01.12.2020

Рождественский лак от Chanel: Le Vernis в оттенке 773 Chaîne d' or

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня я хотела бы продолжить тему рождественской коллекции бренда Chanel и рассказать о праздничном лаке Le Vernis ( Longwear nail colour) в оттенке 773 Chaîne d'or.

Le Vernis в оттенке 773 Chaîne d' or.
Le Vernis в оттенке 773 Chaîne d' or.

Итак, прошу под кат.

Рождественские лаки Chanel традиционно вызывают у меня интерес. Прошлая рождественская коллекция представила очень интересные универсальные варианты, которые для меня стали повседневными. Нынешняя коллекция же предложила праздничный золотой вариант маникюра.

Коробочка и флакон лака абсолютно традиционные для марки. Крышечка снимается.

Флакон без крышечки.
Флакон без крышечки.

Флакон.
Флакон.

Кисть лака также ничем не отличается от кистей других лаков бренда ( кроме коллекции Boy de Chanel)

Кисть.
Кисть.

Консистенция лака напоминает мне лак из рождественской коллекции Chanel 2018 Le Vernis в оттенке 917 Opulence ( пост здесь). Это крем с мельчайшим золотым шиммером.

Шиммер не травмирует ногти и легко удаляется с помощью жидкости для снятия лака. Для меня это важно.

Стойкость на моих ногтях отличная — 7 дней. Сохнет лак быстро, примерно 5-7 минут.Поверх лака я наношу защитное покрытие, придающее блеск, Le Top coat от Chanel.

Оттенок — золотой металлик. Я вижу состаренное золото. В сети сравнивают данный лак с несколькими предшествующими запусками Chanel, например, Fiction d'or, Gold fingers или оттенок 532. Я не рискну сравнивать, так как у меня нет этих запусков. Сравнить я могу лишь с лаком Dior из рождественской коллекции 2018 в оттенке 220 Promesse ( пост о нем). По сравнению с лаком Dior Le Vernis 773 Chaîne d' or имеет более насыщенный, ярко выраженный оттенок. Хотя все же считаю, что сравнение не очень уместно, так как оттенки, на мой взгляд, имеют разную направленность.

Le Vernis 773 Chaîne d' or можно носить самостоятельно или же в виде акцента, совмещая с другими оттенками. Мне понравилось совмещать его с черным лаком из бутичной коллекции Boy de Chanel ( пост здесь ) или другими темными оттенками.

На фото лак использован в тандеме с упомянутым лаком Boy de Chanel. Le Vernis 773 Chaîne d' or нанесен в два слоя и покрыт защитным покрытием Le Top coat от Chanel

Маникюр в полном образе:

Таким образом, лак удачно вписался в мои повседневные достаточно минималистичные маникюры, создавая необходимый акцент.

Стоимость: 1792 руб.( скидка 25%).

Срок использования: 4 маникюра.

Оценка:5.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

fur_hat 01 декабря 2020, 11:14
Вообще не люблю золото, но это какое-то интересное. С зеленцой будто. Оттенок необычный и Вам идёт.
Поздравляю с удачной покупкой!
Yulia Chentsova 01 декабря 2020, 11:31
Спасибо большое, Виктория, за внимание и комментарий. На мой взгляд, это как состаренное золото, немного напоминает.
vikun_06 01 декабря 2020, 12:50
Очень красиво смотрится золотой с матовым чёрным! Последнее фото такое атмосферное!
Yulia Chentsova 01 декабря 2020, 13:02
Спасибо большое! Мне как-то сразу именно такое сочетание пришло на ум)))
Kashtanka 12 декабря 2020, 09:05
тоже зашла в комментарии отметить, что сочетание просто элегантнейшее. Золото на всех ногтях как то обязывает. А тут и не цыганщина, а очень стильно. Взяла на вооружение, спасибо за идею!
Yulia Chentsova 12 декабря 2020, 12:10
Спасибо большое, рада, что понравилось))
Юлия Тульчинская 01 декабря 2020, 13:25
Отличная компания для Boy de Chanel получилась. Теперь я знаю, как его носить, чтобы не было скучно)
Yulia Chentsova 01 декабря 2020, 13:40
Очень рада, если подсказала идею)))И поздравляю Вас с приобретением)))
cocorrector 01 декабря 2020, 15:52
Юля, очень красивый лак и интересный маникюр! Давно, когда еще красила ногти, был у меня похожий любимец от Orly, но там капельку больше зеленцы было
Yulia Chentsova 01 декабря 2020, 16:14
Спасибо большое!))) Рада, что понравилось)))
Kashtanka 12 декабря 2020, 09:06
А как этот Орли назывался, не подскажете? )
cocorrector 12 декабря 2020, 16:25
Давно это было   Кажется, Old Gold. Вы знаете, я из ностальгии провела раскопки и нашла его   Название оттенка былона наклейке на крышечке, она отклеилась. Лак высох, помню, оставила его, чтобы не забыть оттенок, но больше его не нашла в продаже   Искусственный свет немного искажает оттенок.
AlexandraH 01 декабря 2020, 16:14
Вы красотка, очень нравится образ в целом, макияж интересный, последнее фото очень красивое.
Yulia Chentsova 01 декабря 2020, 16:16
Спасибо огромное!   Это простенький макияж на скорую руку с рождественской коллекцией)))
Спасибо Вам за пост Юля, как всегда с удовольствием прочитала. У лака очень красивый, благородный оттенок золота.
Yulia Chentsova 01 декабря 2020, 18:57
Олеся, спасибо большое!))) Мне очень приятно))) Абсолютно согласна, что оттенок очень благородный.
Tatianabell 01 декабря 2020, 18:02
Спасибо за обзор! Читаю все ваши посты, очень нравятся! Буду честна, оттенок не понравился, показался унылым для такого яркого и радостного праздника. На мой очень субъективный взгляд, он заиграл бы на загорелой коже и выдал больше тёплого золота. Но на последних фото в сочетании с новым оттенком волос всё понравилось.
Yulia Chentsova 01 декабря 2020, 19:00
Спасибо большое, очень приятно, когда знаешь, что есть постоянные читатели.))) Это очень мотивирует писать еще). Рада, что Вам понравился финальный образ)
RAGE 01 декабря 2020, 18:19
Этот оттенок — Новый год в чистом виде
Сдержанный, но праздничный. И особенно круто смотрится в сочетании с черным. Мне прямо захотелось повторить Ваш маникюр. Для этого надо купить такие гель-лаки, черный давно был в планах, теперь буду золотишко искать.
Yulia Chentsova 01 декабря 2020, 19:03
Спасибо большое, Агния!   Очень приятно, что моя идея сочетания цветов нашла такой живой отклик)) Просто я большая поклонница черных лаков ( и вообще темных оттенков) и все к ним примеряю. Тут еще здорово смотрится белый лак. Получается более новогодный торжественный вариант)
elena_erm 01 декабря 2020, 18:20
Изысканный и утонченный маникюр! Очень удачные фото в общем образе!
Yulia Chentsova 01 декабря 2020, 19:04
Спасибо огромное!))) Фото делались для обзора помады и теней, а потом оказалось, что там и маникюр " засветился")))
Tanserb 01 декабря 2020, 20:08
Очень красивый и стильный маникюр!
Yulia Chentsova 01 декабря 2020, 21:25
Спасибо огромное за внимание и комментарий))) Очень приятно, что понравилось)))
Frankie_Stein 01 декабря 2020, 21:14
Благородный и праздничный лак!
В сочетании с черным очень красиво смотрится.
Yulia Chentsova 01 декабря 2020, 21:28
Эрика, совершенно с Вами согласна, мне тоже очень понравился оттенок. Спасибо огромное!)))
Наталья Косухкина 01 декабря 2020, 21:51
Смотрю на фото и понимаю насколько все-таки черный лак стилен и универсален, и как же меня разочаровал этот золотой… подчеркнул все неровности ногтевой пластины, цвет какой-то дешевый, создающий впечатление нездорового ногтя(((( Спасибо Вам большое за отзыв, на одну мою хотелку в Избранном стало меньше
Yulia Chentsova 01 декабря 2020, 22:01
Спасибо, что заглянули. Лак очень красивый, особенно в жизни. Рада, если пост оказался полезным и помог определиться, что это не Ваш вариант.
mari_amell 02 декабря 2020, 06:09
Юля, какой роскошный маникюр в сочетании с чёрным! Неожиданно выразительно, стильно и элегантно! В духе Шанель))
Спасиьо за чудесный обзор, я хоть лаки и не ношу, всегда с огромным интересом читаю о них)))
Yulia Chentsova 02 декабря 2020, 06:30
Маша, спасибо большое!))) Рада, что понравилось.)))
Nice2meetU 02 декабря 2020, 11:19
Мне вспомнилась подобная скульптура. Сочетание золотого и чёрного цветов — это всегда красиво. В общем образе ещё и удачно перекликается с цветом волос, тоном кожи. Здорово :)
Yulia Chentsova 02 декабря 2020, 21:05
Наташа, спасибо большое!   Интересные и неожиданные ассоциации)))
Shafalia 03 декабря 2020, 20:59
Какая же вы красивая! И руки, пальцы тоже. Лак прекрасен, вам идёт.
Yulia Chentsova 03 декабря 2020, 21:14
Ой, спасибо огромное!
Exquisite 06 декабря 2020, 09:57
Лак, который стоит носить по особым случаям! Новый год — отличный повод выгуливать его! А какое прелестное сочетание с чёрным…   Пост, как всегда изумительный! Спасибо ❄
Yulia Chentsova 06 декабря 2020, 15:27
Спасибо Вам большое!   Совершенно согласна, что это тот лак, который создает особое настроение))) Я очень рада, что Вам понравилось)))
PrekrasnayaElena 25 января 2021, 17:34
На фотографиях лак кажется более матовым, в реальности содержит мельчайший переливаюшийся шиммер, эдакие искорки. Качество не понравилось абсолютно: полосит и плешивит, тяжело распределяется по ногтевой пластине, сам лак быстро загустевает. Маникюр выглядит дёшево (на себе я так оцениваю), да и по техническим характеристикам тянет не больше чем на пару долларов
Yulia Chentsova 26 января 2021, 19:29
Спасибо, Елена, что поделились мнением)