Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.10.2013
343

Squeeze me или Плохой хороший лак

Хочу поделиться с вами опытом общения с лаком Squeeze me от Catrice

Полное название лака: Catrice №34 Squeeze me Ultimate Nail Lacquer

Развернутое мнение: Этот лак покорил меня своим цветом. Темно-серый крем с зеленоватым отливом и золотистым шиммером. Издалека он выглядит в зависимости от освещения: при электрическом свете ненасыщенный черный; а при дневном свете уже конкретно темно-серый с темно-зеленым отливом. Люблю такие непростые цвета.
Лак довольно густой, кажется, что застывает прямо на кисти, но при этом наносится и распределяется несложно, хорошо самовыравнивается. Под кутикулу не течет. Стойкость средняя. Кончики затерлись на второй день. Снимается хорошо, кутикулу и ноготь не окрашивает (на базе Эссенс, без базы не знаю, не рискую без базы темные и яркие цвета красить).

НО! Есть во всей этой бочке меда существенная ложка дегтя — кисть лака. Это что-то с чем-то. Этакая вот метелка, неровно подстриженная с торчащими в разные стороны волосками, скошенная на одну сторону. Причем в другом катрисовском лаке (Genius In The Bottle) абсолютно нормальная широкая плоская кисть с закругленным кончиком.
Данная фотография показывает кисть в своём лучшем виде, когда я открыла лак в первый раз, она выглядела полохматей, в процессе покраски её прическа стала получше, как-то уложилась что ли. (На этом фото ещё и шиммер виден очень хорошо)

Но я иногда бываю очень упорной, поэтому я таки умудрилась накрасить ногти этим веником, и как ни странно, это оказалось не так страшно, как я ожидала. Вот что значит тренировка. Ещё пару месяцев назад я и идеальной кистью уделала бы все пальцы (сам себя не похвалишь…   ). Но все же красить-то приятней удобной аккуратной кистью, да и получается хорошей кисточкой намного быстрее и качественней.
Вот что получилось у меня в итоге.
Свотчи:
при дневном свете, виден шиммер и истинный цвет лака (на безымянный палец решила добавить Golden Rose Carnival #6).
при электрическом свете виден зеленоватый отлив и затертые кончики, т.к. фото сделано на второй день

Цена: около 140 рублей в Парфюм-лидере

Оценка: 5 — за цвет и послушность, 3 — за кисть и неважную стойкость. Итого поставлю ему 4-

Мое резюме — лаком красить буду, потому что за цвет много могу простить. Но, девочки, скажу наверное избитую истину: при покупке лака этой марки, да и вообще всех лаков надо проверять кисти на брак. Теперь я это точно знаю. Желаю вам никогда не встречать таких кисточек.

А вам какие лаки с бракованными кистями попадались? И вообще, есть ли лаки, качество которых почти не вызывает нареканий?
Catrice Ultimate Nail Lacquer

Catrice Ultimate Nail Lacquer

90 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

murmurchik 10 октября 2013, 13:01
во всем с вами согласна, и кисть у меня такая же. только у меня затираются кончики к концу дня. больше на лаки катрис не тянет.
alena_rusa 10 октября 2013, 13:03
Честно говоря, я надеялась, что это брак. Вот теперь точно все флакончики Катриса открывать буду и кисточку пристально изучать.
murmurchik 10 октября 2013, 22:43
у меня есть еще один лак катрис, специально пришла домой и посмотрела — там нормальная кисть. чудеса на виражах
MaLina_M 11 октября 2013, 12:54
О, я думала, мне в этом экземпляре бракованная кисть попалась, а она, видимо, у всех такая в этом экземпляре
alena_rusa 11 октября 2013, 13:00
Вот же не удалась-то эта партия у них. Неужели им никто не жаловался.
Irrokez 10 октября 2013, 13:19
у меня тоже в лаках катрис вот такие вот веники. а еще, так уж мне везет, что ужасно наносятся, ну полный мрак! и ведь, что особенно обидно — у катрис много очень красивых оттенков лаков, так и тянутся ручонки! но больше я их лаки не покупаю, качество, увы, подкачало
alena_rusa 10 октября 2013, 13:22
Вот-вот, и я на цвет купилась. Цвета-то хорошие.
Kulka 10 октября 2013, 16:50
Я Катрисы не покупаю по той же причине, качество разочаровало абсолютно (хотя и давала им шанс на реабилитацию). Цвета у них интересные, но больше они меня не заманят   История с кисточкой у меня тоже была: по-моему в жёлтом лаке во время покраски ногтей из кисточки выпала волосинка и нагло так легла посередине ногтя(((
Герой поста шикарен по цвету, с удовольствием бы купила такой, но если бы это был НЕ Катрис!
alena_rusa 10 октября 2013, 17:48
Эх, а я еще пока даю им шансы. Но мы ведь имеем полное право за наши деньги требовать качества от продукта. Тем более есть такие примеры, как Голден Роуз: и недорого, и цвета и текстуры замечательные, и качество хорошее. Так что ваше желание обойти их стороной вполне обоснованно. Я вас понимаю. Но мне теперь стало интересно, часто ли у них такая кисть встречается. Как-нибудь при случае в магазине проверю.
Kulka 10 октября 2013, 17:50
Про ГР согласна полностью, последнее время меня ни разу не подводили  
sawa 10 октября 2013, 13:38
У меня 4 лака кэтрис и у всех кисти хорошие, везучая я ) Два из старой коллекции и одна лимитка по консистенции густоваты, но даже за 2 года ни разу не разбавила. А к лаку из новой коллекции вообще претензий нет. Ну можно придраться к стойкости, но этим даже лаки с громким именем грешат. В целом у меня хорошее мнение о лаках Кэтрис сложилось.
P.S. Об одном двухлетнем старичке даже пост готовлю, очень его люблю )))
alena_rusa 10 октября 2013, 13:53
В том-то и дело, что сам лак мне тоже нравится, а кисточка подвела, но ничего, я справилась и с ней. С удовольствием почитаю о вашем старичке.
sawa 10 октября 2013, 14:02
Да, у вас хорошо получается справляться с этой метелкой ) Жму руку!
alena_rusa 10 октября 2013, 14:10
Спасибо большое! Я ещё только начинающий лакоманьяк! Поэтому для меня ваша похвала вдвойне приятна.
Talya 10 октября 2013, 20:36
И мне лак катрис не понравился-кисть толстая, лак густоват, стойкость никакая
Rysichka 10 октября 2013, 22:21
у меня 1 лака и в обоих веники. и стойкость не лучшая:( хотя цвета очень красивые
Skolopendra 10 октября 2013, 22:46
Прочитала ваш пост и оболдела   У меня три лака Кэтрис — в двух из них прекрасные кисточки, а вот именно в этом оттенке — тже вот такое вот недоделанное чудо!
alena_rusa 11 октября 2013, 10:55
У нас уже клуб «любителей» катрисовских кисточек.  
solnchulik 10 октября 2013, 23:40
У меня немного лаков Катрис, но мне нравятся они, в одном кисточка попалась плохая, думаю, это как повезет. В следующий раз буду проверять, если получится)