Здравствуйте!
В разгар осени я решила подготовить небольшой обзор лаков в сине-зеленой гамме. Эти цвета пришлись как нельзя кстати.
1. Chanel Le Vernis # 555 Blue Boy
Вообще лак отличник, не возникло проблем ни в нанесении, ни в носке. Наносить его следует в два слоя, т.к. первый слой просвечивает и видна неоднородность покрытия. Лак по консистенции нечто среднее между кремом и желе. Оставляет замечательный глянец даже без топа. Цвет припыленный сине-серый, сизый). Первый раз я попробовала этот лак еще в июле и поняла, что Блу бой чисто осенний лак. Вот как-то он не вписался в знойное лето. Он спокойный, немного меланхоличный, грустный. В июле я проносила его всего 2 дня. Осенью хочется носить его дольше, что я и делаю (4-5 дней). Номер лака соответствует его качеству — нанесение — 5, цвет — 5, стойкость — 5. Ну а теперь свотчи: Затем моя маньячная душа захотела экспериментов (примерно через 4 дня) и вот что получилось: Стоимость: покупала с 30 % скидкой, около 850 рублей. Оценка: 555
2. Nfu.Oh # 570
На фото ниже видна консистенция лака, по плотности и цвету, я думаю, что это все же желе синего цвета на зеленой базе (можно ли его назвать цветом teal? Думаю да). Синий-синий, аж зеленый — точнее описания цвета я не смогла подобрать))) Как я написала выше, по текстуре данный лак скорее всего является желейным. Топ ему не нужен абсолютно. Собственный мега-глянец впечатляет. В один слой он просвечивает, в три смотрится черно-синим, теряется изумрудная база. Я для себя нашла выход — наношу 2 слоя, на базу. Кожу вокруг ногтей не окрашивает. Кисть достаточно удобная. Очень интересный лак для моей коллекции. Ношу по 3-4 дня.
Все же я покрыла топом, и он стянул верхний слой лака (видно у кутикулы и по краям)
Я накрасила двумя слоями, и видны небольшие размывы, но зато видно, что цвет лака не тупо темно-синий ))) Многих не устраивает такое поведение лаков, но мне даже понравилось. Кто не любит мороки при покрасе, это лак не для вас))) придется попыхтеть): Стоимость: около 10,63 $ Оценка: 5 — лак, 4 — лак+ топ.
3. Nfu.Oh # 569
И снова здесь можно увидеть желейное «сердце» лака: Этот лак аналогичен № 570, все характеристики лака одинаковы. Невероятный зеленый лак: таинственный, лесной, такой вот deep forest. У меня не хватает больше слов для его описания, на него лучше смотреть. Ношу я его в 2-3 слоя. 3-4 дня. Топом покрывать не следует, может стянуть, как у меня. Стоимость: 10, 63 $ (примерно, точно не помню) Оценка: отлично лаку соло, с топом 4 (стягивается верхний слой)
Надеюсь вам было интересно?
Будьте счастливы!
Настя.
какая же у Вас шикарная осень
Blue Boy радует глянцем и припыленностью, полюбились в этом году мне такие оттенки, а с топом и слюдой вообще фантастически красиво!
и парочка Nfu.Oh замечательная, такие глубокие насыщенные оттенки, супер!
маникюр у Вас замечательный, все лаки это отлично подчеркнули!)
Ох, спасибо Вам) приятно) мой самый любимый и самый трудный в нанесении — это второй лак, он всегда выглядит темным тилом, и не уходит в черный, но очень жаль, что топ его стягивает.
Спасибо, Катюш! Мне самой понравился такой вариант, хотя матовые покрытия не очень понимаю) Желейные лаки самые красивые, кмк, но самые сложные в нанесении.
При всем моем уважении к Шанель… но к концу поста я даже забыла, что он тоже здесь участвовал :))
Эти потрясающие желешки — это что-то! Они такие необычные, завораживающие, нереальные просто! Теперь буду страшно хотеть того который синий-синий, аж зеленый :))
Настюш, все понравились! Но Шанель ммм, так часто мне он попадается на глаза.Срочно надо купить! Я купила из этой троицы rebel, тоже красив.Но этот вне конкуренции
привет! очень понравился, конечно, Blue Boy. Он и правда больше осенний, я тоже так думаю. На ногтях и светлых руках смотрится отлично. И потрясающий эксперимент со слюдой — очень эффектно получилось!
А мне бы даже и без матового понравилась такая текстура. Смотрится отлично, очень эффектно. А ты не любишь большие блестки внутри или не любишь, когда поверхность шершавая и что-то выпирает?
теперь понятно) мне тоже не нравится матовый эффект, но вот в твоем случае мне ну очень понравилось, как со слюдой получилось. Я бы ни за что не догадалась матовым покрыть)
Комментарии
Blue Boy радует глянцем и припыленностью, полюбились в этом году мне такие оттенки, а с топом и слюдой вообще фантастически красиво!
и парочка Nfu.Oh замечательная, такие глубокие насыщенные оттенки, супер!
маникюр у Вас замечательный, все лаки это отлично подчеркнули!)
Маникюры потрясающие!
обожаю желе
божественные!
Но мне больше всего понравился последний.
Эти потрясающие желешки — это что-то! Они такие необычные, завораживающие, нереальные просто! Теперь буду страшно хотеть того который синий-синий, аж зеленый :))
Интересно, где такие можно в Питере приобрести!?
я еще с лета думаю нужен ли мне такой оттенок в коллекции или нет, все не могу решитьсяСпасибо за пост!
очень его люблю!