26.11.2017

«Девушка не может такое читать без губной помады»

Наступает декабрь, а значит приходит время уютных вечеров за чашечкой пряного чая и просмотром старых фильмов. А Вы любите пересматривать их, укутавшись в одеяло и «угадывать» события уже давным-давно знакомого сюжета? Я приглашаю Вас на показ романтической комедии «Завтрак у Тиффани».
Не сложно догадаться, что для конкурса мной был выбран образ Холли Голайтли, наивной и эксцентричной девушки, ищущей богатого кавалера. Она – кошатница, путает имена, хранит телефон в чемодане под кроватью, убегает из квартиры через окно и грезит ювелирным магазином «Tiffany & Co.». Холли заводит мимолетные романы, но ее настоящая любовь все это время находится рядом.
В самом начале фильма героиня Одри Хепбёрн предстает перед зрителями в длинном черном платье, перчатках, темных очках и с высоким пучком (бабеттой) на голове, три варианта, интерпретации которого хочу Вам показать.
Для укладки были использованы: лак для волос Schwarzkopf Laque Super Strong Hold, шпильки, невидимки, резинки, расчески для начеса: с мелкими зубчиками и щетиной, Tangle Teezer, «бублик», диадема, то есть то, что было дома. Оговорюсь сразу, самостоятельно, кроме конского хвоста и «гульки» я ничего себе не делаю, так что это мой эксперимент.
Начнем?
Вариант 1.
1. Хорошенько прочесать волосы. Мой мастер всегда говорит, что волосы лучше укладываются после вечернего или утреннего мытья, не самой первой свежести, но, естественно, не грязные. Последовала ее совету.
2. Отделить прядь у лба, начесать ее, зафиксировать лаком, расправить, уложить назад, заколов ее двумя невидимками.
3. Собрать оставшиеся волосы в высокий хвост.
4. Продеть хвост через «бублик», распределить по нему равномерно всю массу волос.
5. Зафиксировать волосы на «бублике» с помощью резинки, для объема и фактуры немного «пощипать» пряди из бублика и его основания.
6. Уложить по кругу оставшиеся волосы, заколоть их шпильками, выпустить прядь у виска, по желанию завить ее.
7. Залакировать получившуюся прическу.
8. Украсить аксессуаром.
Вариант 2.
1. Расчесать волосы, собрать их в высокий хвост.
2. На конце хвоста закрепить резинку.
3. Продеть кончик хвоста с резинкой через нижнее его основание. Должен получиться «фонтанчик».
4. Перекинуть массу волос ко лбу, начесывать ее, начиная с нижних прядей, фиксируя их лаком.
5. Вернуть получившееся валик назад, разравнять, оставшиеся сзади волосы свернуть и закрепить шпильками.
6. Залакировать получившуюся прическу.
Вариант 3.
1. Хорошо расчесанные волосы собираются в прочный хвост при помощи резинки.
2. Хвост убирается вперед и через 2–3 см от резинки фиксируется невидимками.
3. Оставшиеся волосы снова убираются назад.
4. Кончик хвоста подгибается внутрь, образуя валик, и крепится невидимками или шпильками. На этом можно остановиться.
5. Но я не ищу легких путей, чтобы создать форму, отличную от показанной в предыдущем варианте, шпильками соединила две половинки прически.
Вот такая Холли Голайтли у меня получилась. Мне хотелось показать прическу, при создании которой используется минимальное количество стайлинговых средств и гаджетов, надеюсь с поставленной задачей справилась.
Всем участницами конкурса желаю удачи, творческого вдохновения! Буду рада Вашей оценке и общению в комментариях.
*При написании поста были использованы картинки из свободного доступа.
Благодарность выражается супругу, почти стойко выдержавшему миссию фотографа в свой законный выходной.

Kelen 26 ноября 2017, 23:49
Здорово! Стилем «ретро» от поста очень повеяло :)
himkadasha 26 ноября 2017, 23:51
В этом и была задумка, значит получилось показать что хотела. Спасибо, что заглянули
Elenina87 26 ноября 2017, 23:58
Больше всего понравилась третья прическа). С Вашими волосами грех их не делать, красота).
himkadasha 27 ноября 2017, 00:12
Тяжело делать, волос густой. Мой максимум косичка самой себе, а другим люблю и локоны крутить и плести. Спасибо, что заглянули
viviana 27 ноября 2017, 00:11
С вашим объемом волос можно творить.что угодно, в любом стиле. Вы прекрасная модель для вечерних и свадебных укладок.
himkadasha 27 ноября 2017, 00:12
Спасибо, приятно.
parada 27 ноября 2017, 00:21
Очень понравился третий вариант))
himkadasha 27 ноября 2017, 00:24
Почему-то он всем нравится, показывала фотографии до публикации поста, знакомые тоже говорили про третий. Хотя он меня не вдохновлял никак и манипуляций с ним было больше.
Trofi 27 ноября 2017, 00:25
Спасибо! Ваш пост прям «в руку») волосы конечно отпад у вас   я не располагаю такой длинной и фактурой, но повторить попробую обязательно!
himkadasha 27 ноября 2017, 00:26
Спасибо. Я специально три варианта сделала, чтобы для девушек с разным объемом волос было удобно для себя что-то взять.
Poeme 27 ноября 2017, 00:47
Отличный пост и образы! На паре фотографий вы мне напомнили даже советскую певицу Людмилу Зыкину и министра культуры СССР Екатерину Фурцеву))   В хорошем смысле слова, потому что вам удалось точно передать ретро-эпоху.
himkadasha 27 ноября 2017, 00:52
Да, во втором варианте Зыкина вышла :)))) У меня задачи копировать образ не было, только «примерить образ». Раньше, глядя на бабушкины фотографии, думала, что такие прически очень сложно делать, оказывается технически достаточно просто. Спасибо за комментарий.
RitaMix 27 ноября 2017, 01:23
Мне кажется, что третий вариант нравится многим, потому что он более замысловатый, что ли. Но все три прически точно отразили тему, и казалось бы, идея одна, но образы очень разные. Спасибо за отличный пост и желаю удачи!
himkadasha 27 ноября 2017, 01:27
mares 27 ноября 2017, 01:42
Отличный пост! Вам такой образ подходит и не выглядит «наигранным», вот что значит — вечная классика!
himkadasha 27 ноября 2017, 02:01
Вот, честно, раза три пыталась сделать «матерь богов» на себе, никак не заходила прическа, в итоге идея к «Завтрака» пришла спонтанно и реализовалась достаточно быстро. Спасибо за комментарий.
Комментарий удалён
himkadasha 27 ноября 2017, 07:40
Спасибо за комментарий. Писала с телефона, торопилась, поэтому не отредактировала повторно. Исправлю.
Jona Linna 27 ноября 2017, 09:25
Какая вы хорошенькая! Отличные прически.
himkadasha 27 ноября 2017, 09:34
Спасибо :)))
sari-chichek 27 ноября 2017, 10:05
Очень понравились образы, взяла на заметку. Попробую сделать, но немножко осовременю небрежностью и выпущенными тонкими прядками по краю роста волос. Спасибо за подробный урок.
himkadasha 27 ноября 2017, 10:22
Рада, что вам пригодилось. Спасибо
anechkavorobyeva 27 ноября 2017, 10:41
Получила эстетическое удовольствие, разглядывая ваши фотографии)
и очередной раз пожалела, что на 50см отрезала волосы, так бы побежала прямо сейчас повторять…
Утащу в избранное, дождусь нужной длины, буду пробовать.
п.с. Когда была длина, каждый день ходила с первым вариантом на работу, по стандартам так положено было)
himkadasha 27 ноября 2017, 13:39
50 см! Я бы после этого неделю рыдала, хотя иногда такие меры просто необходимы. Спасибо, что заглянули.
anechkavorobyeva 27 ноября 2017, 17:45
ну я слишком долго обесцвечивала волосы, да и жила по принципу: «Если в жизни что-то не нравится, нужно менять мужчину, прическу или автомобиль»). В общем решила что прическу, радовалась ровно 3 дня, до первого мытья головы, далее начала отращивать, уже 15 см вернула.
himkadasha 27 ноября 2017, 17:50
Удачи Вам в этом нелегком деле! Я не окрашиваю волосы после того, как три года ходила с зелёными концами. Краска касалась моей головы один единственный раз, 10 лет назад, но чувствую скоро все же придётся макушку хотя бы затонировать, седина, зараза лезет:((((
SmiTanka 27 ноября 2017, 11:03
Мне так понравился последний вариант!) Спасибо большое, забрала в избранное)
himkadasha 27 ноября 2017, 13:40
Спасибо за оценку.
Huskovanadiia 27 ноября 2017, 11:51
Мне безумно понравились все прически. В этом году я бы хотела подобный образ сделать на корпоратив. Поэтому добавляю в избранное Ваш пост, желаю победы в конкурсе и искренне восхищаюсь людьми, которые могут что-то смастерить на волосах, что посложнее косички
himkadasha 27 ноября 2017, 13:41
Спасибо за комментарий, рада быть полезной. Это мой первый опыт укладки именно самой себе, хотя другим периодически и заплетаю, и локоны делаю.
Kabanuchka 27 ноября 2017, 17:23
Никогда у меня не будут такие волосы (((
Чудесный образ и все три варианта очень понравились, спасибо вам!
himkadasha 27 ноября 2017, 17:34
Спасибо, что заглянули. От генетики многое зависит и образа жизни.
Kabanuchka 27 ноября 2017, 19:10
Черт с ней с генетикой, ее не изменить, а что с образом жизни то делать? У меня здоровый, плюс витаминки — но волосы все равно растут в год по чайной ложке
himkadasha 27 ноября 2017, 19:16
Местность проживания тоже влияет:(((
himkadasha 27 ноября 2017, 21:50
Я крайний раз растила на маслах, кстати. На бей и розмарине. У знакомой хороший результат дала мезотерапия. На одном из этапов отращивания бровей, Алераной пользовалась тоже результат неплохой был. Витамины с ударными дозами А и Е с айхерб?
Kabanuchka 27 ноября 2017, 22:49
Пантовигар и биотин пью, масла заказала ) ну и всякие китайские тоники для роста ) спасибо!
Zhuzhu 27 ноября 2017, 20:28
Образ красивый Вы подобрали!   Хорошо брильянтовая компания себя прорекламировала, до сих пор на слуху.
himkadasha 27 ноября 2017, 20:38
Спасибо, маркетологи и пиарщики хорошие у них были.
Frankie_Stein 27 ноября 2017, 21:44
Даша, вы создали интересные и не слишком сложные в исполнении прически, разнообразные и стильные.
Я для себя на заметку «фонтанчик» взяла.
Удачи вам в конкурсе!
himkadasha 27 ноября 2017, 21:46
Спасибо! «фантанчик», кстати, хороший каркас для других манипуляций. Тех же локонов, например.
Sanny-Fanny 27 ноября 2017, 22:07
Отличный образ получился и чёрно-белые фото добавили достоверности
Удачи в конкурсе!
Почему-то думала, что пост будет про лак OPI Can't Read Without My Lipstick
himkadasha 27 ноября 2017, 22:11
Рада, что вы заглянули. Потому что я opi-маньяк, но прошлогодняя Рождественская коллекция мне не приглянулась. Лаки тоже будут, только чуть позже и сразу много :)))
Sanny-Fanny 27 ноября 2017, 22:17
Тоже хорошо, погляжу с удовольствием   Удачи!
VictoriaFranses 27 ноября 2017, 22:20
Ох, второй образ просто покорил   Стильно, ретро и ооочень женственно! Вообще образ Одри в «завтраке» — это что-то с чем-то, каждый раз при просмотре восхищаюсь ею. Как жаль, что такой образ удается примерить на себе обычно по случаю, не в то время я родилась.
himkadasha 27 ноября 2017, 22:26
Спасибо, что заглянули.
Sola 27 ноября 2017, 22:54
Мне понравились все прически, как и Ваши волосы БЕЗ прически)))). У меня тонкие легкие волосы ниже плеч. Выглядят пышно из-за того, что слегка вьются. Мне не сделать таких причесок, чего уж там. Единственно, я хочу попробовать третий вариант, подложив под хвостик валик из сетки для объема. Попробую завтра или на выходных, чтобы без спешки. Спасибо за то, что так просто показали алгоритм действий!
himkadasha 27 ноября 2017, 23:08
Волосы без причёски позже покажу и расскажу про уход. Спасибо за комментарий. В лёгких волосах тоже плюсы есть, например, мыть легче.
Neko 29 ноября 2017, 15:32
Потрясающе! Волос у вас шикарный и руки золотые! Очень красиво!
himkadasha 29 ноября 2017, 15:38
Спасибо, очень приятно!
AlenaRainy 30 ноября 2017, 22:57
мне все варианты понравились на вас! эксперимент удался )
himkadasha 30 ноября 2017, 23:23
Giraf 01 декабря 2017, 09:31
У Вас волшебные руки и масса терпения! Прически Вам удивительно идут! Спасибо, что показали.
himkadasha 01 декабря 2017, 14:50
Спасибо, что заглянули