Сады воображения: Chanel Les 4 ombres Garden Party 86

Доброго всем времени суток :)

И снова о вечном о четверках теней Шанель — «великих и ужасных» (с) :)) — в лице Chanel Les 4 ombres Garden Party 86 из коллекции «Сады воображения».

Производитель говорит нам о четверках Chanel следующее
Народ говорит… разное :)) От любви до ненависти.
Мое мнение: только + :)) Эти тени дают такой простор для экспериментов как никакие другие, что есть в моей косметичке.
При нанесении сухой кистью — это легкая искрящаяся на свету дымка. При нанесении влажным способом это — все, что вы только захотите «изобразить» на своем лице :)) Я не поняла, в чем заключена их знаменитая «сложность» (честно :) Если в том, что в сухом варианте они полупрозрачны (в прочем, это смотря как нанести) — то, для меня — это еще один плюс и одно из главных преимуществ.
Стоимость: около 60 у.е.

И так, оттенки. Garden Party — это мерцающие ментоловый, два кораллово-розовых и насыщенный зеленый.(свотчи сделаны влажным способом, для большей наглядности, чтобы представить в сухом нанесении — просто «разбавьте» их в своем воображении :)

Сморю, Chanel «уважает» зелень в четверках теней и проявляет завидную изобретательность в оттенках :) «Murano» тому пример. Garden Party — старше «Murano», и зелень здесь другая. Если «Murano» — это холодная зелень морской волны, то Garden Party — это листва, через которую пробиваются солнечные лучи. В свое время, чуть не отказалась от покупки этих теней, потому, что в помещении магазина темно-зеленый показался мне просто монотонно-серым, но как только он попал «на свет», это сразу все «решило». К слову, зеленый «Murano», долго не давал мне покоя (и до сих пор случаются «обострения» :))) но он просто «слился» с моим цветом глаз, «резонанса» не случилось, и чуда в моем случае не произошло… Зеленый же в Garden Party серо-зеленым глазам дает контраст.

Ну, и далее примеры самодельных макияжей разных дней, разной интенсивности :) Справедливо то, что тени Chanel не просто поддаются фотосъемке.., а тем более мыльницей :)) это факт.
Поэтому местами много бестолковых фото, которые все равно не передают то, что нужно :)) Фото со вспышкой и без, часть уже поздно вечером (опознается по зеленому цвету кожи и блестящей физиономии :))) -т.е. мейк не первой свежести :)

Макияж с нанесением сухим способом:

— с преобладанием зеленых оттенков

вспышка, естественное освещение
— с использованием всей палетки

без вспышки, освещение естественное
со вспышкой, искусственное желтое освещение

Макияж с нанесением влажным способом:

(сразу скажу, что не претендую на всеобщее понимание представленного образа :) идея — по мотивам официального промо-образа этой коллекции, только «на свой лад» :))) поэтому, не пугаемся, я — не визажист, а — простой пользователь со своими странностями :))

без вспышки и со вспышкой при естественном освещении

без вспышки, естественное освещение

со вспышкой, освещение естественное

и напоследок немного ужаса :) лампы дневного света, ночь — остатки макияжа:)), вспышка, лицо без тона :)))

Всем спасибо за внимание :))
Буду рада, если кому-то это все поможет немного разобраться с этими спорными четверками :))
очень красивые тени:))
  • 23 ноября 2010, 22:23
согласна :)) я, например, не очень люблю тени зеленой гаммы, но эти — одно большое исключение для меня :)
у Шанель не всегда удачные сочетания, но сами по себе цвета идеально правильные. за это я их и люблю.
Если честно, то мне, как ни странно звучит  , мне тоже понравилась ваша интерпретация промо))) Какой-то такой кукольно-мило-дерзко-вызывающе-нежно-кокетливый вид получился!
Красивые тени у вас!
  • 23 ноября 2010, 22:46
спасибо :)) повседневно я такой «вариант» не ношу, конечно ))) но текстура теней здесь видна лучше всего.
  • Masha_S
  • 23 ноября 2010, 22:33
Цвета потрясающие! И макияж красивый! Спасибо вам за пост!
  • 23 ноября 2010, 22:46
спасибо, что прочитали :))
Chani, огромное спасибо за пост! Я будучи фанаткой шанель, эту палетку на стенде не видела ни разу. Портясающие оттенки и чудный получился макияж. Очень понравился зелененький!!! А в глазах Ваших можно утонуть. Так хочется спеть: «Гляжу в тебя, как в зеркало, до головокружения-а-а....»
  • 23 ноября 2010, 22:47
спасибо :)) на мой взгляд, эта палетка действительно очень удачная, и по цветам и по текстуре.
  • Garina
  • 23 ноября 2010, 22:38
Отличный пост, спасибо за такие прекрасные свотчи. По ним у меня сложилось впечатление, что они не такие «колючие» как многие другие четверки Chanel.
  • 23 ноября 2010, 22:49
спасибо )) эта четверка — не «колючая» (по крайней мере, я этого не чувствую :))), а розовые оттенки даже слегка кремовые при нанесении, особенно влажным способом.

Спасибо за пост. Честно, такого варианта макияжа с этой палеткой я не видела.
  • 23 ноября 2010, 22:51
спасибо :)) э… вариант макияжа (с небольшиси отступлениями) «позаимствован» с промо этой палетки :))
  • south
  • 23 ноября 2010, 22:58
и я не видела этой палетки… очень интересный розовый- не придает усталости глазам… все в гамме листвы… весенне-кокетливай лук, как мне кажется)))
  • 23 ноября 2010, 23:02
да, розовый в этой четветке очень загадочный — он визуально «отбеливает» белки глаз (не понимаю как, но это факт :)
я тоже обратила внимание, что и коралл вроде бы, а так освежает взгляд
  • 23 ноября 2010, 23:11
я до сих пор не понимаю, как так получается :)) но даже если на все веко нанести зеленый, то глаз смотрится более отдохнувшим, если чуть-чуть сверху добавить этот самый коралл…
А Вы влажным способом прямо аппликаторами делаете? у меня засаливаются тени от такого
Понравился этот ментоловый…
  • 23 ноября 2010, 23:13
Нет. Я аппликаторами наношу только сухим способом и все равно потом тушую кистями ( не умею аппликаторами нормально наносить тени). А влажным способом — только кистями.
вот и я так же…
  • 23 ноября 2010, 23:24
да, ментоловый — уникальный оттенок, но к моему разочарованию, в моем случае тон кожи (наверное) «съедает» его почти полностью…
  • Merlina
  • 23 ноября 2010, 23:21
Такая интересная палетка и интересный макияж. Надо попробовать так стрелочки на нижнем веке рисовать, даже форма глаза меняется. Цвета отлично оттеняют ваши глаза. Особенно понравились зеленые оттенки.
  • 23 ноября 2010, 23:25
спасибо :)) такие стрелочки забавно рисовать любым цветом теней — главное, чтобы он был максимально контрастным к остальной тональности макияжа.

• Sofya
  • 24 ноября 2010, 00:08
Большое спасибо за толковый пост, я тоже хочу зелени прикупить, с большим интересом прочитала.
Поздравляю с отличным приобретением
  • 24 ноября 2010, 00:12
спасибо :)) замечаю, что осенью/зимой как раз и тянет в сторону зелени и вообще всего «весеннего»
Какая красота   Потрясающий зелёный   — прям фантастика)))
Очень понравился ваш обзорчик — обязательно посмотрю её в магазине
Спасибочки))
  • 24 ноября 2010, 00:24
рада, что вам пригодилось :))
  • Ksysha
  • 24 ноября 2010, 00:31
Пост у вас получился красивый. Цвета в палетке хоть и не мои, но я посмотрела с удовольствием на фото  .
  • 24 ноября 2010, 00:46
будете смеяться, но я сама долго считала, что эти — тоже не мои :)))
  • Ksysha
  • 24 ноября 2010, 23:12
Правда? Но вам очень идет, вы молодец!
Очень красивая палетка, вообще четверок шанель побаиваюсь но последнее время начинаю проникаться, такой необычный образ. Много фото, все удачные и варианты красивые))
  • 24 ноября 2010, 00:54
… фото — это проблемно без проф. фотоаппарата, малейшее изменение освещенности искажает цветопередачу.
у меня тоже не профессиональный, бывают искажения, стараюсь как могу, но фото здесь правда хорошие)
  • 24 ноября 2010, 01:03
поэтому и приходится вместо одного нормального фото постить по три штуки, снятые при разном освещении, чтобы тот, кто будет смотреть более-менее реально представил с «чем» имеет дело :)))
Как по мне очень необычное сочетание цветов, но смотрится красиво. Особенно понравилось второе фото. Так нежно и в то же время оргинально. Спасибо за отзыв)
  • 24 ноября 2010, 19:50
да, если судить исходя из теории «цветового круга» — то это сочетание вообще на грани безумия :))
  • KatyK
  • 24 ноября 2010, 06:30
Мне не понравилась палетка на свотчах и make up. А Вашим идеальным глазам можно что то и интересней подобрать.   Не знаю, скорей всего меня смутил розовый на подвижном веке.
  • 24 ноября 2010, 19:55
спасибо :)) за ваше мнение. я, кстати, согласна, что в целом — эти оттенки — такое легкое «сумасшествие», но лично мне иногда именно его и не хватает :))
  • irika
  • 24 ноября 2010, 09:41
Простите за моё мнение, но оно будет правдой.
Мне показалось, что разовый всё-таки придает глазам уставший вид.макияж мне понравился, интересное решение.
Мне тоже так показалось.
Мне нравится ваша смелость в макияжах и в выборе теней, но может быть было бы удачнее использовать розовый в меньшем количестве и сделать акцент на других цветах из палетки.
Глаза у вас очень красивые и запоминающиеся
  • 24 ноября 2010, 20:01
да, можно и на другие цвета сделать акцент, почему нет :) но, должен же быть предмет для дискуссии? :))
  • 24 ноября 2010, 19:59
спасибо за ваше мнение :) насчет усталости глаз — все может быть (в рельности такой проблемы именно с этими тенями у меня не случалось). на фото у меня еще сами по себе очень уставшие/больные глаза с лопнувшими сосудиками, так что стороннему наблюдателю — виднее :)
У меня тоже есть эта палетка. Должна сказать одна из самых любимых. Дорогие оттенки, и шикарно смотрятся на глазах.
  • 24 ноября 2010, 20:05
Скажите, а светло-зеленый Вы на себе видите, или тоже теряется?
  • Tale
  • 24 ноября 2010, 13:29
Какая красота! Посмотрела на ваши глазки и поняла — хочу — у- у! Спасибо за информацию.
  • 24 ноября 2010, 20:07
спасибо :)) попробуйте, может в реальности они вам тоже приглянутся :))
Красивый пост, интересно написан, макияж понравился, по больше бы таких.
  • 24 ноября 2010, 20:10
спасибо :)) макияж — больше демонстрирующий четверку, чем повседневного «ношения» :)
  • gos255
  • 24 ноября 2010, 17:38
Обратила внимание, что у вас в постах представлены оттенки теней, которые не каждый решится заиметь.
А к этим теням я присматривалась в магазине. Спасибо за наглядную демонстрацию теней :)
  • 24 ноября 2010, 20:14
Спасибо за ваш отзыв )
А что в итоге? Почему не решились? :)
  • gos255
  • 25 ноября 2010, 16:48
Розовый меня остановил :), но купила другую Шанельку.
Красивые глаза! не устаю повторять) спасибо за отличные свотчи! такие яркие! Я вот сама призадумалась о тенях Shanel — так уж их ругали -что не терпится попробовать себя в роли их укротителя))
А вы тоже все-таки простых путей не ищете — любите я смотрю розоватый и красноватый цвет на веках. Как только ухитряетесь не болезннено выглядеть при этом — ума не приложу!) А зелененький вам очень идет!)
  • 24 ноября 2010, 20:19
спасибо :)) думаю, что четверки Шанель не так «страшны» как кажется :))
болезненно не выглядеть удается не всегда :)) (бывает и такое) И для меня бордо и розовые здесь не самое трудное — не могу справиться с коричневыми — вот, уж где… болезненность (наверное, тон кожи играет роль). Идеальный коричневый для себя пока нашла только один. Но в поиске палетки в этих тонах — хожу вокруг Каски Шанель (очень нравится :)))
ой, а уж как я с коричневыми тенями не дружу!) Я их вообще мимо обхожу, ни одного нет в косметичке))
(хотя вру, есть один — но исключительно для бровей!)
  • Ganna
  • 24 ноября 2010, 23:20
Что меня удивляет в четверках Шанель (во всех!) — какой отзыв с фото о них не возьми — одни и те же четверки будут выглядеть совершенно по-разному. И настолько по-разному, что даже на фотоаппарат не спишешь:) Самые непонятные тени в мире) P.S. на глазах у Вас чудесно!
  • 25 ноября 2010, 22:30
мне кажется, в этой «непонятности» (с) и кроется их привлекательность :) как парфюма, который на каждом человеке звучит индивидуально :))

• Tsarina
  • 25 ноября 2010, 22:53
+1000)))Особенно это касается палетки «Мурано»!
  • Bell
  • 25 ноября 2010, 20:02
Теперь точно обзаведусь четверками Шанель.Жаль, что описанные в посте-лимитка.Но все равно спасибо-Ваш пост о качестве теней и «сложности» их нанесения самый убедительный.
  • 25 ноября 2010, 22:33
Знаете, вот, больше всего ругают палетку «Смоуки айз» :), а я как увидела ее здесь в чьем-то посте — прониклась :))) Похоже многое — еще дело вкуса и привычки.
  • Queen
  • 07 декабря 2010, 02:48
Вчера наткнулась на эти четверки в магазине и вспомнила про ваш пост. Цвета изумительные, конечно, но меня терзают сомнения как долго ими еще можно будет пользоваться, все таки давно были выпущены. Какого года эта лимитка?
  • 07 декабря 2010, 20:59
если не ошибаюсь, это коллеция 2007 г., у моих не помню… точно какой был срок использованя на коробочке, что-то 2011-го, кажется :)) но меня это не беспокоит — если «испортятся» — я это по качеству опознаю :)) у меня есть тени, которым уже… ой… а они живее всех живых