21.01.2014

Maybelline: Colorama Vintage Leather 207

Рубрику «Полное разочарование» в этом году открывает лак для ногтей Maybelline Colorama из коллекции Vintage Leather, оттенок 207. На самом деле, покупая его, я даже не могла предположить, что всё обернётся таким феерическим ужасом. У меня уже есть один лак этой марки, причём я его безумно люблю, но с винтажной кожей как-то не сложилось.

Начнём с того, что забежав как-то в магазинчик у дома, я обнаружила целую стойку с лаками Colorama, а в глаза как-то сразу же бросился флакончик с удивительно красивым содержимым.

Недолго думая, нужен он мне или нет, схватила лак и помчалась на кассу.

Во флаконе лак выглядит просто изумительно – в базе цвета морской волны содержится полупрозрачная слюда. Я себе уже буквально представляла, насколько красиво это будет смотреться на ногтях…

Но меня ожидал просто мега облом. Оказалось, что лак… матовый. Ага, именно так. Густой, очень быстро застывающий матовый лак.

Во что превращается на ногтях слюда лучше не описывать, по фото со свотчами всё видно.

Этот лак просто ужасен в нанесении: ложится толстым слоем, не выравнивается, в два слоя всё становится ещё хуже. Да ещё и сохнет мгновенно, так что нет никакой возможности что-то исправить.

Конечно, если смотреть на руки сильно издалека, то смотрится «ничего так», но вблизи это просто катастрофа.

Кроме того, лак держится ровно полдня, потом начинает скалываться. А ещё он отвратительно смывается. Мало того, что все руки как будто в зелёнке вымазаны, так ещё и слюда, доселе скрытая толстенным слоем лака, никак не желает с ногтей оттираться. Никакие танцы с бубнами не помогли мне полностью оттереть это безобразие даже в три(!) попытки, так что я ещё неделю пыталась это всё перекрыть более послушными лаками.

Правда, я таки попробовала как-то этот лак приспособить к носке, покрыв его слоем глянцевого топа. В принципе, носибельно, но стоит ли игра свеч?

В общем, не знаю, чего добивался производитель, но я знавала матовые лаки куда лучшего качества.

Ориентировочная цена: 20грн.

А вы сталкивались с лаками этой серии? Быть может, я что-то упустила, и они на самом деле красивые и послушные, а я тут их ругаю?

пс. И при чём тут кожа?

lyubaxa21 21 января 2014, 14:42
есть такой, аналогичная проблема. но я им ставлю точки на ногтях когда украшаю, получается очень красивый эффект. Им удобно и красиво рисовать что-то локально, но не на весь ноготь.
Anasty 22 января 2014, 15:01
Буду иметь в виду, но я не большой любитель нейл арта, мне прощу накрасить ногти одним лаком.
Abuzyuu 21 января 2014, 15:02
Я эту серию впервые увидела на страничке сети магазинов в фейсбуке. На фото были относительно длинные ногти, покрытые пластилином оттенка «советская краска для пола»   Иначе не описать… Даже не стала и в их сторону смотреть, к счастью
Anasty 22 января 2014, 15:01
А мне вот такой плакат не попался, к сожалению.
Nameless 21 января 2014, 15:07
Охохо, «слюда» — это, конечно, что-то с чем-то О__о
С глянцем еще терпимо смотрится.
Anasty 22 января 2014, 15:01
Да, терпимо, но я не любитель таких оттенков, да и слишком много усилий ради посредственного результата.
Nameless 22 января 2014, 15:36
Логично =\
kirika 21 января 2014, 21:41
И у меня был такой! При покупке думала, что это глянцевое желе со слюдой. За такой продукт производителю должно быть стыдно.
Я свой выбросила.
Anasty 22 января 2014, 15:02
Вот и мой, скорее всего, полетит в мусорку.
Yaroslavna 21 января 2014, 22:01
Шок — это по-нашему. ©
Вот уж сюрприз, так сюрприз. Да еще и неприятный. Совершенно непонятно, чем руководствовался производитель.
Anasty 22 января 2014, 15:02
Так ладно бы, один такой оттенок! Они ж коллекцию выпустили целую.
HonorForAll 21 января 2014, 23:27
Лично я вообще не понимаю, если он матовый — то слюда-то там зачем?!
Ладно шиммер — он хотя бы виден в, так скажем, шероховатой матовой текстуре (пишу и вспоминаю увиденный недавно пост о матовых шелках Деборы, и количество шиммера давало даже матовой текстуре что-то вроде игры цвета), но слюда? Ей же нужна база полупрозрачная, дающая эффект пластикового ногтя, иначе ее просто не будет видно!   и ее тут не видно — только куски выпирающие.
И… он же еще и полосит!   то есть и база не очень, и слюда ни к селу, ни к городу. Уф, просто выродок лаковой индустрии какой-то. Надо покупать и отсылать производителям с запиской «спасибо за отличный пример того, как не надо делать».

Спасибо, что показали! Уберегли, возможно, от покупки)
Anasty 22 января 2014, 15:03
На самом деле, он и стоит то смешных денег, но всё равно обидно, когда ожидаешь что-то одно, а получаешь вот такое вот.
elinabeauty 22 января 2014, 01:20
жаль((
Anasty 22 января 2014, 15:03
Угу, есть такое.
kuhelklopf 22 января 2014, 02:41
Увидела бы этот флакончик, взяла бы точно. Тем более все Maybelline Colorama, которые у меня есть, хорошие. Спасибо, что уберегли от неважной покупки :)
Anasty 22 января 2014, 15:04
Ну вот поэтому и написала, хотя не особо хотела такие фото выкладывать.
kuhelklopf 22 января 2014, 15:24
Вы сделали доброе дело:)