16.07.2013

Фиолетово-ажурный маникюр

Сегодня хочу рассказать про свой фиолетово-ажурный маникюр с лаками Kaleidoscope Зеркальный лак f-14 и Golden Rose Rich Color 47 и плитой для стемпинга XL-C.

Полное название лака: Kaleidoscope Зеркальный лак f-14
Развернутое мнение: Скажу честно, что изначально собиралась использовать этот лак только для стемпинга, как синий Kaleidoscope f-02 и бежево-персиковый Kaleidosсope f-06, потому что боялась, что лак будет полосить, трудно наноситься и я с ним не справлюсь, хотя цвет мне очень нравился. Но после экспериментов на типсе, я поняла, что все не так страшно, и вполне можно рискнуть накрасить этим лаком ногти.
Kaleidoscope Зеркальный лак f-14 представляет собой мелкий фиолетовый на красной базе металлик. Лак очень плотный, можно спокойно нанести в 1 слой, но я не рассчитала количество лака на кисточке и пришлось закрашивать проплешину вторым слоем. При высыхании полос на покрытии почти нет. Лак ложится очень тонко, быстро сохнет, когда Golden Rose уже кое-где скололся, этот фиолетовый красавец даже на кончиках не затерся! Конечно, такие текстуры очень требовательны к рельефу самих ногтей и могут подчеркнуть любое несовершенство.
Для стемпинга Kaleidoscope f-14 подошел идеально — в качестве рисунка лак совсем не побледнел, а остался таким же ярким и насыщенным. Я переживала, что при стирании на коже останутся мелкие серебристые частички, поэтому нанесла рисунок на верхнюю часть ногтя, чтобы на кожу он почти не попал. Но и здесь лак меня приятно удивил — стирался абсолютно чисто, не оставляя после себя ненужных блесток. В общем, лак отличный во всех отношениях! Обязательно накрашу его на все ногти осенью.

Полное название лака: Golden Rose Rich Color 47
Развернутое мнение: Этот лак из обновленной линейки цветов моей любимой серии Rich Color — я уже признавалась в любви к этим лакам в постах про маникюр с жар-птицей и про двухцветных маникюр с кружочками и голографическими блестками. Этот нежно-лиловый крем не стал исключением из правил — он такой же послушный. В один слой лак все-таки немного плешивит, поэтому 2 слоя необходимы, но он все равно достаточно плотный для стемпинга. Эксперименты на типсе показали, что и на темном Kaleidoscope f-14 рисунок был бы отлично виден, но мне так понравился металлик соло, что я уже не стала никак дополнительно его украшать.
По-моему, оба лака отлично подошли друг другу по тону — маникюр получился гармоничным. Golden Rose по стойкости немного уступил Kaleidoscope, все дружно продержались честные 3 дня.
Для стемпинга я выбрала кружевной рисунок с «загогулиной» на плите XL-C. Пожалуй, это самая ажурная плита с дизайнами на весь ноготь в серии XL. Такое обилие тонких деталей руками не нарисовать, а с помощью стемпинга — раз-два и готово!

Цена: Kaleidoscope за 15 мл — 150 р., Golden Rose за 10,5 мл — 60 р., плита XL-C — 490 р.

Оценка: Kaleidoscope — 5+++ за универсальность, Golden Rose — 5, плита XL-C — 5!

Спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно!

Anna_Bel 16 июля 2013, 02:48
как так семпинг получается, я столько пробую, совсем не выходит:(
Evusya 16 июля 2013, 10:59
На каком именно этапе не получается?
Anna_Bel 01 августа 2013, 15:06
На основном — переносится как-то «плешиво». А на след. ногототь (я всегда штампик протираю ЖДСЛ), вообще ничего не прилипает — вернее, на штампик не прилипает, хотя он сухой и обезжиренный… Может быть я что-то не так совсем делаю?
Evusya 01 августа 2013, 21:14
Возможно, Вы делаете все несколько медленно и лак успевает засохнуть. Либо сам штамп не очень хороший. Проверьте все-таки состав ЖДСЛ — там не должно быть масла.
E_katerina 16 июля 2013, 02:54
Прошлый Ваш эксперимент на красном песке мне понравился в разы больше
здесь ощущение незаконченности, ногтевая пластина выглядит укороченной с таким поперечным рисунком
Evusya 16 июля 2013, 11:02
Я не участвую в конкурсе «Самый лучший маникюр от Evageo».   Хочется разные варианты попробовать, все время делать только рисунок на весь ноготь тоже скучно.
Izma 16 июля 2013, 06:40
Очень красиво сделано:)
Evusya 16 июля 2013, 11:03
mad_moon 16 июля 2013, 08:37
какая же красота *____*
все, мне зеркаьные лаки позарез нужны))
Evusya 16 июля 2013, 11:07
Благодарю!
Да, эти лаки очень интересные, вполне можно парой-тройкой обзавестись.
Irrokez 16 июля 2013, 08:45
классный маникюр получился! мне очень понравилось   у меня стемпинг ну никак не поддается дрессировке!   ни разу еще даже самый простой рисунок не получился   может, есть какие-нибудь секреты-премудрости?
Evusya 16 июля 2013, 11:08
Спасибо, мне очень приятно.
В стемпинге много мелких нюансов, которые могут повлиять на весь процесс. Что именно не получается?
Irrokez 16 июля 2013, 11:33
ну, изначально рисунок на штамп плохо переносится. причем, и разные лаки пробовала (и зеркальными калейдоскопами — тоже), и скребок меняла на карточку пластиковую, и штампом в рисунок тыкала под разными углами, и как бы катающими движениями… по-разному… рисунок не желает оказываться на штампе целиком, или, если не так усердно снимать излишки лака с рисунка — получается грязь и на штамп набирается лишнее   пыталась и сразу штампом в рисунок тыкать, и подождать несколько секунд — не выходит каменный цветок! точнее, лаковый))

вот так вот мучилась-мучилась я несколько раз, однажды случайно, рисунок получился, но очень тоненький и почти незаметный, хотя лак был хорошо пигментированый
Evusya 16 июля 2013, 12:40
Судя по описанию, проблемы может быть три — либо в Вашей ЖДСЛ есть масло, поэтому лак просто скатывается на жирной пленке, либо плохая гравировка на диске, либо плохой штамп, на который ничего не липнет.
Ylia 16 июля 2013, 13:17
Можно влезу с советом)))Попробуйте штамп бафиком грубым немного полирнуть, лак будет лучше прилипать.
Evusya 16 июля 2013, 13:20
Только не слишком грубым, чтобы не оставить царапины — 1 или 2 сторона полировочного баффика.
Irrokez 16 июля 2013, 13:30
спасибо за совет, попробую

ЖДСЛ у меня без масла, поэтому остается 2 варианта: проблема либо в диске, либо в штампах
Evusya 16 июля 2013, 13:33
Если после полировки штампа ситуация не улучшится, значит, дело в дисках.
Irrokez 16 июля 2013, 14:17
получается, что так   еще раз спасибо за совет :) попробую и штамп пополировать, и диск какой-нибудь на пробу другой взять, другого производителя

если оба варианта не помогут — значит, просто руки кривые
Evusya 16 июля 2013, 14:22
Если все составляющие хорошего качество, то рисунок должен легко переноситься на штамп. На руки можно сетовать только при нанесении узора уже на ногти.
Natalia_Bos 16 июля 2013, 09:15
Классно получилось, светло-сиреневый лак очень красивый!
Evusya 16 июля 2013, 11:09
Рада, что Вам понравилось.
Я давно искала такой нежный цвет, и, наконец-то, Golden Rose меня порадовал. ))
Katya_Krpova 16 июля 2013, 09:42
Красота какая!
Evusya 16 июля 2013, 11:09
Мерси!
Polin04ka 16 июля 2013, 10:14
Потрясающий эффект, а где Вы покупаете El Corazon?
Evusya 16 июля 2013, 11:11
Спасибо.
Эту серию лаков я приобрела на февральской выставке «Невские берега», в магазинах она мне не попадалась.
man_i_ya 16 июля 2013, 10:23
Этно) почему то у меня такие ассоциации, с орнаментами майя или ацтеков   очень стильно, исполнению 10 из 5 баллов!
Evusya 16 июля 2013, 11:12
Большое спасибо за Вашу оценку!
WhiteCamomile 16 июля 2013, 10:39
Golden Rose порадовал красивым цветом.Лак соло, наверное, тоже смотрится отлично
Evusya 16 июля 2013, 11:13
Оба лака достойны «сольного выступления».
Kulka 16 июля 2013, 12:14
Женечка, ты — королева стемпинга!     Исполнение всегда не просто на «отлично» а на «супер-отлично»! ГР очень понравился, надо поискать его.
Evusya 16 июля 2013, 12:43
Спасибо за столь гордое звание! Мне приятно.
TAnna 16 июля 2013, 13:52
Какой красивый маникюр!
Evusya 16 июля 2013, 14:22
Большое спасибо за похвалу!
nati 16 июля 2013, 15:17
Очень понравилось, не избито, ажурно, утонченно… супер, спасибо
Evusya 16 июля 2013, 20:21
Спасибо, мне очень приятно.
alena21131 16 июля 2013, 16:02
Безумно красивый маникюр!
Evusya 16 июля 2013, 20:21
Благодарю!
Marietta 16 июля 2013, 23:51
очень интересно у вас получается со стемпингом управляться! Красивый маникюр получился!
Evusya 17 июля 2013, 13:56