29.06.2016

Косметиста, мы созданы друг для друга! Моя история

Добрый день, милые девушки!
Решила и я поделиться с вами своей историей, иначе, чем историей любви, её и не назову. Любви к миру красоты, косметике и к Косметисте в частности.
Началась она очень давно…

Меня зовут Юля, я из Минска, мне 26 (задумалась и достала калькулятор   ) лет. Я режиссер праздников и педагог, сейчас воспитываю сына, ему 1,8, и понемногу начинаю работать над собственным творческим проектом.
Часто говорят, что всё это «лако-помадоманьячество» и прочее вызвано обширной рекламой, множеством информации в Интернете, нередко говорят, что много покупают те, у кого пробелы в других сферах жизни, но все это — не про меня.
Я, кажется, родилась с жутким интересом к косметике, а было это, на секундочку, ещё в 1990 году. Первые воспоминания — года в 4 я изрисовала обои мамиными карандашами, до сих пор их помню, синий металлик для глаз и красный для губ
В то же время сделала сама себе стрижку — обиделась на маму, что та пошла без меня в парикмахерскую
Делала себе макияж акварельными красками и клеила на ногти лепестки цветов.
Между уроками и приходом домой родителей экспериментировала с тушью и помадой, на предмет «естественный и сценический макияж».
Пускала слюни на рекламы в глянцевых журналах, хорошо помню Буржуа — серию с черными пушистиками что ли, блески Мэйбеллин и Лореаль.
Как-то прямо в школе мы с подружкой покрасили себе кончики волос зеленым маркером
Потом был балет и макияж для выступлений, обожала эти дни.
Были лаки Руби роуз — мой первый, прозрачный с мелким глиттером, очень огорчилась, когда оказалось, что на ногтях он совсем не такой, как в упаковке. Лаков вообще было очень много, всяких разных, лет с 11-12. Можно было даже каждый ноготь накрасить разными
Мама никогда не запрещала мне подобные развлечения, за что её люблю ещё больше. Мама научила меня всегда снимать макияж перед сном и пользоваться солнцезащитным кремом.
Ещё из школьных лет веселых — сухой глиттер на всё веко на тональный крем, и на дискотеку! Было здорово, а особенно здорово — отковыривать его потом со всего лица.
Автозагар — той же подруге я подарила белорусский гель на День рождения, мы щедро намазались им и с песней «Я смуглянка-молдованка» собрались гулять в центр города. Нам повезло встретить по пути мою бабушку, которая вместо «смуглянок» увидела перед собой двух леопардов. Смыть его тоже можно было только ёршиком
К своему макияжу я пришла лет в 19-20, да и то он постоянно меняется, и это хорошо, я считаю, жизнь не стоит на месте. Не буду все подробно описывать словами, вы можете полистать мои посты, а сюда добавлю парочку фото. За последние годы я отрастила волосы, обрезала ногти и похудела, и всё не без помощи и мотивации нашего сайта!
В моем профиле сказано, что мы с Косметистой 5 лет — в августе будет 6, как я зарегистрирована, а вообще форумы и сайты с отзывами на косметику открыла для себя в 2009м и пропала   такое ощущение, что нашла потерянную родину, честное слово!
Косметиста всегда отличалась упорядоченностью, высоким качеством и красотой всего, что есть на сайте — это самое лучшее и главное. Ну и люди, конечно. Большое вам спасибо за работу!
2011-12 (брови, щёёки!)
А как вам эти ноХТеее?

2012-13

2014

2015

Ну и «современный» маникюр

Давайте поговорим непосредственно о косметике!
Буду выделять лучших среди той, которой пользуюсь сейчас.
Итак, уход.

1. ChocoLatte Гель-крем для лица Нежная вуаль СПФ 20 — супер-матирующий защитный крем, рекомендую для жирной кожи на лето!
2. Liv Delano Green style Гель, пенка для умывания и тоники — постоянно хвалю и рекомендую эту белорусскую марку, очищающих средств точно извела немерено.
3. Gliss kur 6 эффектов масло-роскошь — самое лучшее средство для расчесывания волос, а они у меня длинные, кудрявые, сухие и непослушные. Немного убирает пушистость и придает блеск.
4. MODUM Nordic Frost Крем-масло для ног — очень питательное, при этом (для масла) довольно быстро впитывается и отлично ухаживает за пяточками!
5. MODUM Baby friend — также рекомендую всю серию, особенно пенку и масло для купания, а крем защитный от непогоды прекрасно подходит и для кожи мамы.

Декоративная косметика

1. Essence Translucent Fixing powder — дай бог здоровья человеку, который придумал прозрачную пудру, от светлокожих девушек особенно! Эссенс ещё и бюджетный вариант, для моей комбинированной кожи отлично подходит. Мама (ей 50) тоже купила себе такую пудру и довольна.
У меня лимитка, есть в постоянной коллекции, есть и рассыпчатая версия.
2. Тушь XXL Luxvisage — белорусскйи хит и мой личный тоже. Для меня — лучшая тушь. Сейчас нет на фото, но покупаю минимум через одну.
3. Dermacol Тональный крем — почти грим, но для обычной жизни. Очень экономичный, спрячет все. И недорогой при этом.
4. Лаки для ногтей Relouis Like a gel — я редко пишу на Косметисте о лаках, чаще можно их увидеть у меня в Инстаграм. Эта серия вышла недавно и полюбилась многим. Голубой (тон 9) есть на фото выше. Маленький объем, удобная кисть, чудесная палитра! Сверху покрываю зеркальной сушкой Ева (тоже очень советую, вымазала бутылочек 7!)
5. Продолжаю продвигать отечественного производителя — матовые блески (может, всё же помады?   ) Pin up Luxvisage. Писала отзывы об оттенках 3 и 4, на очереди 9.

Как видите, я люблю белорусскую косметику и вообще не пользуюсь (и навряд ли буду) люксом. Причина не только в финансах, меня устраивает качество продукции и то, как я выгляжу с ней. Вижу смысл тратить деньги на тональные средства, уход, особенно для волос (моя больная тема). Куда важнее хорошо питаться и вести активный образ жизни, заботиться о здоровье, да и о душе. Многие не согласятся со мной — ваше право, все мы разные, и это здорово!

Мой любимый аромат — Lanvin Me

Со времен беременности и до сих пор я почти не могу пользоваться парфюмом, мутит от любого( И от этого тоже, он довольно тяжелый, сладкий… Но это аромат-история, вдох — и голова полна воспоминаний, о самой счастливой и волнительной осени, об встречах и расставаниях в аэропорту и на вокзалах, аромат любви   Никогда с ним не расстанусь!

Я всегда любила изучать и покупать косметику, делиться своими впечатлениями — ещё школьницей, студенткой, беременной и сонной молодой мамой  , в лучшие и не самые веселые времена жизни доктор, со мной всё в порядке?, а Косметиста реализует мои желания и мечты наилучшим образом!
Сегодняшняя я… сложно, пусть будет это фото. Оно недавно было в посте о блеске для губ, очень мне нравится, да и макияж тут летний и мой любимый!
… а ещё это, оно ближе к реальности

Такой длинный пост получился, но мне было очень интересно его писать. Надеюсь, читать его вам тоже будет нескучно!
Больше меня — тут
Будьте самыми прекрасными!
Юля

aikanye 29 июня 2016, 18:47
Юля, приятно было читать твой пост. А сын лапушка
Спасибо тебе большое!
cyclotimia 29 июня 2016, 18:56
У вас очень лучезарное, доброе лицо! И вы с годами хорошеете :)
Julinka 30 июня 2016, 08:51
Спасибо, мне приятно! Надеюсь, так будет и дальше)))
Lidvana 29 июня 2016, 19:18
Такой добрый, но немного грустный пост.
С первого же фото сразу вас узнала))

Сынок прелесть)
А почему грустный?)
Lidvana 30 июня 2016, 14:54
Сама не знаю, но мне взгрустнулось как-то)
julia84by 29 июня 2016, 21:36
Вы такая хорошенькая!
Julinka 30 июня 2016, 08:52
Zatovski 29 июня 2016, 21:58
Какая же вы очаровательная. :) Ваша улыбка — одна из самых прекрасных, какие только видела. :)
Julinka 30 июня 2016, 08:52
Спасибо, мне безумно приятно!
zebrafish 29 июня 2016, 22:04
С преогромным удовольствием прочитала ваш пост:) Вдруг вспомнила, как в детсвтве вела линию по обоям тетиной новой помадой, и перламутровые частички красиво распределялись по обоям..., пока помада не кончилась:)
Julinka 30 июня 2016, 08:54
Спасибо! Дети весьма креативны и абсолютно непосредственны
elenaina 29 июня 2016, 22:06
Юлечка! Отличная история, заслуживающая победы! Молодец!
Спасибо большое!
Shinkirou 29 июня 2016, 22:58
Хорошая история! Мне понравился ваш юмор!
А вашу улыбку и глаза, действительно, не возможно не заметить! Вы- красавица!
Julinka 30 июня 2016, 08:54
Спасибо, очень рада, что вам нравится!
Annie_patois 30 июня 2016, 06:51
Какая замечательная история, вы и сынок! Желаю победы
Julinka 30 июня 2016, 08:55
Большое вам спасибо!
Klavas 30 июня 2016, 09:45
Последнее фото это позитив необыкновенный…
Julinka 30 июня 2016, 14:21
Спасибо! Научила фотографироваться)
Yanaia 30 июня 2016, 11:12
Очень позитивный пост)) А пушистиков от Буржуа я тоже помню! (мне столько же, сколько и Вам)
Julinka 30 июня 2016, 14:21
))) Здорово!
Kelen 30 июня 2016, 17:41
Мега интересный пост! Вы молодец, что уважаете отечественную косметику — у меня к ней душа не лежит.)
А крем масло для ног у меня покрылось плесенью через 2-3 недели… выкинула.
Julinka 01 июля 2016, 15:08
У нас сложились отношения, поэтому уважаю, да и ассортимент интереснее становится, ещё лет 5 назад был горе-беда
Натуральные и с малым количеством консервантов средства могут покрыться плесенью, их надо брать чистой сухой палочкой, а мне вечно лень) от этого крема не ожидала бы подобного
Stells 02 июля 2016, 19:05
Юля, супер, спасибо вам за такой позитивный пост! У вас очаровательный сыночек! Ровесник моему.
Julinka 04 июля 2016, 15:09
Спасибо большое!
Frankie_Stein 03 июля 2016, 17:18
Вы — очень теплая и душевная девушка.
Красавица, вам одинаково хорошо и с черными, и более светлыми волосами!
Julinka 04 июля 2016, 15:10
Спасибо! Я сейчас с натуральным цветом по большей части, кудри не выдержат и покрасок, и укладок, но темный мне тоже был очень по душе)