01.07.2012

В поисках идеального мятного

Искала прекрасный ORLY Jealous, Much? или ORLY – Gumdrop или хотя бы на крайний случай Essense you belong to me №53, а нашла вот что. Спасло только то, что в тот день я была как раз в своих мятных джинсах, именно этот факт и подтолкнул меня к покупке Dance Legend #345, виновника моего сегодняшнего поста.
Всех любителей мятной темы прошу под кат.

Итак, знакомьтесь — Dance Legend #345
Развернутое мнение: Как же я с ним напсиховалась… Кисточка жуткая, для меня после Орли просто пугающая, набирает по полкило лака, как же сложно ею красить, и подснять лишнее не удается — тогда стекает все. В общем, жуть. Да и сам лак густой. В один слой лег буграми, я чуть не выла, потому что торопилась и перекрашивать было некогда. Но желание иметь мятные ногти было сильнее меня, и я с упорством продолжила. Второй слой разровнял бугры и проплешины, но тут открылся мой самый страшный лаковый страх — когда ты видишь что слоя хоть и два, но там больше миллиметра лака, если смотреть вразрез  … Казалось ЭТО никогда не высохнет. Но тут-то и произошло чудо. Воспользовавшись любимой сушкой сек-н-драй — лак полностью высох уже через 15 минут и я одевалась, гладила, красилась, ползала пальцами вглубь косметички — и ни одного смазывания. Если бы он еще и долго сох, я бы его выкинула, клянусь. Я оказалась очень довольна результатом.
Из минусов еще
— пара мелких пузырей, которые правда не испортили общий вид маникюра, но все равно неприятно.
— «замазочность» лака.
— из-за его густоты его очень сложно корректировать по овалу апельсиновой палочкой и что уже говорить про маркер-корректор…
И не смотря на его нелегкий характер, я поставлю ему высокую оценку — 4+, потому что цвет действительно хорош. А как высох!

Как оказалось, найти достойный мятный цвет не так уж сложно. Сложнее его передать на свотчах!
Если взять в руку коробочку от Тиффани, то лак, конечно будет голубее. Но у меня была другая цель — подобрать лак под джинсы.
Причем о Dance Legend #345 уже писали на Косметисте, и он на фото тоже тянул в голубой, но я все равно буду пытаться!   Все же в жизни он на полтона мятнее чем кажется :)
когда я делала это фото, лак был сродни Пакистану на карте, но фото выдало иное
Вот еще:
Вот как мы наряжаемся с ним:
дневной свет
электрический свет
Цена — 150 рублей

Как он Вам? Больше мятный или больше голубой? Обладатели лака тоже откликнитесь, пожалуйста.

Shadowstep 01 июля 2012, 21:37
Он все-таки мятный, 100% мятный цвет, очень красивый)) Хотя во флаконе кажется бирюзовым — на главном фото.
krita_kano 01 июля 2012, 21:38
его очень сложно передать  . Все фотки, кроме заглавной — с телефона, потому что фотоаппарат его делал тупо голубым. Все режимы перепробовала.
Anetaaa 01 июля 2012, 21:38
аххх, какой он красивый! шикарные ноготки у Вас!
krita_kano 01 июля 2012, 21:39
Спасибо! Это так на Нейл Теке отросли, никогда таких не было!
(Если вдруг вы видели мои предыдущие, ранние посты — там видно что я всегда с короткими ногтями ходила — максимум 1 мм)
HelloNasty 01 июля 2012, 21:41
А по моему голубой))
krita_kano 01 июля 2012, 21:42
в общем, кому как видится :)
Shadowstep 01 июля 2012, 21:45
Да, какая разница какой цвет, по сути, главное, что он красивый и украшает ваши руки
krita_kano 01 июля 2012, 21:47
Спасибо Вам! Для меня главное — что он полная копия цвета джинсов:)
Coluchka 01 июля 2012, 21:49
Лен, какая у тебя красивая форма ногтей… завидую…
Лак мятный на 100%… прямо веет прохладой.
krita_kano 01 июля 2012, 21:51
Олечка, спасибо, мы же по сути все построены из кучи совершенств и несовершенств. (кто-то больше, кто-то меньше) Вот как раз к форме моих ногтей у меня нет вопросов:)
elenakot 01 июля 2012, 22:33
Мне очень понравился наряд, с которым вы его носите! И цвет красивый, именно мятный.я считаю
krita_kano 01 июля 2012, 23:00
на самом деле вариантов масса с чем можно его носить) хотя по началу казался очень обязывающим
YuliaFeya 01 июля 2012, 22:56
На ногтях мятный! Я тоже недавно мятный купила, одела пока один раз и не пойму-нравится он мне или нет?))) Так его хотела, а потом смотрю на ногти и шучу-мертвечинка   Он красив в сочетании с чем-то голубым в одежде.
krita_kano 01 июля 2012, 23:06
ну почему мертвечинка? хороший модный цвет, незатертый и непошлый, нежный такой, как будто нотки прохлады в знойное лето вносит
YuliaFeya 01 июля 2012, 23:18
Наверное просто привыкла к розово-красным тонам)))
irka369 01 июля 2012, 23:36
Я тоже в поиске идеального мятного! Но этой фирмы у нас кажется нет
krita_kano 01 июля 2012, 23:54
ой, качество далеко у нее от идеала. Так вот лучше у голден роуз поискать, тут о них писали, говорят, ничуть не хуже!
JoKeR 01 июля 2012, 23:56
А я вот как раз нашла свой идеальный мятный — Essie Mint Candy Apple)
Спасибо за пост!
krita_kano 02 июля 2012, 00:03
классно :) надо глянуть. Не знаю, до каких масштабов должно дойти лакоманьячество — чтобы купить несколько мятных… Но, блин, мы же покупаем по десять розовых :) так что спасибо за совет. Пост не думали об Эсси писать? Было бы интересно почитать!
JoKeR 02 июля 2012, 00:07
Не за что)
Не знаю, может соберусь с силами и напишу)
Mefi 02 июля 2012, 01:03
Мой идеальный мятный — 597 Miss Minty от Gosh.
По текстуре плотненький как гуашь, цвет чуть более зеленый, русалочий
krita_kano 02 июля 2012, 08:43
надо будет глянуть, спасибо.
Myp3uJlKa 02 июля 2012, 01:52
Потрясный цвет, самый самый в этом сезоне, настоящая мятная прохлада:))Великолепно сочетается с джинсами и персиковой кофточкой, очень по-летнему и модняво:)))))
krita_kano 02 июля 2012, 08:43
Спасибо, малышшш! Все равно жду от тебя голден роузы. Лакоманьячить — так по полной!
Angora 02 июля 2012, 06:16
Мне тоже видится мятным, летним и морским…
krita_kano 02 июля 2012, 08:44
Спасибо, Танюш. Еще хвататет времени комменты оставлять -я поражаюсь.
Angora 02 июля 2012, 10:38
Пока спят, я немного возвращаюсь в окружающий мир))))))
ilknur 02 июля 2012, 07:53
я писала о нем здесь и для меня он мятный))
но он и правда немного капризный — у меня не густой, а плешиво-жидкий)))) и замазочный слишком, хоть и носила с топом. Но я его отдала)) буду искать замену.
А на Вас он хорошо смотрится, и к джинсам отлично подошел
и на заглавном фото уж очень голубой
krita_kano 02 июля 2012, 08:45
а потому что заглавное фото делала фотоаппаратом, а остальные — телефоном.
(Кстати, Ваш пост в том числе меня вдохновил на покупку)
ilknur 02 июля 2012, 08:52
рада, что была полезной))
NorthAri 02 июля 2012, 08:04
мне очень понравился — такой свежий мятный бриз…
и цветовое сочетание мятного лака и джинсов + оранжевая кофточка — тоже очень и очень понравилось)
krita_kano 02 июля 2012, 08:46
Спасибо! Кофточка более коралловая, но суть от этого не меняется. Очень летнее сочетание получилось.
tovikari 02 июля 2012, 09:51
У меня такой же лак. Очень люблю его за цвет, давно искала мятный цвет, а этот лак мне подарили, и очень кстати :)
Единственное, что расстраивает — огромное количество мелких пузырьков воздуха, которые всё портят.
krita_kano 02 июля 2012, 18:27
у меня бывает от трех до пяти пузырей, избежать их ну никак не удавалось( поэтому оценка и 4
Myp3uJlKa 02 июля 2012, 14:12
Да-да, Голден Роуз никто не отменял и себе как раз прикуплю:))))
krita_kano 02 июля 2012, 18:27
мяу-мяу-мяу
AntiNOsfer 02 июля 2012, 18:05
100%-ая бирюза на молочной базе, мятный мне всё-таки другим представляется
могу поделиться своим мятным вот тут
krita_kano 02 июля 2012, 18:34
да, я видела Ваш пост, но мне нужен был лак под джинсы, а они именно такого цвета, как мой лак. А Ваш скорее салатовый на молочной базе, хотя… У кого какое восприятие. Но не суть. Нам с Вами в первую очередь нужен эффект и качество, а точное название цвета совсем второстепенно.