Dance Legend — Franken. Набор для создания лаков своими руками

Как можно понять из названия, набор сделан для создания лаков собственноручно. Уверена, что многие уже пробовали делать «франкены» самостоятельно, путём смешивания лаков разных брендов и текстур, но не у всех эти эксперименты заканчивались успешно. Часто такие лаки расслаиваются, пигмент оседает, а блёстки облазят, окрашивают основу или прилипают ко дну или стенкам флакона. Так что для любителей экспериментов такой набор будет особенно актуальным. Его я уже успела опробовать не один раз и точно могу сказать, что ничего из вышеперечисленного с хендмейд-лаками, произведенными с помощью составляющих этого набора, не произойдет.
В набор входят:
Две базы по 50 мл каждая. Одна мутная, для создания кремовых и шиммерных лаков. И вторая, прозрачная, для глиттерных.
Стеклянный стаканчик (10мл), стеклянная лопаточка для перемешивания и пластиковая ложечка для блёсток и пигментов.
25 бутылочек с круглой кисточкой и шариком, по 5 мл. каждая.
Ромашка-дорожка на 24 лепестка, для проверки цветов.
Колоранты, в количестве шести штук (синий, красный, белый, жёлтый, чёрный, бордовый), с помощью которых можно создать почти безграничное количество оттенков.
Пигменты/шиммер — 5 штук.
На фото верхний ряд: №8, №6
Нижний ряд: №9, №10, №7
№6 — мелкий белый переливающийся пигмент.
№7 — пигмент-дуохром, слегка меняющий свой цвет с золотистого оранжево-красного на бордовый.
№8 — более выраженный дуохром, меняющий цвет с бронзового на розово-золотой.
№9 — крупный шиммер серебряного цвета.
№10 — мелкий шиммер золотистого цвета, который использовался в коллекции Malta.

Блёстки/глиттер — 5 штук. Их можно использовать только в сочетании с прозрачной блёсточной/глиттерной базой, в которой они не оседают и не окрашивают её.
На фото верхний ряд: №2, №4
Нижний ряд: №5, №1, №3
№1 — мелкие серебряные блёстки.
№2 — очень мелкий голографический глиттер.
№3 — крупный голографический глиттер в форме шестиугольников.
№4 — мелкий золотой глиттер.
№5 — крупные шестиугольные красные блёстки, которые использовались в коллекции Red Show

Ещё в набор входят перчатки и подробная инструкция, которую можно увидеть на одной из первых фотографий.

Мне этот набор нравится особенно тем, что теперь не нужно пытаться найти лак под какую-то одежду или аксессуар, а можно просто сделать нужный оттенок в течение нескольких минут. Это значительно экономит время на поиски свотчей в Сети и беготни по магазинам, пусть даже онлайновым. Конечно набор не сможет заменить собой все лаки из новых коллекций, но возможность создания оттенков специально для какого-то мероприятия считаю очень удобной и, учитывая небольшой объём бутылочек, ещё и практичной. Сам процесс создания лаков крайне увлекательный и совсем несложный. Для любого вида лаков (крем, шиммер, глиттер) он ничем не отличается и я опишу только самый сложный, на мой взгляд, цветной глиттерный лак.

Перед началом всех манипуляций советую постелить на стол небольшой кусочек пищевой плёнки. За её поверхность отлично цепляются блёстки, случайно не попавшие по назначению, и после того, как лак будет готов, стол не придётся протирать, а можно будет просто выбросить плёнку.
Создание франкена всегда начинается с заполнения стеклянного стаканчика базой. В случае с глиттерными лаками — прозрачной базой. Для того, чтобы наполнить один флакон лаком, базы нужно чуть меньше половины стаканчика.
Далее следует добавить цветной колорант. В моём случае — это примерно три капли синего цвета. Колоранты довольно густые и не капают из тюбиков, а скорее выдавливаются, как гелеобразная зубная паста. Так что все дозировки рецептов очень условные.
Теперь пришло время добавить глиттер. Первым добавляю примерно три ложки мелких голографических блесток №2
И две ложки крупного голографического глиттера №3
Наконец, можно всё перемешать и оценить результат. Я капнула и немного распределила по глянцевой плотной бумаге каплю лака, чтобы увидеть насколько он получился прозрачным.
Результат меня устроил, и ещё раз всё перемешав (на всякий случай), можно перелить лак в бутылочку.
Главным «минусом» всего процесса можно назвать необходимость каждый раз отмывать стаканчик и лопаточку. Но это не так и сложно сделать при помощи любой, самой дешёвой, ЖДСЛ и пары ватных дисков.
Вот и свотч того, что получилось в результате:

Ещё пара рецептов франкенов другой текстуры со свотчами:

Кремовый лак мятного цвета.
Меньше половины стаканчика мутной базы (для кремовых лаков).
Примерно 4 капли белого колоранта.
Очень маленькая часть жёлтого колоранта. Примерно полкапли на кончике стеклянной лопатки.
Синего колоранта нужно ровно в два раза больше, чем жёлтого.

В результате получается очень плотный кремовый лак, который можно носить в один слой.

Приглушённый терракотовый крем с золотистым шиммером.
Меньше половины стаканчика мутной базы (для кремовых лаков).
Две капли бордового колоранта.
Чуть больше одной капли жёлтого колоранта.
Примерно полторы капли белого колоранта.
И одна ложечка (можно меньше) пигмента №10.

Результат — средней плотности кремовый лак, который быстро сохнет и хорошо выглядит в два слоя.

А эти лаки мы делали вместе с Машей miss_nestyama
Рецепт:
Полстаканчика глиттерной прозрачной базы.
Чуть меньше двух полных капель красного колоранта.
Примерно одна капля жёлтого колоранта.
Две ложечки золотого глиттера №4.
Одна ложечка крупных красных блесток №5.

Получился желейный лак средней плотности, который можно носить в один слой. Но, для большей концентрации глиттера, я нанесла два.

Салатовый желейный глиттерный голографик.
Одинаковое количество жёлтого и синего колоранта. Примерно по полторы капли.
Две с половиной ложечки мелкого голографического глиттера №2.
Две ложечки крупного голографического глиттера №3.
Пол ложечки золотистого пигмента №10.

На фото лак в два слоя.

Ягодный желейный глиттерный голографик.
Две капли бордового колоранта.
Чуть меньше одной капли синего колоранта.
Полторы ложечки глиттера №2.
Чуть больше одной ложечки глиттера №3.

Лак нанесён в два слоя.

“Болотный” желейный голографик (мой любимый из трёх):
По полторы капли жёлтого и столько же синего колоранта.
Одна капля бордового колоранта.
Полкапли синего колоранта.
Примерно полкапли чёрного колоранта.
Полторы ложечки глиттера №2.
Две ложечки глиттера №3.

На свотче лак в два слоя.

Цена: 2500 руб или 700 грн за набор
. Итого, один готовый лак из набора обойдётся в 100 руб или 28 грн соответственно.
Только вот как отмывать стаканчик, когда только ногти накрасила?
или перед покраской?
Я сначала мою посуду и все убираю, а потом уже крашу)
читать-смотреть Ваши лаковые посты одно сплошное удовольствие! Божественно красиво!
Спасибо) Очень приятно)
прямо-таки набор «Юный химик»! интересная штука и отменные франкены у вас получились!
Это точно) Спасибо) Мы старались)
супер! сама лаками не увлекаюсь, а тем более их изготовлением, но посмотреть было очень интересно!
Рада, что было интересно)
Чудно! просто потрясающий набор   спасибо большое за такой замечательны пост
для творческого человека будет отличным подарком)
надо намекнуть моим близким
Согласна) Такой набор станет очень необычным подарком)
Комментарий удален
  • la_roux
  • 01 ноября 2012, 15:17
Очень занимательный получается процесс маникюра! :-) А красота какая! Последний оттенок такой интересный, сложный. Спасибо за пост! Интересно читать о подобных штуковинах.
Не то слово) Оторваться невозможно) Рада, что последний понравился) Я его особенно люблю.
  • lilalo
  • 01 ноября 2012, 15:18
Аня. спасибо за подробный рассказ! Все франкены великолепны:))) теперь хочу и себе такой набор, осталось только найти!
Рада стараться) Я надеюсь, что наборы скоро появятся в розничной продаже
  • lilalo
  • 01 ноября 2012, 21:23
на сайте нашла, думаю скоро закажу и в отпуске, отложив вышивку, буду играться:))))
Я хочу этот набор! Маникюр у вас шикарный
Набор штука нужная и увлекательная, так что можно брать)

мне бы такой наборчик помучать...)
Я думаю он был бы рад таким «мучениям» :)
Офигеть… ^____^ Я тоже такой иметь хочу, хоть у меня все есть нужное, но тут так все удобно, компактно, красиво…: -)
Ух штукенция, ух намешаю..! :)))
Спасибо за пост! Как обычно радуете ;) Ягодный больше всего понравился…
В Ваших руках вообще любой франкен станет шедевром) Я в этом на 100% уверенна. Так что уже жду отзыв с фотографиями)
спасибо ^___^
  • June
  • 01 ноября 2012, 15:23
Какой интересный набор- такое поле для экспериментов! Лаки получились красивые
Да, тут есть где разгуляться) Спасибо)
Отпадная вещь! Вряд ли стала бы сама так заморачиваться, но результат отличный!
И мне нравится)
Ого! Кружок очумелые ручки)))
Мне салатовый желейный голографик больше всего понравился — чудо как хорош!
))) Именно он очумелые лаковые ручки)
Спасибо) Рада, что понравился салатовый.
Это ж можно и нувель ваг, какой-нибудь, сваять.....)))
Главное, чтобы руки откуда надо были, как у Вас! Я бы половину сразу разлила, а вторую потеряла))))))))
Понравился последний! Как химика умилило описание рецептуры — примерно полкапли, чуть больше полстаканчика…. Стаканчиков у меня завались, осталось дело за малым. Спасибо большое за пост!
))) А как же иначе отмерять такую субстанцию) Весы и прочие измерительные приборы в таком наборе были бы уже лишними)
Огромное спасибо, что познакомили нас с этим чудо-наборчиком   Ваши варианты безумно понравились, особенно «болотный любимчик»
Приятно, что пост и рецепты понравились)
  • Swety
  • 01 ноября 2012, 15:27
Очень круто! Других слов нет!
Спасибо) Мне тоже набор понравился)
чудо-набор для очумелых ручек)))
Ага) Развлечение для любителей косметики)

Это просто потрясающе! Слов нет! Сказка какая-то
Спасибо) Мне тоже он понравился.
У меня сердце защемило, как хочу этот набор. Вот просто хотюн из хотюнов  .
ХОЧУ! Спасибо Вам за информацию! Буду искать!
Мне тоже показалось, что на этот набор стоит обратить особенное внимание)
  • IElenaI
  • 01 ноября 2012, 15:32
Вот это я понимаю игрушка! ))) А чей пост я сразу узнала ) Спасибо, было интересно!
И не говорите) Можно сутками химичить)
Я в диком восторге! У вас золотые ручки!!))))))
Спасибо) Мне набор тоже понравился)
  • Anikka
  • 01 ноября 2012, 15:36
Ой, я так ждала отзыв на этот набор.
Спасибо вам большое!
Мне очень понравился результат!

P.s. Девочки, его через интернет уже можно купить.
я уже залезла, ищу))))))
Рада стараться)
Меня тоже результаты только радуют)
  • Anikka
  • 01 ноября 2012, 15:47
А как они носятся?
Франкены носятся так же как любые другие лаки от ДЛ. Три дня в отличном состоянии. Дольше я не проверяла)
Супер набор:) Мне понравился болотный)))
Спасибо) Рада, что наш эксперимент понравился)
  • Nasinka
  • 01 ноября 2012, 15:41
я прямо балдею с этого набора! Какой у него срок годности? написано что-нибудь? Хочу хочу!
Я тоже) Срок годности написан до 01.2015
  • Nasinka
  • 01 ноября 2012, 15:51
ого… и срок отличный, я даже не ожидала:)
Ничего себе Набор Юного художника. Отличное поле для безграничной фантазии
Да, настоящий праздник для творческой личности)
Очуметь, как круто! я в культурном и эстетическом шоке! Сама так заморачиваться не буду, я далека от лакоманьячества, но прочитала и посмотрела свотчи с невероятным удовольствием! Спасибо вам за этот чУдный пост! Очень понравился самый первый синий цвет и последний болотный — невероятно насыщенные, глубокие, богатые цвета!
Я тоже первое время не могла опомниться от количества возможных вариантов)
Спасибо) Рада, что лаки понравились)
  • 13z
  • 01 ноября 2012, 15:47
Просто невероятный набор и сногсшибательный результат.)
И мне понравился)
Комментарий удален
Скорее делайте пост, не мучайте косметисточек!
Без вопроса про лак точно не обойдётся, это 100%!   Уже сижу и придумываю ответ на этот вопрос, хоть и набор в живую ещё ни разу и не видела…
Щии я тоже очень жду твой пост!: -) Прямо требую и стучу ложкой по столу… ^_____________^
Тататата ну дааавай… ^____^
Вся Косметиста стучит ложками по столам, предварительно обмотанным пищевой плёнкой, и требует постов об этом наборе!

Тамми, Вы тоже не отставайте — поразите нас своими шедеврами, как только доберётесь до этого набора!
) Очень сильно жду твой пост)
А насчет «какой у тебя лак», то у меня такое было всего один раз в жизни)
Спасибо, уверенна, что у тебя получатся еще интересней)
О Боже!   Нет слов, одни эмоции!   Оно мне надо очень-очень!
В который раз восхищаюсь Вашими постами! Что ни пост — эстетический оргазм!
Оно великолепное) И есть где разгуляться фантазии)
Вот это простор для творчества! Восхитительно
Да, тут такое количество вариантов возможно, что страшно представить)
  • ilknur
  • 01 ноября 2012, 15:56
Эх… сижу и мечтаю… что мне кто-нибудь догадается такой подарить...))
или хоть на выставку к нам привезли бы

я уже писала тебе что твои лаки великолепны? кажется писала..)))
Катя, я очень надеюсь, что привезут. Штука классная и многим будет полезна.
Спасибо)))
Вот эта крутая вещь! Я только недавно видела этот набор в инете, подумав о том, какая эта интересная штука. Я не особо увлекаюсь лаками, но после Вашего отзыва, даже мне захотелось!
Он очень интересный и фантазировать с ним можно почти бесконечно)
  • JuliaX
  • 01 ноября 2012, 16:01
Потрясающе   У вас все оттенки получились просто великолепные. Тоже хочу такой наборчик
Спасибо) Мы очень старались)
очень красивые лаки получились! хороший вкус=)
Благодарю) С этим набором любые цвета буду хороши)
Потрясающий набор! Поздравляю с таким ценным приобретением!:)
  • Chyudo
  • 01 ноября 2012, 16:13
Очень интересный пост! Последний франкен особенно хорош!
Спасибо) Мне он тоже больше других нравится)
  • yuli_ya
  • 01 ноября 2012, 16:21
ммм… ягодный желейный — просто сказка! спасибо за пост и наводку на такой наборчик
Благодарю) Было немного страшно делать такой цвет, боялась, что получится что-то невразумительное, но оттенок в результате оказался даже красивее, чем я ожидала)
Спасибо за познавательный пост!   Такими темпами не нужно будет себе покупать лаки, а всё делать самой
Рада, что понравился) это точно, надеюсь, что ассортимент шиммеров и глиттера для набора будет расти)
Такая красота!
Я ни разу не лакоманьяк, но даже мне интересно!
Я тоже считаю, что не обязательно быть любителем лаков чтобы попробовать что-то творить с помощью этого набора)
Увидела название и подумала: «Как интересно! Но, я бы не стала таким заниматься.»
Просмотрев и прочитав пост, поняла, что тоже хочу такое попробовать. Очень увлекательно! Тем более, химию я люблю!
Я тоже сначала думала, что все будет сложно и долго, но получилось с первого раза) Хотя химию я не люблю и даже боюсь немного)
ох, Аня)
Я уписалась от восторга еще когда на твоем сайте прочила про этот набор))
а сейчас прочитала еще раз и еще больше его захотела)))
Спасибо за такой красивущий обзор)
))))
Я каждый раз испытываю подобные эмоции, когда достаю набор)
Аня, про этот набор я сперва в Вашем блоге прочитала и умерла!
Такая отличная идея, так все удобно, и у Вас получились отличные лаки!
хочухочу
Да, набор меня не перестает радовать. И главное, что есть где хранить все это богатство)
  • Irrokez
  • 01 ноября 2012, 16:42
какой классный наборчик! очень захотелось себе такой!   только наборов таких нигде в продаже не видела…
Надеюсь, что скоро они будут доступны в магазинах)
Необыкновенно интересно и увлекательно! Ох бы разгулялась моя душа художника! А вот вопрос возникает: не будет так, что базы закончатся быстрее колорантов и пигментов? Что тогда делать?..
Согласна) Базы производитель обещает продавать отдельно. Но мне было очень сложно остановиться и постоянно хотела еще что-то сотворить)
Кстати можно ведь не отмывать всякий раз стаканчик и лопатку из набора а взять допустим одноразовых стаканцов и ложечек пластиковых! Перед замесом просто отметить на стаканчике нужный объем да и все.
Можно, но мне кажется, что тогда будет не так удобно переливать лак в бутылочку. Хотя я еще не пробовала)
У меня есть опыт переливания из стаканов в узкие емкости) -имею дело периодически с разными художественными лаками, растворителями, маслами и прочим арсеналом изобразительного искусства. Если стакан маленький и неплотный, он согнется носиком и все перельется аккуратненько) И раз-сразу все убрала и без шума и пыли)
Значит буду искать микро-тару) спасибо)
Не за что) Просто я лентяйка еще та, всегда стараюсь избавить себя от лишних помывок — уборок
Тем более такой смешной объем 5 мл, не спеша и аккуратно получится.
  • tat__v
  • 01 ноября 2012, 16:46
Первый раз читала в блоге, здесь читала с не меньшим удовольствием! Фото вдохновляют на создание и своих франкенов!
Спасибо) Рада стараться)
  • Valetka
  • 01 ноября 2012, 16:50
Я в восторге такой пост красивый! Какой интересный наборчик аж руки зачесались хочухочу))))))
Да, такого набора еще никто не делал) Надеюсь, что эта тематика будет только расти и развиваться)
Супер-паупер штука
Спасибо за красивый и необычный пост! Очень интересный набор, хочется поэксперементировать, но отмывать все это не хочется…
Рада стараться) Отмывать не так и сложно. А если ЖДСЛ содержит ацетон, то все остатки лака удаляются еще быстрее.
Просто ах, вах и пиу пиу! Красота неимоверная! Производители просто молодцы! Почему раньше такого никто не придумал? Думаю мы в скором времени сможем наблюдать много подобных наборов в продаже, а я знаю что просить у деда мороза!
Я тоже очень рада, что ДЛ решились на такой эксперимент) Думаю, что такой набор будет многим интересен)
  • Kasha
  • 01 ноября 2012, 17:03
очень интересно, красиво и восхитительно. лаки у Вас получились просто отменные!
Благодарю)
Великолепно)))) А будут потом ещё обзоры на получившиеся франкены? хочу ещё ^___________^
Конечно будут еще посты про франкены) Постараюсь писать о них как можно чаще)
  • Tale
  • 01 ноября 2012, 17:08
Просто ЖИЗНЕННО необходимая вещь для лакоманьяка   Хочу со страшной силой!
Оливковый с глиттером и терракотовый с шимерром просто лаки моей мечты. Вы молодец, так красиво все показали
Полностью согласна)))
Спасибо) Мы очень старались)
как классно! и такая красота в итоге!
Спасибо) Я тоже в восторге от результата трудов)
Очень интересно и очень понравилось
Рада, что было интересно)

все ждала когда же Вы сюда уже пост опубликуете об этом наборе )))
Синий и зеленый меня просто покорили
Посты с таким количеством картинок всегда не так быстро получается публиковать)
Спасибо, приятно, что наши творения понравились)

Вы не поверите — под воздействием Вашего поста всю ночь сегодня видела этот набор во сне. Все что-то мешала, добавляла, вымеряла… Как же Вам повезло сотрудничать с Владом…
Очень даже верю) Я хорошо помню как мне снилась прошлогодняя осенняя коллекция опи)
А Вада я не знаю)

Как жаль, что Вы не в Москве. Так долго ищу хорошего талантливого фотографа…
обалденный наборчик, Анюта ты большая мастерица! Один лак краше другова! СУУУУПЕР
И мне понравился) Спасибо)

• miu_miu
  • 01 ноября 2012, 17:27
Видела у Вас в блоге недавно)
Первый лак аж завораживает, красотища
Спасибо, мне тоже очень нравится этот лак. И главное, что его сделать очень просто
Очень понравился наборчик  , даже не знала что такие есть. Спасибо за пост.
Я раньше тоже не знала. Но его стоит только один раз увидеть и потом уже будет невозможно забыть)
Спасибо за потрясающей красоты пост.
  • Koshka
  • 01 ноября 2012, 17:33
Офигенный набор!
Голубой, салатовый, ягодный и болотный лаки потрясающие.
Согласна)
Спасибо) Очень приятно)
Гениально!
Данкешон)
  • Shmelya
  • 01 ноября 2012, 17:59
Какой классный набор! Аня, ваши посты, как всегда доставляют огромное удовольствие! Очень понравились ваши варианты, особенно мятный и фиолетовый  !
Скажите, а запах у «приготовленных» лаков такой же как и у обычных лаков этой фирмы?
Спасибо) Приятно, что посты нравятся.
У меня много лаков ДЛ, но я не ощущаю у них какого-то особенного запаха
мяяятный ^_^ я влюбилась :) прекрасно :) игрушка для взрослых девочек :)
Спасибо) Он очень простой в исполнении) Да, потрясающее развлечение)
  • Lubava
  • 01 ноября 2012, 18:06
Просто шикарно! Потрясающие цветовые решения!
Благодарю) Мы очень старались)
  • saemi
  • 01 ноября 2012, 18:16
читала и хотелось, чтобы этот пост никогда не кончался....))
))) Спасибо) Я надеюсь, что этот пост получит продолжение)
  • Lenchic
  • 01 ноября 2012, 18:21
Обалдеть! :) красотища какая! Идея отличная, а я даже не знала, что такое придумали уже! Спасибо огромное за пост! :) сразу забрала в избранное :)
Я очень рада, что в ДЛ не испугались делать такой необыкновенный продукт. Очень хочу чтобы эта идея получила продолжение.
Привет, Анечка.Набор просто отличный)Больше всего понравился кремовый лак салатового цвета.Бутылочки, кстати, очень похожи на опят)Хочу задать тебе вопрос.Скажи, пожалуйста, какой у этого лака запах и стойкость? Заранее спасибо)

Всегда очень приятно читать твои посты)
И мне он понравился. Все так аккуратно в коробке разместилось)
Насчет стойкости, то она такая же как у всех лаков ДЛ. Я три дня с ними ходила и сколов не было. Запах похож на все лаки ДЛ, но я его не выделяю среди других брендов
  • MaXiMuM
  • 01 ноября 2012, 18:44
О, просто мега подарок для лакоманьяка! Обалденный! Срочно нужен))
Да, такой набор — лаковый праздник)
  • fanerka
  • 01 ноября 2012, 18:47
просто офигенно! пардон май френч)))

такая красотища, я аж пищу от восторга!)
))) Полностью поддерживаю)
  • Anjen
  • 01 ноября 2012, 18:50
Это восхитительно! Восхитительно!
Аня, у Вас получились великолепные цвета. Мне особенно пришелся по душе ягодный
Этот набор теперь жизненно необходим для меня
Спасибо) Очень приятно, что наши старания понравились)
Набор — чума! Я же теперь спать не смогу
Мне срочно нужен этот набор для детского творчества!
))) Да, он прекрасен. Все очень хорошо продумано. И ничего лишнего.
  • Munya
  • 01 ноября 2012, 19:59
Бесподобный набор  . Настоящая находка для лакоманьяков, да и вообще, для всех девушек, кто любит красить ногти!
А еще очень веселое развлечение для вечеринки с подружками. Мы вдвоем оторваться не могли)
  • Munya
  • 01 ноября 2012, 22:48
представляю, я тоже люблю похимичить
  • Blanda
  • 01 ноября 2012, 20:50
Мне понравилось насколько продуман этот набор, есть всё до мелочей — и перчатки, и ложечки, и ромашки. Вроде бы такие пустяки, а приятно :)) Даже не верится, что это отечественный производитель :))
Результаты потрясающие! Думаю, тема пойдет в народ, а там, глядишь, и другие производители подтянутся :) С нетерпением буду ждать еще варианты от вас и других творчествих личностей :))
Я тоже очень высоко оценила внимание производителя к деталям и потребностям покупателей)
Спасибо) Постараюсь писать про франкены чаще)

• Iuliia
  • 01 ноября 2012, 21:50
вот это круть!))) бум на мыло(и прочее) проходит — да здравствуют франкены!)))
Ага) Хендмейд повсюду)
Блин! как же круто! Сама идея этой коробочки просто потрясающая. И лаки получились красивых цветов. Особенно мятный мне понравился
Спасибо) Рада, что лаки понравились)
очень здорово! Люблю Ваши посты и Ваш блог.Никак не могу научиться красить ногти так близко к кутикуле. больше всего понравился болотный голографик
Спасибо. Я раньше сильно мучилась с покраской ногтей, но со временем привыкла и стало получаться каждый раз все лучше. Так что все дело практики)
Это просто супер-пост!
Такая красотища получилась
Благодарю)
Какие же молодцы Денс Легенд! Всегда первыми подхватывают модные тенденции! Просто супер, уже хочу наборчик!
Да, они стараются не отставать от модных тенденций) А с этим набором сами создали новое течение в маникюре)
  • Lampsy
  • 01 ноября 2012, 22:37
Боооже, какая красота! Я застряла в мире этих блестящих и манящих мелочей!)
))) Я тоже долго любовалась блестками и маленькими баночками перед тем как что-то сотворить)
Это нечто, Аня! И, как всегда, прекрасные свотчи! Я в «диком» восторге
Спасибо) Тут за все спасибо производителям. Очень радостно, что они не ленятся придумывать что-то новое)
  • Malena
  • 02 ноября 2012, 00:23
это просто офигеть как круто! бордовый меня покорил(((
Спасибо) Приятно, что наши эксперименты понравились)
Мать моя, как красиво и креативно! Дебора Липпман нервно курит в стороне… Это надо…
)))) Спасибо)
ооооочень захотела себе такой) фантастически красиво!
Он очень интересный) Спасибо)
Увидев название поста, отнеслась предвзято, т.к. считала, что из самоделок ничего хорошего не получается. Но когда дошла до результатов вашей работы… отпала челюсть. Потрясающе красиво! Даже не знаю какой мне нравится больше. Все цвета очень изысканные и прекрасно смотрятся на вашем великолепном маникюре.
Я тоже не ожидала, что с помощью набора делать лаки будет так просто и результат получится настолько интересным) Спасибо)
  • Olly
  • 02 ноября 2012, 11:42
Очень интересный пост, спасибо
Рада, что было интересно)
Набор супер) Великолепные лаки получились! очень понравился мятный и болотный
Крутышка!++++++++++ И каждый лак эксклюзив! Понравились абсолютно все, особенно синий.))))))))
Интересно, такие наборы будут в свободной продаже?
Вот это да!   Какие цвета шикарные получились! Особенно мятный и болотный!
Мне кажется я так точно не сумела бы))

Потрясающий набор и Ваши лаки получились суперские просто! слов нет, какая красота, спасибо
Неужели я одна удивлена тому КАК идеально накрашены ноготки… скажите как ЭТО сделать?
Вау! хочу такой наборчик) Спасибо за отзыв и у вас так идеально накрашены ногти)
  • ice_161
  • 24 февраля 2015, 17:25