11.03.2013

Знакомлюсь с лаками Golden Rose

Здравствуйте, милые девушки!
На больничном освободилось много времени, часть которого я решила посвятить любимой косметисте и поделиться своим впечатлением о нашумешей коллекции лаков Jolly Jewels фирмы Golden Rose и уж за компанию расскажу и о матовом представителе этой фирмы
Приглашаю под кат

Golden Rose Jolly Jewels №115
За этим красавчиком я гонялась оооочень долго, посчастливилось найти его в интернет магазине и то со второй попытки.. Лак представляет собой молочно-белое прозрачное желе с кучей блёсток разного цвета и размера. По консистенции жиденький, глиттер не склеивается, комками не ложится, однако распределяется по ногтю не совсем равномерно. Глиттер не отваливается, не цепляется за одежду. Сохнет быстро, минут за 15 успевают высохнуть все три слоя. Стойкость отличная: 5 дней держится легко  , стирается без использования фольги, но немного дольше, чем обычный лак. На свотчах лак нанесён в три слоя с базой и покрытием от Orly.
Искуственное освещение
Оценка 5

Golden Rose Jolly Jewels №117
Чёрное желе с золотым разноразмерным глиттером
Этот лак — полное разочарование. Он просто ужасен
Начну с того, что он нереально густой, а в процессе нанесения у меня создалось впечатление, что он густеет с каждым маканием кисточки. Глиттер на кисточке собирается комками и так же ложится на ногти. Об аккуратном нанесении я вообще молчу   По краю кутикулы ровно лак нанести невозможно, по краю ногтя остаются рваные края, после нанесения и высыхания блёстки торчат во все стороны и норовят поцеплять всё вокруг И вот фото-доказательства этого кошмара
Вот такой лак на кисточке
А вот такими комками он скапливается на голышке бутылька из-за этого снять излишки лака с кисти невозможно
А вот этот «красавец» во всей «красе»
Вечернее освещение
Это фото не в фокусе, но на нём хорошо видны глиттерные комки и неровности
Относительно стойкости ничего не скажу, так как после фотографирования тут же стёрла это безобразие

Golden Rose Jolly Jewels №101
Прозрачная основа с кусочками слюды разного размера.
Этим лаком я тоже недовольна. Слюда на кисточке сбивается в комочки, слегка крупноваты кусочки из-за этого лак наносится проблематично. При нанесении уголки слюды на ногте топорщатся и цепляются. Сохнет лак моментально. На мой взгляд он черезчур затвердевает при высыхании, и уже на следующий день по уголкам ногтей образуются трещинки и сколы. Стойкость 2 дня максимум хотя это удивительно для лака такого типа, удаляется хуже чем его собрат по номером 115.
На свотчах лак нанесён в два слоя с использованием в качестве основы лака Orly Basket case
Вечерний свет
Уже сразу после нанесения на свотчак видны топорщащиеся кусочки слюды.
Оценка:3

Golden Rose matte №03
Ярко красный матовый лак с мельчайшим золотым шиммером
Этот лак просто фантастически ярок и фантастически красив.   В меру жидкий, очень удобная кисточка. Ложится равномерно, легко распределяется по ногтю, не требует нанесения второго слоя. Делает заметными любые погрешности при нанесении. Высыхает быстро, носится не менее 5-ти дней. На свотчах этот лак и в матовом и в глянцевом виде мне всё же ближе последний
Матовый при дневном свете
При вечернем свете

Глянец при дневном
Искуственный свет
Оценка:5

Все лаки покупались в интернет-магазине Golden Rose, цена матового 120 руб., остальные по 150 руб.

Rumpelshtitshen 11 марта 2013, 18:33
Так добавьте же в них побольше разбавителя! И будет Вам счастье
Sea_coast 11 марта 2013, 18:42
Первый на Вас понравился, тоже такой имеется, но носить больше суток его не могу, устаю.может летом успешнее будет носиться?
А вот от второго я в восторге(тоже есть у меня в коллекции) Наношу на черную базу один тонкий слой, покрываю топом пощедрее и вуаля — красота!
Слюда понравилась, ее бы еще слоем топа покрыть.
Красный понравился в глянцевом варианте — красивый цвет. Матовым не понравился, может из-за неровностей в нанесении.
NeturgenevskayaDevushka 11 марта 2013, 19:31
Да, для матового нужна идеальная ногтевая пластина, поэтому и ношу его только в глянце
choogunova 11 марта 2013, 18:57
Имеется у меня первый, наношу поверх более плотного лака в цвет базы самого глиттера) а слюду(такую же, как ваша) поверх темных глубоких тонов)
На вас понравилась слюда и красный лак в глянцевом варианте.
Yuliya_kas 11 марта 2013, 18:58
первые три лака на самом деле отличные, просто Вы показали их не красиво, к ним нужен особый подход — разбавитель или подложка и тонкий слой, и в итоге они раскрываются во всей красе. Да, с ними нужны некоторые танцы с бубнами, но и цена ведь скромная, можно и потанцевать  . Вот если бы такое поведение было бы у люкса, опят, орлят и чайников, то тут бы я была более критична.
После Ваших свотчей я бы ни один не купила, но я их уже имею и знаю, что все выглядит по другому. Вы просто не умеете их готовить
ссори за такой комментарий, просто хотела защитить этих поганцев
SunnyGirl 11 марта 2013, 19:11
Юля, я полностью с Вами согласна))имею в коллекции два первых представителя ГР. Сначала ужас ужасом был, но печальная история кончилась хэппи эндом)) Для № 117 я проделала такие операции: кисточкой выгребла половину лака (глиттера) из флакона, залила туда от половины оставшейся пустоты прозрачный лак и столько же разбавителя. После этого лак получился очень жидким и приобрел более желейную структуру. Соответственно из-за того что он стал более жидким количество глиттера на кисточке уменьшилось в разы))и естественно нельзя забывать от подложке))и только не нее накладывать тонкий топ))Думаю это правильный рецепт приготовления))
Наташа, попробуйте поэкспериментировать))и я уверена что Вам понравится результат))
NeturgenevskayaDevushka 11 марта 2013, 19:28
Спасибо, за совет, обязательно попробую хорошо ещё, что не успела отправить его в ведро Цвет-то красивущий
maria_basova 11 марта 2013, 19:40
Соглашусь с девушками про подложку для глиттеров:) Соло эти лаки, к сожалению, выглядят не очень, особенно наслоенный пирог:)
А матовые я не люблю, поэтому в глянце он мне у вас приглянулся больше:)
Stasia 11 марта 2013, 19:41
Не имею ни один из этих лаков, первый пробовала у подруги и было интересно разглядывать свои ногти, но со стороны я вижу, что это чересчур. Второй лак на большинстве фотографий выглядит просто страшно, последний тоже не мое, а вот слюду я бы купила, на светлых-нюдовых, или околобелых-замазочных будет классно смотреться наверное.
NeturgenevskayaDevushka 11 марта 2013, 20:06
Да он не на большинстве, он на всех ужасен  , а в жизни ещё ужаснее
Fabulous 11 марта 2013, 19:45
У меня тоже был оочень гуустоой лак(разбавила его разбавителем от Мавала(крутая штука), стал как новенький!
маникюр классный)
BarbraStr 11 марта 2013, 20:08
А с моим Jolly Jewells # 117 все в порядке, я была готова к «грязной куче» вместо лака, но он оказался отличной жиденькой текстуры, даже разбавлять не пришлось.
NeturgenevskayaDevushka 11 марта 2013, 20:48
Может мой косячный попался, он изначально был очень густой
BarbraStr 11 марта 2013, 23:53
Да нет, вот сколько постов про него смотрела, у всех такая проблема, почему мне такой попался фиг знает, может мой бракованный))))
smile-to-me 11 марта 2013, 20:34
101й похож на China Glaze — luxe and lush, интересный эффект), а 115й почти клон china glaze it's a trap-eze, только сами глиттерины поярче.
anima_gioia 11 марта 2013, 20:43
матовый есть такой) отличный, НО жутко окрашивает ногти, хотя я всегда наношу базу и довольно-таки нестойкий (хотя этим грешат почти все матовые лаки)
NeturgenevskayaDevushka 11 марта 2013, 20:47
Я использовала ТОП от Орли (2в1 основа и покрытие) Так он у меня около 6 дней продержался я даже удивлена была
liza 11 марта 2013, 21:16
странно, у меня черный идеально лежит.
Jelly 11 марта 2013, 22:30
у меня тоже получилось с черным совладать, очень красиво и аккуратно было. на подложку естественно и поменьше набирать.
Optima_P 11 марта 2013, 22:33
Заинтересовали глитерные лаки когда увидела анонс, но по свотчам не понравились, мне кажется нужно больше базы, либо меньше глитера
Kornishon 12 марта 2013, 05:35
у меня с черным лаком ровно такая же история. выбросила
Ylia 12 марта 2013, 06:03
Первый слишком ярок, использую в «сэндвиче»-пост об этом.. Второй ещё ждёт своего часа, но я думаю разбавитель поможет.Слюда, или фольга? не понравилось, очень грубая.Матовые-полочка-выручалочка для очень быстрого маникюра, жаль только что и скалывается также быстро как и сохнет.
rozovaja_golfa 12 марта 2013, 17:53
если честно, то первые два — это ужас. Особенно второй
Остальные не тронули…
LanaSweet 12 марта 2013, 22:13
Да уж, глиттеры от Golden Rose кошмар…
RitaMix 13 марта 2013, 14:55
Спасибо за объективный пост))) Не даром я интуитивно обхожу глиттеры ГР стороной, не смотря на хвалебные отзывы и привлекательную цену…
MaryFly 14 марта 2013, 16:03
а я всегда говорила, что лаки ГР плохого качества! быстро скалываются — на следующий день уже по краям откалываются куски! Г этот ГР
NeturgenevskayaDevushka 14 марта 2013, 19:11
Я вот сейчас подумала, что на деньги за три этих лака можно было бы купить один глиттер, но качественный
migracia 01 мая 2013, 15:09
А мне лаки от ГР нравятся, но вот глиттерная серия как по мне неудачная. Есть у меня номер 110, так долго за ним гонялась, а особого восторга не испытываю
А вот матовый мне очень на вас понравился, только не в глянцевом варианте, вся изюминка тогда пропадает