Облепиховый маникюр от Sephora

Я теперь тоже в оранжевом тренде!
Очень захотелось поднять себе настроение чем-нибудь ярким. И вспомнила, что еще с прошлого лета у меня есть оранжевый лак.
Облепиховый маникюр от Sephora

Sephora Profusion Nail Lacquer, оттенок № 036722.
Объем: 5мл.
Состав с сайта производителя (а то на моём флакончике все надписи на наклейке стёрлись):
Butyl Acetate,Ethyl Acetate,Nitrocellulose, Phthalic Anhydride/Trimellitic Anhydride/Glycols Copolymer, CI 77499 (Iron Oxides), Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Styrene/Acrylates Copolymer, Stearalkonium Hectorite, Acrylates Copolymer, Adipic Acid/Fumaric Acid/Phthalic Acid/Tricyclodecane Dimethanol Copolymer, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Polyvinyl Butyral, Citric Acid, Phosphoric Acid.

Мой отзыв:
Это ярко-оранжевый, достаточно светлый оттенок, с густым оранжевым шиммером. Шиммер настолько мелкий, что на ногтях издалека он практически не заметен, но зато создает эффект сияющего, светящегося цвета.
У меня этот оттенок вызывает ассоциации с сочной облепихой, такой кисленький «вырви-глаз» цвет. Но очень позитивный!
В один слой лак просвечивает, в два же ложится очень хорошо (мне криворукой им красить удобно). Кисточка плоская маленькая. Сохнет весьма быстро. На всех свотчах ниже лак нанесен в два слоя на базу, никаких топов я не наносила — у лака и так хороший глянцевый финиш. Держится 2-3 дня (но на мне ни один лак не держится дольше этого срока).
Цена: я покупала меньше чем за 100 рублей, по распродаже около года назад, поэтому точно не помню. На официальном сайте такие лаки по 5$.
Моя оценка: 5, несмотря на то, что такой оттенок явно не будешь носить часто.

Кисточко-свотч (очень мне нравится это слово):
Облепиховый маникюр от Sephora Облепиховый маникюр от Sephora

Облепиховый маникюр от Sephora Облепиховый маникюр от Sephora Облепиховый маникюр от Sephora Облепиховый маникюр от Sephora Облепиховый маникюр от Sephora Облепиховый маникюр от Sephora
Вот такая облепиха на ногтях!
Облепиховый маникюр от Sephora Фото взято здесь

Я Щщи, ко мне только на «ты», пожалуйста.
Веселый, жизнеутверждающий, майский лак.
  • Safo
  • 18 мая 2011, 17:39
Вот и у меня надпись стерлась. Сижу думаю, это у всех Сефор так? Ноготочки классные!
  • 18 мая 2011, 18:00
Спасибо! У меня есть еще три сефоровских лаков — только на одном из трех еще можно что-то прочить, и то непросто. Видимо, на всех стираются надписи…
точно облепиховый!)) цвет для настроения)
  • 18 мая 2011, 18:20
Вот и нашлась бюджетная альтернатива Диор   Очень понравился оттенок.
у них финиш совершенно разный.
  • 18 мая 2011, 18:38
И финиш разный, и оттенок заметно отличается.
  • 18 мая 2011, 18:40
Ну да на последних фото видно, что Сефора больше в оранжевый отдает. в Диоре краснота больше преобладает. Хотя, если приглушить свет и прищуриться, то почти Диор.   Буду себя так утешать
  • 18 мая 2011, 18:44
Может, если нужна бюджетная альтернатива Диору по цвету и текстуре, посмотреть среди Dance Legend? Например, в серии Эмаль Классик:
Просто мой сефоровский лак реально не похож (да и не претендовали мы с ним на это).

диор — крем, а это фрост (перламутр). или шиммер?.. засомневалась.
  • 18 мая 2011, 18:59
Ой, называется почувствуй себя валенком. Я даже не знала, что у лака для ногтей столько характеристик: фрост, крем  … Мне просто понравился оттенок Диор такой по-летнему оранжевый в посте у svetla, а потом увидела ваш пост про облепиху. Ну уж очень мне оранжевеньким свои ноготки побаловать захотелось, вот я и ляпнула, не подумав. Но все равно, спасибо за ликбез
Не могла не прокомментировать! Такого красивого оттенка я уже давно не видела! Ну очень красивый лак!
  • Stasia
  • 18 мая 2011, 19:31
Мне больше понравились две предпоследние фотографии, там цвет с желтинкой, точно облепиха.
  • Litota
  • 18 мая 2011, 19:58
Сегодня прямо солнечный день   Красиво! и желтизна, очень приятная!
  • gaalaa
  • 18 мая 2011, 19:58
знаете я консерватор, только класика, но тут… может цвет мне и не нравится, но качество, и ваши ногти — красота
  • Litota
  • 18 мая 2011, 20:41
Спасибо! Я люблю яркие цвета, но ношу почему, то красно-розово-коричневую гамму! К оранжевому дышу не ровно, но никак не отважусь! Боюсь, что цвет может раскрыться пошлой желтизной! Попробую поискать ваш оттенок
Красивый оттенок!
У меня есть очень похожий Orly Orange Sorbet
На педикюр я бы такой цвет взяла!
Спасибо за пост.!
Спасибо за пост! Красивый лак и маникюр с ним такой жизнерадостный получается! И лаки Сефора нравятся мне, я раньше покупала, когда жила в другом городе и там была эта марка!
  • AQVA
  • 19 мая 2011, 09:41
лаки Сефора просто отличные, раньше у меня их было ну очень много, теперь остался только дин)))
Ногти у Вас очень красивые и даже этот цвет на них понравился)))
Какая прелесть!
Цвет потрясный!
А что — Сефору до сих пор где-то продают в Москве?..
  • 19 мая 2011, 11:57
Я год назад лаки Сефора покупала на распродаже в Летуале. Больше не видела…
Цвет такой яркий и веселый. Красиво смотрится.
очень летний, красивый!)
Очень захотелось облепихового варенья   Такой цвет аппетитный, аж зубы сводит)
Обалденный цвет!!! Как раз подошёл бы к моему оранжевому блеску для губ! Только вот убрали у нас эту марку(