26.08.2020

Сезонные изменения в моем маникюре

Добрый день, дорогие читательницы!

Продолжая флэшмоб о сезонных изменениях я бы хотела рассказать о тех изменениях, которые претерпевает мой маникюр осенью.

Итак, прошу под кат.

В своем интервью о стиле я писала о том, что никогда не подбираю маникюр под одежду или макияж. Ногти отдельно, а образ отдельно — и мне это нравится. Но если посмотреть внимательно, то можно заметить, что мой маникюр тяготеет к определенным правилам. В частности летом я часто выбираю яркие и сочные оттенки, а осенью и зимой перехожу на любимые темные оттенки.

Несколько вариантов моего летнего маникюра:

Mаникюр с лаками Le Vernis 745 Cruise и  749 Sailor из летней коллекции Chanel Le Beiges Summer of Glow
Mаникюр с лаками Le Vernis 745 Cruise и 749 Sailor из летней коллекции Chanel Le Beiges Summer of Glow

Маникюр с лаками Le Vernis 592 Giallo Napoli и  590 Verde Pastello
Маникюр с лаками Le Vernis 592 Giallo Napoli и 590 Verde Pastello

Маникюр с лаками из коллекции Rouge Coco Flash  2020 в оттенках753 Melody и 755 Harmony.( Блики  на ногтях это отражение окна)
Маникюр с лаками из коллекции Rouge Coco Flash 2020 в оттенках753 Melody и 755 Harmony.( Блики на ногтях это отражение окна)

Примеры осенних маникюров:

Маникюр с лаками Le Vernis Les ornements de Chanel в оттенках 715 Deepness и 719 Richness

Le Vernis Velvet в оттенке 638 Profondeur.
Le Vernis Velvet в оттенке 638 Profondeur.

Осенью меня привлекают не только более темные оттенки, но и матовые текстуры. Даже красный лак я предпочту в матовом варианте. Этой осенью в моем маникюрном арсенале появились два новых матовых лака, о которых я хотела бы рассказать подробнее.

Le Vernis ( Nail Colour) из коллекции Boy de Chanel в оттенке 404 Black.

Le Vernis Boy de Chanel в оттенке 404 Black
Le Vernis Boy de Chanel в оттенке 404 Black

Как известно, в мужской коллекции Boy de Chanel вышло два лака, обогащенных пантенолом — 402 Natural и 404 Black. В моем распоряжении оказался 404 Black ( если бы была возможность, взяла бы 402).

Лак упакован в красивую темно-синюю коробочку, характерную для всей коллекции. Флакон выполнен из матового стекла, верхний матовый колпачок можно снять.

Вершнюю крышечку можно снять.
Вершнюю крышечку можно снять.

Кисть лака шире, чем у обычных лаков Chanel, немного напоминает кисти Dior, но работать ею удобно.

Кисть

Лак имеет комфортную кремовую консистенцию. Наносится легко и быстро сохнет. Примерно 2-3 минуты. Можно наносить в один слой, что я и делаю.

Лак в один слой
Лак в один слой

Оттенок абсолютно классический и универсальный. Я обожаю черные лаки, для меня они являются всесезонным вариантом, но этот лак появился у меня сейчас и, включая его в этот пост, я думаю, что зимой и осенью он будет незаменим.

Стойкость стандартная для меня: 5-6 дней, но сейчас ношу по четыре дня, так как делаю курс восстановления ногтей. Смывается обычной жидкостью для снятия лака, ногти не окрашивает.

Оценка: 5+++( за матовость и любимый оттенок)

Стоимость: 2 800 руб.

Срок использования: 2 маникюра.

Le Vernis (Nail Colour) Velvet в оттенке 636 Ultime

Le Vernis (  Nail Colour) Velvet в оттенке 636 Ultime
Le Vernis ( Nail Colour) Velvet в оттенке 636 Ultime

Этот лак вышел в коллекции Apotheosis Le Mat De Chanel 2018 года, как и его собрат Le Vernis Velvet в оттенке 638 Profondeur, который фигурирует на фото выше и о котором у мне был отдельный пост ( ссылка, если кому-нибудь станет интересно: kosmetista.ru/blog/lakomaniac/103327.html).

Лак достался мне с 50% скидкой сразу после открытия магазинов. Удивительно, потому что искала я его давно. Chanel редко радует матовыми экземплярами, поэтому упустить его снова я не могла.

Упаковка стандартная- черная коробочка со всей информацией. Флакон красивый матовый, крышечка снимается.

Вершняя крышечка снимается.
Вершняя крышечка снимается.

Кисть тоже стандартная и ничем не отличается от других лаков бренда. Мне привычно ею работать.

Кисть

Оттенок — невероятно красивый, изысканный классический красный в матовом варианте. Уместен всегда и везде. Идеальный.

Лак в 2 слоя.
Лак в 2 слоя.

Консистенция кремовая. Стойкость 5 -6 дней. Смывается обычной жидкостью для снятия лака, ногти не окрашивает. Высыхает примерно на 4-5 минут. Наношу в два слоя.

Оценка: 5+++ (идеальный красный лак для меня)

Стоимость: 900 руб. (скидка 50%)

Срок использования: 3 маникюра.

Но есть в моей коллекции и совершенно универсальные лаки, которые подходят абсолютно к любому сезону и несмотря на нежный оттенок входят в список самых любимых. Пример такого лака для меня это Le Vernis (Nail Colour) 578 New Dawn, пост о котором сейчас находится в черновиках и который я планирую скоро опубликовать.

Le Vernis 578 New Dawn
Le Vernis 578 New Dawn

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь вам было интересно.

VikkiV 26 августа 2020, 11:38
Юлия, как всегда, с удовольствие прочитала и посмотрела пост, спасибо!
Лак 638 Profondeur очень понравился, действительно, осенний
Ну 578 вообще уместен всегда, везде и в любое время!
Yulia Chentsova 26 августа 2020, 11:48
Спасибо большое! 638 Profondeur в прошлом году был моим самым любимым осенним лаком)) Он очень красивый и беспроблемный. Сейчас тоже его уже достала, а летом почти не ношу.Что касается 578 New Dawn это у меня удар в сердце. Заказывала онлайн, и закладывая посылку, увидела лак из пропушенной мною осенней коллеции 2017, на которую у меня сердце бьется учащенно. Решила, что путь будет нюд, не часто их ношу, они скучают у меня, но пусть будет. Получила, накрасила и обомлела.Признаю, что более красивого нюда я еще не видела. Теперь когда хочу спокойные аристократичные, " незаметные" ( что не является правдой) ногти тянусь к нему)
Юлия Тульчинская 26 августа 2020, 11:56
А я ведь купила 404 Black и подарила своей знакомой, любительнице черных лаков. После Вашего поста поняла, что мне он тоже нужен)
Yulia Chentsova 26 августа 2020, 12:02
Хороший подарок) надеюсь, ей понравилось) Купите и себе, если любите такие оттенки понравится точно. У Chanel слишком мало матовых лаков, чтобы их пропускать
askluna 26 августа 2020, 12:01
Красивый пост, спасибо ☺️
Очень понравился бордовый оттенок 638 и красный 636! Интересный матовый чёрный для мужчин, так и вижу его на каком нибудь рокере))
Yulia Chentsova 26 августа 2020, 12:05
Вам спасибо большое! О да, эти два красавца из 2018 года очень хороши, это факт))) Что касается 404 Black Boy de Chanel, то на рокере, конечно, класс, но и нам, девушкам, тоже можно. Пусть парни подвинутся немножко
RitaMix 26 августа 2020, 12:24
New Dawn очень удачный оттенок. С ним, Юля, ваши пальчики такие трогательные
Yulia Chentsova 26 августа 2020, 12:26
Спасибо большое, Рита! Я очень люблю этот лак)))
Exquisite 26 августа 2020, 13:17
Юленька, матовый чёрный Boy, как говорят, в самое сердце 😍 Меня в последнее время стали привлекать чёрные лаки, судя по всему, осеннее настроение даёт о себе знать) Красный матовый очень хорош, я в своё время не оценила его, сейчас сожалею, что пропустила… Про New Dawn согласна с вами полностью! Очень аристократичный нюд! В общем, огромное спасибо за чудесный пост, получила огромное удовольствие!🌸
P.S. Буду потихонечку наверстывать пропущенные посты… (У нас в связи с неспокойной политической обстановкой в стране, то связи нет, то интернет отключат...)
Yulia Chentsova 26 августа 2020, 13:38
О, как я Вам рада! Вспоминала Вас совсем недавно. Boy и мне в самое сердце. У меня всегда должен быть черный лак, а Pure Black из коллекции Noir et Blanc кончился, поэтому этот ждала с нетерпением. Повезло, что родственники были в Питере и Москве и удалось поймать коллекцию))) Я вообще пропустила матовую коллекцию 2018 и добираю то, что осталось в постоянке, лаки оба долго искала. Повезло в конце концов. С New Dawn получилось случайно, но рада, что закинула его в корзину. Как я вообще могла пропустить коллекцию тогда. Очень хочу выпустить об этом лаке отдельный пост, очень уж хорош. Желаю Вам приятного чтения!)))
Nice2meetU 26 августа 2020, 14:39
Я люблю красные оттенки лаков Chanel практически все, поэтому Ultime и Sailor просто радуют до невозможности, очень красивые! Спасибо большое, что делишься такой красотой :) New Dawn, на мой взгляд, один из самых интереснейших нюдовых оттенков, идеально подходящих и к уютному кафе с горячим рафом после прогулки по осеннему парку, и когда хочется нежности в сезон ярких цветов и холодных коктейлей. Переход на матовые текстуры для меня оправдан и я вижу в этом логику, но не могу отказаться от фирменного глянца лаков Chanel. Они все такие красивые, что выбрать какой-то один почти невозможно, а если лимитированная коллекция — то надо успевать брать. Мало привозят, к сожалению. Бутиковые лаки достать — вообще квест. Кисточку явно сделали пошире, ориентируясь на то, что у мужчин обычно руки крупнее и ногти соответственно тоже. Для упрощения и ускорения процесса окрашивания. А запах такой же, фирменный, с ягодно-цветочными нотками? В общем, есть соблазн попробовать матовый нюд. :)
(А про курс восстановления и крем на осень/зиму будут подробности?)
Yulia Chentsova 26 августа 2020, 16:00
Спасибо большое, Наташа!   Ты очень красиво описала New Dawn   Нам тоже лаки в ограниченном количестве привозят. Уж про бутик можно не говорить, тут, урвешь, если повезет) Про аромат интересно, то, что я ни в одном Chanel не улавливаю какого-то особого аромата. Мне все пахнет лаками. Может это особенность моего носа. Поэтому вопросу я удивилась) Про восстановление, возможно, расскажу. Крем у меня самый обычный) Уже некоторое время в черновиках лежит готовый промодерированный пост «Маникюр без правил». Все не опубликую никак) Может надо)
Nice2meetU 26 августа 2020, 17:21
Для меня по-разному пахнут, с закрытыми глазами не перепутаю по запаху флакончик лака Chanel с другим.:) Некоторые лаки пахнут отталкивающе и резко, другие специально с насыщенными отдушками (в летней коллекции этого года у Диор вроде бы бергамот, например). А вообще это особенности обоняния, всегда тянусь к приятным для меня запахам :) Пост обязательно надо, потому что про уход не менее интересно читать, чем про декор или парфюм (да-да, намекаю на твои сокровища), но как захочется и получится по времени ;)
Yulia Chentsova 26 августа 2020, 17:31
Тогда выпушу))) Я как раз думаю как свои парфюмерные богатства написать).
Nice2meetU 26 августа 2020, 17:42
Как всегда: со вкусом и с душой. Я уже потираю ручки и заказываю New Dawn, завтра заберу :) Спасибо за то, что убедила, что точно надо брать :)
Yulia Chentsova 26 августа 2020, 18:23
  Спасибо, дорогая, мне очень приятно)))
Tartuga 26 августа 2020, 15:50
Хочу Boy de Chanel!
Yulia Chentsova 26 августа 2020, 16:01
  Он классный) Жаль, что только в бутике)
nix_konkretes 26 августа 2020, 16:39
Спасибо за красивый и любопытный пост! :) Теперь очень хочу матовые — черный boy и красный Ultime
New Dawn мой любимейший нескучный нюд, согласна с вами и обожаю его! Из нюдов у меня еще Tenderly и Monochrome — пользуюсь, но люблю на себе на порядок меньше. Надо, кстати, купить очередной бутылек New Dawn, пока он есть в продаже. Моего осталось меньше половины… Вот он у меня реально пока незаменимый.
Yulia Chentsova 26 августа 2020, 16:50
Спасибо большое Вам! Если есть возможность добраться до бутика, то посмотрите Boy, он классно смотрится. Ultime тоже стоит, мне кажется, поискать. Редко попадаются такие красивые лаки, даже в Chanel. Вы меня навели на мысль, что мне бы тоже не помешал второй флакон New Dawn. Для меня тоже незаменим)
Зинаида Павлова 26 августа 2020, 17:02
Красный лак — просто потрясающе смотрится! Финиш очень благородный, я обожаю такое) Кстати, тоже не подбираю лак, ногти только под настроение и никак иначе)
Yulia Chentsova 26 августа 2020, 17:06
Да, он очень благородный. Шикарно смотрится. Всегда хорош.) Понимаю Вас) Спасибо Вам огромное за внимание))
Mila-justcovaleva 26 августа 2020, 18:01
У меня 2 матовых лака Шанель, один из них герой Вашего поста-636. Покрытие стирается на кончиках уже на второй день, а сколы уже на 3-й. Качество расстроило(( приходится оба их покрывать плотным слоем сушки и лишаться матового эффекта.🥺
Yulia Chentsova 26 августа 2020, 18:28
Ну знаете, все мы индивидуальны. У всех все по-разному. Есть такое понятие как " химия ногтей". Я, например, вообще не могу носить лаки Герлен, их я не выношу, а Диор кисть не нравится и сохнут долго. Лежат а крашу редко, вот как-то так.
Nice2meetU 26 августа 2020, 19:10
А можно уточнить, вы предварительно базу используете или нет? Я думаю, что для матовых лаков, по идее, может подойти матовый топ, потому что сушка весь финиш «съест» (как вы и пишете), а база может конфликтовать с самим лаком. Пока не нашла Ultime, но очень понравился цвет + матовые я ещё не носила, поэтому интересно. Раньше у меня были и сколы, и затирания с глянцевыми лаками, пока не попробовала прокрашивать («запечатывать») торцы и давать возможность покрытию высохнуть самостоятельно.
Yulia Chentsova 26 августа 2020, 19:59
Поддерживаю на счет торцов и на счет просыхания самостоятельно. Ждать не люблю вообще, но и сушка не всегда вариант.
Sabina Gurbanova 30 августа 2020, 21:15
А не подскажете, уложить матовые лаки сложнее, чем классические глянцевые кремы? Теоретически нравится эффект, но редко почему-то выглядит аккуратно, плюс у меня тоже были сколы почти мгновенно, когда однажды попробовала какой-то матовый в салоне. Обычно лаки на мне держатся очень долго
Yulia Chentsova 31 августа 2020, 06:38
Для меня одинаково, на самом деле. И держатся и ложатся. В салоне маникюр не делаю, поэтому про салонные лаки не подскажу. Могу говорить только за те, которые у меня есть.
mari_amell 27 августа 2020, 00:08
Какой шикарный чёрный из коллекции Boy! Вроде и простой чёрный, но что-то в нем есть такое необычное, замес и подтон глубже, чем кажется))
Очень люблю разделять маникюр на разные времена года. Осень как раз идеальная пора для глубоких винных, красных и чёрных!
И ещё очень понравился твой маникюр с Deepness and Richness из коллекции новогодней, роскошь драгоценных камней
Спасибо за как всегда красивый и очень эстетичный пост!
Yulia Chentsova 27 августа 2020, 01:35
Маша, тебе спасибо за очередной замечательный комментарий)))Boy действительно получился с изюминкой. Вроде и обычный, а вроде и нет. Я им довольна. Новогодние беспроблемные совсем. Очень хорошая консистенция и цвета мне нравятся, очень носибельные. Может не очень праздничные, но зимой на каждый день круто))))
Frankie_Stein 27 августа 2020, 00:41
Юля, вам очень идет красный матовый маникюр! С ним даже форма ногтей по другому играет.
New Dawn — такой трогательный.
Спасибо вам за рекомендацию фильмов с Кристен Стюарт. «Светская жизнь» очень понравился, он такой теплый, трогательный, с нотами светлой грусти и добрый.
Персональный покупатель стоит только ради одежды Шанель посмотреть. Я такой жанр не очень люблю, но Кристен Стюарт в нем понравилась.
Yulia Chentsova 27 августа 2020, 01:27
Эрика, спасибо Вам огромное! Я тоже очень люблю свои ногти с матовым маникюром.)))
Я очень рада, что фильмы заинтересовали.) «Персональный покупатель» очень особенный, сложный фильм. Его лучше смотреть несколько раз, но тут проблема, что если не пошло, то может и не стоит. Мы с мамой его можем смотреть сутками. У нас это тот фильм, который хочется, посмотрев начать вновь. Девочке идеально удаются сложные роли, а тут еще наложилась личность режиссера. Оливье Ассаяс считается одним из лучших арт-хаусных режиссеров Франции. Он начинал как кинокритик и, как сам говорит, его совершенно не интересует коммерческий успех фильма, главное передать идею через творчество. Для этого фильма он сам написал сценарий, но долго не решался его снять, потому что не видел свою героиню. Пока не познакомился с Кристен. У них есть еще один совместный фильм «Облака Зильс-Марии». Это первая их работа. После " Зильс-Марии" Ассаяс приступил к " Покупателю". Он всегда говорит, что если бы не Стюарт, фильма бы не было. «Светская жизнь» -это совсем другое. Фильм обладает очаровательной атмосферой и Кристен в нем очень трогательная. Еще есть потрясающий фильм " Равные". Но это научная фантастика, тоже не самый популярный жанр, но меня фильм потряс, хотя равнодушна к жанру. А если хочется посмотреть очень трогательный фильм с Кристен, то это «Все еще Элис». Они там в паре с Джулианной Мур. Обе чудные и персонаж Стюарт это просто воплощение дочери. В этот фильм Кристен, кажется, вложила всю свою любовь к маме, а с Мур они дружат до сих пор. Вы мне, Эрика, наступили на больную мозоль,  , т.к. о кино и косметике я могу говорить часами. Закругляюсь, пока еще чего-нибудь не вспомнила)