Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Всем привет! Несмотря на то, что я никогда не делю лаки по сезонам, если вы спросите, с какими оттенками у меня ассоциируется весна, я без раздумий отвечу – с нежными и пастельными. Вот и приближающиеся теплые деньки, наконец, сподвигли меня закончить пост,болтающийся в черновиках почти полгода, и рассказать вам именно о таких мягких, разбеленных и очень атмосферных лаках. На всех фото лаки нанесены на базу Sally Hansen «Green Tea + Bamboo» и покрыты TOP-сушкой Orly «In A Snap».
Sally Hansen Hard As Nails Xtreme Wear Nail Color #340 «Mint Sorbet» Лак входит в состав постоянной коллекцииHard As Nails Xtreme Wear. Вообще, декоративная часть продукции Sally Hansen никогда особо не впечатляла меня своим качеством (в отличие от уходовой), но в данном случае при покупке ключевым фактором был цвет — нежная, сильно разбеленная мята. Сразу скажу, что дружбы с этим лаком у нас так и не вышло — как я и ожидала, все его достоинства ограничились приятным глазу оттенком. В остальном, без восторгов. Mint Sorbet представляет собой жидкий, довольно хорошо пигментированный крем. В 1 слой уже перекрывает линию улыбки, но оставляет проплешины, в 2 можно уложить относительно неплохо. Основной подвох кроется, как ни странно, в кисти, точнее, в ее ужасно длинном черенке, по которому во время покраса стекают дополнительные (и совершенно не нужные) порции лака. В итоге, сделать слои тонкими и аккуратными — задача не всегда выполнимая. Стойкость на мне стандартная — 2-3 дня. Еще отмечу, что, несмотря на то, что на моих ногтях пузырят многие лаки (да чего уж там, почти все), как правило, хорошая TOP-сушка в состоянии решить эту проблему. Так вот, с этим экземпляром у меня такое не прокатывает… Количество пузырей, которыми щедро одаривает меня Mint Sorbet, соизмеримо разве что с шампанским, и даже мои верные сушки складывают оружие. Особое внимание на средний палец — несмотря на то, что ногти залиты TOP-ом, бугры и пузыри вполне различимы. Цена: около 100 рублей Оценка: 3 (только за цвет)
O.P.I. Nail Lacquer NL E74 “You’re Such A Budapest” Лак входит в состав европейской коллекцииO.P.I Euro Centrale Collection Spring/Summer 2013. Приглушенный разбеленный лавандовый оттенок на холодной базе с мельчайшим голубым и серебристым шиммером. В зависимости от освещения цвет сильно меняется от сиреневого до голубого. Текстура — жидкий, слабо пигментированный крем, может затекать на кутикулу и боковые валики. В два слоя, скорее всего, понравится любителям воздушного, полупрозрачного маникюра, мне же не хватает плотности, поэтому я обычно крашу в три (а иногда даже в четыре). Стойкость — 2-3 дня. Удаляется, естественно, без проблем, ничего не окрашивая. Цена — около 400 рублей Оценка — 4 (минус балл за необходимость нанесения трех слоев)
Orly Nail Lacquer #40729 “Lollipop” Лак входит в состав весенней коллекцииOrly Sweet Collection Spring 2010(как и Gumdrop, о котором чуть ниже). Была бы возможность, я скупила бы всю коллекцию без исключения Разбеленный нежно-сиреневый оттенок с холодным подтоном. У меня этот цвет ассоциируется с черничным йогуртом. Жидкий замазочный крем, пигментирован хорошо. Полностью перекрывает линию улыбки в один слой, но плешивит, так что нужно два. Лак может ложиться буграми и наплывами и при этом совершенно не самовыравнивается, поэтому я всегда им крашу затаив дыхание и держа кисть практически параллельно ногтю. В носке лак тоже оставляет желать лучшего, в конце второго дня покрывается мелкими трещинами, может сколоться. Стоимость — около 300 рублей Оценка — 4 с минусом (лак похож по характеристикам на Sally Hansen #340 «Mint Sorbet», но, к счастью, не пузырит, поэтому накину ему за это еще полбалла)
Orly Nail Lacquer #40733 “Gumdrop” Нежно-бирюзовый свежий пастельный оттенок. По характеристикам лак аналогичен Lollipop, поэтому повторяться не буду. Оценка и впечатления, соответственно, та же и те же. Стоимость — около 300 рублей Оценка — 4 с минусом
Dance Legend #543 Лак входит в состав постоянной коллекцииConfetti. Яркий, насыщенный небесно-голубой оттенок с крайне редко проявляющимся сиреневым подтоном. По текстуре это крем, оптимальный по густоте и хорошо пигментированный. Двух слоев вполне достаточно, чтобы уложить этот лак без проплешин, однако, самовыравнивание практически отсутствует, из-за чего на ногтях иногда остаются продольные борозды от кисти. Стойкость — 2-3 дня, удаляется легко. Цена — около 300 рублей Оценка — 4 (минус балл за неспособность к самовыравниванию)
Ну и небольшой бонус осилившим пост до конца — мультицветный маникюр с участием всех героев (прошу прощения за фото с телефона, других сделать тогда я не додумалась): В заключение хочу сказать, что хоть ни один из описанных выше лаков нельзя назвать послушным и беспроблемным, на полке без дела они у меня не пылятся, всеми я пользуюсь регулярно ипочтис удовольствием. А в преддверии весны, я думаю, они будут особо частыми гостями на моих ногтях.
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Меднопептидная линейка Kans
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Комментарии
JulyKM18 февраля 2015, 13:19
Классная подборка получилась, понравились все.
Socko18 февраля 2015, 13:53
Спасибо) Мне тоже все нравятся, хотя они и вредные
mladshaja_do4ka18 февраля 2015, 13:28
Очень красивый переход..)))
и ноготки замечательные..))
Socko18 февраля 2015, 14:11
Спасибо, мне особенно приятно, что вы оценили мультицветный маникюр Я насчет него немного сомневалась
Anny_Tiger18 февраля 2015, 14:01
Вкусняшки то какие! С ума сойти можно
Скорее бы весна!
Socko18 февраля 2015, 14:26
Ждать осталось недолго
RitaMix18 февраля 2015, 14:10
Весна, переходящая а лето))) Отличная у вас гамма оттенков подобралась . А уж маникюр какой — загляденье!
Zaoknomzima18 февраля 2015, 14:12
Одновременная мысль
Socko18 февраля 2015, 14:29
Спасибо) Осталось только обзавестись молочно-желтым лаком и можно спать спокойно
Zaoknomzima18 февраля 2015, 14:11
Мне кажется, что это не весна, а уже лето)
Socko18 февраля 2015, 14:22
Я думаю, это очень субъективно) Для меня лето — пора кислотных неонов и голографиков
MadlenVolya18 февраля 2015, 14:16
Ну как можно так красиво красить ногти?! Как?! Это просто колдовство какое-то! )) Очень понравился Данс голубой, но он очень похож на оттенок у марки Пупа, который у меня есть и он более послушный
Socko18 февраля 2015, 14:25
От вас даже странно слушать такой вопрос у вас во всех отзывах просто прекрасный маникюр
И подскажите, пожалуйста, номер похожего оттенка у Pupa… Мой Dance Legend уже заканчивается, пора искать качественную замену.
MadlenVolya18 февраля 2015, 14:30
У вас линия у кутикулы просто идеальная, а у меня все равно кривенькая )), и само нанесение без единой плешинки, как будто вы капнули каплю и она сама идеально растеклась )). А я бывает делаю лишние движения кистью и оно вот так и получается, с просветами… В общем, я залюбовалась! Всегда смакую красивые маникюры )
А вот мой постик про Пупу. Мне он просто сразу на ум пришел, т.к таких оттенков не так уж и много встречается Ссылка
mladshaja_do4ka18 февраля 2015, 14:47
ну если вы не корректируете маникюр кисточкой или палочкой, то это вам стоит задать вопрос, как ну как можно красить ногти так красиво без корректировки..))))
Socko18 февраля 2015, 15:01
Спасибо за наводку с Pupa, обязательно посмотрю. Мне их лаки нравятся.
Маникюр я практически всегда корректирую кистью, т.к. накрасить ровно и аккуратно сразу — это вообще не про меня Поэтому соглашусь с mladshaja_do4ka, что идеальным можно считать как раз ваш маникюр, если вы ничего не корректируете)
MadlenVolya18 февраля 2015, 15:19
Иногда корректирую, конечно ), особенно если у лака тонкие кисти. Если лопаточка (с ней я дружу) и лак не капризный — то все получается с первого раза (если никто не пнет под локоть )))
Klearina18 февраля 2015, 18:25
Позитивчик какой цветовой получился))) маникюр идеален
Socko18 февраля 2015, 20:19
Да, в еще холодные февральские будни такие цвета прямо греют душу)
За маникюр спасибо
nastushka18222 февраля 2015, 11:03
как красииво… захотелось моментально накрасить чем-то нежно-пастельным и на улице весны хочется
Socko22 февраля 2015, 15:25
Спасибо Я рада, что смогла передать в отзыве свое весеннее настроение
Комментарии
и ноготки замечательные..))
Я насчет него немного сомневаласьСкорее бы весна!
И подскажите, пожалуйста, номер похожего оттенка у Pupa… Мой Dance Legend уже заканчивается, пора искать качественную замену.
А вот мой постик про Пупу. Мне он просто сразу на ум пришел, т.к таких оттенков не так уж и много встречается Ссылка
Маникюр я практически всегда корректирую кистью, т.к. накрасить ровно и аккуратно сразу — это вообще не про меня Поэтому соглашусь с mladshaja_do4ka, что идеальным можно считать как раз ваш маникюр, если вы ничего не корректируете)
За маникюр спасибо