Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.11.2012
317

Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. "The Living Daylights"

Лак O.P.I. «The Living Daylights» был единственным из всех лаков коллекции SkyFall, который мне сразу захотелось приобрести в частное пользование. Однако, очарование им прошло, когда я увидела свотчи. Я поняла, что лак в бутылочке смотрится как арт-объект, очень фотогеничен и интересен, но совершенно в использовании неуправляем. Осознание этого принесло мне облегчение, потому что я почувствовала себя рациональным человеком, способным трезво оценивать реальность.
Однако, когда в мою любимую лавку завезли эту коллекцию и я начала смотреть бутыльки вживую, желание обладать этим лаком и вера в то, что я его усмирю, возобладали над моим трезвым размышлением. Я, как зомби, достала банковскую карту.
Лак обворожителен. Назван по одному из фильмов бондианы «Искры из глаз». Искр в лаке предостаточно, в прямом и переносном смысле, в чем вы сможете убедиться под катом.
Однако, хочу предупредить, что мне самой не все результаты, представленные под катом, нравятся. Я попыталась сделать именно исследование возможностей лака, который так красив в бутыльке. Это не руководство к действию, а скорее, результаты проверки рекламного лозунга, что лак в качестве топа идет ко всем подложкам.

Технические характеристики продукта:
— Крупные шестигранные блестки четырех цветов (серебряный, золотой, бирюзовый и медный) на прозрачной базе.
— Сохнет быстро.
— Блесток в избытке, набираются на кисть хорошо. В один слой можно спокойно ограничиться, для любителей «змеиной чешуи» двух слоев будет предостаточно.
— Кисть широкая, удобная.
— Снимается, как все глитеры. Но снимается.
— Красивые цвета проявляются, когда на блестки падает свет. Иначе они смотрятся, как шестигранные пятна. На светлом фоне — темные, на темном — светлые.
Собственно, основной вопрос стоял, как этот лак следует носить. Но что его надевать.
Рекламные заявления об универсальности применения, а особенно выигрышности на темных глянцевых оттенках моей критики не выдерживали (но на вкус и цвет, как говорится...). Первым моим предположением было подобрать лак под один из цветов глиттера (то есть лак должен хорошо смотреться на серебряном, золотом, медном и бирюзовом). В какой-то мере предположение оправдалось. Потом я предположила, что он должен хорошо смотреться на нюдовых цветах. Это оказалось неправдой, потому что блестки в тени на светлом фоне превращались в темные пятнышки, что было странно. На темных кремовых цветах мне понравилось только на темно-темно-коричневом. И на удивление, мне показалось, что на перламутровых цветах как раз лак выглядит лучше, чем на кремовых.
Ниже эксперименты:
Чтобы проверить свои гипотезы, я сначала сделала выкраску предполагаемых компаньонов на картонке и поверх них нанесла «The Living Daylights».
Потом сделала пробу на ногтях с наиболее приглянувшимися цветами:
На последнем фото сделано 2 слоя «The Living Daylights», мне захотелось увидеть чешую (хочу сказать, мне понравилось).
Еще пришло в голову, что лак, как декоративный элемент можно использовать и в дизайне. Ниже приведено фото с дизайном «как с показа Шанель» (я сделала на каждом пальце разный цвет исключительно в показательных целях). Кажется, что в некоторых случаях лак очень к месту.

В общем и целом могу сделать следующие выводы:
— Лак оригинальный, требует овладения им в плане выявления условий применимости, однако обладает прекрасными техническими характеристиками.
— Вопреки рекламе, в качестве топа идет не ко всем цветам лаков.
— Вопреки рекламе, выигрышнее смотрится не на кремовых, а на перламутровых или металлических текстурах.
— Выигрышнее всего смотрится на теплых цветах, похожих или в точности повторяющих цвета глиттера.
— Празднично смотрится в качестве «чешуи».
— Хорошо смотрится в сложных дизайнах.
— Лучше всего наслоенный, как чешуя, чтобы выглядел не топом, а отдельным лаком.

Цена: 490 рублей.
Оценка:
5 за технические зарактеристики.
5 за удовольствие исследования, оригинальность и сложность.
2 за эстетическую сложность в использовании.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

787 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

nastia1591 13 ноября 2012, 15:22
очень понравился черный с двумя слоями блесток)как чешуйки смотрится)
KblCb 13 ноября 2012, 15:26
Это темно-коричневый) На черном как раз лак очень плохо смотрится. Но я с вами соглашусь, очень красиво, и это мой вариант на новогоднюю ночь))) год змеи все-таки) Спасибо за комментарий!
Eleniya 13 ноября 2012, 15:32
Как-то перебор получается, слишком наляписто. Как мне кажется нужно или красить, чтобы блёсток меньше ложилось, или на несколько ногтей только. Не в обиду вам, конечно. Работу вы провели колосальную, пост хороший.
KblCb 13 ноября 2012, 15:32
Ну, не мы такие, лак такой. А что конкретно показалось аляпистым?
Eleniya 13 ноября 2012, 15:36
Неплохо смотрится на голубом и чёрном лаке, в остальных случаях «не в тему».
KblCb 13 ноября 2012, 15:41
Честно говоря, больше всего мне как раз нравится, когда блесток много-много, но без подложки или на темно-коричневом. Тогда он очень праздничный. Даже клубно-дискотечный. Или характерный (если под образ делать). На цветных подложках я его как топ пыталась рассмотреть. Мне он в таком качестве никак вообще не нравится (ну, кроме пары оттенков), а особенно, когда блесток мало.
Очень сложный в использовании оказался. На удивление просто.
Но у меня задача была предупредить, так скажем) Такое исследование сделать, где отрицательный результат — тоже ценен.
Monro 13 ноября 2012, 15:52
на черной подложке-идеально, на остальных аляписто на мой взгляд
KblCb 13 ноября 2012, 15:56
Почти согласна. Мне еще на парочке лаков нравится. Но пост посвящен тому, что лак не простой и реклама обманывает нас в его универсальности.
Safo 13 ноября 2012, 15:54
мне кажется, как на последнем фото — точно уж перебор… лак и сам по себе непростой, а когда много вариантов маникюра в одном получается перегруз…
KblCb 13 ноября 2012, 15:55
На последнем конечно перебор. но я не маникюр показываю, а лак. Не осилила пять покрытий сделать.
Purshinka 13 ноября 2012, 15:57
Все глиттеры имеют тенденцию ложится неравномерно. Обычно блестки тяготеют к смещению к краю ногтя. Мне понравился вариант с зеленым лаком, кажется наиболее выигрышной комбинацией. К сожалению соло он никоим образом не сидит, наверно в последствии приноровитесь наносить его более равномерно. Это дело техники))) Спасибо за обзор, я его для покупки не рассматривала
KblCb 13 ноября 2012, 15:58
Соло он нанесен в один слой. Я для выхода его бы в два нанесла. Кажется, после моего обзора его вообще трудно для покупки рассмотреть. Ну, разве что для коллекции.
Purshinka 13 ноября 2012, 16:02
Ну не будьте так категоричны) он явно не дотягивает до глиттеров Деборы Липпаманн, а люди, избалованные ее глиттерами, этот вряд ли купят, но не значит, что не купит никто) Делать обзор на такие текстуры изначально непростое дело, не расстраивайтесь
KblCb 13 ноября 2012, 16:11
Я его и хотела, кстати, пожирнее нанести, чтобы на эффект Деборы Липпман походило (хотя ее глиттеры не люблю, честно говоря), потому что густо нанесенный глиттер смотрится очень хорошо.
А по поводу расстройства: трудно не расстраиваться, когда хотел показать сложность использования лака, варианты нанесения, которые могут не очень смотреться, чтобы показать не только плюсы продукта, а ощущение, что читатели думают, что я им красивый маникюр показываю и начинают критиковать то, что мне и самой очевидно. Но ваш комментарий меня подбодрил))) Спасибо!
Lisenok05 13 ноября 2012, 15:59
классный, ну прям вообще супер!
KblCb 13 ноября 2012, 16:00
спасибо)
Natasha89 13 ноября 2012, 16:26
Мне тоже кажется с данным глиттером нужно «работать», распределяя кистью глиттер, чтобы он не наплывал друг на дружку. А так смотрится он эффектно!
KblCb 13 ноября 2012, 23:23
Я постараюсь научиться с ним «работать». Думаю, должно прийти с опытом. Но пока во время работы он у меня подложку растворял и смазывал (наверное, мало времени для просушки первого слоя было). Спасибо!
Zamazka 13 ноября 2012, 16:26
Интересные у Вас опыты получились — есть из чего выбрать.
KblCb 13 ноября 2012, 23:23
Спасибо)
Lola_Montez 13 ноября 2012, 16:31
А мне понравилось)) Понятно же, что карнавальный вариант, и сочетания с лаками тоже понравились, особенно с хаки и черным. И даже с золотым вполне прилично смотрится. А то, что присутствуют трудности при распределении — так мы еще и не такие трудности видали  
KblCb 13 ноября 2012, 23:25
Большое спасибо) Я в два слоя на темно-коричневой подложке (которая черной видится) нанесу его на встречу нового года змеи) По-моему очень в тему будет)
hetman-t 13 ноября 2012, 16:34
Мне понравилось на летних оттенках, особенно на зеленом — получается эффект чешуи русалочьего хвоста что ли))) Хорошо смотрится на оттенках, близких к цветам блесток — персиково-розовом и морской волне. На тех фото, где самый темный лак на ногтях, я и мой монитор видим его темно-шоколадным, а не черным — тоже неплохое праздничное сочетание. Еще можно попробовать наносить глиттер не на кончик ногтя, а на основание — мне так больше нравится с темными лаками-основами.
А в целом, универсальности маловато…
KblCb 13 ноября 2012, 23:29
Вот вы просто мои мысли сказали по поводу этого лака! Я именно это и имела в виду! Спасибо за понимание! Огромное спасибо!
DolcheVika 13 ноября 2012, 16:34
Классный лак, я бы всю серию скупила!
KblCb 13 ноября 2012, 23:30
Спасибо) Меня, кстати, вживую серия впечатлила мало. Этот лак только впечатлил особенно, но он довольно неуправляем)
nityananda 13 ноября 2012, 16:37
Конфити! На нифритовой базе прикольнее всего
KblCb 13 ноября 2012, 23:30
Спасибо! Мне тоже кажется, что нефритовая база — одна из наиболее подходящих.
Irrokez 13 ноября 2012, 16:47
а мне лак вообще не понравился. в качестве чешуи его слишком много, лично для меня. в качестве топа смотрится как-то странно: ложится очень неравномерно и, такое ощущение, что слишком уж шероховатый финиш дает.
исключительно по цветовому сочитанию понравился на черном фоне, divage 3902 и на orly witch's blue. но это опять же субъективное мнение. наверное, если бы удалось распределить глиттер по ногтю более-менее равномерно, маникюр не казался бы таким шероховатым и… ну, не знаю, каким-то диким, что ли  

в любом случае, Вам спасибо проделанный огромный труд, как только представлю, сколько раз Вам пришлось снимать этот глиттер с ногтей!, надеюсь, ничем Вас не обидела! еще раз повторюсь, мнение субъективное, а на вкус и цвет все мелки разные, сами занете  
KblCb 13 ноября 2012, 23:36
Ну, он действительно выглядит дико, с этим трудно поспорить. Но вот, кстати, финиш шероховатым только кажется. Он, даже нанесенный в 2 слоя, на удивление не настолько шероховатый, чтобы обязательно прятать его под топ. Но с вами согласна полностью, в качестве топа он выглядит более, чем странно, не в пример Pirouette My Whistle из коллекции Newyorkcityballet. Вот то — действительно, практически универсальный роскошный топ. Мне кажется, что этому лаку в качестве топа не хватает легкости, а в качестве лака — желейной цветной основы. Как-то так.
Вы меня, конечно, ничем не обидели, мне лак тоже по свотчам не понравился. Он в бутылочке замечательно выглядит просто, поэтому не удержалась и решила попытаться освоить. Я ж своим постом как бы предупреждаю общественность)))
Irrokez 14 ноября 2012, 08:41
на счет легкости либо желейной основы — согласна! сам глиттер (если уж говорить о лаке как о топе) я бы, наверное, взяла поменьше, это как минимум. выглядело бы аккуратнее, интереснее и, как раз таки легче))

пируэт просто шикарен, да!   я тоже поддалась всеобщей эйфории и купила его, о чем ни капельки не жалею! даже пост хотела писать, но потом вспомнила, сколько уже по него написано, и передумала  

такие посты-предупреждения, как Ваш не менее нужны, (а то и более), чем оды понравившимся продуктам, ведь мы тут делимся опытом для того, чтобы помочь другим определиться с выбором. Ваш пост явно спасет не один кошелек!   еще раз спасибо Вам за проделанное исследование!  
krita_kano 13 ноября 2012, 16:52
мне такие глиттеры больше всего нравятся на матовых лаках, по цвету — любых. С черным оч красиво  
KblCb 13 ноября 2012, 23:37
А как нанести топ на матовый лак, чтобы он остался матовым? Единственное, надо будет матовое покрытие попробовать! Спасибо за идею!
Mefi 13 ноября 2012, 18:54
Аддский постмодерн))
на золотом больше всего понравился
KblCb 13 ноября 2012, 23:38
Не то слово! Спасибо)
Кстати — золото было первой идеей по укрощению)
Viruska 13 ноября 2012, 19:57
симпатичный глиттер! я все хотела увидеть его в правдивых свотчах) спасибо! действительно Вы проделали грандиозную работу, и мне больше всего понравилось в два слоя на черном лаке  
а еще понравились лаки, которые Вы использовали в качестве подложки на картоне, можно ожидать на них посты?)
KblCb 13 ноября 2012, 23:40
Спасибо за оценку!
Про лаки в качестве подложки: конечно можно! На какие именно вы хотите больше всего?
Viruska 13 ноября 2012, 23:53
больше всего заинтересовали Essence — Choose Me, хоть мне пока эта фирма и не доступна, ну а вдруг счастье улыбнется, Where Is The Party, Toffee To Go, Essie — Sand Tropez, Tart Deco, Mavala — Fresh Melon, Orly — Witch's Blue
вот, хотелось бы поближе и поподробнее  
KblCb 13 ноября 2012, 23:55
Ок! Записала) Но некоторые из них есть на Косметисте, кстати. На Essence, Essie, Orly — точно, я видела обзоры на эти оттенки.
Adela 13 ноября 2012, 20:16
Лак лучше смотрится в бутылочке, а не на ногтях. Из всех вариантов наиболее носибелен на голубой подложке.
KblCb 13 ноября 2012, 23:40
Невозможно поспорить))) Спасибо!
Lipochka1981 13 ноября 2012, 21:26
Не глиттер, а праздник! Наироскошнейший!
KblCb 13 ноября 2012, 23:43
Спасибо! Праздник — не то слово! Кажется, его можно поставить перед свечкой вечером, чтобы отблески как от дискошара по стенам рассыпались)
Blanda 13 ноября 2012, 21:54
Мне понравился только на темной подложке. Какой-то он грубоватый что ли, на мой вкус. Но вам спасибо за обзор!
KblCb 13 ноября 2012, 23:43
Спасибо за комментарий)
ShumelkaMish 13 ноября 2012, 22:08
Классный, но себе не купила- не знаю, куда носить его)
KblCb 13 ноября 2012, 23:44
Вот я бы тоже не купила бы, если бы не исследовательский зуд. Думаю, что надену раза 2-3.
Olechka217 13 ноября 2012, 23:34
Да, это явно не мое!
KblCb 13 ноября 2012, 23:45
Хорошо, что это стало понятно до покупки)))
Спасибо, что заглянули!  
Deimia 14 ноября 2012, 13:56
слишком пестрый
uoanna 14 ноября 2012, 17:10
Напомнил мишуру и дождик))) Мне кажется его надо либо на одном пальчике носить, либо только на кончики наносить. И обязательно основа-крем! Перламутр совсем простит