05.05.2014

Лаки, о которых хочется написать: Chanel 605 Tapage и Dance Legend 501

Лето у нас в центральной России то пришло, то ушло, но все равно, несмотря на то, что творится там, за окном, оно уже у нас в головах, мы его почувствовали и отпускать больше не хотим   Вот с таким летним настроением и жаждой яркости и цвета и родился этот маникюр.

Полное название лака: Chanel Le Vernis Nail Colour 605 Tapage

Из всей лаковой части весенней коллекции Notes du Printemps 2014 этот лак зацепил больше всех своей неординарностью и яркостью на фоне осеннего Charivari и старого знакомца Ballerina. В общем, хотела я его больше всех   Прошло не так много времени после выхода этой коллекции, а я красила этим лаком уже два раза! «Тапочки» умудрился отодвинуть других красавцев в моей очереди на покрас (лакоманьяки знают, какой это на самом деле подвиг) и привлечь мое внимание среди почти 200 других бутыльков. Явно товарищ по меньшей мере неординарный, а все потому что:

— отлично наносится, буквально «красит себя сам»
— ровное покрытие уже в один слой, но я всегда добавляю второй, чтобы вдруг не обнаружить на ярком солнце внезапные предательские плеши
— легко снимается, не окрашивает ногти
— про потрясающий цвет я уже говорила и еще скажу

К минусам можно отнести стойкость — стандартная для Шанель два дня, хотя сейчас на момент написания поста прошел первый день носки, кончики не затерлись совсем, но на одном ногте уже есть маааленький скол. Возможно, я просто обо что-то ударилась, но не буду защищать эту марку, о стойкости лаков которой (за такие деньги!) все итак знают. Ну и кисточка мне лично не нравится, тонковата, я люблю что-то типа кисточек OPI, но это уже субъективные моменты. Сохнет в принципе быстро, но я все равно всегда пользуюсь сушкой.

В пару ему в этот раз я взяла Dance Legend Цвет Сияния 501 (в прошлый раз красила в паре с Charivari).

Очень люблю денсы, их новые коллекции обсуждает, кажется, полмира. Этот же лак из старой коллекции, «Цвет сияния», в ту пору у их лаков еще не было названий, и было не очень неудобно. В прозрачной базе намешаны серебристые частички и мелкие голографические хлопья (я не сильна в описании текстур), в один слой дает проплешины там, куда в недостаточном количестве попадают хлопья, в два слоя выглядит уже плотным серебром, но я нанесла три на каждый палец, благо лак очень тонко ложится.

Видно как сияет голография:

О плюсах:
— красить им очень легко, подойдет для новичков, потому что ровную линию у кутикулы благодаря текстуре вырисовывать не нужно
— еще раз выделю то, что он тонко ложится и не дает пузырей
— эффектно выглядит, я его носила как-то соло на все ногти, было круто

К минусам можно отнести то, что из-за «хлопьев» трудновато стирается, не крем все-таки. Сохнет быстро, но, как я уже писала выше, я все всегда заливаю сушкой.

Все вместе получилось вот так:

И покажу при разном освещении в основном из-за Tapage, который очень разный в зависимости от света.
В тени:

Бывает и коралловым:

И внезапно фуксией (со вспышкой):

И почти неоном:
Думаю, понятно, какой лак в этом маникюре играет главную роль   При всей красоте денса, все его искорки меркнут перед эффектной яркостью и изменчивостью Tapage.

Ну и не могу не показать сравнение Tapage с похожими, на первый взгляд, оттенками. В итоге, этот лак не похож ни на один из имеющихся, он затмил по яркости даже Orange Fizz:
На солнце:

В глубине комнаты:

Цена: Chanel около 900 рублей со скидкой, Dance Legend не помню, думаю не дороже 150 рублей.

Оценка: Всем пять!

Hvost273 05 мая 2014, 21:13
Красиво получилось!
Дэнс потрясающий
gilraen 05 мая 2014, 21:18
Chiara_Manzoni 06 мая 2014, 02:06
Тапаж очень мною любим! Хотя покупала просто потому что что-то хотелось купить, а сейчас чем больше на него смотрю — тем больше он покоряет меня.
Спасибо, что показали ваш дуэт.
gilraen 06 мая 2014, 19:07
Спасибо, я тоже чем больше смотрю, тем больше нравится)
lightning 06 мая 2014, 06:44
понравился дуэт! и маникюр отличный.
gilraen 06 мая 2014, 19:07
Спасибо, мне очень приятно!
Anna3004 06 мая 2014, 10:12
Красивое сочетание, весенне-летнее) Яркое, блестящее)
gilraen 06 мая 2014, 19:07
У меня уже лето в голове, и неважно, что по факту еще весна
man_i_ya 06 мая 2014, 11:14
Tapage очень красив!
gilraen 06 мая 2014, 19:08
Очень-очень!
Sane4ka 06 мая 2014, 12:01
Очень красивые! Оба)
gilraen 06 мая 2014, 19:08
Да, я два дня ходила любовалась)
vikun_06 07 мая 2014, 21:27
Маникюр замечательный! (С придыханием...) это кольцо Treasuretrove?