22.06.2013

Essence: Colour&Go Nail Polish 142 Grey-t to be here

Ещё в апреле мне пришли лаки Essence Colour&Go в одном из бьюти-боксов. О ярком розовом 108 Ultimate Pink я уже рассказывала, сегодня же речь пойдёт о довольно интересно оттенке 142 Grey-t to be here. В небольшом «слепом» опросе, который я устроила у себя в фейсбуке, многие приняли его за знаменитый (или уже легендарный?) Raindrops от Illamasqua. Собственно, в этом и заключается его прелесть.

С первого взгляда лак похож на обыкновенный серый крем.

Даже название не выдаёт его сути. Но стоит появится лучу солнца, как взору открывается удивительная картина:

В той самой кремовой базе находится голографическая слюда мелкого помола, которая в тени выглядит серой и практически никак не выдаёт себя:

Зато на солнце начинает переливаться розовыми и золотистыми искорками (к слову, моя камера это золотое сияние фиксировать отказывается, поэтому придётся верить мне на слово).

Если присматриваться, то видно, насколько всё это красиво и необычно.

Издалека же лак смотрится невызывающе, я бы даже сказала, нюдово.

Интересно то, что при первом же взгляде на этот оттенок, мне захотелось попробовать его в качестве лака для педикюра. Занимателен этот момент тем, я уже лет эдак 5 не красила ногти на ногах, а тут потянуло. Мало того, я прониклась так, что уже более месяца только им и крашу.

Что касается качества, то, как и остальные крошки из этой серии, оно отличное. Удобная широкая кисть позволяет аккуратно и быстро нанести лак, он хорошо самовыравнивается и быстро сохнет, для полностью непрозрачного покрытия достаточно два слоя. Лак не пузырит, на ногтях держится 3-4 дня, потом начинают затираться кончики. На ногах держится полторы недели.

Относительно сходства с Raindrops, то оно и есть, и нет. У меня была возможность сравнить его с несколькими другими похожими (на киевской лаковстрече), но абсолютного клона так и не смогла.

В «Каплях дождя» слюда серебристо-прозрачная, в то время как у Essence она голографическая. Да и база, как мне кажется, у Ессенс более плотная.

А ещё издали этот лак кажется пурпурным, правда, не всегда.

В общем, как вы уже смогли догадаться, я от этого товарища в полном восторге. Даже и не думала, что он мне полюбится настолько.

Ну и последний взгляд на скрытые сокровища:

Ориентировочная цена: 25грн.
Оценка: 5+

А как вам такие лаки, простые с виду, но с сюрпризом внутри?

MarkiSka 22 июня 2013, 19:27
Мне очень нравится этот лак в пузыречке, но на ногтях смотрелся простовато, как обычный серый лак. У вас на солнечных фото видна игра розового, но к сожалению в жизни это не так заметно(
Telli 22 июня 2013, 19:44
МНе очень понравился лак. Цвет как я люблю и сверкает очень деликатно и нежно! Маникюр загляденье!
Puziko 22 июня 2013, 19:55
Я тоже про него писала, стоит у меня в отделении для зимних лаков. Был бы просто серый — не взяла бы, но шиммер сразил меня наповал
Alcie 22 июня 2013, 20:32
ничего ж себе! как серый с розовой слюдой сочетается! такой даже летом носить интересно.
попробую поэксперементировть с серым. спасибо)
illuvatar 22 июня 2013, 20:38
Спутать с Илламаской!  Богохульники
Ессенс радуют)
Natasha89 22 июня 2013, 22:31
Как они могли :D мне кажется они отличаются, в рэйндропс больше голубого, а эссенс чисто серый.
illuvatar 22 июня 2013, 23:41
да-да, да и вообще рэйндропс полупрозрачный, а это плотный крем без вариантов, и цвет слюды другой, и размер, и… >___>
в общем, еретики х)
Scratchy 22 июня 2013, 22:02
Какая прелесть! Надо брать )
Melme 22 июня 2013, 22:44
Очень очень! КУплю поскорее! Надеюсь будет в наличии!
Cosmoholic 22 июня 2013, 23:20
Очень нежньій серьій. Люблю все лаки с изюминкой.
Ekavna 23 июня 2013, 00:40
Люблю серые, надо и этот взять, уж очень симпатичный, да и с новой версией этих лаков я что-то еще не познакомилась.
Viche4ka 23 июня 2013, 02:16
Я очень люблю серые лаки)))но такого красавчика у меня еще нет))
Masiania 23 июня 2013, 13:02
Прекрасен! Сама люблю такие сюрпризы  .
LadyByron 23 июня 2013, 17:27
Обязательно возьму такой. В последнее время тянет на серые, да к тому же, обожаю эту кисть. Спасибо за пост
Lesya88 23 июня 2013, 20:12
есть такой и что-то он меня ни разу не радовал. Красила раза три, давала шанс. Но НА МНЕ смотрится замазкой! так обидно, ведь он правда красивый.Плюс, лаки этой серии не хотят на мне держаться больше 1,5 дней.
ANILOP 27 июня 2013, 18:51
Вау, Настя, как в точку! Вот недавно думала, чего бы такого серого с искрой прикупить к шелковому серому платью, отделанному по краю небольшими бусинами. Все записала. Большое спасибо за наводку!