25.07.2013

Морозный иней в июле - Golden Rose Holiday № 55

Сначала небольшое «лирическое отступление». Песочными лаками я «заболела» после постов на Косметисте. И несмотря на противоречивые отзывы, мне во что бы то ни стало хотелось стать обладательницей этого лака с необычной текстурой. И началась моя «погоня» за песками от Dance Legend. После 2 месяцев беготни по магазинам с вопросом «А Сахару вам не привезли?» и удивленных взглядов продавцов, я наткнулась в одном магазинчике на Dance Legend Sahara Crystal № 3. Принесла домой, накрасилась и… успокоилась. Да, понравился, но не ах! К тому же товарищ был немного капризен и слегка недолговечен  . Но спустя некоторое время я наткнулась на просторах интернета на пески от Golden Rose. И опять «оно мне стало надо»  . На этот раз «погоня» была короче и спустя 2 недели я бежала домой с двумя песочками от GR в сумочке. И вот один из них — Golden Rose Holiday № 55
Несмотря на то, что отзывы на этот лак уже здесь присутствуют, может, кто-то еще раз захочет на него полюбоваться

Цвет у данного лака удивительный — нежно голубая желейная база с песочком и примесью серебристого глитера более крупных размеров. При разном освещении уходит либо в голубой, либо серебристый. На солнце этот лак мне напоминает бегущую в ручье ледяную искрящуюся воду, в тени — это скорее морозный иней.
По текстуре этот песок довольно жидкий, что облегчает его нанесение, не «комкуется» и свободно распределяется по ногтю кисточкой, которая кстати, тоже довольно удобная — не широкая, не узкая (золотая середина, так сказать), аккуратно подстриженная. При желании лак можно уложить в один плотный слой, но я все-таки нанесла 2. Всем известно, что пески сохнут довольно быстро, этот не стал исключением: первый слой — 5 минут, второй — где-то 10 минут.
Финиш у лака песочный, шершавый, мне все время хотелось его трогать ( и не мне одной   ), но несмотря на это не за что не цеплялся, и никаких неудобств не доставлял.
Стойкость у лака хорошая — затертости на кончиках образовались к концу третьего дня (но при такой текстуре их совершенно не видно), небольшой скол на мизинце появился на пятый день. Снимала я его с помощью известного способа с фольгой (мне так проще, чем сидеть с приложенным ватным диском по несколько минут с каждым ногтем).
Перейдем к фото.
Вспышка в помещении:
Днем на улице:
На солнышке:
И макро (здесь особенно хорошо видна текстура):
Цена: 90 рублей
Оценка: 5+

nati 25 июля 2013, 13:22
фото и маникюр прЭлестны за них Вам плюсик, лак не понравился… напомнил жидкие обои))))
Sweter 25 июля 2013, 13:26
Спасибо! Интересная ассоциация с жидкими обоями (улыбнула)  . Как говорится — каждому свое!
nati 25 июля 2013, 13:29
ремонт и строительные рынки накладывают свой отпечаток
Irrokez 25 июля 2013, 13:27
у меня есть такой же! люблю его очень и трогать, дествительно, хочется все время   удивительно, что Вы снимаете его фальгой, у меня он легко снимается обычной ЖДСЛ без каких-либо титанических усилий. наровне с обычными шиммерными лаками.

маникюр замечательный!
KotPoliglot 25 июля 2013, 13:33
у меня тоже такой есть, но обычной ЖДСЛ я его снять не могу, только ЖДСЛ, которая в баночке с губкой)
Irrokez 25 июля 2013, 13:42
может, дело в том, что у меня — ацетоновая ЖДСЛ?
KotPoliglot 25 июля 2013, 14:01
у меня тоже ацетоновая, но этот большой серебристый глиттер как мертвый пристает к ногтю)
Irrokez 25 июля 2013, 14:05
ну, тогда не знаю   может, ногти у меня такие… легкоочищающиеся?
Sweter 25 июля 2013, 13:45
Спасибо за комментарий! Не знаю, обычным способом снять этот лак не получилось, может быть все дело в ЖДСЛ. У меня от DNC с маслом облепихи, она довольно щадящая, может быть поэтому…
Irrokez 25 июля 2013, 13:50
у меня была такая, с облепихой я вообще всю линейку этих ЖДСЛ перепробовала примерно полгода назад перешла на ацетоновые ЖДСЛ. по сравнению с DNC снимают лак они эффективнее, поэтому, да, вполне допускаю, что дело именно в этом :)
Sweter 25 июля 2013, 16:17
Вот и определились с причиной  !
Apple_Kate 25 июля 2013, 14:15
лак вызвал ассоциации со Снегурочкой))
Sweter 25 июля 2013, 16:18
Спасибо! Да, снежный такой лачок!
PolishMadness 25 июля 2013, 14:17
Классный лак, я рада что он у меня тоже есть! Вы отлично его показали, очень правильно
Sweter 25 июля 2013, 16:19
Спасибо! Рада, что Вам понравилось!
Kulka 25 июля 2013, 14:39
Эти пески скоро точно станут моей навязчивой идеей   У нас их нет, а после таких постов тааак хочется скупить все))) Ваш песочек, мне кажется, подойдёт и на зиму, будет напоминать искрящийся снежок.
Sweter 25 июля 2013, 16:22
Как я Вас понимаю насчет навязчивой идеи!   Да, на зиму он даже больше подходит, ну а летом будем считать, что охлаждает в жару
Sneg 25 июля 2013, 18:16
Это определенно зимний лак! На фоне травы, цветов и фруктов, смотрится немного инородно… Но вот зимой
Это самый Зимний лак, который я когда-либо видела
Спасибо Вам за пост! Если бы не Вы — ни за что не узнала бы о его существовании ))
У Вас прелестный маникюр
Sweter 25 июля 2013, 19:13
Спасибо за комплимент и за то, что читаете! Может, этот лак и правда летом немного не в тему, но до зимы я бы точно не дожила, не попробовав
Kate_Ray 25 июля 2013, 18:29
Это точно лак на новый год))) Прекрасно лег и отлично смотрится)))
Sweter 25 июля 2013, 19:14
Спасибо, приятно слышать! Даешь Новый год в июле!
Julinka 25 июля 2013, 19:20
у меня тоже такой, очень даже летний лак   и тоже постоянно его щупаю
ношу один слой на обычный голубой крем, в 2 мне сильно толсто(
вообще пески с глиттером больше нравятся, точнее, только они и нравятся.
Sweter 25 июля 2013, 19:53
Рада встретить «коллегу» по предпочтениям! Надо будет попробовать нанести песок на базу, интересно, что получится  . У меня на очереди еще один песочек от ГР лежит, без крупного глитера, но тоже с блесточками)
Melme 25 июля 2013, 21:34
Такой снежный искристый!
Sweter 26 июля 2013, 08:33
Точное определение! Особенно на солнышке искрится!
janamohini 26 июля 2013, 05:22
классный! поищу.