30.11.2017

Настоящей гейшей ты станешь тогда, когда сможешь остановить мужчину одним взглядом

Всем доброго времени суток!
— В жизни важны три вещи:
сумо, бизнес и война.
Поймёшь одно – поймешь и остальное.
Но какой гейше в этом интерес?
Вы только дергаете за струны и танцуете.
— Осмелюсь не согласиться.
Что такое сумо, как не танец гигантов?
Что такое бизнес, как не танец компаний?
Интересна пластика всех видов танца.

Тема Востока всегда загадочна и интересна, поэтому для конкурса «Примерь образ кинозвезды» я выбрала героиню фильма «Мемуары гейши» Саюри Нитта (Чио Сакамото).
Середина 30-х годов XX века. Бедная японская семья. Мать двух девочек умирает, и их отец продаёт дочерей перекупщику. Одну девочку (Чио) отдают в услужение в дом гейш. Однажды на улице незнакомый приветливый молодой мужчина, которого сопровождающие его гейши называли Председателем, угостил 12-летнюю Чио мороженым. Этот случай настолько впечатлил ее, что она загадала когда-нибудь стать гейшей и снова встретить его.
Через несколько лет в доме появляется знаменитая гейша Мамеха и забирает Чио к себе на обучение. Чио получает новое имя — Саюри. Она обучается всем тонкостям обольщения и дела ее идут в гору, но все рушится с войной и приходом американцев на острова. Девушка также тайно продолжает любить Председателя и искать встречи с ним, однако судьба преподносит ей новые испытания.
Прическа, которую я хочу Вам показать является всего лишь стилизацией традиционной японской. Не за горами «корпоративы», утренники в детских садах, тематические вечеринки, не стоит также забывать Хэллоуин -2018, так что может быть, кому-нибудь пригодится этот вариант.
Как и в прошлом посте, kosmetista.ru/blog/konkursi/87487.html, решила использовать минимальное количество укладочных средств и приборов:
1. лак для волос Schwarzkopf Laque Super Strong Hold;
2. шпильки;
3. невидимки;
4. резинки;
5. расчески для начеса (с мелкими зубчиками и щетиной);
6. Tangle Teezer;
7. масло для мгновенного восстановления волос без утяжеления Londa Professional Velvet Oil;
8. «бублик»;
9. Аксессуары (цветы и палочки).
Инструкция к выполнению укладки.
1. Хорошенько расчесать волосы.
2. Отделить большую прядь у лба, завязать ее резинкой, либо заколоть зажимом.
3. У висков выделить с каждого бока по две пряди, как показано на фотографии, заколоть зажимом или невидимкой более широкие.
4. Собрать на макушке хвост, оставив нижние пряди.
5. Продеть через него «бублик», распределить по нему равномерно всю массу волос, выдернуть равномерно несколько тонких прядей, образуя в центре хвост, заколоть его шпилькой, чтобы не мешал.
6. Зафиксировать волосы на «бублике» с помощью резинки, уложить по кругу оставшиеся волосы, заколоть их шпильками.
7. Залакировать «заготовку».
8. Начесать центральную самую большую прядь, начиная с верхних прядей и используя лак для волос.
9. Откинуть ее к макушке, разгладить и закрепить невидимками, кончик завернуть по направлению ко лбу и аналогично зафиксировать.
10. Верхние боковые пряди начесать и завернуть по направлению к затылку, закрепить невидимками, аккуратно убрать и зафиксировать остальные выбившиеся, пригладить и залакировать.
11. Обработать маслом оставшиеся волосы.
12. Добавить в готовую прическу аксессуары.
Финальный образ.
Конечно, из меня Саюри получилась довольно экзотичная, но от самого процесса создания я получила огромное удовольствие, даже промелькнула мысль «наследить» еще в одном сообществе на «Косметисте». Девушкам-участницам – удачи в конкурсе. Буду рада Вашей оценке и общению в комментариях.

*При написании поста были использованы картинки из свободного доступа.

Kabanuchka 30 ноября 2017, 01:08
Мне не с чем работать, к сожалению ))
Классный образ получился, спасибо, очень понравилось )
himkadasha 30 ноября 2017, 01:10
Спасибо за комментарий. Там можно же не только на себе прическу показать.
Mandy_Lane 30 ноября 2017, 01:10
Класс! Волосы у вас- загляденье.
himkadasha 30 ноября 2017, 01:11
Спасибо, приятно.
Poeme 30 ноября 2017, 01:25
Отличный пост и тема для конкурса. У вас все получилось)
himkadasha 30 ноября 2017, 01:30
Спасибо, только пока, по ходу, нам вдвоём этот конкурс интересен :(((
Poeme 30 ноября 2017, 01:36
Зато и подарки вам двоим все достанутся)
himkadasha 30 ноября 2017, 01:41
Мне хочется посмотреть на разнообразие образов и техник, а тут не густо как-то. В прошлогоднем совместном конкурсе лаковых коллекций, я взахлёб читала и рассматривала работы девочек. Сейчас, надеюсь, к выходным все оживятся!
Suzanna Yunes 30 ноября 2017, 01:29
Мдааа на 3ех волосинках такого шедевра не сотворишь… круто прям
himkadasha 30 ноября 2017, 01:31
Спасибо. На «трех» некоторые вещи гораздо проще делать, те же начесы, например.
Sanny-Fanny 30 ноября 2017, 01:55
Здорово обыграли   образ получился очень интересный, ваша стилизация удалась на славу!
Желаю победы в конкурсе!
Kabanuchka 30 ноября 2017, 05:52
Для полноты картины я бы лицо выбелила и румяна кругляками нарисовала бы ) и кимоно
himkadasha 30 ноября 2017, 08:04
Макияж и костюм не оцениваются, поэтому не стала заморачиваться. Да и макияж особо не из чего делать, я в жизни почти не крашусь.
Kabanuchka 30 ноября 2017, 17:03
А, вот оно что! Не знала ) удачи вам!
himkadasha 30 ноября 2017, 17:06
himkadasha 30 ноября 2017, 08:05
Спасибо.
VikKver 30 ноября 2017, 05:54
Классно получилось! Жаль, у меня нет такого богатства ((
himkadasha 30 ноября 2017, 08:02
Спасибо, что заглянули.
Masulyna 30 ноября 2017, 07:54
Очень красиво получилось. И все таки… чем закончилась история? Они встретились?..
himkadasha 30 ноября 2017, 08:01
Встретились, он стал ее покровителем.
MaryR 30 ноября 2017, 08:57
Один из моих любимых фильмов   Спасибо, что с утра подняли настроение
Отличный образ)
himkadasha 30 ноября 2017, 09:05
Спасибо, хорошего вам дня!
Darja 30 ноября 2017, 11:07
Ух ты! Вот это работа проделана)Очень здорово
himkadasha 30 ноября 2017, 11:08
Спасибо. У нас тут междусобойчик получается, даже скучно как-то:(((
Darja 30 ноября 2017, 11:55
Я думаю, что большая часть постов появится в последний день))
himkadasha 30 ноября 2017, 13:22
Значит будем на выходных рассматривать «волосатую» ленту сайта.
Fira 30 ноября 2017, 11:22
Очень интересный пост   Спасибо Вам за труд! И фильм этот я очень люблю))
vikun_06 30 ноября 2017, 11:35
Крутотень какая! Столько волос на причёску ушло, а ещё осталось на распустить. Вот это богатство! Представила на Вас узбекские косички
himkadasha 30 ноября 2017, 13:21
Спасибо. Даже загуглила посмотрела эти узбекские косички, интересный вышел бы эксперимент.
Kendy 30 ноября 2017, 11:50
Получилось красиво) Вы настоящая умелица. Хотя я и ожидала увидеть последовательность выполнения макияжа в этой теме, но я не разочарована
himkadasha 30 ноября 2017, 13:20
Спасибо. Я не мастер макияжа и в повседневной жизни делаю полноценный его на выход только. А так если интересно, могу здесь в комментариях написать чем пользовалась.
parada 30 ноября 2017, 11:51
Очень здорово вышло, прямое попадание)
ascorbinka 30 ноября 2017, 11:57
Прическа супер, Вы умничка, но чем история то закончилась??))) так не честно))
himkadasha 30 ноября 2017, 13:18
Спасибо, что заглянули. Председатель стал покровителем Саюри.
SoftShimmer 30 ноября 2017, 11:58
Отлично получилось! Мне очень понравилась Ваша работа. А если надеть кимоно и веер в руки взять вообще класс!
himkadasha 30 ноября 2017, 13:18
Спасибо за комментарий, да, наверное, образ был бы полноценнее, но я исходила из условий конкурса.
Airhead 30 ноября 2017, 12:26
Чудесный пост!
Huskovanadiia 30 ноября 2017, 12:28
Шикарно!
Sasha_White 30 ноября 2017, 13:02
Получилось интересно, спасибо) Удачи в конкурсе!
himkadasha 30 ноября 2017, 13:16
Yganka Yganka 30 ноября 2017, 13:28
Прекрасно получилось, особенно нежные цветущие веточки очень добавили японский колорит!
maryposh 30 ноября 2017, 14:09
Не буду лукавить: образ гейши — это интересно, но гармонично смотрится он, конечно, на другом типе лица и требует более «легкого» взгляда (всё-таки гейша завлекать и соблазнять должна, а не требовать). Тут же какой-то диссонанс получается. А за старания — "+" Вам.
himkadasha 30 ноября 2017, 14:12
Я сразу оговорила, что показываю прическу, а не образ в целом и условия конкурса этого не требуют. Спасибо, что заглянули.
vgolove 30 ноября 2017, 14:34
Очень красиво получилось! У меня тоже волос не мало, но руки не из нужного места )))
himkadasha 30 ноября 2017, 14:42
Спасибо, но если есть хороший материал, почему бы и не попробовать. Русалку, например сделать или Дисснеевских героинь?!
Isterika 30 ноября 2017, 14:53
Супер!
himkadasha 30 ноября 2017, 14:57
sveta21 30 ноября 2017, 16:17
Повторять не буду, но пост понравился
Domremi 30 ноября 2017, 16:50
Какие у вас шикарные волосы! Я впечатлена:) Классная прическа)
himkadasha 30 ноября 2017, 17:00
Спасибо, приятно
mrs_serejkina 30 ноября 2017, 18:38
Здорово получилось! Жаль, что я до такой степени не дружу с прическами, что по фото даже и не понимаю ничего
Frankie_Stein 30 ноября 2017, 20:17
Даша, необычная, легкая, объемная прическа!
Спасибо за урок! Весной обязательно попробую сделать.
Lisita55 01 декабря 2017, 00:46
Вы потрясающе прекрасны в образе гейши!
Natalia_Bos 01 декабря 2017, 10:13
Здорово как получилось   Пойду фильм посмотрю)
Удачи вам в конкурсе!
himkadasha 01 декабря 2017, 14:52
Фильм не плохой, спасибо за комментарий
potephon 01 декабря 2017, 13:03
Круто получилось!
himkadasha 01 декабря 2017, 14:52
Gemnisat 01 декабря 2017, 16:23
На мой взгляд, у вас получился образ не гейши, а эльфийки. Но все равно здорово!
himkadasha 01 декабря 2017, 16:33
Ушки если поострее, то может быть:))
Lidvana 01 декабря 2017, 20:34
Люблю и книгу и экзанизацию. Причёска получилась супер!
Соглашусь с Gemnisat, ещё утром, прочла ваш пост на работе и не могла откомментировать, вы мне больше напомнили эльфийку. Но, думаю, это всё же из-за типажа… В любом случае, очень круто! Желаю победы в конкурсе. Болею за вас.
himkadasha 01 декабря 2017, 21:37
Спасибо, очень приятно. Все мы разные, поэтому и восприятие у каждого свое. можно как-нибудь и эльфийку попробовать сделать.
Katerina Shundeeva 01 декабря 2017, 22:42
Очень понравился ваш пост
MissDanger 04 декабря 2017, 15:03
Безумно красиво!) Вы большая молодец)
himkadasha 04 декабря 2017, 16:59
Спасибо, очень приятно!