16.01.2013

Точка, точка, запятая

Доброго всем вечера!
Сегодня хочу посвятить свой пост таким неоднозначным и всем уже знакомым топам марки Dance legend, где в прозрачной основе живут своей жизнью частицы разнообразных цветов и размеров.
Когда они только появились у нас в городе (кажется, это был топ домино), моя реакция была примерно следующая: «Ой, данетнизачтовычтоэтосовсемнекрасивоникогданебудуэтимпользоваться, нет!».
Но со временем решение я свое изменила, и у меня собралась обширная коллекция:
Что заставило меня воспринимать эти топы всерьез, и что я с ними делаю — об этом далее.

Разумеется, в изменении моего мировоззрения без Косметисты не обошлось) Время от времени появлялись посты, из которых было ясно — если знать меру, такой топ может смотреться просто потрясающе. Но я вовсе не была уверена в своей способности так аккуратно и равномерно нанести точки, как хотелось бы. Так что червяк сомнения во мне поселился, но к покупке я пока не была готова.

Но вот после вот этого совершенно потрясающего поста (автору тройное браво!), я четко поняла: надо! И так как найти у нас такие топы в городе довольно сложно (а вовсе не потому, что я меры не знаю  ), за два посещения этого секретного места я и обзавелась такой вот коллекцией.
Ну вот, предыстория закончена, теперь меньше слов и больше фото!

Всех героев покажу в трех ракурсах — общем, макро во флаконе и на бумаге. Ну и в деле, конечно)

Первый герой — Dance Legend Top Code
В прозрачной основе крупные черные и белые частицы:
Я купила его первым, подумав, что моими непрямыми руками будет легче вылавливать крупные частицы) Но пока опробовала его только на ромашке:

Далее — Dance Legend Flossy Top 151
В прозрачной основе — шестигранники красного, розового, зеленого и голубого цветов:
Мне показалось, что он неплохо, россыпью конфетти, будет смотреться на какой-нибудь белой или молочной основе, но до этого руки пока не дошли. Вместо — попыталась разнообразить нюд:

Далее — два похожих героя:
Dance Legend Flossy Top 147
В прозрачной основе — красные шестиугольники покрупнее и белые точечки помельче:

И Dance Legend Flossy Top 154
Добавляем в предыдущий топ зеленые шестиугольники — и вуаля, получаем этого героя:

Честно говоря, не следовало мне покупать 154 — до сих пор не могу придумать, на какую подложку его класть, чтоб было красиво. Если есть идеи, с радостью приму! Но просто он во флаконе так здорово по новогоднему выглядел, что я не сдержалась.

Собственно, его брату я нашла применение именно на зеленой подложке. Смотрим зеленый соло (ох, как я его люблю!):
И с топом, нанесенным чуть наискосок:

Ну и третий вариант, самый высокохудожественный из всех)
Для него использовала частички всем знакомого Dance Legend Icy Top
Белые шестиугольники покрупнее, помельче и палочки:

В качестве основы взяла свой любимый синий Max Factor:

Далее набираю топ на кисточку и наношу на кусочек фольги (не знаю, почему именно фольги, мне кажется, что так лак никуда не впитывается, наверное):
Слегка размазываю — не сильно, чтоб не сразу высохло, но и так, чтоб подцеплять частички было удобно. Я для этой цели пользовалась очень узкой стороной доттера:
Ну и дальше с помощью скудной фантазии соорудила вот такой узор (приглашенные красные частица — из топа 147):
Не исключаю, что палочки были тут уже лишними — до их добавления мне казалось, что узор похож на снежинку, а после он приобрел какой-то компасообразный вид) Кроме того, их уголочки изгибались в процессе носки (на фото видно, к сожалению), и еще слой топа не решал проблему.

Вот и все) Могу сказать, что на практике составление узоров из таких топов оказалось гораздо легче, чем может показаться. Кропотливо, конечно, но совсем не утомительно. Последний маникюр (узоры на двух пальцах каждой руки) состряпала за один выпуск сериала.

Ну а как вам? В почете ли у вас такие топы?

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, было интересно.
p. s. Настя. И ко мне лучше на ты, но — как вам удобнее)

Halinka 16 января 2013, 21:12
Хочу себе такую же коллекцию
palindroma 16 января 2013, 21:13
Что же сдерживает?)
Halinka 16 января 2013, 22:15
Я не знаю где купить в Германии
palindroma 16 января 2013, 22:20
Ой, тогда да, беда. А никаких местных аналогов нет?
Halinka 16 января 2013, 22:22
если честно не смотрела, я давно уже снежком брежу
Комментарий удалён
palindroma 16 января 2013, 21:23
Спасибо) Да, термо тоже потрясающие штуки, странно, что никто почти больше их не делает. Я очень радовалась, когда нашла в городе место с нормальным ассортиментом DL) Наверное, если сидеть и целенаправленно составлять, то муторно. А если под кино, сериал или болтовню с подругой — за милую душу.
DaNY 16 января 2013, 21:22
Ого как Вы затарились! Интересное применение топам
palindroma 16 января 2013, 21:25
Да вот же, руки загребущие) Просто бываю там редко, и каждый раз думаю — «а вдруг потом не будет? а, ну если что, кому-нибудь подарю». А в итоге все, конечно, оседает у меня)
Erin_Brown 16 января 2013, 21:27
Это сколько же времени на это ушло, чтобы выложить?   труд-то какой Мне понравился вариант с зеленым!
palindroma 16 января 2013, 21:43
На самом деле не так все страшно. На последний маникюр потратила около 20 минут.
Lesya88 16 января 2013, 21:30
Спасибо вам большое-большое-большое!!)) понравились все варианты, но «компасы» больше всего)супер) я тоже под сериал ногти делаю)
Lesya88 16 января 2013, 21:37
у меня недавно появилась новая идея по выкладыванию доменюшек, ой… теперь их две)) может осуществлю на выходных))
palindroma 16 января 2013, 21:42
Ой, забавно, что ты делала пост по мотивам моего (синий маникюр с белыми кружевами), а я вот теперь твоими идеями пользуюсь) Буду ждать новый пост)
А под какой сериал?)
(я на ты, ничего?)
Lesya88 16 января 2013, 21:56
ахха) точно) будем обмениваться идеями)
Смотрю «Элементарно», пересматриваю «Пуаро» и смотрю «Проект Подиум». Ничего не сходится?
Конечно, на ты)
Кстати, очень было бы интересно посмотреть 151 топ нанесенным кистью на весь ноготь))
palindroma 16 января 2013, 22:02
«Элементарно» стоит в очереди, про подиум ничего не знаю, но судя по названию, мы с ним подружимся)
Я дотягиваю свежие серии «Теории большого взрыва» и «Как я встретил вашу маму», начала «Ньюсрум» и открыла для себя «Друзей», который на английском оказались ну очень смешными)
Да, 151 собираюсь так сделать, но пока не придумала подложку достойную. Думаю — белый, но белую эмаль держу только для рисования элементов, не хочу ее на весь ноготь, а перламутра у меня и вовсе нет.
Lesya88 16 января 2013, 22:05
я тоже все на английском смотрю) дубляж не воспринимаю!
Подложка, мне кажется, та, что здесь, будет супер)
palindroma 16 января 2013, 22:17
О, это кстати суперудачный лак из набора пуповского для градиента. Я вообще фирму эту не очень, но набор купила из интереса, и вот этот основной оттенок оказался хорош и по качеству, и на вид.
Да, у меня брат вообще в кино не ходит, ждет релиз в отменном качестве в оригинале (что непросто, например, будучи фанатом «Темного рыцаря» — не посмотреть в кино, а потом еще полгода до релиза игнорировать все разговоры об этом, чтоб не узнать, чем там кончилось).
Я эту проблему решаю проще — смотрю хорошие фильмы дважды — в кино, а потом уже дома на английском) Двойное удовольствие).
А перевод «Друзей» — это просто беда. Из-за него не смотрела этот сериал годами)
Deepsyred 16 января 2013, 21:30
Вы их ВЫЛАВЛИВАЛИ?   Аплодирую стоя
Я поклонница топов, пока у меня три))) Мне пока достаточно, но Icy Top все таки ищу) Спасибо за пост! ++
palindroma 16 января 2013, 21:43
Ну, не из флакона же, из лужицы) Это совсем не так сложно, как кажется.
А у Вас какие?
Deepsyred 16 января 2013, 23:12
Люблю их!
palindroma 16 января 2013, 23:15
Ой. на красный бы глянуть! Я на эту серию засматривалась, но сомнения есть. Он как ложится, ровно как дебора, или угловато как голден роуз недавняя серия? Или он полноценного покрытия не дает?
Deepsyred 16 января 2013, 23:18
Нет ни деборы, ни голден роуз)))Сравнить не могу! Но набирается густо, сама база тоже густая, но держится отлично! И блестит…
palindroma 16 января 2013, 23:23
У меня деборы тоже нет, жаба) Ну просто у меня голден роуз глиттеры ложатся неровно так, если пальцем потом провести — есть шероховатости, и топом эта проблема не решается. А когда смотрю на свотчи деборы — все ровненькое такое, глянцевое. А у этого как?
Deepsyred 16 января 2013, 23:38
Только накрасила и щелкнула побыренькому:
Честно я не в особом восторге. Но как вариант у лакоманьяка должен быть)))
Deepsyred 16 января 2013, 23:39
Кстати покрытие верхнее требует.
palindroma 16 января 2013, 23:56
О, спасибо) на деле он похож на мой самый первый глиттер, вот тут его показывала.
Или он без подложки тут, соло?
Deepsyred 17 января 2013, 15:08
Он нанесен на черный Голден Роуз. В два макания. Шершавый все равно конечно! Сегодня вот заморочусь и по полной накрашу, с базой, и покрытием.))
Kamelia 16 января 2013, 21:51
Красиво!
Но мне кажется, их необязательно разбирать, чтобы они выглядели красиво и аккуратно. Как Вы правильно сказали нужно знать меру   Например тот же красно-белый глиттер очень красиво будет смотреться на красном или серебристом лаке, на одном пальце в качестве оттенка.
palindroma 16 января 2013, 21:58
Забавно, именно на серебряном я его сразу дома и попробовала на ромашке) По поводу красного не знаю, тогда уже лучше просто белый глиттер, а то сольется…
Соглашусь, разбирать необязательно, собственно — вариант на зеленом просто кистью нанесен.
Skazo4naia 16 января 2013, 21:57
Весело и интересно! Спасибо за пост)
palindroma 17 января 2013, 12:40
И вам спасибо))
Nadia333 16 января 2013, 22:11
Аааааамамадорогаяонитакиеняшные! Зависть белая теперь будет терзать мое сердце))))) Вам спасибо за такую красоту! У нас я наверное их не найдууууу(((((((
palindroma 16 января 2013, 22:19
Вам спасибо) Можно наверняка заказать прямо у них, я как-то узнавала, когда хотела Франкен заполучить.
Brunetka 16 января 2013, 22:23
Я бы тоже их изначально не взяла… но вы подали их в таком необычном виде))) Плюсик вам.
palindroma 17 января 2013, 12:40
Спасибо! У меня полгода точно прошло от реакции «да ну, глупость» до «а может надо попробовать»)
Apple_Kate 16 января 2013, 22:36
Как я поняла, для этих лаков очень важно правильно подобрать фон!:) у меня такая же реакция как у вас была, когда я их в магазине увидела… а потом посмотрела красивые маникюры с этими топами и, чувствую, скоро не сдержусь и скуплю их:))
palindroma 17 января 2013, 12:39
Вот-вот, и у меня так было) косметиста меня перевод питала в плане этих лаков)
E_katerina 16 января 2013, 22:46
вот уж воистину, кто хочет найти себе занятие-найдет)))
это ж сколько времени!

я равнодушна к топовым покрытиям, но Вы меня поразили!
palindroma 17 января 2013, 12:38
Хе-хе. Не ожидала так много комментариев о времени, често говоря. Мне кажется, 20 минут — это адекватное время на маникюр, все равно примерно столько я сижу и сушу ногти, так чего не украсить его за это время?)
Vik-Totia 17 января 2013, 03:30
вау! спасибо за идею!
palindroma 17 января 2013, 12:38
И вам за отзыв) справедливости ради — идея не моя, идею подсмотрела тут же)
Zamazka 17 января 2013, 07:57
Ничего себе Вы заморочились!
Ювелирно конечно, впечатляет, но я бы и не додумалась так с топом колдовать
palindroma 17 января 2013, 12:36
Ну, идея-то не моя, это я на косметисте подсмотрела) спасибо.
BarnabaGirl 17 января 2013, 10:34
Интересная идея)) У меня на такие эксперименты времени нет. Настя, спрашиваю тебя как лакоманьяка — у нас в ИДБ лаки Энни не появились случайно? Очень хочу попробовать, но никак туда не доберусь((
palindroma 17 января 2013, 12:31
Я в ибд захожу только настолько, чтоб моя рука дотянулась до ждсл сефоры, и не дальше) так как не нравится мне там)
Поэтому точно не скажу, но вроде не видела.
Draconessa 17 января 2013, 11:53
мне немного странно, что при наличии доттера Вы так усложняете себе жизнь. С ним же можно любой рисунок точками любого цвета натыкать, снежинки красивезные нарисовать…
palindroma 17 января 2013, 12:32
Не знаю, может у меня руки-крюки, но с дотертом рисунки у меня иначе выглядят. Все-таки тут шестигранники.
Кроме того, тут если точку ляпнул не туда — взял иглой и перенес. Мне удобно.
Draconessa 17 января 2013, 15:26
ну кому как удобно, конечно. А шестигранники от горошков на расстоянии вытянутой руки уже не отличаются, так что это не критично.
rozovaja_golfa 17 января 2013, 11:59
классный пост получился
а 154 я бы на оранжевый/желтый попробовала…
palindroma 17 января 2013, 12:34
Вот желтый, кстати, идея, жаль, что у меня приличного оттенка нет в коллекции.
Dasha_Dasha 17 января 2013, 13:41
Как же красиво!
До Вашего поста у меня еще не было мании на такие топы! Хочуууу)))
palindroma 17 января 2013, 15:58
хаа, добро пожаловать в клуб)
Dobrjanka 17 января 2013, 14:47
Прекрасные топы и вы их классно показали в вариациях. Но как по мне разбирать топы нет смысла. Проще купить разных наструганных глиттеров и одну прозрачную базу
Draconessa 17 января 2013, 15:24
поддержу
palindroma 17 января 2013, 15:58
Ну просто если они уже и так есть, то чего бы их и не разобрать?) Я же ими и так и так пользуюсь. А специально покупать их именно для этого да, смысла немного.
Хотя такие (ну, похожие) глиттеры я у нас в городе искала долго, и могу сказать, что занятие это трудное — у нас либо блестящий песочек продается, либо крупная слюда.
Так что для меня это все-таки выход.
Dobrjanka 18 января 2013, 00:19
Тоже правильно) желаю вам вдохновения на новое творчество)