Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
20 мая 2014, 16:21

OPI Eurso Euro NL E72 и компания: первая проба дизайна

20 мая 2014, 16:21
Реклама
Очень давно включила этот лак в список желаний, насмотревшись красивых постов на Косметисте, но все он не попадал в поле зрения. К моменту осуществления этого желания, я «осмелела» на столько, что решилась сделать полосатый дизайн с этим красавцем в главной роли. Приглашаю узнать, что из этого вышло…

Итак, в эксперименте участвуют:

OPI Nail Lacquer The Thrill of Brazil NL A16 — хороший красный лак (о нем я писала здесь Ссылка)

Orly French Tip #42503 Pointe Blanche (о нем и писать нечего – белая замазка, ложится полосами, сохнет долго, оценка 3)

OPI Nail Lacquer OPI… Eurso Euro NL E72 – герой сегодняшнего романа (или триллера? Возможно, итог моего первого эксперимента в дизайне опытным лакоманьякам покажется ужастиком)

Это крем, правильной консистенции, удобная кисточка для меня, если набирать немало лака на кисть, то даже в один слой может выглядеть прилично, но я делаю 2 не плотных слоя. Сохнет лак достаточно быстро, неплохой родной глянец, но я все равно покрываю сушкой. Цвет – прекрасный глубокий синий, не темно-мрачный, но и не вызывающе яркий, остается синим при любом освещении. Не зря я его так хотела, обожаю!

Оценка 5
Цена 10 долл.

Теперь о дизайне
(должна сразу извиниться — фото процесса не будет, т.к. я полнейший дилетант в этом вопросе и ИМХО считаю, что мастер-классы могут давать только люди, достигшие безупречности в освещаемом вопросе, которые, подозреваю, плачут, разглядывая фото дилетантских «мастер-классов» — сорри за офф-топ)

Декоративный скотч был наклеен на белый лак, соответственно, на двух пальцах правой руки и одном – левой.
Далее полностью на весь ноготь нанесла сверху плотным слоем синий лак на мизинец правой руки и сразу же сняла полосочки скотча. Этот ноготь получился идеальным.
С безымянными пальцами я решила выпендриться и добавить красного – нанесла красный лак между двумя полосочками скотча, остальное покрыла синим, но, поскольку это были 2 части на каждом ногте и потребовали скрупулезности в нанесении (чтобы не залезть на красное) – пришлось делать 2 слоя синего, чтобы добиться равномерности… думаю, именно это и подпортило конечный результат, т.к. лак подсох сильнее, чем нужно на момент снятия скотча…
Затем докрасила остальные пальцы синим и красным лаком, подождала пока подсохнет (на ощупь оно таки подсохло!), и нанесла сушку Orly «In a Snap». Несмотря на то, что я набирала немало средства на кисть – на безымянных пальцах смазался немного синий лак… Как сушка она меня никогда не подводила, но то было на однотонных покрытиях… В общем, масштаб катастрофы показался мне приемлемым и я осмелилась выгулять этот маникюр и показать Вам, дорогие косметисточки.

Все, заканчиваю с буквами, смотрим фото

Вот таким оказался мой первый дизайн
Буду очень признательна за советы, как избежать подобной проблемы со смазанным лаком – просто больше терпения в естественной сушке? Но топ-то наносить все равно надо для гладкости… В общем, жду с нетерпением конструктивную критику и подсказки.

KSeniia_S 20.05.2014
Какой глубокий синий, это то, что мне нужно!
И дизайн ваш очень понравился.
man_i_ya 20.05.2014
И у меня та же проблема, как сделать чтобы полоски не текли?
kelebekler 20.05.2014
Мне кажется, что учиться красиво рисовать нужно светлыми лаками. Там не так видно погрешности. Потом, когда «набьете» руку, уже можно с темными лаками играть. Сейчас оно выглядит откровенно плохо, к сожалению. По моему скромному мнению, лаки раскрывают свои цвета лучше когда они аккуратно нанесены, ничего не мешает восприятию цвета и комбинаций. Я не хотела вас обидеть, и если задела то очень извиняюсь, но лучше деликатно сказать человеку о том, что нужно чуть поработать над собой, чем если потом кто-то зло выскажет свое мнение.
Еще раз, я совсем без наезда вам это говорю.
zyuleika 20.05.2014
Спасибо, за Ваше мнение и Вы вовсе меня не обидели — я ведь и попросила честное мнение по поводу своего эксперимента. Я правильно Вас поняла, что лучше потренироваться в технике именно рисования полосок на светлых лаках (это значит кистью для дизайна?) или с помошью того же скотча, но опять же светлыми лаками? Извините, если туплю
kelebekler 20.05.2014
Я думаю что просто учиться рисовать (даже просто наносить лак ровно, особенно по краям) можно только если постоянно это делать, а что бы не так видны для окружающих ваши проколы (и что бы не опускались руки после плохих результатов) — то лучше начинать не с таких контрастных лаков. Когда уже научитесь хорошо рисовать, можно и с такими лаками играть. Но если вы хотите всякие такие полоски, есть готовые трафаретки, ими многим проще красиво нарисовать. Поищите в магазинах или в инет магазинах
zyuleika 20.05.2014
Спасибо за подробный ответ :)
Isterika 20.05.2014
Я этот синий обожаю всеми фибрами своей души))) Маникюр тематический, морской… Классно!
_Eva_ 20.05.2014
Сочетание цветов красивое! Для первого раза, мне кажется, нормально. С опытом придет и аккуратность. А на счет смазывания — у меня сушка от Орли Sec'n'Dry — она тоже все смазывает. Лучше всего КБШиммер топ, по крайней мере для стемпинга(а там слой лака еще тоньше). Или сушить, а потом покрывать обычным топом, не сушкой.
Я на стемпинге проводила эксперимент, сравнивала разные топы, которые у меня есть. Так вот Орли был самым аутсайдером, ну и еще топ от El Corazon тоже все смазывал. Хорошо справились с задачей КБШиммер, INM OTD, и топы от Умной эмали без эффекта сушки.
zyuleika 20.05.2014
Большое спасибо за совет по поводу топа, попробую обычный использовать, а не сушку.