Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.05.2014
1238

OPI Eurso Euro NL E72 и компания: первая проба дизайна

Очень давно включила этот лак в список желаний, насмотревшись красивых постов на Косметисте, но все он не попадал в поле зрения. К моменту осуществления этого желания, я «осмелела» на столько, что решилась сделать полосатый дизайн с этим красавцем в главной роли. Приглашаю узнать, что из этого вышло…


Итак, в эксперименте участвуют:

OPI Nail Lacquer The Thrill of Brazil NL A16 — хороший красный лак (о нем я писала здесьСсылка)

Orly French Tip #42503 Pointe Blanche (о нем и писать нечего – белая замазка, ложится полосами, сохнет долго, оценка 3)

OPI Nail Lacquer OPI… Eurso Euro NL E72– герой сегодняшнего романа (или триллера? Возможно, итог моего первого эксперимента в дизайне опытным лакоманьякам покажется ужастиком)

Это крем, правильной консистенции, удобная кисточка для меня, если набирать немало лака на кисть, то даже в один слой может выглядеть прилично, но я делаю 2 не плотных слоя. Сохнет лак достаточно быстро, неплохой родной глянец, но я все равно покрываю сушкой. Цвет – прекрасный глубокий синий, не темно-мрачный, но и не вызывающе яркий, остается синим при любом освещении. Не зря я его так хотела, обожаю!

Оценка5
Цена10 долл.

Теперь о дизайне
(должна сразу извиниться — фото процесса не будет, т.к. я полнейший дилетант в этом вопросе и ИМХО считаю, что мастер-классы могут давать только люди, достигшие безупречности в освещаемом вопросе, которые, подозреваю, плачут, разглядывая фото дилетантских «мастер-классов» — сорри за офф-топ)

Декоративный скотч был наклеен на белый лак, соответственно, на двух пальцах правой руки и одном – левой.
Далее полностью на весь ноготь нанесла сверху плотным слоем синий лак на мизинец правой руки и сразу же сняла полосочки скотча. Этот ноготь получился идеальным.
С безымянными пальцами я решилавыпендриться идобавить красного – нанесла красный лак между двумя полосочками скотча, остальное покрыла синим, но, поскольку это были 2 части на каждом ногте и потребовали скрупулезности в нанесении (чтобы не залезть на красное) – пришлось делать 2 слоя синего, чтобы добиться равномерности… думаю, именно это и подпортило конечный результат, т.к. лак подсох сильнее, чем нужно на момент снятия скотча…
Затем докрасила остальные пальцы синим и красным лаком, подождала пока подсохнет (на ощупь оно таки подсохло!), и нанесла сушку Orly «In a Snap». Несмотря на то, что я набирала немало средства на кисть – на безымянных пальцах смазался немного синий лак… Как сушка она меня никогда не подводила, но то было на однотонных покрытиях… В общем, масштаб катастрофы показался мне приемлемым и я осмелилась выгулять этот маникюр и показать Вам, дорогие косметисточки.

Все, заканчиваю с буквами, смотрим фото


Вот таким оказался мой первый дизайн 
Буду очень признательна за советы, как избежать подобной проблемы со смазанным лаком – просто больше терпения в естественной сушке? Но топ-то наносить все равно надо для гладкости… В общем, жду с нетерпением конструктивную критику и подсказки.

Спасибо за внимание!
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   47 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Макияж на двоих: сколько взмахов кисти нужно, чтобы стать символом Кении?
Макияж на двоих: сколько взмахов кисти нужно, чтобы стать символом Кении?
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Восстановленный оттенок помады Одри Хепберн в Lisa Eldridge Rouge Experience Lipstick 189, Audrey
Восстановленный оттенок помады Одри Хепберн в Lisa Eldridge Rouge Experience Lipstick 189, Audrey
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid

Комментарии

KSeniia_S 20 мая 2014, 16:35
Какой глубокий синий, это то, что мне нужно!
И дизайн ваш очень понравился.  
zyuleika 20 мая 2014, 16:53
Спасибо!
man_i_ya 20 мая 2014, 16:39
И у меня та же проблема, как сделать чтобы полоски не текли?
kelebekler 20 мая 2014, 16:41
Мне кажется, что учиться красиво рисовать нужно светлыми лаками. Там не так видно погрешности. Потом, когда «набьете» руку, уже можно с темными лаками играть. Сейчас оно выглядит откровенно плохо, к сожалению. По моему скромному мнению, лаки раскрывают свои цвета лучше когда они аккуратно нанесены, ничего не мешает восприятию цвета и комбинаций. Я не хотела вас обидеть, и если задела то очень извиняюсь, но лучше деликатно сказать человеку о том, что нужно чуть поработать над собой, чем если потом кто-то зло выскажет свое мнение.
Еще раз, я совсем без наезда вам это говорю.
zyuleika 20 мая 2014, 16:57
Спасибо, за Ваше мнение и Вы вовсе меня не обидели — я ведь и попросила честное мнение по поводу своего эксперимента. Я правильно Вас поняла, что лучше потренироваться в технике именно рисования полосок на светлых лаках (это значит кистью для дизайна?) или с помошью того же скотча, но опять же светлыми лаками? Извините, если туплю  
kelebekler 20 мая 2014, 17:02
Я думаю что просто учиться рисовать (даже просто наносить лак ровно, особенно по краям) можно только если постоянно это делать, а что бы не так видны для окружающих ваши проколы (и что бы не опускались руки после плохих результатов) — то лучше начинать не с таких контрастных лаков. Когда уже научитесь хорошо рисовать, можно и с такими лаками играть. Но если вы хотите всякие такие полоски, есть готовые трафаретки, ими многим проще красиво нарисовать. Поищите в магазинах или в инет магазинах
zyuleika 20 мая 2014, 17:07
Спасибо за подробный ответ :)
Isterika 20 мая 2014, 17:11
Я этот синий обожаю всеми фибрами своей души))) Маникюр тематический, морской… Классно!  
_Eva_ 20 мая 2014, 17:31
Сочетание цветов красивое! Для первого раза, мне кажется, нормально. С опытом придет и аккуратность. А на счет смазывания — у меня сушка от Орли Sec'n'Dry — она тоже все смазывает. Лучше всего КБШиммер топ, по крайней мере для стемпинга(а там слой лака еще тоньше). Или сушить, а потом покрывать обычным топом, не сушкой.
Я на стемпинге проводила эксперимент, сравнивала разные топы, которые у меня есть. Так вот Орли был самым аутсайдером, ну и еще топ от El Corazon тоже все смазывал. Хорошо справились с задачей КБШиммер, INM OTD, и топы от Умной эмали без эффекта сушки.
zyuleika 20 мая 2014, 18:17
Большое спасибо за совет по поводу топа, попробую обычный использовать, а не сушку.
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем для тела только на влажную кожу?23Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir4Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre9Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?13Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем36Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены151Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия11Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал...