06 августа 2012, 12:11

Луч света и Рубиновые туфельки - два лака Deborah Lippmann

Пойдем за лучом света, надев рубиново-красные туфельки из Волшебника Изумрудного города, с лаками Deborah Lippmann «Ray of Light» и «Ruby Red Slippers».
Луч света и Рубиновые туфельки - два лака Deborah Lippmann Два лака как основа для создания трех разных образов — коктейльного лилового, праздничного индиго и страстного красно-черного для особых случаев)

1. Лак «Ray of Light» Deborah Lippmann – лучи света во тьме…

Дневной свет без вспышки
Луч света и Рубиновые туфельки - два лака Deborah Lippmann Луч света и Рубиновые туфельки - два лака Deborah Lippmann Мое мнение: Этот лак невероятен и прекрасен. Он напоминает мне легенду о Лореляй – лиловые от бури волны и отблески рыжих волос в свете молний. На официальном сайте Деборы он заявлен как «голографический электрик-индиго с эффектом 3D, лимитированное издание».
«Ray of Light» делает невероятное – он дает эффект 3D за счет сочетания густой желеобразной текстуры насыщенного и глубокого лилового цвета (иногда уходящего в индиго) и утопленной в ней слюды, которая под разными углами переливается от выраженного золотистого до золотисто-оранжевого оттенков. Завораживающее зрелище. Лак смотрится хорошо даже на коротких ногтях, что всегда является для меня одним из определяющих критериев. По консистенции он более густой, чем его собратья, но наносится все равно удобно. Первый слой может немного полосить или не очень равномерно распределяться, быть полупрозрачным, но второй делает покрытие абсолютно плотным и ровным. Сверху я использовала топ INM Looks Wet. Блики на коже – от масла для кутикулы. Стойкость хорошая – в среднем 4-5 дней.

Дневной свет около окна
Луч света и Рубиновые туфельки - два лака Deborah Lippmann Луч света и Рубиновые туфельки - два лака Deborah Lippmann Дневной свет в глубине комнаты+вспышка
Образ в лиловых тонах (на любом сиреневом фоне более заметен лиловый подтон Ray of Light)
И я использовала бы с ним духи L'Instant de Guerlain
В то время как на синем фоне становится ясно, почему цвет заявлен как электрик-индиго
Образ в сине-розовой гамме, к нему бы выбрала аромат Armani Code Giorgio Armani

Цена: 18 $

2. Лак «Ruby Red Slippers» Deborah Lippmann – спешим домой в рубиновых туфельках и щелкаем каблучками...

Дневной свет

Мое мнение:На официальном сайте Деборы он описан как «сверкающий рубиновый», придуманный по мотивам сказки «Волшебник страны Оз»: главная героиня, девочки Дороти, получает от Доброй Волшебницы с Севера в подарок волшебные башмачки, сила которых заключается в том, что при троекратном ударе каблуком о каблук Дороти сможет перенестись обратно домой, куда она так долго стремилась.
Лак действительно загадочный и магический, но — как колдовство ночи, а не как детская сказка. Мне он навевает воспоминания не о Волшебнике Изумрудного города (тем более что в оригинале сказки башмачки не были красными), а о завораживающе-мрачных легендах Трансильвании…

«Ruby Red Slippers» представляет собой черную желеобразную основу с утопленным в нем красным глиттером разных форм и размеров – большими многогранниками и крошечными кружочками. Если нанести лак в один слой, то за счет полупрозрачной черной текстуры и ярко-красных вкраплений кажется, будто на темном полотне проступают алые капельки крови. Если нанести в два слоя, то лак приобретает эффект 3D – красный глиттер воспринимается объемным, настолько «эти башмачки» необычны. Для меня это лак не летний и не зимний, он – ночной: под шелк, чулки и кружева)
Кисточка лака удобная, улыбку рисовать легко даже мне. По консистенции он чуть более жидкий, чем схожий с ним по желейным качествам Across the Universe. Высыхает лак быстро, сохраняя небольшую шероховатость, которая практически полностью исправляется нанесением 1 слоя топа. Снимается сложнее – с помощью фольги. Стойкость ± 4-5 дней.

Дневной свет+вспышка, точная передача цвета
Дневной свет у окна
Дневной свет без вспышки, открытые шторы + элементы ruby-red-образа
А в этом случае лучше всего подойдeт Memoir Woman Amouage

Цена: 18 $

P.S. О других моих интересных лаках Деборы можно почитать вот здесь — Русалки, леденцы и галактические путешетвия — три лака Deborah Lippmann

Mary_NLLover 06.08.2012
  Сииииниииииийййй))) как красив! первый раз вижу такой замес)))
NorthAri 06.08.2012
он и правда очень необычный, хотя в бутыльке немного красивее, чем на ногтях)
nastyamk2007 06.08.2012
Лена, попробуй сушку Seche Vite, она правда может стянуть лак, но я видела свотчи в сети, где именно рей оф лайт покрыт этой сушкой, слюда как бы всплывает, и смотрится как в бутыльке.
NorthAri 06.08.2012
Спасибо большое за наводку! Возьму себе на заметку. Потому что очень хотелось, чтобы был, как в бутыльке.
Vikitoria 06.08.2012
фантастика!
Дебора умеет)
margarita_k 06.08.2012
а мне бы очень хотелось увидеть красавчиков поближе =) но общее впечатление произвели хорошее)
NorthAri 06.08.2012
в посте много фотографий с максимально близкого расстояния, а также макро-увеличение со структурами обеих лаков
AnChanel85 06.08.2012
это два, в особенности синий мне больше импонируют чем 3 предыдущих, оба очень сдержанные и элегантные, не кричащие! Пасибки за обзор Леночка!
NorthAri 06.08.2012
понимаю — ты шиммерные не любишь, а я по ним сохну)) спасибо!
AnChanel85 06.08.2012
есть и у меня конечно 3 сверкалки от Ессенс (подделка ДЛ) на всякий случай, но не более
Blanda 06.08.2012
Какой прекрасный фантазийный пост!
Лаки очень красивые, необычные, особенно смесь в бутылочках завораживает! Но ногтях это все же не мое :)) А на вас отлично смотрится!
спасибо большое)
в бутылочках и правда выглядит интереснее, чем на ногтях, есть такой момент, но все равно мне очень нравятся)
SashaEf 06.08.2012
Ray of Light — великолепен!
Какое искушение…
Всё-таки лаки Deborah Lippmann — восхитительны…
NorthAri 06.08.2012
не могу не согласиться со словами про лаки Деборы)
the-one 06.08.2012
Красивые лаки, аккуратный маникюр:)
Но хотелось бы увидеть красоту поближе…
NorthAri 06.08.2012
жаль, что вы не заметили фотографий макро и с близкого расстояния…
YuliaFeya 06.08.2012
ух ты! Красота какая!
NorthAri 06.08.2012
Дебора мне очень нравится)
Purshinka 06.08.2012
Вот у меня пока сложность со снятием глиттеров Деборы… прям не могу как раздражает… а такие красивые…
NorthAri 06.08.2012
да, со снятием все так и есть… без фольги никак не обойтись, но как раз из-за необычной их красоты готова помучиться)
Anetaaa 06.08.2012
А мне красный очень понравился, очень веселенький, но и синий шикарный. Мне нравится все блестящее )))
NorthAri 06.08.2012
красный красив «по случаю» — на каждый день он не подойдет. Вот лилово-синий — да, и на коктейль, и так, на прогулку
Anetaaa 06.08.2012
аХ, где ж тот случай :)))))))))))
Stellarose 06.08.2012
Лаки мне не очень понравились, но вот оформление поста просто шикарное!!!:)
NorthAri 06.08.2012
Спасибо большое. Жаль, что не понравились лаки....) Но ничего, у каждого ведь свои любимцы в маникюре)
Stellarose 06.08.2012
Я неверно выразилась, лаки не понравились именно для меня, так-то они великолепны — это без сомнений!:):):) Просто за последний год у меня почему-то резко изменились предпочтения в лаках, раньше я любила тёмные цвета (и таких красавцев у меня даже не было никогда), а вот сейчас всё на светлое и розовое тянет:):):)
NorthAri 06.08.2012
А мне раньше нравились спокойные, да и по работе приходилось носить классику, зато теперь есть время на что-то эдакое)
Stellarose 06.08.2012
А я после декрета выйду в сентябре на работу, так там такой дресс-код теперь… боюсь, что вообще даже прозрачным нюдом нельзя будет красить… Так что сейчас отрываюсь, крашу яркими розовыми, коралловыми цветами, кукольно-розовым:)
NorthAri 06.08.2012
У меня похожая ситуация с дресс-кодом и с отпуском по уходу за малышом, только до возвращения еще долго) поэтому сейчас использую возможность красить ногти яркими лаками Деборы
morgan 06.08.2012
Сказочный пост, как и сами лаки. Лаки — украшения!
NorthAri 06.08.2012
Спасибо большое. У меня часто получается, что подбираю лаки под наряды, когда куда-нибудь собираемся с мужем.
aliwaway 06.08.2012
Красный — бомба! Очень круто смотрится.
NorthAri 06.08.2012
Да, только не на каждый день… а так он мне очень нравится)
Troya 06.08.2012
оба такие красавцы!
Дебора молодец)
Andar13l 06.08.2012
Красный — это просто нечто! Шикарно смотрится!
NorthAri 06.08.2012
да, Дебора здорово придумала)
rozovaja_golfa 06.08.2012
красный вообще не заинтересовал.
Но синий хотелось бы посмотреть поближе. По-моему, он интересный…
nastyamk2007 06.08.2012
Лена, ну наконец-то… какие же они классные все-таки, Ruby Red Slippers у меня есть, а с Ray of Light небольшие трудности. Я ведь его заказала, оплатила через РР, а через день сообщают, мол нет его, как только появится, отправим, я согласилась ждать, и вот сижу кукую… Они классные, повторюсь. А можно рей оф лайт поближе посмотреть? И еще вопрос: как тебе нравится Looks Wet? Я выкинула, т.к. портил все лаки… маникюр был весь горбатый и с пузырями, как только я наносила это покрытие.
NorthAri 06.08.2012

INM мне совсем не портит ногти — наоборот, очень нравится.
nastyamk2007 06.08.2012
Спасибо, Леночка) я уж потом прочитала комменты  Ногти он мне тоже не портил, но маникюр был испорчен каждый раз( может испорченный попался, так как не ты первая, кто пишет, что все нормально с ним.
Ludmilka 06.08.2012
Вау, оба понравились! Суперские! Девочки, чувствую за время моего отсутствия (отдыха))) я столько пропустила… активно буду читать! Спасибо, Леночка!
NorthAri 06.08.2012
спасибо за комментарий) и спасибо Деборе за лаки)
Viruska 06.08.2012
Роскошный пост! с удовольствием полюбовалась на еще парочку шедевров Деборы и на Ваш прекрасный маникюр
еще неимоверно понравился подбор аксессуаров и образов под каждый маникюр
NorthAri 06.08.2012
спасибо большое, Дебора действительно делает очень интересные вещи.
Так получилось, что лаки я подбирала как раз под эти варианты одежды.
Kati 06.08.2012
Великолепные фото.
спасибо большое)
Latte 06.08.2012
какие красавцы! оба очень понравились. вы их очень выигрышно показали, спасибо.
janamohini 06.08.2012
просто прелесть! оба! жаль, что не встречала Деборуу нас в «колхозе»
NorthAri 06.08.2012
ее в любом городе не совсем просто найти, поэтому приходится заказывать издалека)
Sane4ka 06.08.2012
Невероятно красивые лаки! особенно первый   И look под стать… шикарный
спасибо большое
Primorochka 07.08.2012
Очень красивые лаки, всё разглядеть смогла без проблем, спасибо за эстетическое удовольствие и за наводки! =)
NorthAri 07.08.2012
спасибо большое, мне очень приятно
multi_words 07.08.2012
Рей оф лайт меня вообще не впечатлил(((такой красивый на фотографиях во флаконе и совсем ни о чем в жизни(Я повелась на промофото на сайте Дебора Липпманн и разочаровалась, когда он приехал ко мне((
NorthAri 07.08.2012
да, небольшая доля разочарования у меня тоже присутствует — во флаконе он кажется гораздо более интересным
LILY 07.08.2012
оба невероятно красивые и оба очень тебе к лицу ( во всяком случае, я себе так тебя представляю… )
NorthAri 07.08.2012
спасибо большое, мне очень приятно)
ilknur 07.08.2012
Красавцы   хочу ДЛ
все, что ты показывала — моя мечта
NorthAri 07.08.2012
Ray в бутылочке лучше смотрится, чем на ногтях. Хотя, девочки говорят, надо попробовать с другим топом. А вот красный — он и правда очень хорош, но не на каждый день…