20.10.2019

Мой осенний матовый лак Le Vernis Velvet ( Nail Colour) в оттенке 638 Profondeur от Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня мой пост будет посвящен интересному матовому лаку, который на мой взгляд, замечательно подходит для осеннего маникюра — Le Vernis Velvet в оттенке 638 Profondeur.

Le Vernis Velvet в оттенке 638 Profondeur.

Итак, прошу под кат.

Лак Le Vernis Velvet 638 Profonder вышел в рамках осенне-зимней коллекции Apotheosis Le Mat De Chanel 2018 года и, как я уже отмечала выше, он отлично подходит для осени. Я люблю матовый эффект в маникюре и именно поэтому лак привлек мое внимание.

Лак упакован в черную лаковую коробочку со всей необходимой информацией.

Коробочка.

Флакон лака красив и лаконичен:

Флакон и коробочка.

Кисточка данного экземпляра совершенно идентична кисточкам других лаков бренда.

Кисточка.

Консистенция лака, как мне показалось, чуть более жидкая, чем у обычных лаков Chanel. Хотя не исключаю, что это лишь субъективное восприятие. Я наношу лак в два слоя, для более насыщенного цвета можно нанести три тонких слоя. Сохнет лак быстро -около 3-5 минут, причем этот процесс легко контролировать, так как высыхая лак становится матовым.

Стойкость лака на моих ногтях четыре-пять дней, потом немного затираются кончики. Удаляется лак обычной жидкостью для снятия лака, без проблем.

Оттенок лака мне очень нравится. Я люблю темные оттенки в маникюре и с этим оттенком мне очень комфортно. Сложный оттенок коричневого с бликами бордового и даже черного выглядит на ногтях сдержанно, строго и одновременно интересно.

Все фото сделаны в естественном днечном освещении.

Лак мне определенно нравится, и он занял достойное место в моей коллекции.

Срок использования: 2 маникюра.

Цена: около 1 500 руб

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Ksu_is20 октября 2019, 11:35
Цвет красивый осенний, но к сожалению покрытие не такое благородное, как ожидаешь от Chanel.
Yulia Chentsova20 октября 2019, 12:44
Tatasun20 октября 2019, 12:10
Какой потрясающий оттенок!
Yulia Chentsova20 октября 2019, 12:44
Да, очень красивый. Спасибо, что зашли.
TolstoKiska20 октября 2019, 12:33
Напоминает какие-то ягоды или сухофрукты в шоколаде. Гурманский оттенок)).
Yulia Chentsova20 октября 2019, 12:46
Да, оттенок красивый и очень интересный) Спасибо, что зашли.
_Jane_20 октября 2019, 13:02
один из любимых оттенков лака   пользовалась наверно чаще, чем всеми остальными из коллекции, только обычно я его еще с красным матовым тоже шанель комбинирую. и нравится что хорошо смотрится, как на длинных, так и на коротких ногтях
Yulia Chentsova20 октября 2019, 13:46
Да, он одинаково хорош и на длинных и на коротких ногтях, это правда. Спасибо, что зашли
Morozko_2120 октября 2019, 13:04
У меня есть похожий оттенок Chanel Rouge Noir. Такие цвета требуют, на мой взгляд, очень филигранного и точного нанесения лака, иначе ногти выглядят неопрятно, что ли…
Как лежит не понравилось, хотя я и очень люблю такие оттенки.
А вообще, главное чтобы вы были довольны им и его поведением, а читатель уже для себя сделает выводы по поводу покупки или нет этого лака
Yulia Chentsova20 октября 2019, 13:45
Я довольна своими лаками, и как вы верно отметили, это главное. Rouge Noir — это один из моих самых любимых лаков. Спасибо, что зашли.
Юлия Тульчинская20 октября 2019, 13:05
Цвет безусловно осенний. Мы вчера пили сливовое вино — цвет прям один в один. Но мне кажется лак не совсем комплементарен к ноготкам: лежит не однородно и неровности ногтевой пластины подчеркивает. Я бы ему за это оценку снизила, не посмотрела бы что Шанель )
Yulia Chentsova20 октября 2019, 13:48
Спасибо, что зашли. Меня устраивает как он лежит.
juliamoscow8520 октября 2019, 13:43
Спасибо за обзор! 💐 я для себя поняла, что глянцевые лаки мне больше нравятся. 😊
Yulia Chentsova20 октября 2019, 13:49
Спасибо, что зашли. А мне нравятся матовые лаки, они всегда интересны
juliamoscow8520 октября 2019, 15:01
Ну, безусловно, у нас у всех разные вкусы и предпочтения — и это прекрасно! У вас утонченные руки и пальцы! Вам идёт!
Yulia Chentsova20 октября 2019, 16:12
Спасибо большое)))
Сандра Пари-Пинто20 октября 2019, 14:01
Не понимаю, как за такое покрытие можно ставить 5, если только оттенку 🤦🏻‍♀️
Yulia Chentsova20 октября 2019, 16:13
Спасибо, что зашли)))
GreenRose20 октября 2019, 14:49
Цвет очень атмосферный, мне даже нравится, что покрытие получилось немного просвечивающим, что-то в этом есть. Но для себя я давно поняла, что матовые лаки не мой вариант, спасаюсь матовым топом.
А вам спасибо за красоту 🙂
Yulia Chentsova20 октября 2019, 16:16
Спасибо большое, Вы правы оттенок очень атмосферный, думаю, что такое покрытие делает его интересным) Спасибо большое, что заглянули)))
Inna Bobrova20 октября 2019, 15:31
На одном ногте покрытие просвечивает, на другом — плотное, как пластилин, на двух — сколы по краям. Это погрешности лака или нанесения?
Yulia Chentsova20 октября 2019, 16:17
Сколов там нет, свет падает по-разному. Спасибо, что зашли.
lanachca20 октября 2019, 15:40
Очень красивый оттенок.
При аккуратном и ровном нанесении будет смотреться отлично.
Yulia Chentsova20 октября 2019, 16:17
Он и смотрится отлично. Спасибо, что зашли
Lesya3420 октября 2019, 16:39
Лаку за 1500 прощать такое покрытие? Н-да…
Yulia Chentsova20 октября 2019, 17:10
Lavanda77720 октября 2019, 16:58
Может конечно много зависит от аккуратности нанесения, но «люксовым» такой маникюр точно не выглядит…
Yulia Chentsova20 октября 2019, 17:10
Комментарий удалён
Yulia Chentsova20 октября 2019, 17:11
Evfranke20 октября 2019, 18:39
Я пользуюсь обычными лаками, от гель-лаков болят пальцы и опухают веки-непереносимость. Так бывает:)
Yulia Chentsova20 октября 2019, 18:46
У меня тоже непереносимость. Правда до опухания дело не доходит, но болят пальцы, ногти и все очень чешется, до язвочек. Поэтому я Вас понимаю.
Ms_Shuger20 октября 2019, 19:00
Мне кажется, автор сам решит, про что ему писать.
Yulia Chentsova20 октября 2019, 20:03
Юлия Тульчинская20 октября 2019, 19:33
Мне тоже касается, что не стоит указывать что кому и где писать. У меня нет никакой непереносимости гель лака, но я терпеть не могу таскать одно покрытие по неделям. Одежда каждый день разная, настроение разное. Люблю менять образы часто и поэтому перекрашиваю сама от 3 до 7 дней + для меня это дзен: наливаю кофе или чай, могу свечу зажечь и… творить )
Yulia Chentsova20 октября 2019, 20:02
Поддержу Вас, я тоже ненавижу по месяцу ходить с одним и тем же лаком/ дизайном. Очень надоедает и даже раздражает. А еще очень муторно, когда ноготь сломался, а отремонтировать его нет возможности. Например, когда я ходила с гелем, у меня в поездке в одной из зарубежных стран в поезде под корень сломался ноготь и я нигде в городе не могла его исправить, потому что в салонах с моим покрытием меня не брали. То еще удовольствие, если честно. Перекрасить ноготь с обычным лаком значительно проще. Спасибо большое, что заглянули.
marishka0621 октября 2019, 01:50
Это именно дзен! Если есть время, конечно.
Я в отпуск одежду собираю намного быстрее, чем лаки подбираю, которые со мной поедут)
Один раз буквально страдала, что один из лаков решила не брать, а по приезду поняла, что он нужен, в итоге купила дубль)
И от подбора их балдею)
Да, для кого-то это ненормально)
InGa1720 октября 2019, 20:26
Лаками пользуется тот, кому не нравится, как выглядят гелевые нашлепки на ногтях. И да, они всегда видны, как бы не был аккуратен мастер и тонко нанесение. Кому не нравится ходить с одним и тем же оттенком по 2 недели, кому не нравятся отросшие корни (даже в пару мм), на которых этот гель смотрится очень… не очень.
По лаку из поста: у меня есть такой же, писала пост больше года назад, как только он вышел. Смотрится не здорово, на мой вкус — не удачная формула и недоработанный финиш (недомат, не хватает глубины и текстуры). В пузырьке однозначно интереснее, чем на ногтях. Тонко нанесешь- все огрехи видны, потолще — цвет становится плоским. В посте еще очень неплохо нанесено. Даже зная Юлину симпатию к марке, как обладатель этого лака никак не соглашусь с оценкой в 5. Лично для меня — один из самых неудачных экземпляров у Шанель.
Yulia Chentsova20 октября 2019, 20:45
Инна, этот лак сложный как в восприятии так и в нанесении, думаю, это связано с тем, что лак матовый. Они вообще сложные. Но мне он очень нравится, фото его все-таки не передают. Спасибо большое за комментарий и за внимание к посту.
InGa1720 октября 2019, 20:53
Он еще и в фотографировании не прост. С тем, что фото его не вполне точно передают, я согласна на все 100%. Кремовые легче показать. С матовыми их «эффектность» только если обработкой фото усиливать.
Yulia Chentsova20 октября 2019, 20:56
Вот и я об этом говорю. Лак определенно сложный и имеет свои особенности, но, лично для меня, это не делает его хуже.)))
GreenRose21 октября 2019, 00:48
Я пользуюсь обычными лаками и очень их люблю! В мире столько красивых лаков, я не смогу за свою жизнь все их переносить даже если буду перекрашивать ногти через день, а с гелем что, две недели ходить?! А ещё у меня очень быстро растут ногти, даже покрытие под кутикулу смотрится неопрятно уже через неделю, если снимать гель раз в неделю, то красить очень скоро будет нечего.
А ещё мой домашний неидеальный маникюр — мой релакс, моя медитация, моя цветотерапия. И я не хочу от этого отказываться, я хочу этим делиться.
Yulia Chentsova21 октября 2019, 01:37
Спасибо, что зашли и прокомментировали. Поддерживаю)))
marishka0621 октября 2019, 01:44
Цветотерапия! Для меня лаки — это в первую очередь не средства для создания маникюра, это кусочки цвета, который хочется унести с собой, просто доставать и смотреть, если есть желание!
Yulia Chentsova21 октября 2019, 01:45
В точку! Совершенно верно!
Lianushka21 октября 2019, 05:33
те, кому нравятся и устраивают обычные лаки. И те, кому в силу разных причин, не подходит сушка в лампе!
Olga Kharlamova21 октября 2019, 06:26
Я ношу обычные лаки, гель-лаки совсем не люблю.
LoveforLips20 октября 2019, 17:29
Да, матовый оттенок безумно капризен, что подтверждено фотографиями. Но цвет красивый очень!
Ginny20 октября 2019, 17:34
Вас прямо штырит по Шанели))) Лак, прямо скажу, на мой взгляд- кошмарненький. Лучший эффект даст любой тёмный лак под матовым топом. Попробуйте. Пожалуйста, что зашла)))
lanachca20 октября 2019, 17:38
Кошмарненьким он выглядит из-за неаккуратного и неумелого нанесения. Очевидно, что автор не умеет делать маникюр самостоятельно.

У меня был такой матовый в другом оттенке. Наверное, первый лак Шанель, который понравился.
Yulia Chentsova20 октября 2019, 17:50

InGa1720 октября 2019, 20:34
Если Вы имеете в виду красный из этого же выпуска, у него совершенно другие ТХ. И наносится он в разы легче по сравнению с бордовым из поста.
lanachca20 октября 2019, 20:39
Я про бежевый матовый 542. С ним не меньше заморочек.
А про тх данного оттенка могу сказать одно — в Гугле огромное кол-во свотчей, где он нанесен блогерами ровно и аккуратно. Выглядит шикарно.
InGa1720 октября 2019, 20:48
Бежевый не пробовала. Надо бы посмотреть на него. Особенно если наносится более ли менее нормально…
Насчет блогеров… фотошоп никто не отменял. Здесь пост ценен его (фотошопа) полным отсутствием. Тоже делала на него обзор в августе прошлого года, уж… мне не надо рассказывать, как ровно его можно нанести. Никак. А вот «выровнять» искусственно для фото — легче легкого. Я, кстати, тоже никакой фотокоррекции не делала. И все минусы были видны отчетливо. Но я плотнее наносила, и все равно — не дается золотой ключик.
Yulia Chentsova20 октября 2019, 20:52
Спасибо Инна, про фотошоп Вы хорошо отметили, я тоже эти фото видела. Я фотошоп не использую принципиально ни в лаках ни в макияжах. Кстати, читала Ваш пост и на Вас он мне тоже понравился, как и на мне самой)
lanachca20 октября 2019, 20:59
Я не про фотошоп, а про обычное аккуратное нанесение.
Ничего против автора поста не имею, но вот такие фото выкладывать нельзя, чтобы у других людей не сложилось впечатление, что лак ужасный.
По факту лак не самый простой. Он требует умения делать маникюр и большой практики.
InGa1720 октября 2019, 21:29
Думаю, для Вас не секрет, что даже те, кого здесь обычно хвалят за аккуратное нанесение, корректируют для фото «ровность» нанесения в части близости к ногтю и прорисовки линии улыбки))
Что значит — нельзя выкладывать такие фото? Обычное бытовое нанесение. Замечательно, что можно оценить лак, понимая, как оно получится, если ты не профессиональный мастер маникюра без прокачанных навыков.
KristinaG20 октября 2019, 22:19
А у меня вопрос по ходу обсуждения возник- зачем носить ( а тем более в сеть выкладывать) подобное « бытовое нанесение»? Ну плохо же выглядит, не согласны?
Если не умеешь наносить ровно, то может, это профессионалам доверить? Или брать цвета, которые прощают такое нанесение.
Про гель- лак и обычный лак- я ненавижу всю эту возню с покраской, крашу либо красным, либо бордовым и разные цвета в принципе не использую, маникюр делаю В салоне раз в полторы- две недели и отрастать у меня не успевает) а у кого- то дзен и настроение и все такое) все разные)
Yulia Chentsova20 октября 2019, 22:38
Что там такого шокируюшего в этом " бытовом нанесении", что его нельзя выложить в сеть и показывать не понимаю. Мне за свои ногти не стыдно абсолютно. Это блики, это фото, тени и солнце. Я около четырех лет ходила в салон и носила гель, теперь мне нравится жить без этого. Все разные. Мы уже поняли Вашу позицию. Замечательно, что Вам нравится ходить в салон и делать там маникюр. Еще раз большое спасибо, что зашли.
lanachca20 октября 2019, 23:14
С чего вы взяли, что я хожу в салон на маникюр?

Пожалуйста, что зашла, кстати)))
Yulia Chentsova20 октября 2019, 17:50
ELENA6420 октября 2019, 20:10
Любимейший цвет  , поэтому надо бы и мне попробовать. Нанести аккуратно, а потом уже сделать правильные выводы, хорош ли этот лак или поганец)
Yulia Chentsova20 октября 2019, 20:47
Спасибо, что зашли.
Выглядит не хорошо. Лично я не понимаю эти матовые лаки. Но Вам спасибо!
Yulia Chentsova20 октября 2019, 20:47
И Вам спасибо.
Lalila20 октября 2019, 20:24
Матовые лаки конечно сложные в покрасе, здесь много нюансов — и консистенция и кисть, и для ровного нанесения лучше заполировать поверхность ногтя, и, естественно, прокачанный скилл. Зато есть к чему стремиться. Цвет красивый, мне нравился их руж нойр одно время. Если этот покрыть глянцем, нойр поди и получится)
Yulia Chentsova20 октября 2019, 20:48
cocorrector20 октября 2019, 20:49
Извините, но нуар. Руж нуар
Yulia Chentsova20 октября 2019, 20:54

Lalila20 октября 2019, 21:02
Ну да. Не всегда уследишь, что и как телефон исправляет
Алена Семенова20 октября 2019, 21:37
Оттенок очень понравился, действительно, осенний и благородный)
Но вот лег, на мой взгляд, не очень однородно – не знаю, как в жизни, а на фото покрытие кое-где просвечивает, что выглядит не слишком опрятно.
Но может в жизни это не видно
Yulia Chentsova20 октября 2019, 22:28
Frankie_Stein20 октября 2019, 23:12
Юля, мне оттенок понравился! По- настоящему осенний.
Держитесь, сейчас вам дадут массу советов по маникюру. Беру блокнот и записыаю.
Yulia Chentsova20 октября 2019, 23:23
Спасибо! Оттенок суперский, это верно. Я тоже иду за блокнотом   Вот только блокнота, боюсь, не хватит, надо что побольше
RitaMix20 октября 2019, 23:22
Цвет на все времена! Очень красивый и желанный. Я матовые лаки не покупаю, и мне проще сказать, что их не люблю, но это не так, я просто не справляюсь с их нанесением, от слова совсем, поэтому, чтобы не расстраиваться прохожу мимо. Юля, у вас, надо сказать, очень неплохо получилось его нанести, я бы так не смогла, поэтому спасибо за пост, с удовольствием посмотрела и прочла))
Yulia Chentsova20 октября 2019, 23:27
Спасибо огромное, Рита, мне очень приятно видеть Вас и Ваш комментарий. Мне понравилось общаться с этим лаком, думаю, что если у бренда будет еще что-то подобное возьму. С лаками других марок у меня совсем дружба что-то не складывается в последнее время)))
Sinta20 октября 2019, 23:45
Блин, а я очень люблю вот такие вот обзоры… Без коррекций, фш, с бытовым нанесением, огрехами — не огрехами и совершенно личным мнением автора о средстве. Так и чувствуется живой человек за всем этим. По теме — цвет у лака просто отпад
Yulia Chentsova21 октября 2019, 00:01
Спасибо большое, очень рада, что Вам понравился пост)))
Kawaii8820 октября 2019, 23:46
Люблю матовые лаки, были когда-то чёрные, синие:) А тут прям интересное сочетание с цветом :) А у Вас случайно нет фото с чуть более большого рассстояния?:) Спрашиваю только потому, что реально интересно, как выглядит на фоне шарфа или платья и т.д., вроде бы не наглухо матовый, и так даже оригинальнее :-)
Yulia Chentsova21 октября 2019, 00:05
На фоне платья или шарфа нет, есть на улице на фоне желтых листьев))) Как-то не подумала на одежде сфотографировать, было прямо очень осеннее настроение. Он выглядит чуть темнее, как мне кажется.
Yulia Chentsova21 октября 2019, 00:07
Мне, кстати, он не видится наглухо матовым и, да, в этом тоже есть свой интерес)))
Kawaii8821 октября 2019, 00:27
Спасибо большое, согласна :) Да, тут темнее вроде бы :-)
Yulia Chentsova21 октября 2019, 00:34
Да, он все-таки немножко хамелеонит), как мне кажется, в зависимости от света.
marishka0621 октября 2019, 00:55
Юля, во-первых, вы — отважная девушка, решившаяся показать столь непростой лак!
Во-вторых, герой поста — не просто красивый лак, это матовый лак Шанель!
Пусть лакоманьяки меня поправят, если ошибаюсь, но их в семействе всего три — первым был вышеупомянутый Pink Rubber 542 из Libre, и потом вот эта парочка — герой поста и 636 Uitime.

Очень красивый цвет, осенний, глубокий, вкупе с необычным финишем делает лак идеально подходящим для этого времени года.
Вязаные шарфы, теплые свитера, кашемировые пальто… Слово «атмосферно» уже становится избитым, но лучше не скажешь.

Матовые лаки сложны в нанесении, а этот — особенно, если верить нейл-блогерам.
А еще хотелось бы увидеть новые посты про этот лак от авторов, давших советы по его нанесению, мы видели посты ваш и Инны, покажите кто-нибудь с прокачанными скиллами, как ведет себя лак в умелых руках и на умелых руках!

Мне несколькими годами ранее понравились матовые лаки на других девушках, пробовала носить, но мои ногти они как-то не украшают, или чисто психологически на своих ногтях предпочитаю глянец.
Исключение — матовый 999.

С удовольствием посмотрела на такой загадочный необычный осенний экземпляр!
Yulia Chentsova21 октября 2019, 01:44
Марианна, Вы просто супер! Мне даже нечего сказать больше. Невероятное, огромное преогромное спасибо, что заходите в мои посты. Я столько всего узнаю из Ваших комментариев( и постов тоже), больше чем со всего ресурса.
marishka0621 октября 2019, 02:24
Кстати, мне прямо интересно теперь, каков этот лак будет с топом. Хотела найти фото до нанесения топа и после. Было бы реально понятно, матовый топ Шанель — полезный продукт или нет.
Даже лак купить захотелось)
Yulia Chentsova21 октября 2019, 08:24
Марианна, а мне теперь захотелось матовый топ Chanel. Посмотрю, обязательно)))
InGa1721 октября 2019, 10:42
Марианна, если мне не изменяет память, то Надя (Purchinka) показывала. Или просто комментарий писала. У нее этот лак точно есть. Я бы поискала, но я в отпуске с телефоном и островным нестабильным интернетом((
Victoria_K21 октября 2019, 01:24
Вот если честно — НЕ очень.
Цвет — да. Винный. Интересный. Но финиш — отвратный. Хоть я к матовым лакам отношусь хорошо. Уж от Шанель ждешь — ну минимум бархата на ногтях… ведь могут же, если захотят…
Но не в этот раз. К сожалению.
Автору спасибо
Yulia Chentsova21 октября 2019, 01:45
Вам спасибо, что зашли.
ValentinaT21 октября 2019, 01:50
Спасибо, что показали! Мне явно не подойдёт, тк с этим покрытием видны неровности ногтевой пластины. Как мне показалось, «красит» кожу и ложится неровно. У кутикулы покрытие совсем невнятное, мазками.
Yulia Chentsova21 октября 2019, 08:26
Спасибо, что зашли. Кожу он не красит, Вам показалось.
Svetsveta21 октября 2019, 01:51
потрясающе красивый оттенок. Особенно круто смотрится на руках не тронутых загаром.
Yulia Chentsova21 октября 2019, 08:28
Спасибо)Да, оттенок нереально интересный)))
Olga Kharlamova21 октября 2019, 06:48
Цвет-бомбический)))Пост-красивущий до одурения-эти осенние пейзажи как никогда поддерживают этот лак! Нанесение-отличное  , я бы так не справилась.
Были у меня пара-тройка матовых… выбросила.Наносить их дико сложно, а я тут увы, как выше писали-«не профи», но крашу свои ногти упорно и часто   :)))
Yulia Chentsova21 октября 2019, 08:34
Спасибо огромное! Мне очень хотелось попробовать показать этот лак именно на фоне осени, он так просто великолепно выглядит. Очень рада, что это удалось и понравилось))) Спасибо Вам огромное! Лак сложный, но он того стоит)))
P.S.Я тоже крашу свои ногти очень часто и упорно, нравится мне это дело
ElenaLegenda21 октября 2019, 10:37
Мне очень нравится оттенок лака👍И Ваш маникюр ❤️
Yulia Chentsova21 октября 2019, 10:45
Спасибо большое. Я рада))) Спасибо, что зашли)))
JustAsh21 октября 2019, 12:09
Мне лак не понравился по посту (разве что цветом :) ) но обсуждения про «да все гель носят» и «не можешь накрасить идеально — не пиши про лаки» несколько удивили. Я понимаю, когда комментарии насчёт аккуратности пишут про запущенные случаи типа «вместе с ногтём покрасили половину пальца, потом недосохший лак смазали, а виноват во всём исключительно лак», но здесь же не так…

Ну и считаю, что с точки зрения наглядности лучше такие «бытовые» фото, чем если бы автор истанцевалась с бубном вокруг лака и подправила картинку в фотошопе, не сказав об этом.
Везде мера нужна, «тяп-ляп и сойдёт» посты — безусловно, плохо, но и другая крайность, когда всё ретушируется и подгоняется во имя идеальной картинки «как в журнале» тоже не очень…
Yulia Chentsova21 октября 2019, 14:31
Спасибо большое, что проявили внимание к посту и оставили комментарий)))
Vasilechek5521 октября 2019, 14:01
К этому лаку присматривалась прошлой осенью, цвет очень понравился, но после поста Инны покупать раздумала, т.к. там было сказано о непростом нанесении. У меня, честно говоря, лаки Шанель всегда вызывают сложности в нанесении около кутикулы, кисть тонковата и кругловата для моих ногтей, Диоры намного в этом удобнее. Юля, Вам спасибо за честные фото. Думаю, что в следующие покрасы получится лучше нанести. Похоже к данному лаку нужно приспособиться.
Yulia Chentsova21 октября 2019, 14:29
Лак сложный, это факт, но он достоин внимания и очень интересен. Мне кисточки у диоров совсем неудобны-слишком большие, у Живанши тоже не понравились кисти, у Герлен не нравится качество самого лака.
Спасибо большое, что зашли и прокомментировали)))
JBM22 октября 2019, 13:29
Спвсиботза обзор. Всегда с интересом читаю (просматриваю) Ваши посты, особенно о лаках Chanel   Мне из этой коллекции больше понравился Ultime, я за ним и шла, а Profondeur купила «за компанию». Как по мне так лаки очень приятной вмеру жидкой консистенции, особых проблем с нанесением нет, Ultime вообще сказка :)
Yulia Chentsova22 октября 2019, 19:31
Спасибо большое, за комментарий! Хотела бы посмотреть Ultime, думаю мне бы понравилось)))
Exquisite22 октября 2019, 15:38
Боже, читая комментарии просто расстроилась… Юленька, терпения вам! Цвет лака очень глубокий и изысканный, очень требовательный к образу в целом. Предполагаю, что хотели создать Rouge Noir в матовой интерпретации для современных девушек, с дерзостью в характере. Я побоялась, что не справлюсь с ним… Читала об этом оттенке пост  InGa17, понимая дальнейшие сложности в нанесении, поэтому решила не брать…
Yulia Chentsova22 октября 2019, 19:37
Спасибо огромное! Главное не расстраивайтесь ( отдельное спасибо за поддержку, это очень важно и круто   ), потому что ведь по всякому бывает. Даже хорошо, что комметарии разные встречаются. Что касается лака, то, да, цвет такой изысканный. Он сам даже подсказывает образ, даже в чем-то создает его. И он правда здорово похож на Rouge Noir, только, на мой взгляд, еще эффектнее). В общем, интересный такой экземпляр в коллекцию)))