Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Nastasia_Zen Лакоманьяк
07.09.2013
1498

Лаки Sally Hansen & Max Factor

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хотела бы вам рассказать о лаках Sally Hansen и Max Factor.
Эти двое очень напоминают лаки от Chane:l «Riva» и «Paradoxal»

свотчи лака Chanel Riva взятыотсюда
Ссылкана свотчи лака Chanel Paradoxal

Клоны Ривы особенно «в цене», так так лак входил в лимитированную коллекцию. К тому же, тут Дом Шанель постарался и сделал лак таким «уникальным» (как в хорошем, так и в плохом смысле ), что достойных клонов не так уж много. Некоторым не хватает той самой «медузности», другие — лишены «фирменного шанелевского шиммера» и т.д…
Paradoxal же, входит в постоянную коллекцию и вполне доступен. Но тем не менее, из-за интересного цвета имеет массу бюджетных аналогов.
Я всегда за оригинал, но получилось так, что «клоны» поселились у меня случайно. Тогда я не увлекалась брендовыми лаками (счасливое время!) и не знала о существовании Riva и Paradoxal.

Лак для ногтей Sally Hansen Smooth and Perfect Color+Care # 06 «Air»

Цвет: нежно голубой, разбеленный легким, почти неуловимым перламутром, так же присутствует микро-шиммер.
Правильно определить текстуру лака мне так и не удалось, это нечто среднее между кремом и желе. Наверное, это очень-очень жидкий крем.
Этот лак унаследовал от Ривы не только цвет, но и технические характеристики . Более проблемного лака я не встречала (именно по этой причине красила им 3 раза. Третий — исключительно для поста).
В один слой дает едва уловимый голубой оттенок, верные спутники которого полосы и «наплывы». Второй слой дает «тот самый» цвет, сохраняя полупрозрачность. Кстати, на втором слое тоже полосит. Пробовала носить в 3 слоя: третий скрывает предыдущие недостатки, но не лишает лак воздушности.
Сохнет быстро, родной глянец слабый. Топом не покрываю.
Имеет неплохую стойкость: пережил уборку и мытье посуды
От себя скажу, что цвет мне не нравится, лак был куплен в приступе шопоголизмаи случайно оказался аналогом знамениторой Ривы, а отвратительные технические характеристики напрочь отбивают желание им пользоваться.

Свотчи:
дневное освещение

пробовала его с топами
Цена:около 150 рублей

Оценка:3

А теперь, давайте посмотрим «парадоксальный» лак от Max Factor 

Лак для ногтей Max Factor Glossfinity # 145 «Noisette»

:
Развернутое мнение:
Очень хорошо помню день, когда купила этот лак. Знаете (а вы знаете ), бывает такое чувство, когда просто необходимо что-то купить! Так я оказалась в Иль де Ботэ, ходила от стенда к стенду, и дабы уберечь себя от какой-нибудь дорогостоющей и совершенно бесполезной покупки, я решила купить лак 
Цвет меняется в зависимости от освещения: он бывает и серым и коричневым, периодически отливая фиолетовым шиммером. Некоторым это нравится, но я быстро «устаю» от его изменчивости.
Текстура кремовая, консистенция умеренно жидкая. Кисть классическая (в меру тонкая), очень удобная.
В один слой не полосит и не плешивит, дает цвет чуть прозрачнее, чем в бутылочке. Со вторым слоем получаем глубокий насыщенный цвет.
Этот лак из разряда тех, которые «сами красят». Маникюр с ним отнимает гораздо меньше времени, видимо из-за отличных т/х и удобной кисти.
Сохнет очень быстро. Родной глянец вполне приличный.
Отдельно хочу отметить стойкость: этот лак продержался на мне 5 дней. Обычно перекрашиваю раз в три дня, но тогда случилась запарка, не до ногтей было.
Подводя итог, скажу, что качество у лака отменное, возможно именно у этого оттенка (другие я не пробовала, т.к. палитра у Макс Фактор не радует разнообразием).

Свотчи:
дневное освещение, солнечно.

Цена:250 рублей
Оценка:5 +
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   94 поста   16 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями

Комментарии

scubach07 сентября 2013, 19:24
А мне очень нравится клон парадоксаля в исполнении Рииммель!
Nastasia_Zen07 сентября 2013, 19:37
Впервые о нем слышу. знаю, что еще есть у Anny и China Glaze
Cveto4ek07 сентября 2013, 19:56
Я слышала, парадоксалеклон Риммель выпускается только для Европы   Во всяком случае, в России я уже в нескольких городах пыталась его найти, но им нигде даже и не пахнет
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Alcie07 сентября 2013, 19:56
отличные маникюры) голубой не впечатлил, а вот второй лак очень приятный!
у меня тоже есть «типа-парадоксали» (вот ) очень хочу найти аналог Табу ещё.
Nastasia_Zen07 сентября 2013, 20:03
Спасибо. Присмотритесь к OPI
Хотя, лично мое мнение, если нравится Табу, то купите оригинал, он потрясающе красив  
_belize_07 сентября 2013, 19:59
У меня есть такой лак Макс Фактор, тоже довольна им) покупался он не как клон, а как-то случайно) Мне кажется, Парадоксаль чуть более переливчатый и менее серый) кстати в этой же линейке есть клон лака Rouge Noir, оттенок #185, он тоже по ТХ отличный)))
Nastasia_Zen07 сентября 2013, 20:05
Мне кажется, колоны Руж Нуар есть практически у всех производителей  
Cveto4ek07 сентября 2013, 20:00
Как же долго я охотилась за клоном Парадоксаля! В итоге нашла у ГР, но накрасить им ногти так и не смогла. Ложится н просто отвратительно. Теперь буду искать Макс Фактор, раз он сам из бутылька выпрыгивает и на ногти укладывается   Спасибо за наводку   Какие у вас ногти красивые  
Ataliya07 сентября 2013, 20:15
Спасибо за пост. Сегодня тоже нашла клон лаку шанель))
Mrs_Khavanskikh07 сентября 2013, 20:27
У меня есть такой Макс Фактор, очень клевый лак во всех отношениях:)
Tayqa07 сентября 2013, 20:50
А мне понравилось, как Салли Хансен на ваших ногтях смотрится, такой легкий, невесомый- это и есть что ли та самая медузность…
Nastasia_Zen07 сентября 2013, 20:53
Лак мне не нравится, так же, как бы и не понравилась Рива. Но сходство очевидно  
Плюс ко всему, он отвратителен по т/х
FTV07 сентября 2013, 21:34
вот не пойму почему называют похожие лаки клонами люксовых? ведь из всего многообразия цветовой палитры и существующих на планете марок лаков очень трудно вычленить того кто первый намешал тот или иной оттенок! следовательно вопрос кто еще кого копирует!?
к примеру был у меня много лет один хамелеон розово-голубой от одной украинской марки, выкинула его из-за старости и буквально через пару дней вижу пост о идентичном хамелеоне от Deborah Lippmann, в котором все восхищались его световым решением и необычностью. но если бы я сказал что Дебора скопировала Jerden, то меня бы все засмеяли!    
ну и по теме — лаки симпатичные!  
Nastasia_Zen07 сентября 2013, 22:03
Соглашусь с вами. Мне так вообще все равно, кто у кого скопировал (и копировал ли?). А пост так назвала, потому что многих, кто не может (или не хочет) купить люкс, интересуют альтернативы тех или иных оттенков. Скажем так, про очевидное сходство с лаками Chanel, я не могла не упомянуть  
Coffee-glace07 сентября 2013, 22:13
Тоже радуюсь когда вижу очевидное сходство оттенка с люксом, но удовольствие, увы, приносит именно люкс.Просто потому что я знаю что у меня на ногтях именно БРЕНД=)  
Nastasia_Zen07 сентября 2013, 22:17
У меня так:
люкс — это для души, чтоб себя любимую порадовать. Действительно получаешь эстетическое удовольствие, от пользования, от упаковки.
проф — это то, что не подводит. В общем, когда хочется качества и уверенности.
Qwex009107 сентября 2013, 22:36
Ну, клонами Парадоксаля уже никого не удивишь. Вот подсказал бы кто клон такого желанного и недоступного Френзи.
Nastasia_Zen07 сентября 2013, 22:41
А почему он недоступен?
пару недель назад крутила его в руках, думала брать, или нет. Не взяла, скучноват он
И в данном контексте «уникальность» понятие субъективное. Для меня уникальны Taboo и Frisson, а для кого то — ничего особенного.
viksa_m07 сентября 2013, 23:12
У нас в беларуси есть клон френзи, наш бел лак, люкс визаж 117, не так давно его нигде найти нельзя было видимо многие сходство заметили)))
Brigitta07 сентября 2013, 23:25
умные люди говорят, что в коллекции touch me от Dance Legend вполне себе френзи клон. А еще есть у Ga-De.
Meskalito07 сентября 2013, 23:05
Мне очень нравится Anny Must Have как клон «Парадоксаля». И, кстати, тоже считаю «Табу» уникальным  
arina000107 сентября 2013, 23:05
недавно купила голден роз из серии париж — копия фиолетового)
vikun_0607 сентября 2013, 23:09
Клоны Парадоксаля, может, кому пригодится
— China Glaze «Jungle Queen»
— Misa «Well-Heeled Grey»
— Pupa 404.
Какие ногти красивые у Вас, обалдеть!
Nastasia_Zen07 сентября 2013, 23:17
Спасибо, ногтям очень приятно  
FrauNatalia07 сентября 2013, 23:41
У вас отличные ногти, отличный маникюр, только вот у меня возникает один вопрос: у вас есть Chanel Riva? Почему-то мне кажется, что нет. Тогда я абсолютно не понимаю смысл сравнивать с тем, что ты не видел, не держал ни в руках ни на руках. Уже не первый такой пост, поэтому немного накипело, уж простите.
RitaMix14 сентября 2013, 15:51
Поддерживаю! Paradoxal похоже, как и Riva, у автора нет((
Я тоже против таких сравнений «за глаза»…
Lolli_Jolly07 сентября 2013, 23:51
Озвучу наконец номер «Парадоксаля» в исполнении Голден Роуз Париж — 120й он! а-то тут вскользь все о нем, нежно его люблю. И похож ну очень весьма. Характеристики прекрасные, не надо на него наговаривать.
Свежие обсуждения в Чилауте
Доступный парфюм с хорошей стойкостью1На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра10Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ64Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!2Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий110Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат91Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се...