Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.12.2012
828

Идея: разбираем глиттер

В одежде, макияже я предпочитаю минимализм, отсутствие принтов, обилия кричащих цветов, не ношу украшения. А вот на ногтях люблю отрываться, и иногда делаю сумасшедший маникюр. Пример ниже, а пока одна из моих любимых техник:

С распространением обилия глиттерных лаков меня преследовала идея выложить что-нибудь отдельными частичками на ногтях. Недавно я наконец-таки взялась за это. Оказалось, что работа идет намного легче и быстрее, чем с «сухим» глиттером из баночек. Частички легче поймать и можно повозить по ногтю, укладывая так как нужно, а не так как упало. Хотя у меня нет дотса (может плохо ищу?), думаю и в сравнении с ним, глиттером в прозрачной базе работать удобнее.
Красим два слоя лака основы и размазываем лак с глиттером на картонке. Легче и удобнее брать частички из неподсохшего лака, поэтому не стоит размазывать сразу много — лучше по чуть-чуть.
Чтобы вытащить из лака частички, я использую зубочистку. Думаю и иголочка подойдет). Сухой же глиттер приходилось ловить на тонкую кисточку (каждый раз облизывая ее, чтоб липлокаюсь).
Вообщем, все просто и быстро. Выловили, приложили к высохшему ногтю, если надо поправили, оставили подсыхать (даже спустя время частички можно отодрать бесследно). Для закрепления результата наносим сушку. Я сделала два слоя топа. Вот, что вышло:
В маникюре участвовали: Essence colour & go 76 Hard to resist, Dance legend Top CoDe, Golden Rose Quick Dry Top Coat,ах да… и зубочисточки 
А вот безумство:
Вообщем, вариантов исполнения маникюра столько, на сколько хватит фантазии)
Спасибо за внимание 
на Косметисте с 2012 года
5 рейтинг   20 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером

Комментарии

Wish-nya 13 декабря 2012, 19:13
Вот это да!   Очень круто!)
Lesya88 13 декабря 2012, 19:15
спасибо!  
Prado4ka 13 декабря 2012, 19:15
Безумство безумно! Очень понравилось!
Lesya88 13 декабря 2012, 19:19
на меня оно навевает какой-то африканский дух))
Lubushka 13 декабря 2012, 19:15
Ювелирная работы, ты супермолодец! )) я иногда тоже выковыриваю глиттеры, но не так кропотливо))
Lesya88 13 декабря 2012, 19:17
большое спасибо) для меня это забава) люблю копаться )))
slastenka 13 декабря 2012, 19:15
Это конечно кропотвливый труд… если на первый маникюр у меня хватило бы терпения, то на 2ом я уже вешалась бы ))))))))))))))0
Lesya88 13 декабря 2012, 19:18
натура у меня такая, нравится сидеть и что-то делать, делать… так чтобы прямо время летело)))
RitaMix 13 декабря 2012, 19:18
Ого, здорово у вас получается)))
А у меня бы терпения не хватило(((
Lesya88 13 декабря 2012, 19:19
Надо пробовать) за такое садишься и пропадаешь… забываешь, что хочешь есть, пить… время летит)
KSU_LU 13 декабря 2012, 19:19
последнее фото оч крутое! точнее дизайн! просто вау!)
Lesya88 13 декабря 2012, 19:20
да, фото не оч получилось, недоделанный маникюр) спасибо)))
KSU_LU 14 декабря 2012, 23:26
не правда! мне оч понра! и оч аккуратно выложено)
Lesya88 14 декабря 2012, 23:43
выложено тол да неплохо) я имею ввиду кутикулу и пальцы высушенные ждсл)) но фото уже после, в носке у меня не оказалось( Это сделано в рабочий момент) до второй руки)))
KSU_LU 15 декабря 2012, 01:02
ну это дело поправимое… не то что руки из одного места  
Dukanele 13 декабря 2012, 19:20
Обалдеть какая красота! Очень классная идея, обязательно попробую!
Lesya88 13 декабря 2012, 19:21
Очень приятно) если сделает — покажите) очень интересно, куда вас заведет ваша фантазия)
Anjen 13 декабря 2012, 19:23
Очень здорово и креативно!
Lesya88 13 декабря 2012, 19:34
спасибо)
Olay75 13 декабря 2012, 19:23
Безумство-КРУТО!   За идею спасибо огромное!
Lesya88 13 декабря 2012, 19:35
большое пожалуйста, пробуйте, рассказывайте, как получилось)
Olay75 13 декабря 2012, 21:45
  договорились!
LediY 13 декабря 2012, 19:29
Оо, вот это да, красотень, я на такое рукоделие не способна  , спасибо Вам за труд  
Lesya88 13 декабря 2012, 19:35
Все намного проще, чем кажется)
Irishechka 13 декабря 2012, 19:31
ой какая красота) ювелирная работа можно сказать)
а безумство очень даже понравилось, только у меня наверное терпения бы не хватило))))
Lesya88 13 декабря 2012, 19:36
На все это уходит не так много времени) спасибо)
Irishechka 13 декабря 2012, 19:57
обязательно попробую)))
Lesya88 13 декабря 2012, 20:02
если сделаете — покажите) ооочень интересно))
Irishechka 13 декабря 2012, 20:03
хорошо) покажу)) и ко мне на ты можно)))
Lesya88 13 декабря 2012, 20:04
договорились!  
Bukashechka 13 декабря 2012, 19:39
Аааа, класс! Безумство зацепило, и кажется, оно заразно.Тут и Африка и бабочки и амулет от сглаза.Все, кажется я обезумела  
Lesya88 13 декабря 2012, 19:41
ахахах)))) жду вашего варианта глиттерного безумства на ногтях!!)
LYU 13 декабря 2012, 19:42
Классно получилось, терпению Вашему можно позавидовать! Этот способ и фантазии, и столько красоты можно натворить)
Lesya88 13 декабря 2012, 19:43
полностью согласна) простор для фантазии!   тем более, тут только чб глиттер, а их вон какое множество цветов и размеров)
u-nona 13 декабря 2012, 19:54
2ой вариант прямо психоделический    
Lesya88 13 декабря 2012, 19:54
можно загипнотизировать им перед глазами))))
MarkiSka 13 декабря 2012, 20:13
Замечательно! Смотрится восхитительно, но работа кропотливая)
Lesya88 13 декабря 2012, 22:44
спасибо)
Uji 13 декабря 2012, 20:19
Очень красиво! Где же взять столько усидчивости и терпения?)
Lesya88 13 декабря 2012, 22:44
в интересной идее) когда что-то зацепит и не такое можно проделать)
Isterika 13 декабря 2012, 20:25
Так все ровно и точно!   У Вас золотые руки!
Lesya88 13 декабря 2012, 22:45
очень приятно))
Soni4ka21 13 декабря 2012, 21:17
Просто слов нет, чешутся ручки повторить эту красоту!
Lesya88 13 декабря 2012, 22:46
чешутся ручки посмотреть, что у вас получится)
Soni4ka21 14 декабря 2012, 11:18
Пока у меня нет достаточно умений, чтобы сделать так красиво, но буду пытаться  
Latte 13 декабря 2012, 22:27
Красотень! Спасибо за классную идею)
Lesya88 13 декабря 2012, 22:46
а вам за отзыв спасибо)
SashaEf 13 декабря 2012, 22:48
Красота! Вы такая молодец! Я бы не смогла… и на третьем пальце бы взорвалась  
Lesya88 13 декабря 2012, 22:58
зато я не умею делать так, как вы — вроде просто, но очень красиво! (это я про летний-зимний диор)  
asketka 13 декабря 2012, 23:35
это же сколько терпения и фантазии у вас, просто потрясающий результат!    
Lesya88 14 декабря 2012, 00:10
спасибо преогромнейшее)
Irrokez 14 декабря 2012, 09:18
второй вариант — просто класс!   очень-очень понравилось! надо обязательно взять на заметку. в мою голову идея так выложить глиттер не приходила, а, как говорится, все гениальное — просто  
Lesya88 14 декабря 2012, 15:53
спасибо) жду фото результата, если соберетесь сделать)
Charmi 14 декабря 2012, 09:51
Первый просто сумасшедший! Очень стильный вариант!   Тоже так попробую. Второй тоже хороший, но выкладывать заколебешься, а я ленива  
Lesya88 14 декабря 2012, 15:52
спасибо)) на самом деле и на второй не так много времени ушло)
Draconessa 14 декабря 2012, 11:56
Первый вариант очень понравился!
Я тоже люблю такого рода безумства на ногтях, но мне удобнее работать с сухим глиттером: как высохла база, наношу чуток топа на место крепления блёсточек, легко касаюсь зубочисткой этого топа и подцепляю блёстки. Тоже можно свободно передвигать по ногтю.
Lesya88 14 декабря 2012, 15:52
а я даже не догадалась делать это так!))
rozovaja_golfa 14 декабря 2012, 15:11
е-мае! Какая красота!
И ведь идея проста до беспределья! Супер! Премного благодарю за наводку  
Lesya88 14 декабря 2012, 15:52
пожалуйста)))
PolishMadness 15 декабря 2012, 10:59
Какая выдумщица! Так здорово, полный восторг! Заберу к себе, обязательно попробую сделать
Lesya88 15 декабря 2012, 11:38
спасибо   надеюсь увидеть ваш вариант)))
mad_moon 19 декабря 2012, 12:48
Вот это скрупулезность)
вы молодец!
Lesya88 19 декабря 2012, 15:31
спасибо))
Sweet_dreams89 28 декабря 2012, 15:36
Ну Вы и мастерица) очень красиво и аккуратно! Сколько же терпения нужно, чтобы такое сотворить! Спасибо за пост)
Lesya88 28 декабря 2012, 19:06
спасибо) да не так уж и много) когда увлекаешься, не замечаешь ничего))
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей12Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...