05.11.2014

Разыскиваются разбавитель лака и масло для кутикулы

Добрый день!
Начал густеть мой любимый лак, ему всего год, выкидывать жалко… Девушки, кто пользуется разбавителем, посоветуйте — есть смысл его покупать? может проще найти замену лаку?
И еще небольшой вопрос — очень сохнет кутикула, купила масло для кутикулы «Северина». Вроде ситуация стала получше, но все равно — один вечер пропустишь — кутикула снова сухая и лохматая)
Я Саша)

NikitinaYulya 05 ноября 2014, 09:13
Орли (у меня два, но «апельсиновое» нравится больше), OPI, L'Occitane. Сейчас обхожусь Маслом Карите (Ши) и оно ничем не хуже разрекламированных брендов. Метки Косметисты, Вам, в помощь!
sweetorange 05 ноября 2014, 09:15
Спасибо! Масло Ши у меня дома есть, попробую) До этого пользовалась маслом виноградных косточек, но с ним было хуже, чем с покупным.
NikitinaYulya 05 ноября 2014, 09:17
Выберите в «метках» и проштудируйте «тонны» информации, которую девочки публиковали в постах — очень полезненько) Последнее время покупки совершаю именно после «советов» девочек из Косметисты
NikitinaYulya 05 ноября 2014, 09:23
Первое масло легче, быстрее впитывается и аромат хороший
sweetorange 05 ноября 2014, 09:50
да про масло я уже много всего просмотрела вчера, кое-что выписала) все равно ищу разбавитель и спрашиваю, стоит ли его купить, заодно и про масло ещё раз уточняю.
Anna_Budanova 05 ноября 2014, 10:13
У меня разбавитель от Эль Коразон. Разбавители других фирм не пробовала, не могу сравнить, но благодаря нему я перестала выбрасывать любимые лаки
Из масел могу посоветовать от Entity или вот от Orly очень хорошее. Я пользуюсь и тем и тем… что под руку быстрее попадётся)
sweetorange 05 ноября 2014, 10:24
спасибо!
nspirito 05 ноября 2014, 10:15
Я пользуюсь разбавителем Aurelia Nail Polish Thinner. Необходимо 3-4 капли, чтобы разбавить лак, но это временная мера. Постепенно лак загустевает.
sweetorange 05 ноября 2014, 10:25
Спасибо! Да, наверное, к сожалению, это все равно неизбежно, раз уж лак начал густеть… лет 10 назад я лак разбавляла ЖДСЛ и не парилась))))
ni4ka 05 ноября 2014, 10:17
по поводу разбавителя- меня очень выручает, беру в обычном хозяйственном магазине, потому думаю фирма не имеет значения. Но продлевает лакам жизнь это точно) Масло из бюджетных могу посоветовать от El corazon Bali SPA, такое питательное, я в него влюблена. Так же воск для ногтей и кутикулы хорош. Еще слышала восторженные отзывы о масле OPI тоже когда-нибудь попробую
sweetorange 05 ноября 2014, 10:26
Спасибо) это масло El corazon Bali SPA я недавно собиралась купить, налички с собой не было, как пришла — а оно уже закончилось)
Datura 05 ноября 2014, 10:21
Разбавитель от Северина. У меня ни с каким лаком не конфликтует
sweetorange 05 ноября 2014, 10:27
спасибо! у меня в магазине в доме огромный выбор Северины, надо там глянуть)
Puziko 05 ноября 2014, 10:25
У меня разбавитель от Северины, стОит 40 рублей, очень нравится)
sweetorange 05 ноября 2014, 10:27
спасибо! а его много надо для разбавления?
Puziko 05 ноября 2014, 11:04
капель 5-6
sweetorange 05 ноября 2014, 11:05
отлично, прямо сегодня его посмотрю
mermaid 05 ноября 2014, 10:32
Я сейчас могу посоветовать Bali Oil от El Corazon и того же производителя разбавляшку. Я уже писала о разбавителе, но этот обладает всеми его плюсами, да еще и объем луше. Для кутикулы также советую попробовать неподошедшую гигиеническую помаду.
sweetorange 05 ноября 2014, 10:36
Спасибо)посмотрела ваш пост, удачная находка, но я такой фирмы вообще ни разу не видела, найти бы)
mermaid 05 ноября 2014, 14:42
Видела в комментах Opi oil to go и честно говорю: это худшее что вы можете придумать для своей кутикулы, ведь он не увлажняет, а сушит. Я на днях выбрасывала косметику, которой долгое время не пользуюсь. 2 года он лежал без дела.
sbjmgs_jhfs 05 ноября 2014, 13:25
Мне понравилось абрикосовое масло для кутикулы Essie. На фоне той же Северины результат впечатлил.
sweetorange 05 ноября 2014, 13:29
Спасибо, такое сравнение мне особенно интересно)
Lesleyz 05 ноября 2014, 13:39
Я пользуюсь жидкими маслами для кутикулы, но чередую их с баттерами, так намного эффективнее. От жидких масел кожа часто дубеет. Наиболее доступные из понравившихся баттеров или подобных средств: смягчающее средство Oriflame в круглой баночке, биовоск DNC и… бальзамы для губ. Все бальзамы для губ отлично увлажняют и питают кутикулу.
Разбавитель для лака Северина отлично приводит в чувство и бюджетные лаки и проф и даже люкс ;)
sweetorange 05 ноября 2014, 13:43
спасибо, попробую вашу схему)бальзама для губ у меня аж страшно сказать ни одного нет, губы не сохнут, в крайнем случае мажу их маслом ши)
ну и хорошо, куплю Северину, у меня лак самый обычный, просто цвет очень нравится, жалко его выкидывать)
hetman-t 05 ноября 2014, 15:10
У меня разбавители Северина и Коразон, оба ничего плохого моим лакам (и сушкам тоже) не сделали.
По поводу «один вечер пропустишь — кутикула снова сухая и лохматая». У меня так со всеми хвалеными баттерами/кремами/восками, ничто не дает накопительного эффекта   Но лучше всех — «Барсук»
sweetorange 05 ноября 2014, 15:29
А что за Барсук такой?
hetman-t 05 ноября 2014, 17:48
Badger Cuticle Care
sweetorange 06 ноября 2014, 08:16
спасибо)
UltraS 05 ноября 2014, 17:50
У меня разбавитель и масло Mavala. Масло у них есть в карандашике и пузыречке с кисточкой. Я всем довольна. Вообще у меня для ногтей почти все от этой фирмы. Масло еще хорошее у Др. Хаушка есть в карандаше.
sweetorange 06 ноября 2014, 08:17
ой, в карандаше вообще отлично, можно носить с собой)спасибо)
Alina91 21 ноября 2014, 21:45
У меня хорошие впечатления от масла для кутикулы от Nail Planet