27.12.2014

Chanel Le Vernis Nail Colour Rouge #19

Этой осенью Chanel порадовали лакоманьяков и коллекционеров перевыпуском… ну, легенд не легенд, но однозначно красивых лаков, выпущенных впервые аж в прошлом столетии. Коллекция получила название Les Rouges Culte De Chanel. Насколько я могу судить, лаки вышли не один в один в первым релизом, но все же очень близкими к первоначальному замыслу.
Cегодня у меня Rouge #19. Лак, впервые увидевший свет в 1987 году.

Это не красный в привычном понимании. Точнее база-то у лака красная, но она щедро приправлена синим мельчайшим шиммером, отчего оттенок приобретает ягодные ноты. Даже на полочке я его поставила с подобными представителями)) И мне это очень нравится! Поначалу я думала не брать его, думала, что он будет похож на Tentation, а он меня не радует как раз вот этой малиновой ноткой. Особых свотчей Rouge #19 в сети на момент заказа не было, так что я решилась на свой страх и риск. И не прогадала.

Кое-что хочу сказать про нанесение. Вообще, я заметила, последние выпуски лаков у марки выходят очень удачными. Текстура приближена к идеалу, лаки красят прям сами. Хотя раньше я их недолюбливала. То были густые, то чрезмерно жидкие. Сейчас же найдена та самая консистенция. Красить одно удовольствие! И ведь я не преувеличиваю.
Носится смело 3 дня, дольше не пробовала. Смывается легко, ничего не окрашивая.

Rouge #19 хорош как на бледных руках, так, я думаю, отлично впишется и в отпускной образ. Вообще, с ним я вижу цветы, много цветов. Даже, может быть, не лето, а позднюю весну, когда все распускается и расцветает. По настроению он у меня схож с Тапажем. Такой же яркий, звонкий, как девичий беззаботный смех, искренняя улыбка, робкий взмах ресницами и искры в глазах…

Rouge #19 для меня очень настроенческий, очень душевный. Это не значит, что я буду надевать его под то самое настроение. Скорее, я сделаю это как раз, чтобы это настроение почувствовать, получить. Поистине игривая женственность!

Цена: 1300h

Оценка:5

Yaroslavna 27 декабря 2014, 22:57
Очень красивый.
OSen 28 декабря 2014, 00:04
Согласна, мне тоже очень нравится))
Marusya161 27 декабря 2014, 22:59
Роскошный цвет, отличный маникюр, безумно красивый пост! Спасибо)
OSen 28 декабря 2014, 00:05
Спасибо-спасибо!
Piglet_1989 27 декабря 2014, 23:34
Видела в интернете клип на тему перевыпуска этих лаков, очень загорелась посмотреть, но потом отвлеклась, забыла и, как водится, прошляпила))) Спасибо, что напомнили! Очень понравился лак! Пост в избранное — как напоминание, что мне еще много экземпляров в коллекции не хватает! Там, если память мне не врет, еще были Беж, Партикулер и кто-то еще… Спасибо еще раз, что напомнили!
OSen 28 декабря 2014, 00:06
О, я знала, что мне надо брать) Хотя на тот момент по красным не кайфовала, теперь же вылезти из них не могу))
В этой коллекции вышло еще 2 красных лака — Rouge Laque и Rouge Flamboyant
Piglet_1989 29 декабря 2014, 10:07
Значит перепутала! Про эти три впервые слышу((( Я думала это перевыпуск (вроде бы пяти) лаков, куда входил красный, беж, партикулер и два еще каких-то, видела ролик, все собиралась посмотреть, что это они там перевыпустили…
Вот что значит — лаковая диета — совсем отстала от мира.
А эти три в РФ продают? Только в бутике или везде были?
solniskotanuska 28 декабря 2014, 13:34
Оксана, шикарный лак и потрясающие свотчи.
Mrs_Sha 28 декабря 2014, 13:35
Спасибо за обзор! Отличная текстура у лака, плотная. мне очень нравится, когда не просвечивает ногтевая пластина. Быстро сохнет?
долго держится на ногтях? не могу найти лак, чтобы долго держался на кончиках ногтей.
KatrinVesna 28 декабря 2014, 13:59
Здорово смотрится! Я вот тоже решила его не брать из-за этой малиновости   Взяла лак руж, о котором тоже скоро напишу)
Hadija1991 28 декабря 2014, 15:53
Пост великолепный, Оксана! И Ваш маникюр с этим лаком тоже!
LILY 28 декабря 2014, 20:05
Какой необычный красный) Красивый пост, Оксана, спасибо) Радостно вас видеть снова)