27.11.2014

Aurelia Proffesional Quality Nail Enamel 106 (серия Rainbow)

Лаки Aurelia у меня всегда ассоциировались с двумя вещами: неземной красоты голографиками и, увы и ах, совершенной для меня недоступностью. Поэтому я безумно обрадовалась, когда мне посчастливилось их заполучить. Но ещё задолго до получения посылки я знала, что первым в очереди на покрас будет голографик, и вот он — Proffesional Quality Nail Enamel 106 Розовая Роса.

Как всегда, знакомство с новыми лаками начинаем с упаковки. Мне очень нравится такой лаконичный дизайн флаконов, которые удобно хранить.

Кисть у этой серии широкая с заокруглым срезом, выполнена из очень мягкого синтетического ворса, который идеально подходит для тонкого нанесения жидких лаков. А 106-ой именно такой – очень жидкий, но невероятно удобный в использовании.

Честно говоря, я не большой знаток голографических лаков (у меня то их всего в коллекции два или три), так что тип голографии не подскажу, но могу сказать, что это просто невероятно красивый лак.

Наносится он тончайшим прозрачным слоем, но при покрытии в 3 слоя полностью перекрывается свободный край. При рассеянном дневном свете лак очень спокойного розового оттенка с, как я его называю, цветным шумом. При этом у него отличный собственный глянец, так что покрытие топом не требуется.

Сохнет лак не так быстро, как я ожидала, но всё равно гораздо быстрее, чем гелевые и желейные текстуры.

Весь же секрет этого, казалось бы, нюдового лака открывается при попадании на него прямых солнечных лучей, когда покрытие начинает искриться и переливаться всеми цветами радуги. Я уж и не помню, когда в последний раз я была столь заворожена эффектом на ногтях. Говоря откровенно, я сейчас чувствую полнейший недостаток слов, чтобы описать весь тот восторг, который я от него испытывала.

Стоит отметить, что и при искусственном освещении лак переливается, но не так сильно, как на солнце.

Каждый день носки я откровенно любовалась своими ногтями, чему весьма способствовало и само качество лака. Покрытие стойкое, не царапалось, не скалывалось, а лишь слегка затиралось на кончиках (напомню, что топом я не покрывала). За три дня кончики посветлели лишь слегка.

Смывается лак тоже очень просто и легко, совершенно без усилий (вот бы все металики и глиттеры так снимались). Одним словом, я не нашла в этом лаке недостатков, разве что купить его можно не в каждой стране (а жаль, очень жаль).

Ориентировочная цена: 234 руб. (ок. $5.2)
Оценка: 5+

А вам знакомы лаки Aurelia? Пробовали ли их великолепные голографики?

annvermilion 27 ноября 2014, 17:39
Ох, это мой самый любимый лак!
Anasty 03 декабря 2014, 15:09
И я его обожаю!
Katenuchek 27 ноября 2014, 19:14
и я обожаю их голографики) у меня есть 4 штуки. черный, розовый, серебристый и фиолетовый
Anasty 03 декабря 2014, 15:10
Красивые, наверное))
Natella666 28 ноября 2014, 11:46
люблю голографики   очень красиво
Anasty 03 декабря 2014, 15:10
И я теперь, кажется, люблю.