalimar — как по мне, некондитерская ваниль.., восток глазами европейца, так как мы его представляем, а не такой, какой он есть :) Пирамидку компонентов полностью чуть позже добавлю, если она интересна.
Про ароматы я пока подробные посты не делала, но вы меня натолкнули на эту мысль :))
LUANZA 23 января 2011, 15:54
Ооочень люблю посты о парфюмерии, буду ждать. У меня вот такойприобрела в декабре, очень нравится, в нашем городе познакомиться с семейством Шалимар негде, поэтому информацию везде собираю.
Chani 23 января 2011, 18:02
да, знаю эту лимитку, тестила — хороша, но это такой осовремененный вариант Шалимара, на мой взгляд, с усиленными цитрусовыми нотами, которые и доминируют в этом аромате. Субъективно он мне воспринимался как потрясающе натуральный запах лимонов в сахаре :)) Классический — более жесткий, дымный, с проступающими кожаными нотами. Если вам понравилась версия — то и классический понравится.
LUANZA 24 января 2011, 08:03
Закажу -ка я на Клубнике(больше негде) и классический, я и этот вариант купила без затеста, на Клубнике на него скидка, цена всего около 1400рэ., а годность еще 2 года. Спасибо за информацию.
Angora 23 января 2011, 15:05
Роскошный и загадочный цвет! Красивые ногти и образ!
Chani 23 января 2011, 15:37
bambinina 23 января 2011, 22:43
мне так понравился визуальный ряд поста — долго любовалась, спасибо.
такой синий сейчас люблю издалека — нравится, но носить не могу. активно носила в 19-20 лет ))
Chani 24 января 2011, 00:17
спасибо :))
… я в 19-20 вообще никакого не носила, та еще была лохушка :))) зато теперь «седина в бороду, бес — в ребро» (с) :)))))))
E_katerina 24 января 2011, 03:49
Вы меня ранили в самое сердце — пойду накрашу ногти Blue Satin и успокоюсь)))
Безумно красивый оттенок, очень люблю такие!
LaLuna 27 апреля 2011, 10:40
Очень красивый оттенок! На ваших ноготках изумительно смотрится!
Maceda 27 апреля 2011, 11:02
У меня такой от Шанель. Сейчас взяла его и приложила к Вашим ногтям на экране. Один в один. А если разницы нет, зачем платить больше. Очень красивый цвет, но крашу им почему-то редко. Посмортрела на Ваши ногти, решила, что надо пересмотреть. Спасибо.
IrinaTretyakova 28 сентября 2013, 21:49
Ваш лак конечно супер))у меня есть такой же цвет, только другой марки-Avon, цвет Inky blue.Он ну прям клон, разве что глянца родного чуть меньше, а с топом вот тоже самое что Эсси))