04.12.2011

Debora Lippmann Boom Boom Pow vs Essence Make It Golden.100% клон или всё-таки просто аналог?

Привет!
Лаки Deborah Lippmann будоражат сознание многих девушек)Я, естественно, не исключение)И как неадекватный лакоманьяк   я, конечно, собрала уже 6 штук безумных глиттеров от Деборы   В России марка недоступна, поэтому многие российские девушки были бы рады найти что-то очень похожее)И марка Essence такую возможность предоставила, выпустив глиттерные лаки в серии Color&Go.
Я люблю скупать похожие лаки, поэтому Essence Make It Golden схватила не думая)И теперь я готова Вам показать сравнение двух золотых глиттеров Debora Lippmann Boom Boom Pow и Essence Make It Golden.

Уже с сравнения во флаконе видно, что всё-таки они разные, и сказать, что это 100% клон лично у меня язык не поворачивается…

На ногтях я клала поверх лака ANNY Ocean Blue)
1 слой

Уже с первого слоя видно, что в Деборе есть крупный глиттер, совсем немного мелкого глиттера и золотая слюда мелкая, а вот в Эссенс очень много мелкого золотого щиммера и мало крупного глиттера(по сравнению с Деборой) и эта тенденция будет прослеживаться с прибавлением слоёв)

2 слоя

Эссенс кроет лёгкой вуалью золота, а вот Дебора тяжелее крупным глиттером и поярче, конечно)

3 слоя

Подводя итог, скажу, что Дебора выглядит побогаче и поярче)Но Эссенс ничем не хуже)В качестве аналога имеет право быть)К тому же ценовая категория у них совершенно разная, а назначение одно, по сути)И потом, дада, такие ненормальные как я вижу эту разницу, а вообще по большому счету её нету)Если бы у меня не было Деборы я бы с превеликим удовольствием пкупила бы Эссенс и наслаждалась бы золотым глиттером от Эссенс!
Очень хочется ещё синий глиттер сравнить, но, к сожалению, пока что не попадался он мне на глаза…

Цена:Deborah Lippmann 18$(~560 рублей),Essence Make It Golden 80 рублей.

Оценка: по 5 обоим)

Katerino4ka04 декабря 2011, 19:28
конечно же клон!!!)) прекрасный бюджетный вариант!
multi_words04 декабря 2011, 19:32
аналог)))хахах)))
Но да)Как замена просто на 100%)
Christina_Guettler04 декабря 2011, 19:28
я обычно за оригиналы. Но не в этом конкретном случае, ибо выбор между именно этими двумя стоял у меня буквально на прошлой неделе.
Спасибо за пост, очень наглядно. я убедилась, что не проиграла).
по Вашим фото без подписи с трудом отличила, где больше. и только по Вашей подсказке о золотом песке можно увидеть… В любом случае купила себе на днях Эссенс и вполне довольна, собирает комплименты). Хотя и доступ в Деборе Л. есть, но я посчитала, что для глиттера как покрытия (носить соло не собираюсь) у Эссенс высокие шансы и брать за 19 евро Дебору не стала. Возможно, составы Эссенс похуже, чем у ДЛ, не разбирала их. Да и как часто я буду им красить? от силы пару раз.

А вот аналоги глиттера Happy Birthday даже не думала искать, оригинал сто крат лучше!
multi_words04 декабря 2011, 19:31
Где 3 слоя уже вообще по-моему и не понятно где там глиттера больше)))Но вот во флаконах они конечно сильно разнятся)
Я тоже за оригиналы))
у Хеппи вроде бы есть клон в марке Милани)
stdffe04 декабря 2011, 19:35
Классно смотрятся, особенно на голубом!
Всё же Дебора ярче, да и я не фанат мелкого золотого шиммера, как в Essence
multi_words04 декабря 2011, 20:07
Да)
Schi8804 декабря 2011, 19:37
Очень наглядно и познавательно! Они отличаются, но не на столько, чтобы обязательно надо было бы иметь оба.
Эссенс у меня есть, Дебору Липпманн не буду покупать потому, что пытаюсь хоть как-то уменьшить количество покупаемых лаков, старюсь брать только то, что не похоже на то, что у меня уже есть.   К тому же я не любитель золота вообще и не буду пользоваться таким лаком часто, поэтому маленький объём Эссенс меня устраивает (у Липпманн на вид флакончик побольше, а уж «двойную дозу» золота я точно не использую).
multi_words04 декабря 2011, 20:07
про двойную дозу это точно)
Да они оба на поиграться)))
Katrinbonit04 декабря 2011, 19:38
Честно, вот на ногтях они практически одинаковы!!! И я не вижу смысла переплачивать! У меня у самой этот золотой Essence лежит! И я им в принципе довольна!!! Только не очень нравится мучиться, когда его снимаю!
Так что мой выбор если брать этот или тот, выбираю Essence!)
А вот другие вариации Deborah Lippmann я бы не прочь приобрести  !!! Там есть очень даже симпатичные глиттеры!!!
multi_words04 декабря 2011, 20:09
Эссенс уже и синий глиттер Деборовский клонировал)))
bambinina05 декабря 2011, 12:06
и я его буквально только что купила))
multi_words05 декабря 2011, 13:10
Я нигде найти не могу(
bambinina05 декабря 2011, 18:17
… и золотой уже тоже)))
спасибо вам! у меня прямо нг-настроение началось, хотя я вообще-то глиттеры не ношу)))
multi_words05 декабря 2011, 20:51
ко мне на ты)

Спасибо)Я тоже всякие сверкалки к НГ обычно пробую))))
bambinina06 декабря 2011, 06:16
ок, ко мне тоже))
Rysichka04 декабря 2011, 19:42
возможно мой ноут просто слабоват, но я практически не вижу разницы. и это радует, потому что у нас проблема даже есенс найти, не то что ДЛ. спасибо за отличный пост!
multi_words04 декабря 2011, 20:09
спасибо)
Snejanna04 декабря 2011, 19:42
Интересное сочетание, мне нравится!
multi_words04 декабря 2011, 20:10
Вообще эти глиттеры хорошо ещё на зелёном смотрятся)))а на красном Новый Год встречать)))
Snejanna04 декабря 2011, 20:12
Честно, глитеры еще не пробовала. но с каждым новым постом думаю все-таки на н г что-нибудь замучу с этим делом))
multi_words05 декабря 2011, 09:02
Попробовать точно надо))
Jelly04 декабря 2011, 19:49
А у меня такой Эссенс ооочень активно отдает эти крупные блестинки, они ложатся даже возможно гуще, чем у Деборы на ваших фото
multi_words04 декабря 2011, 20:11
Возможно дело в густоте)
elena17804 декабря 2011, 19:51
Все, завтра же куплю себе такой блескучий Ессенс(красненький такой есть, теперь надо золотой)))
multi_words04 декабря 2011, 20:11
Удачной покупки)Если увидите ещё и синий, то и его возьмите, он тоже должен быть красивым!
elena17805 декабря 2011, 23:24
Взяла)))и такой и синий (как вы говорили)синий уже намазала, любуюсь))))
multi_words06 декабря 2011, 08:01
Класс! Поздравляю!)
Lenurochka04 декабря 2011, 20:30
Абсолютно одинаковые))) только не знаю где эссенс купить
Не на каждый день покрытие, так что нет смысла переплачивать
Дебору я очень хочу другие оттенки
Спасибо за пост, оч люблю сравнения
Masha_S04 декабря 2011, 21:09
Ооооочень красивые! Праздничные!!! Но я побаиваюсь купить — боюсь момента смывки этих лаков!
multi_words04 декабря 2011, 22:34
Смывать только с фольгой))
Masha_S05 декабря 2011, 00:03
Это как? Расскажите темной!
multi_words05 декабря 2011, 08:09
У меня в блоге есть пост)
multi-words.blogspot.com/2011/07/blog-post.html
Masha_S05 декабря 2011, 12:12
Спасибо! Посмотрю!
Sasha_V04 декабря 2011, 22:18
Красота… ммм
Прям «Свято наближається, свято наближається»(с)
Очень классные. И действительно, если не придираться, то разница в глаза не бросается
Именно)
спасибо!)
ipanema05 декабря 2011, 00:14
а я позавчера получила посылочку с глиттером ревлон Facets of Fuschia, он аналог bag romance, собираюсь его опробовать завтра)))))
multi_words05 декабря 2011, 08:09
ооо)
покажииите))))
ipanema05 декабря 2011, 09:25
хорошо, постараюсь на днях))
Primorochka05 декабря 2011, 06:26
Спасибо за красивый и полезный пост! :)
multi_words05 декабря 2011, 08:11
спасибо!
bambinina05 декабря 2011, 06:52
Аня, спасибо, люблю посты-сравнения и разоблачения — клон-не клон))
на косметисте обычно вызывают ажиотаж посты о лаках, похожих на paradoxal chanel, причем некоторые «аналоги» вообще не похожи))
вот бы от вас такую сравнялку
multi_words05 декабря 2011, 09:01
Я тоже люблю сравнивать)
Вообще я заметила, что очень многие девушки вообще на эту тему не заморачивается)Фиолетовый шиммер? Значит КЛОН Парадоксала)))а че там база совсем друга так пофик)))аххаха))
Я так сравнивала Денс Легенд 589 с Парадоксалом)По мне так они вообще разные)И шиммер разный и основа)
bambinina05 декабря 2011, 12:05
так вот же))
лозунги «бюджетный парадоксаль найден» меня очень забавляют))
насколько мне известно, «клонов» три — rimmel hot list, anny must have и barry m dusky mauve, да?
multi_words05 декабря 2011, 13:11
дада)У меня был Барри М)Там вот реально ВООБЩЕ не различишь)
а вот о Хот лист от Риммел я бы поспорила)))))
bambinina05 декабря 2011, 18:16
а я его в руках не держала)) чем разнится?
и куда дели барри м??))))
multi_words05 декабря 2011, 20:52
Мне кажется, что у Риммел база более фиолетовая и шиммер более красный)
Баррика отдала подруге)))
skarlet0205 декабря 2011, 13:34
супер, до деборы никак не доберусь, а эсенс вообще не видела в продаже (где вы их берете?) обязательно купила бы поиграться)
multi_words05 декабря 2011, 13:52
Спасибо))
Ессенсы покупаю в сети Подружка)
Mechtatelnaya05 декабря 2011, 14:31
На голубом очень хороши, нужно посмотреть эссенс при случае, спасибо за пост!
multi_words05 декабря 2011, 15:16
на зелёном тоже интересно смотрится, кстати)
nastyamk200705 декабря 2011, 15:49
Мне всеже Дебора больше нравится, у меня ситуация патовая просто, Дебора нет — это уже и так ясно, а Ессенс тоже нет нигде, так что я подожду карты и все же выбиру Дебору. Аня, классный пост, наглядный, красивый!
multi_words05 декабря 2011, 20:53
AnChanel8508 декабря 2011, 09:16
очень красивые и однозначно похожи.Хотела себе тоже золотой но не было купила синий и бордовый, спасибо огромнейшее за подсказку о их снятии, я уже было очень расстроилась т.к. очень долго их отдирала от ногтей после первого раза, боялась красить еще раз! вот такие они у меня красавцы: