13.11.2012

Franken by Dance Legend. Набор для творчества и первый созданный мной лак

Наконец-то и я напишу про это чудо!
Набор для самостоятельного создания уникальных лаков — Franken by Dance Legend — многие уже «окрестили» набором для юного химика.
А я скажу, что это набор для опытного лакоманьяка.
Для тех, кто вечно хочет «такой же, но с перламутровыми пуговицами», кому в одном лаке кажется мало шиммера, в другом — шиммер не того цвета, третий — чересчур холодный, четвёртый — слишком тёплый, а пятый — тёмный или светлый…
А ещё для тех, кого трудно удивить цветом лака: всё приелось и надоело, хочется чего-то совсем другого…
Ну и, конечно же, для творческих людей. Лично я в восторге от самого процесса, увлекательного на всех его этапах: от придумывания, какой цвет хочешь получить, через смешивание ингредиентов, к результату — неповторимому цвету. Такому лаку, который я сама захотела. А то у меня периодически бывает так: представлю, какой лак я хочу — текстуру, оттенок, эффект и т.д. — а потом начинаются долгие поиски чего-то подобного. Теперь искать не обязательно, можно — сотворить.

От лирического вступления перехожу к сути. Вот он, набор, в большой картонной коробке, внутри всё разложено в специальные отделения, удобно:
Есть небольшой буклет с информацией:
Вот, что сами производители пишут о наборе:
Внутри буклета также перечислено всё, что входит в набор:
Посмотрим все составляющие набора поближе.
Две базы — основы для любого лака. База эмалевая — предназначена для эмалевых (кремовых) лаков, в том числе с шиммером, эта база имеет мутноватый непрозрачный оттенок. База блёсточная — прозрачная, для лаков с крупными блёстками, лаков-глиттеров.
Шесть колорантов (производитель поясняет, что это специально обработанные пигменты для получения цвета). По сути — это именно то, что окрашивает базу. Смешивать их можно как угодно, в любых пропорциях для получения уникальных оттенков. В общем, как масляные краски.   Колоранты шести цветов: белый, чёрный, красный, жёлтый, бордовый, синий.
Но мы же не хотим делать только кремовые лаки? Для того, чтобы сделать лак с шиммером или лак-глиттер, в набор включены 10 разных баночек. Пять баночек верхнего ряда — блёстки, для создания лаков глиттеров (соответственно, их нужно смешивать только с базой для глиттеров), пять баночек нижнего ряда — пигменты (для создания лаков с шиммером). Для удобства баночки имеют номера. Блёстки с номерами с 01 по 05 (по порядку верхний ряд на фото), а пигменты — с 06 по 10 (аналогично нижний ряд).
Разумеется, в набор включены также пустые флакончики для наших будущих творений, 25 флакончиков по 5 мл каждый (это у меня на фотографии их только 6 штук, а всего их 25), с маленькой круглой кистью и шариком для размешивания лака. Не обойтись и без инструментов: мерный стаканчик (в нём смешивается будущий лак), стеклянная палочка для добавления колорантов (они густые) и перемешивания, ложечка для сыпучих пигментов и блёсток, а также пара перчаток и палитра для выкраски наших шедевров.
В буклете есть довольно подробная инструкция по созданию каждого типа лаков (крем, шиммер, глиттер). Я её здесь не буду приводить, расскажу своими словами. Покажу только одну важную картинку — примерную схему того, что может получиться при сочетании разных базовых цветов, понятно дело, что меняя соотношение, можно получить бесконечно много оттенков:
На самом деле весь процесс совсем не сложный, как может казаться.
В самом начале важно определиться, что будем делать — если планируем использовать блёстки (№№01-05), то берём блёсточную базу. Во всех остальных случаях используем эмалевую базу.
Первым делом наливаем в мерный стаканчик базу (около половины, даже чуть меньше — полный объём стаканчика 10 мл, а флакончика лака — 5 мл). Затем придаём базе цвет, добавляя по чуть-чуть колоранты. Они довольно густые, так что я просто чуть-чуть их выдавливаю и беру стеклянной палочкой, которой потом же и размешиваю. Кстати, большое количество колорантов класть не нужно, достаточно нескольких капель (стандартного размера капли, а так они не капают, потому что густые) — а если положить много, то лак будет более плотным, но медленнее сохнуть. По моему пока что небольшому опыту — проще всего добавлять колоранты разных цветов прямо по чуть-чуть, а затем размешивать и при необходимости добавлять ещё — так точнее получается контролировать оттенок.
Затем, если мы делаем не просто кремовый лак, то в нашу основу (которая уже приобрела цвет) мерной ложечкой всыпаем немного пигментов (шиммеров) или блёсток (глиттеров) — вторых в том случае, если мы делаем всё на блёсточной базе.
Затем тщательно всё перемешиваем палочкой, и аккуратно переливаем в пустой флакон. Всё. Осталось лишь отмыть палочку и стаканчик, а затем можно ещё раз помешать лак прямо во флаконе и можно красить ногти.
Надеюсь, что я понятно всё объяснила. Если будут каике-то вопросы — пишите в комментариях.
А сейчас я покажу свой первый лак, который, по-моему, получился вовсе не по поговорке «первый блин комом». Лично мне этот лак очень понравился.
Я использовала:
— эмалевую базу;
— колоранты бордовый, синий и красный в разных пропорциях;
— пигмент №08 розовый, который слегка дуохромит в золотисто-медный, блестящий шиммер, похожий на микрохлопья.

У меня получилось следующее.
На палитре в один слой:
На палитре в два слоя:
Макро:
Во флаконе:
На ногтях в два слоя с топом:
Получился лак кремовой текстуры с шиммером, по цвету где-то на стыке между вишнёвым и малиновым вареньем (поэтому назову его Raspcherry), с розовым заметным шиммером, который под определённым углом слега дуохромит в золотисто-медный, придавая в общем-то холодному оттенку лёгкий тёплый нюанс — поэтому оттенок периодически кажется бордовым, хотя таковым не является. В один слой на ногтях может немного просвечивать, в два ложится идеально равномерно. Мне нравится однозначно, и для осеннего времени года подходит хорошо.
Буду рада узнать ваше мнение насчёт созданного мной лака.
Цена набора: 2500 руб., получается 100 рублей за лак уникального цвета объёмом 5 мл.
Моя оценка: 5+++ и выше. И как я раньше без этого жила?

Спасибо за внимание!
Скоро ещё что-нибудь намешаю и обязательно покажу.
P.S. — Ещё про этот набор писала Аня Горелова (вдруг кто-то пропустил).

Eleniya 13 ноября 2012, 21:07
Мечтаю об этом наборе, но цена кусается   Но вполне возможно сделаю себе подарок на НГ. У вас получился замечательный лак!
Schi88 13 ноября 2012, 21:21
Спасибо. Как подарок — хоть себе, хоть подруге, которая любит лаки, — вообще отличный вариант!
Anya_Gorelova 13 ноября 2012, 21:09
Обалденный франкен! А я все думала как же можно применить этот пигмент. Теперь получила от твоего поста массу вдохновения и готова бежать и творить прям сейчас)
Schi88 13 ноября 2012, 21:25
Спасибо, Анечка! Думаю, что этот пигмент будет ещё интересно смотреться тоже в тёмном, но в холодно-фиолетовом лаке… Пока больше никаких вариантов не придумала, буду с другими пигментами что-нибудь «сочинять».   А ты сколько лаков уже успела «натворить»?
Anya_Gorelova 13 ноября 2012, 21:29
Да, в фиолетовом должен быть тоже очень хорош. Я даже не пересчитывала сколько сотворила лаков, но одну базу для глиттеров уже израсходовала)
Schi88 13 ноября 2012, 22:45
Ого! Ну ты быстрая!   Обязательно показывай ещё.
Anjen 13 ноября 2012, 21:29
Аня, Вы же обещаете порадовать нас новыми личными творениями?
Anya_Gorelova 13 ноября 2012, 21:31
Обязательно) В деле лакотворения нет предела совершенству)
Kasha 14 ноября 2012, 11:22
урааа! очень ждем :)
Kukla_Tilda 13 ноября 2012, 21:15
Мне не понравился лак ни цветом, ни фактурой. Если все лаки будут получаться такими маловыразительными, то набор не стоит своих денег. Извините.
Schi88 13 ноября 2012, 21:25
Разумеется, все лаки будут получаться разными, если специально не смешивать все из одних и тех же компонентов в одинаковых пропорциях.   Этот цвет очень выразительный и насыщенный, шикарно переливается. Увы, в пасмурной Москве сейчас далеко не лучшие условия для съёмки, вживую лак выглядит более объёмным с внутренним мерцанием.
Kukla_Tilda 13 ноября 2012, 21:32
Возможно, что это мое личное неприятие таких оттенков :)
Disturbia 13 ноября 2012, 21:40
На вкус и цвет товарищей нет   Мне вот тоже данный оттенок не понравился, но это меня не останавливает перед покупкой данного набора — ведь каждый будет делать такой оттенок, о котором давно мечтал
Судя по Вашему комментарию, Вы, видимо, просто не поняли суть этого набора…
Kukla_Tilda 13 ноября 2012, 21:42
Я все прекрасно поняла и видела его в действии у ани гореловой.
Disturbia 13 ноября 2012, 21:57
Тогда мне совершенно непонятна Ваша реакция на данный лак — никто Вас не заставляет покупать этот набор, и создавать, и разливать, по флакончикам именно такой оттенок...
Kukla_Tilda 13 ноября 2012, 21:59
Я высказала свое мнение, не более, но и не менее. Не нравится моя точка зрения? Не нервничайте так:) все хорошо:)))
Primorochka 14 ноября 2012, 11:21
Тот, о котором мечтал, не получится, т.к. набор средств ограничен и довольно стандартен. Но игрушка милая и приятная, тем не менее))
the-one 13 ноября 2012, 23:02
Какими будут получаться лаки, зависит только от Вас.
Adela 13 ноября 2012, 21:15
Отличный подарок к Новому году! Какой простор для творчества и полета фантазии!
Schi88 13 ноября 2012, 21:33
Про подарок полностью согласна — сама бы прыгала от радости, если бы мне такое чудо подарили.
Monro 13 ноября 2012, 21:27
вы создали свой первый в жизни лак и не дали ему названия?! не порядок )))
Schi88 13 ноября 2012, 21:30
Ну так у меня в описании проскакивает — варенье из вишни и малины.
Пусть будет называться: Raspcherry.
Anjen 13 ноября 2012, 21:29
какой же это чудесный набор!
а Вы только один лак сделали?
еще идеи были какие-нибудь?
Schi88 13 ноября 2012, 22:46
Спасибо! Пока только один сделала, идей очень много, трудно выбрать!   Думаю, буду в следующий раз делать что-нибудь зелёное, это же мой любимый цвет.
Gatta 13 ноября 2012, 21:37
И я, и я такой хочу теперь)) Это просто кульминация лакоманьячества))) Хорошо что скоро Новый год и можно попросить такую недешевую игрушку в подарок.
Schi88 13 ноября 2012, 22:52
Спасибо! Волшебный новогодний подарок-игрушка, это точно!
Lipochka1981 13 ноября 2012, 21:42
Офигительный наборчик! Блин, это ж настоящее счастье и полет фантазии! Поистине, нет прелела совершенству. Щщи, я в шоке
Schi88 13 ноября 2012, 22:56
Я тоже слегка в шоке! Это очень классно, когда полёт фантазии не ограничивается!
Blanda 13 ноября 2012, 21:46
С почином тебя, лакосоздатель!   Первый блин точно не комом :)) Так держать!
Кстати, твой франкен отдаленно напомнил мне забытый opi pepe's purple passion (свотч)
Schi88 13 ноября 2012, 22:57
Спасибо! Лакосоздатель — это звучит гордо.   Действительно, оттенок похож. Но я такой опёнок даже не видела, и вообще никогда подобными цветами не увлекалась — но вот же, захотелось намешать что-то такое, чего у меня точно нет.
Brunetka 13 ноября 2012, 22:07
Спасибо за пост! Необычный набор. Хороший цвет создали, мне понравился. Для лакоманьяков самое оно! Но маловато будет по объему, как минимум в полтора-два раза надо увеличить объем компонентов))))
Schi88 13 ноября 2012, 23:28
Не знаю, мне кажется, тут компоненты как раз примерно рассчитаны на 25 пузырьков лака. Очень рада, что цвет понравился. Спасибо!
Brunetka 14 ноября 2012, 19:41
Ага, почитала пост Ани Гореловой, действительно, там еще красящие вещества и блестки занимают объем, о них я не подумала.
Жаль, дорого стоит, поэтому не войдет в список первоочередных покупок
niikaa65 13 ноября 2012, 22:19
Щщи, мне так нравится этот набор! Но знаю, что ничего сама смешивать не буду, просто нет у меня творческой жилки)
Твой оттенок понравился, люблю всё малиновое))
Schi88 14 ноября 2012, 00:58
А мне как раз скорее было очень любопытно, что и как происходит, и что в итоге получается. Интересное прикладное творчество.
Я вроде малиновые цвета не очень люблю, а тут мне и самой понравилось, особенно степень насыщенности.   Спасибо!
Zamazka 13 ноября 2012, 22:31
Прикольно.
И цвет понравился.
Но я к этому набору спокойно отношусь — нет и ладно. Это для тех, кто знает что хочет. а я не знаю…
Schi88 14 ноября 2012, 01:10
Спасибо. Тоже мнение.   А для меня это скорее любопытство + возможность поиграться, но в целом, конечно, круто и необычно! А я очень падкая на всё новое и необычное.
rozovaja_golfa 14 ноября 2012, 10:40
А я не знаю, что хочу, но все равно хочу этот набор ))))
DolcheVika 13 ноября 2012, 22:33
Для такого любителя лаков как я этот наборчик просто мечта!
Kukla_Tilda 13 ноября 2012, 22:38
Интересна стойкость этих лаков. Если начнет откалываться на второй день, будет совсем жаль потраченных средств. За эти деньги можно купить и кучу фабричных лаков любого оттенка (и не надо некоторым косметисточкам рассказывать мне, что смысл данного набора вовсе не в том, чтобы создать хорошие и качественные лаки на свой вкус и цвет :)
the-one 13 ноября 2012, 22:50
С таким настроем у Вас вряд ли получиться смещать что-то особенное:)
the-one 13 ноября 2012, 22:52
Т9, прошу прощения за неграмотность:)
Kukla_Tilda 13 ноября 2012, 23:08
А я и не собираюсь:)
the-one 13 ноября 2012, 22:49
Надо мне заглянуть в магазин, вдруг нам уже привезли
Хотя я не представляю, что буду мешать
Меня смущает то, что я испорчу половину лаковой базы, а новую отдельно не купить.
Polik135 13 ноября 2012, 23:03
по-моему базы скоро появятся в продаже отдельно
rafinad 13 ноября 2012, 23:38
Этот набор будет просто идеальным подарком для любого лакоманьяка! Я бы из штанов от счастья выпрыгнула, если бы он появился у меня. Мне понравился лак, который получился в результате. Спасибо большое за пост! Хоть посмотреть и помечтать, что бы я намешала =)
Lola_Montez 14 ноября 2012, 04:58
зависть меня обуяла   Негде взять мне такую штукенцию. Лак очень красивый получился, супер просто
Purshinka 14 ноября 2012, 10:03
У меня тоже есть такой набор, отложила его до выходных :) Прям нахожусь в предвкушении процесса. Я даже пока не знаю буду ли пользоваться результатами своего труда, но сам процесс завораживает
Lisenok05 14 ноября 2012, 10:41
Классный наборчки! Ваш эксперимент мне не очень понравился, т.к. я не люблю бардовые оттенки, но у вас такая возможность сделать много-много разных. очень классный набор! с покупкой
rozovaja_golfa 14 ноября 2012, 10:41
ой, милая ждала твой этот пост…
Как же я хочу себе такой набор! Особенно с моей химической натурой и любовью к смешиванию )))
Если конца света все-таки не будет, то обязательно порадую себя таким набором на НГ…
Tammy_Tanuka 14 ноября 2012, 14:30
Да!: -Р Урра! ^_____________^ Дождались!
Плюсищ тебе!
У тебя тоже варенице получилось! У тебя смородиновое! У Ани Гореловой — клюквенное! А у меня малиновое варенице получилось! ^____^
Если зайдешь я тебе триохрома отсыплю и слюду, тоже крутой эффект получится! :)

Anjen 14 ноября 2012, 17:54
один вопрос: когда? когда от Вас будет пост?
Diana-Nathalie 14 ноября 2012, 16:01
Ух ты, как здорово получается! Очень понравился набор (еще в первыйраз, в другом посте) и смотрела его с нескрываемым интересом. Но сама пока не решусь на такой — я с лаками завязала пока. Сначала ногти приведу в божий вид, а потом буду затариваться.
А эти ингридиенты — их можно же по идее и с простыми прозрачными лаками использовать, если база кончится? Я, конечно же, как всегда озабочена тем, что что-то кончится в наборе, но это мои тараканы. Или их там тоже немного?
NLiberty 14 ноября 2012, 19:53
Dance Legend обещали продавать все игредиенты по отдельности, но это чуть позже.
Wishenka 14 ноября 2012, 16:51
О, мне кажется, этот набор — удовольствие для истинного лакоманьяка в чистом виде! Даже не столь важно, что именно получится и получится ли, но сам процесс — это магия! Я бы очень хотела получить такой наборчик )))
Спасибо за посты о нем, рассказывайте, пожалуйста, еще!
Tenderness 14 ноября 2012, 17:10
Очень красиво получилось! Тоже хочется такой наборчик, но цена реально кусается.
VictoriasFactory 19 ноября 2012, 13:46
Спасибо за пост, Щщи!   Я хоть и не лакоманьяк, но с удовольствием прочитала и посмотрела! Супер! Результат мне понравился, думаю, получился хороший осенний цвет!