27.01.2014

Еще раз о Dior Vernis 204 Porcelaine

Здравствуйте, девушки!
На днях в дьюти-фри выглядывала один из лаков Estee Lauder, и чисто случайно на диоровском стенде заметила Porcelaine из весенней коллекции. Спешу поделиться!
Светло-голубой (ни капли зелени), с очень маленьким количеством мельчайшего шиммера. По текстуре для меня он плотнее, чем крем; имхо самая настоящая глянцевая эмаль.
На ногтях шиммер, естественно, не виден, и лак пастельный, гуашевый…
Нанесение. Тут все грустно. Для меня лак оказался очень сложным! Первый слой  . Разводы, плешивости. Второй немного исправляет ситуацию, но не до конца. Пришлось наносить третий слой, для идеального вида на ногтях.
Стоит оговориться, что все-таки по одному покрасу я категорична в выводах не буду. Я взяла «неправильную» для него базу — прозрачную. Думаю он будет лучше на молочной (в след раз попробую шанелевскую).
Из плюсов — самовыравнивается. Не пузырится (слои я наносила толстенькие), быстро сохнет и долго носится (обычно у меня такие текстуры скалываются на на второй день).

Цвет. Честно скажу, я ожидала большего. Может менее плотного и с заметными переливами шиммера. Может уникальности оттенка, или текстуры… Но уникальностей никаких в нем замечено не было. Светло-голубая замазочная эмаль.
Электрический свет:
Еще и кожу рук краснит (за другими своими голубыми клонами Ривы такого не замечала).
Кстати насчет Ривы. Я думала, будут ли они похожими или нет.
Оказалось совсем НЕТ. Диор плотнее, замазочнее, медузовости и воздушности в помине нет. Плюс совсем разные оттенки. В 204 нет ни капли речной зелени.
Вообщем как Вы уже поняли, Dior Porcelaine мое воображение не поразил. Учитывая сложности с нанесением, на моих ногтях он будет красоваться не часто.

Цена: около 20€

Хорошего Вам дня!
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Lesleyz 27 января 2014, 15:40
Красив невероятно. Воплощение весны. Такие оттенки простыми не бывают, увы.
Этот лак, судя по всему, будет весенним хитом у лакоманьяков.
Мне не идут пастельные оттенки, но хочется этого красавца в коллекцию.
Спасибо за пост. У вас красивые ногти и отличный маникюр.
Chiara_Manzoni 27 января 2014, 16:14
А почему Вам не идут пастельные тона?
Спасибо за комплимент, ногти собственные мне нра, а вот маникюром вечно недовольна
Yaroslavna 27 января 2014, 16:11
Мне кажется, он будет невероятно смотреться на загорелых пальцах.
Chiara_Manzoni 27 января 2014, 16:14
На очень загорелых. Думаю чем темнее цвет кожи, тем интереснее он будет смотреться.
Jennie301 27 января 2014, 16:20
Поддерживаю, этот цвет для загорелых рук просто сказка  ! Люблю такие цвета, но на моих бледных ручках такие цвета не смотрятся к сожалению   Буду ждать лета
MissAlex 27 января 2014, 16:35
В принципе у нас с Вами схожие мнения)
Chiara_Manzoni 27 января 2014, 17:40
Да, схожие.
А Pampille 192 Вам не приглянулся?
MissAlex 27 января 2014, 18:11
А что это за зверь такой?)
Chiara_Manzoni 27 января 2014, 18:23
Фото взяла тут.
В интернете много свотчей, он меня покорил и соло, и как топ на Porcelaine.
MissAlex 27 января 2014, 18:29
Я такого не знаю, в наших магазинах его нет, есть похожий perle# 187, жемчужный топ.
Chiara_Manzoni 27 января 2014, 18:32
Нет, Perle не похож)
MissAlex 27 января 2014, 19:34
Их 4, верно?
Chiara_Manzoni 27 января 2014, 19:42
Посмотрите по ссылке, которую я выше привела как источник фото.
4 основных и 2 дополнительных. Как я понимаю, эти два дополнительные в свободной продаже найти будет сложно.
MissAlex 27 января 2014, 19:52
Дремучая я) думаю это для usa only,
Chiara_Manzoni 27 января 2014, 19:56
Разве это помеха
В действительности не могу определиться, нужен мне он или нет затевать ли длительную и сложную операцию заказа через подругу, которая в usa живет, или не стОит, сомневаюсь.
MissAlex 27 января 2014, 20:11
Лучше купить и жалеть, чем не купить и думать о нем, думать… я этим принципом руководствуюсь
Sensacia 27 января 2014, 16:48
До настоящего момента, я была равнодушна к диоровским лаком. Он прекрасен и маникюр тоже.
Chiara_Manzoni 27 января 2014, 18:04
Спасибо, мне очень приятно
NastasyaOduvan 27 января 2014, 17:07
Вот это да! Захотелось скорее лета и шоколадного загара   Записала в хотелки, а вам спасибо!
Chiara_Manzoni 27 января 2014, 18:04
Да уж, думаю январь — вообще не его месяц. Лето и шоколадный загар будут намного лучше, согласна.
Cat_Borealis 27 января 2014, 17:34
А я как раз люблю такие замазочно-кремовые светлые тона… Спасибо, что показали его! Он в списке хотелок
Chiara_Manzoni 27 января 2014, 18:05
Ну да, он не плохой, просто нужно такие текстуры любить. Спасибо Вам)
Sladkiy_Bubaleh 27 января 2014, 17:59
Плосковат, увы.
Chiara_Manzoni 27 января 2014, 18:05
На мой вкус тоже.
Isterika 27 января 2014, 19:29
Шикарный, нет слов! Я тоже его записала в хотелки, но немного сомневалась… А теперь уже на 99% уверена — Порцелайн от Диор клон одного из моих Эсси))
Спасибо за отзыв и великолепные фото!
Chiara_Manzoni 27 января 2014, 19:46
Спасибо Вам за такую высокую оценку!
А не подскажите название Эсси, на который Диор похож? люблю изучать и сравнивать клоны
Isterika 27 января 2014, 20:34
Essie Borrowed & Blue. В сети много ужасных свотчей, на деле лак прекрасен и покладист. Обязательно сделаю на него пост.
Chiara_Manzoni 27 января 2014, 21:02
Действительно очень похожи!
Спасибо за информацию, думаю, она многим может пригодиться
olyam 27 января 2014, 19:39
Тоже такой схватила в начале января. Прекраснейший! И ему очень идет топ Perle. Вы его замечательно показали, маникюр на высшем уровне!
Chiara_Manzoni 27 января 2014, 19:44
Спасибо большое, маникюр — еще совершенствовать и совершенствовать.
Таким текстурам да, топы очень идут. Может кто-то на Косметисте продемонстрирует их вместе
Mrs_Khavanskikh 27 января 2014, 19:50
мне понравился:) и кажется совсем не краснит кожу, на первых фото замечательные пальчики без красноты
Chiara_Manzoni 27 января 2014, 19:57
Рада, что Вам понравился
Может на фото не так заметно, но в жизни есть чуть-чуть (думаю летний загар это исправит).
Alexandra_Razueva 27 января 2014, 22:26
Милая голубая пастелька, но увы не зацепил. Есть куча менее дорогих аналогов, красиво, очень нежно и по-весеннему, но ничего уникального
Chiara_Manzoni 27 января 2014, 22:39
Полностью согласна.
В бутылочке, кстати, смотрится намного интереснее.
Если бы на момент покупки было на него побольше свотчей, то не взяла бы.