Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.07.2013
2836

Фиолетово-ажурный маникюр

Сегодня хочу рассказать про свой фиолетово-ажурный маникюр с лакамиKaleidoscope Зеркальный лак f-14иGolden Rose Rich Color 47иплитой для стемпинга XL-C.

Полное название лака:Kaleidoscope Зеркальный лак f-14
Развернутое мнение:Скажу честно, что изначально собиралась использовать этот лак только для стемпинга, каксиний Kaleidoscope f-02ибежево-персиковый Kaleidosсope f-06, потому что боялась, что лак будет полосить, трудно наноситься и я с ним не справлюсь, хотя цвет мне очень нравился. Но после экспериментов на типсе, я поняла, что все не так страшно, и вполне можно рискнуть накрасить этим лаком ногти.
Kaleidoscope Зеркальный лак f-14представляет собой мелкий фиолетовый на красной базе металлик. Лак очень плотный, можно спокойно нанести в 1 слой, но я не рассчитала количество лака на кисточке и пришлось закрашивать проплешину вторым слоем. При высыхании полос на покрытии почти нет. Лак ложится очень тонко, быстро сохнет, когдаGolden Roseуже кое-где скололся, этот фиолетовый красавец даже на кончиках не затерся! Конечно, такие текстуры очень требовательны к рельефу самих ногтей и могут подчеркнуть любое несовершенство.
Для стемпингаKaleidoscope f-14подошел идеально — в качестве рисунка лак совсем не побледнел, а остался таким же ярким и насыщенным. Я переживала, что при стирании на коже останутся мелкие серебристые частички, поэтому нанесла рисунок на верхнюю часть ногтя, чтобы на кожу он почти не попал. Но и здесь лак меня приятно удивил — стирался абсолютно чисто, не оставляя после себя ненужных блесток. В общем, лак отличный во всех отношениях! Обязательно накрашу его на все ногти осенью.

Полное название лака:Golden Rose Rich Color 47
Развернутое мнение:Этот лак из обновленной линейки цветов моей любимой серииRich Color— я уже признавалась в любви к этим лакам в постах проманикюр с жар-птицейи продвухцветных маникюр с кружочками и голографическими блестками. Этот нежно-лиловый крем не стал исключением из правил — он такой же послушный. В один слой лак все-таки немного плешивит, поэтому 2 слоя необходимы, но он все равно достаточно плотный для стемпинга. Эксперименты на типсе показали, что и на темномKaleidoscope f-14рисунок был бы отлично виден, но мне так понравился металлик соло, что я уже не стала никак дополнительно его украшать.
По-моему, оба лака отлично подошли друг другу по тону — маникюр получился гармоничным.Golden Roseпо стойкости немного уступилKaleidoscope, все дружно продержались честные 3 дня.
Для стемпинга я выбрала кружевной рисунок с «загогулиной» наплите XL-C. Пожалуй, это самая ажурная плита с дизайнами на весь ноготь всерии XL. Такое обилие тонких деталей руками не нарисовать, а с помощью стемпинга — раз-два и готово!

Цена:Kaleidoscope за 15 мл — 150 р.,Golden Roseза 10,5 мл — 60 р.,плита XL-C— 490 р.

Оценка:Kaleidoscope — 5+++ за универсальность,Golden Rose— 5,плита XL-C— 5!

Спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно!
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   41 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Тени Sigil Inspired Tammy Tanuka Импозантный Респектабельный Медведь: палетка-артефакт или необходимость?
Тени Sigil Inspired Tammy Tanuka Импозантный Респектабельный Медведь: палетка-артефакт или необходимость?
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»

Комментарии

Anna_Bel 16 июля 2013, 02:48
как так семпинг получается, я столько пробую, совсем не выходит:(
Evusya 16 июля 2013, 10:59
На каком именно этапе не получается?
Anna_Bel 01 августа 2013, 15:06
На основном — переносится как-то «плешиво». А на след. ногототь (я всегда штампик протираю ЖДСЛ), вообще ничего не прилипает — вернее, на штампик не прилипает, хотя он сухой и обезжиренный… Может быть я что-то не так совсем делаю?  
Evusya 01 августа 2013, 21:14
Возможно, Вы делаете все несколько медленно и лак успевает засохнуть. Либо сам штамп не очень хороший. Проверьте все-таки состав ЖДСЛ — там не должно быть масла.
E_katerina 16 июля 2013, 02:54
Прошлый Ваш эксперимент на красном песке мне понравился в разы больше
здесь ощущение незаконченности, ногтевая пластина выглядит укороченной с таким поперечным рисунком
Evusya 16 июля 2013, 11:02
Я не участвую в конкурсе «Самый лучший маникюр от Evageo».   Хочется разные варианты попробовать, все время делать только рисунок на весь ноготь тоже скучно.  
Izma 16 июля 2013, 06:40
Очень красиво сделано:)
Evusya 16 июля 2013, 11:03
Спасибо!  
mad_moon 16 июля 2013, 08:37
какая же красота *____*
все, мне зеркаьные лаки позарез нужны))
Evusya 16 июля 2013, 11:07
Благодарю!  
Да, эти лаки очень интересные, вполне можно парой-тройкой обзавестись.
Irrokez 16 июля 2013, 08:45
классный маникюр получился! мне очень понравилось   у меня стемпинг ну никак не поддается дрессировке!   ни разу еще даже самый простой рисунок не получился   может, есть какие-нибудь секреты-премудрости?
Evusya 16 июля 2013, 11:08
Спасибо, мне очень приятно.  
В стемпинге много мелких нюансов, которые могут повлиять на весь процесс. Что именно не получается?
Irrokez 16 июля 2013, 11:33
ну, изначально рисунок на штамп плохо переносится. причем, и разные лаки пробовала (и зеркальными калейдоскопами — тоже), и скребок меняла на карточку пластиковую, и штампом в рисунок тыкала под разными углами, и как бы катающими движениями… по-разному… рисунок не желает оказываться на штампе целиком, или, если не так усердно снимать излишки лака с рисунка — получается грязь и на штамп набирается лишнее   пыталась и сразу штампом в рисунок тыкать, и подождать несколько секунд — не выходит каменный цветок! точнее, лаковый))

вот так вот мучилась-мучилась я несколько раз, однажды случайно, рисунок получился, но очень тоненький и почти незаметный, хотя лак был хорошо пигментированый  
Evusya 16 июля 2013, 12:40
Судя по описанию, проблемы может быть три — либо в Вашей ЖДСЛ есть масло, поэтому лак просто скатывается на жирной пленке, либо плохая гравировка на диске, либо плохой штамп, на который ничего не липнет.
Ylia 16 июля 2013, 13:17
Можно влезу с советом)))Попробуйте штамп бафиком грубым немного полирнуть, лак будет лучше прилипать.
Evusya 16 июля 2013, 13:20
Только не слишком грубым, чтобы не оставить царапины — 1 или 2 сторона полировочного баффика.
Irrokez 16 июля 2013, 13:30
спасибо за совет, попробую  

ЖДСЛ у меня без масла, поэтому остается 2 варианта: проблема либо в диске, либо в штампах
Evusya 16 июля 2013, 13:33
Если после полировки штампа ситуация не улучшится, значит, дело в дисках.
Irrokez 16 июля 2013, 14:17
получается, что так   еще раз спасибо за совет :) попробую и штамп пополировать, и диск какой-нибудь на пробу другой взять, другого производителя  

если оба варианта не помогут — значит, просто руки кривые  
Evusya 16 июля 2013, 14:22
Если все составляющие хорошего качество, то рисунок должен легко переноситься на штамп. На руки можно сетовать только при нанесении узора уже на ногти.  
Natalia_Bos 16 июля 2013, 09:15
Классно получилось, светло-сиреневый лак очень красивый!
Evusya 16 июля 2013, 11:09
Рада, что Вам понравилось.  
Я давно искала такой нежный цвет, и, наконец-то, Golden Rose меня порадовал. ))
Katya_Krpova 16 июля 2013, 09:42
Красота какая!  
Evusya 16 июля 2013, 11:09
Мерси!  
Polin04ka 16 июля 2013, 10:14
Потрясающий эффект, а где Вы покупаете El Corazon?
Evusya 16 июля 2013, 11:11
Спасибо.  
Эту серию лаков я приобрела на февральской выставке «Невские берега», в магазинах она мне не попадалась.
man_i_ya 16 июля 2013, 10:23
Этно) почему то у меня такие ассоциации, с орнаментами майя или ацтеков   очень стильно, исполнению 10 из 5 баллов!
Evusya 16 июля 2013, 11:12
Большое спасибо за Вашу оценку!  
WhiteCamomile 16 июля 2013, 10:39
Golden Rose порадовал красивым цветом.Лак соло, наверное, тоже смотрится отлично
Evusya 16 июля 2013, 11:13
Оба лака достойны «сольного выступления».  
Kulka 16 июля 2013, 12:14
Женечка, ты — королева стемпинга!     Исполнение всегда не просто на «отлично» а на «супер-отлично»! ГР очень понравился, надо поискать его.
Evusya 16 июля 2013, 12:43
Спасибо за столь гордое звание! Мне приятно.  
TAnna 16 июля 2013, 13:52
Какой красивый маникюр!  
Evusya 16 июля 2013, 14:22
Большое спасибо за похвалу!  
nati 16 июля 2013, 15:17
Очень понравилось, не избито, ажурно, утонченно… супер, спасибо
Evusya 16 июля 2013, 20:21
Спасибо, мне очень приятно.  
alena21131 16 июля 2013, 16:02
Безумно красивый маникюр!
Evusya 16 июля 2013, 20:21
Благодарю!  
Marietta 16 июля 2013, 23:51
очень интересно у вас получается со стемпингом управляться! Красивый маникюр получился!
Evusya 17 июля 2013, 13:56
Спасибо!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте норм китайский крем-бальзам0напишите в комментариях Маммопластика0Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом4Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев21Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic35Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах15Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль28Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля91Жаркие распаковки продолжаются! Доступный парфюм с хорошей стойкостью14На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса...