08.02.2019

Лак, в который я влюбилась: Le Vernis Longue Tenue от Chanel в оттенке 917 Opulence

Добрый день, дорогие читательницы!

Бренд Chanel уже радует своих поклонниц замечательной весенней коллекцией, но я не устаю признаваться в любви рождественской коллекции Le Maximalisme и сегодня расскажу о невероятно красивом лимитированном лаке Le Vernis Longue Tenue в оттенке 917 Opulence.

Le Vernis Longue Tenue в оттенке 917 Opulence

Итак, прошу под кат.

Дуохромный лак из рождественской коллекции бренда Chanel привлек мое внимание еще по промо-фото, но чтобы оценить его, мне понадобилось время. При первом знакомстве в магазине он показался мне слишком сложным, и я пришла к выводу, что он мне не подойдет. Но от судьбы не уйдешь, и прогулка по косметическому магазину Гданьска завершилась покупкой не только очень красивой палетки помад, но и этого лака.

Лак упакован в классическую черную картонную коробочку, на которой есть название оттенка и другая необходимая информация.

Коробочка

Флакон лака также типичен для марки.

Флакончик

Кисточка тонкая и для меня лично очень удобная.

Кисточка

Я уже отмечала в предыдущих постах, что кисточки лаков Chanel для меня являются наиболее удобными и маневренными.

Консистенция лака для меня также очень комфортна. Лак не слишком густой, но и не слишком жидкий. В один слой сохнет быстро, примерно 5 минут.

Оттенок очень сложный. Его игру и переливы сложно уловить на фото, но в жизни лак играет от золотого до фиолетового. В статичном состоянии оттенок выглядит как расплавленная состаренная бронза, но, когда на ногти падают солнечные лучи или электрический свет, они невероятно красиво переливаются. Я очень люблю наблюдать за игрой этого чудесного оттенка.

Фото сделано на улице при дневном освещении. На всех фото ногти покрыты сверху покрытием Le Gel Coat от Chanel.
Маникюру 4 дня

Название оттенка переводится как «богатство» и это, пожалуй, главная ассоциация, которая возникает у меня по отношению к этому лаку. Он как невероятно элегантное и роскошное платье от Chanel для ваших ногтей. Маникюр с этим лаком всегда привлекает внимание, но выглядит уместно и со вкусом.

Стойкость лака на моих ногтях 5-6 дней, связано это в первую очередь с тем, что домашними делами я не занимаюсь.

Подводя итог, могу сказать, что на данный момент это самый красивый оттенок в моей скромной коллекции, который мне очень нравится.

Стоимость: 1550 руб( скидка 25%)

Срок использования: с января 3 маникюра

Оценка: 5+++( за интересный оттенок)

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Exquisite 08 февраля 2019, 12:04
Действительно, этот экземпляр заслуживает внимания! Очень многогранный!
Yulia Chentsova 08 февраля 2019, 12:22
Он нереально красивый, мне жаль, что фото не передает всю его красоту. Я его еще сверху покрываю гель-топом и ногти выглядят как из салона. Перед ним померк даже нежно мною любимый Givenchy из осенней коллекции. К тому же, мне у Chanel кисть больше нравится. Могу красить даже не глядя. Спасибо, что читаете.
Katharinka 08 февраля 2019, 14:25
Все таки не понимаю я восторгов по поводу этого лака. Лежит неровно, да и цвет не украшает руки, на мой взгляд. Сама идея «нарядного коричневого» лака в рамках новогодней коллекции мне понравилась, но в данном случае я осознанно отправилась на поиски лучших аналогов.
Yulia Chentsova 08 февраля 2019, 14:36
Спасибо, что читаете)
InGa17 08 февраля 2019, 14:41
Юлия, спасибо за пост)) Для меня тоже очень спорный лак, хотя купила его сразу же после выхода. Его плюсы: безусловно нетипичный для марки замес (ценители Шанель точно оценят) и красивая игра оттенков при дневном свете. Мой мастер маникюра назвала этот оттенок «как майский жук, только не зеленый». Когда кремовых/желейных лаков становится слишком много в коллекции и все оттенки уже в наличии, рука тянется к таким своеобразным экземплярам.
Но в своем посте я отмечала один существенный минус — мне лак категорически не нравится при электрическом свете, похож на краску-серебрянку, которой покрывали батареи, только он не серебряный, а медно-бронзовый. Потому зимой носила мало, все же в наших широтах световой день короткий, а лак хочется носить именно при дневном свете. Жду весну, буду красить им чаще
Юля, а Вы второй лак из Рождества покупали? Ярко-красный?
Yulia Chentsova 08 февраля 2019, 16:02
Спасибо, что читаете Инна.)))А мне он нравится в электрическом свете. Я в первый раз красила его в Польше в отеле при лампе и, честно говоря, тогда и влюбилась) Он и при лампе интересно играет) Я в нем не вижу «майского жука», я вижу состаренную бронзу и именно она проявляется при электрическом свете. Нет, красный из Рождества я даже не смотрела. Красиво, но не впечатлил. Из красных у Chanel я люблю Pirate.
Elenina87 08 февраля 2019, 14:50
Боже, какой красивый! Как прекрасно вы его показали! Вам он идёт безумно!👍
Yulia Chentsova 08 февраля 2019, 16:03
Спасибо, мне очень приятно. Лак потрясающий)))
Lina_Bellsi 08 февраля 2019, 17:45
Лак очень сильно «вытягивает» красноту из Ваших пальцев, богатым оттенок мне лично не кажется, скорее, всё наоборот.
Если Вас радует, это замечательно). Спасибо, что показали.
Yulia Chentsova 08 февраля 2019, 19:11
Фото сделано на улице, у нас холодно сейчас. Да, меня он очень радует) Спасибо, что заглянули)
Pinkipop 08 февраля 2019, 18:50
Ржавчина — первое, что пришло на ум при виде этого лака. На любителя, да)
Yulia Chentsova 08 февраля 2019, 19:12
Спасибо, что читаете.
Юлия Дьякова 08 февраля 2019, 20:56
У Данс Легенд мой любимчик Boo похожий на ваш) фотку вот нашла только такую у себя)
argentummist 08 февраля 2019, 21:00
Прочитала всех, кто приобрёл этот лак, и показал его здесь. Решила пройти мимо, хотя являюсь ярой поклонницей лаков Шанель. Но всё таки, он пришёл ко мне. Когда я покрыла им ногти, и оказалась на ярчайшем зимнем солнце, я ещё раз для себя отметила, можно читать чьи то мнения, можно их выслушать, но, если ты хочешь узнать, что там, на самом деле, попробуй сама! И не иначе. А лак… он изумительно красив. Я убедилась на себе.
Yulia Chentsova 08 февраля 2019, 21:14
Согласна с Вами на 100%. Сколько людей столько и мнений и ни одна фотография не передает всей красоты средства( и не только лака). Пока сама не попробуешь никогда не узнаешь нравится или нет. Меня этот лак тоже почти сам нашел и я счастлива, что купила, потому что жалела бы потом, как жалею, что не купила хайлайтер из этой же рождественской коллекции, в который влюбилась после макияжа.
argentummist 08 февраля 2019, 21:23
Титаническим усилием воли я заставила себя пройти мимо новогодней красоты… даю себе отчёт в том, что носить не буду. Купила самое повседневное, этот лак, коричневый блеск и кремовые тени. Всё носибельно повседневно, радует и нежно украшает. Ни о чём не жалейте, будет новое, интересное и Вы его купите.
Yulia Chentsova 08 февраля 2019, 21:30
Спасибо за приятные слова.)Кремовые тени шикарные, тоже их очень люблю. Тоже ношу почти каждый день. Блеск пропустила, потом пробовала в Школе Шанель и поняла, что он очень носибельный и красивый. А хайлайтер обязательно закажу из интернета( уже знаю где) как только отдышусь после весенней коллекции бренда. Тоже закружила)))
KUrator 08 февраля 2019, 22:12
Есть такой лак! Только не этого года. Стричок под номером 675 Troublant. Читала, что он один-в-один как этот рождественский, лишний раз убедилась. Как по мне, красивый, но не достаточно нарядный. Вам идёт 🌹
Yulia Chentsova 08 февраля 2019, 22:16
Спасибо, что читаете)
KUrator 08 февраля 2019, 22:46
Вам спасибо! Интерес к марке <у меня> как-то угас, но вы держите в курсе новинок. Подача, как всегда, на высоте
Yulia Chentsova 08 февраля 2019, 22:59
Спасибо, мне приятно, рада, что посты полезны и интересны. У меня наоборот интерес к бренду сейчас только усиливается)))
marishka06 09 февраля 2019, 01:39
Ася, вы правы в том, что Troublante 675 очень похож на Opulence, и ни одного столь же похожего на Opulence лака не существует.
Но все же они не один в один.

Troublante более фиолетовый, чем Opulence.
Troublante — скорее дуохром.
В бутылке основной тон этого цвета — бронзовый с оттенком оливкового и золотого, но при изменении освещения внезапно превалируетот скрытая ягодная нота, и лак выглядит фиолетовым.

Opulence дуохромом не назовешь.
Он — мультихром.
Мультихром с бортовой основой и мелкими частицами золота, коричневого, медного, оливкового и розового, проявляющимися в зависимости от освещения.
KUrator 09 февраля 2019, 10:41
Спасибо, учту
marishka06 09 февраля 2019, 12:32
Бордовой основой) Автокоррекция текста гаджетом после написания убивает)
Vasilechek55 08 февраля 2019, 22:14
Тоже купила его как только появился, в общем нравится — легко красить, высыхает быстро, стойкий, хороший блеск без топа. Но, сейчас сняла весенний Живанши (темно-синий) и накрасила этим Шанель, вывод — синий украшал мои руки, делал их благороднее, а этот лак совсем нет. Да, ногти красивые, а руки — нет, вылезли недостатки, даже пальцы визуально укоротились. На Вас лучше смотрится, может потому что дневной свет. Надеюсь, что весной-летом будет лучше смотреться на солнышке.
Yulia Chentsova 08 февраля 2019, 22:18
А мне весенний Givenchy не очень понравился.Возможно, я его просто не поняла еще.
marishka06 09 февраля 2019, 12:29
Юля, спасибо за интересный пост о таком необычном лаке! С ним я уснула и проснулась
Opulence не похож ни на один из известных мне. Я выше про Troublant написала, он фиолетовее намного при определённом освещении. Может, кто-нибудь подскажет клона, так интересно, существует или нет.
Opulence — роскошный и оправдывает свое название!

Я все не приму по его поводу решение — в жизни мало ношу лаки с явным шиммером, лично мне не очень нравится розовинка в лаках.
У моего любимого нейл-блогера Opulence выглядит бронзово-оливковым почти без розовины.
Я вообще не успеваю попасть в магазины днем в солнечную погоду, по выходным пасмурно и дождь.

Нужно прийти с голыми ногтями и смотреть на своих руках.

Думаю, лак доставит вам много положительных эмоций и летом!
Yulia Chentsova 09 февраля 2019, 13:41
Спасибо, Мариша, рада Вас видеть! Лак потрясающий по своей красоте) Сравнить его оттенок ни с чем не могу в силу того, что лишь недавно интересуюсь лаками, но посмотрела в интернете предложенные выше похожие лаки и все же вижу значительную разницу. Заметила, что он на всех раскрывается по-разному. Вот такая у него переменчивая натура. Возможно, отсюда и такой разброс впечатлений. Его надо смотреть вживую, пробовать, смотреть и думать. Впервый раз, когда я его смотрела сразу после выхода, он показался мне слишком претенциозным и сложным. Когда покупала, специально попросила не показывать, боясь передумать. Пришла, накрасила и поняла, что влюбилась в него по уши. Так что если есть возможность попробовать на ноготках и поносить надо попробовать.)

Я уже представляю как он будет гореть и играть на ярком летнем солнышке)))
Хотя я уже и к лету подбираю себе пару интересных вариантов)