11.12.2014

Прическа пучок для длинных волос с уложенной челкой

Привет всем!

Согласна с девочками на Косметисте, что конкурс — повод не заржаветь и попробовать что-нибудь новое. Однако меня всегда бросает в дрожь, когда я участвую в каких-либо конкурсах или соревнованиях, поэтому сейчас я дико волнуюсь. Надеюсь, мой вариант праздничной прически придется вам по вкусу:)

Сегодня я бы хотела показать очень простой в исполнении пучок, который подходит для длинных волос одной длины либо подстриженных ступеньками. Кроме того, я покажу варианты данной прически для девушек без челки, с длинной или короткой челкой. Так что добро пожаловать под кат:)

Технику выполнения прически буду показывать на кукле, потому что в таком варианте проще делать пошаговые фотографии. Ну а потом покажу прическу на себе, дабы все убедились, что ее можно сделать своими руками:)

Пучок без челки

1. Первым делом собираю волосы в хвост:
2. Надеваю поролоновый бублик на хвост, распределяю концы волос по диаметру бублика и подкручиваю их во внутрь:
3. «Вкручиваю» бублик с волосам к основанию хвоста. Собственно, это и есть весь пучок:
4. Приглаживаю торчащие волосы и украшаю прическу гребешком:
5. Еще раз полюбуемся на конечный вариант:)

Пучок с уложенной длинной челкой

1. Делаю пучок по прошлой инструкции, оставив свободной «треугольную» прядь волос на лбу:
2. Накручиваю прядь на плойку по направлению к лицу, закрепляю локон зажимом и даю ему остыть. Вообще укладку челки лучше делать перед созданием пучка, чтобы за время выполнения прически локон остыл. Но для более красивых фотографий я поменяла последовательность действий:
3. Укладываю челку. Концы локона прячу под пучок. Украшаю прическу гребешком:
4. И вот конечный результат:

Пучок с уложенной короткой челкой

Я бы и в жизни не подумала укладывать челку от лица. Однако тут, на Косметисте, заметили, что без челки общий образ элегантнее что ли выглядит. Так что будем убирать челку:)

1. Тут все элементарно. Я просто зачесываю челку назад и в сторону, и закрепляю ее гребешком. Все! Чтобы прическа выглядела не такой уж прилизанной (и чтобы я себя без челки не ощущала лысой), у висков я выпустила две тонкие пряди волос:
И моя любимая фотография:)
Мне конечный результат очень понравился, поэтому скорее всего такая прическа останется не просто в ранге «сделал, показал и забыл», а перекочует в мою повседневную жизнь. А какой вариант данной прически приглянулся вам больше всего?:)
Алеся
Всем спасибо за внимание!
Будьте красивыми!:)

lune 11 декабря 2014, 17:17
классика… пучок всегда в моде! оба варианта хороши…
funnyhumster 11 декабря 2014, 18:20
Спасибо! Это первый случай, когда пучок понравился на себе:)
alisha272 11 декабря 2014, 17:35
Очень понравилась прическа в целом, а особенно то, как вы уложили прядку у лица)
Обязательно попробую повторить
funnyhumster 11 декабря 2014, 18:21
Спасибо! Не всегда у меня получается с вытянутыми прядками, но сегодня, видимо, удачный день:)
Jem4ujina 11 декабря 2014, 21:14
Алеся, объясни, пожалуйста, финальный этап накручивания волос на бублик. У меня никак не получается сделать это ровно, все торчит «петухами» и пучок уже совсем не круглый. Может, есть какая-то хитрость?
funnyhumster 11 декабря 2014, 21:44
Я накручиваю волосы на бублик не за один заход, а маленькими шажками. Сделаю пол-оборота — расправлю волосы, чтобы были накручены равномерно на бублик. Если выбиваются пряди, то их заправляю под бублик. Потом еще пол-оборота. И так до конца. У манекена волосы одной длины, поэтому получается просто. У меня ступенчатая стрижка, и поэтому получается не так аккуратно. Я думаю, что тут нужна только практика:)
Jem4ujina 11 декабря 2014, 21:47
У меня тоже ступенчатая стрижка, видимо, придется практиковаться до упора, очень уж мне нравятся пучки с бубликом)) Буду пробовать подправлять волосы в процессе, спасибо!
funnyhumster 11 декабря 2014, 22:04
Да, ступенчатая стрижка хороша просто так и для локонов. А вот всякие плетения и гладкие прически — это мимо. Сама вечно заплетусь, а со стороны все равно лохматой выгляжу:) Если волосы не очень длинные, то можно попробовать немного другие техники плетения, которые отлично подходят для ступенчатой стрижки.
Fischotter 11 декабря 2014, 22:30
недавно приобрела «бублик», вклинюсь)
чтобы не портить гладкий пучок, я остаток волос закручиваю вокруг него и закрепляю парой шпилек или плотной резинкой. получается замысловато, мне нравится))
Jem4ujina 11 декабря 2014, 22:35
Так хочется эти два пучка научиться делать, но я настолько безнадежна, что в моих волосах даже шпильки не держатся
funnyhumster 11 декабря 2014, 22:50
Спасибо за дополнение! Однако я хотела показать технику обычного пучка без накрутов волос вокруг него:)
Fischotter 11 декабря 2014, 23:01
понятно   я решила, что это может помочь Jem4ujina)
Ayrora 12 декабря 2014, 12:23
Я тоже так делаю, так как волос уже длинный и пока накрутишь выбивается сильно
Lana2014 13 декабря 2014, 02:07
Fischotte, а мне нравится ваш вариант. Только я не могу понять, откуда у вас берется «остаток волос». Технично: мы собираем волосы в хвост, с концов начинаем накручивать бублик, и докручиваем его до резинки, держащей хвост.. То есть никаких «остатков» нет, все ушло в ноль вместе с бубликом. Не могли бы вы мне этот момент разъяснить?
Fischotter 13 декабря 2014, 13:30
скорее всего, я делаю не по правилам. на хвост надеваю бублик (как резинку) до основания. наклоняю голову, распределяю волосы по бублику и сверху волос еще одну резинку (как бы через бублик, на волосы под бублик   ). и вот в зависимости от длины, у головы остается приличное количество «хвостов». у меня достаточно длинные волосы, поэтому вокруг основания бублика получается обернуть раза три-четыре. затем закрепляю шпильками. т.е. на бублике у меня один слой волос.
Lana2014 13 декабря 2014, 18:12
о, теперь поняла! Спасибо! Тоже так попробую!
Fischotter 13 декабря 2014, 18:39
не за что, не зря вклинилась
Fischotter 11 декабря 2014, 22:31
удаленный комментарий
MadlenVolya 12 декабря 2014, 12:29
Как миленько и нарядно! Ой, а вот у меня как раз волосы жиденькие… А ведь с помощью такого бублика можно создать объем! И как я раньше до такого не додумалась?! Я ведь если видела на ком-то такую прическу, то думала, что она вся из собственных волос ))). Сегодня же бегу за бубликом и красивыми заколками! Спасибо! ))
funnyhumster 12 декабря 2014, 12:34
Спасибо! Очень рада, что вам понравилась идея)) Для тонких волос это идеальный вариант. Я вот вечно переживаю, что на густых волосах пучок будет выглядеть неприлично большим. Есть еще одна техника, когда из «жиденьких» волос можно создать объемный пучок без всяких дополнительных средств. Может еще успею к конкурсу сделать «урок». Спасибо, что натолкнули на эту идею
Ayrora 12 декабря 2014, 14:06
для пышных волос можно взять маленький бублик. они ж разного размера продаются.
Ayrora 12 декабря 2014, 14:06
видела еще подкладки такие же мочалистые для создания начеса. прикольно смотрится, но я не пробовала.
MadlenVolya 13 декабря 2014, 13:33
Купила я себе вчера такой бублик… Пока только волосы себе выдираю, ничего не получается ))
funnyhumster 13 декабря 2014, 16:07
Берегите волосы! Я снимаю бублик раскручивающими движениями. Тогда волосы целы.

Как жалко, что пока ничего не получается… Может, еще немного практики?)
MadlenVolya 13 декабря 2014, 19:17
Ооо, само собой! У меня пока даже не получается его аккуратно накрутить, у меня так мало волос, что их даже не хватает, чтобы весь бублик по окружности покрыть ))). Но что-то меня потянуло на волосатые эксперименты, жду вот еще волшебные бигуди, заказала их, заколок всяких накупила… Приближение праздника влияет ))
funnyhumster 15 декабря 2014, 09:36
Я только что опубликовала пост с другой техникой плетения пучка. Может она вам больше подойдет.
Рискну предположить, что на ваших волосах прекрасно будут смотреться кудри. Легкие и воздушные. А не та тяжелая масса, которая получается на густых волосах (и которую накручивать на плойку надо не менее получаса   ).
А так да, Новый год также на меня влияет в плане причесок. Только вот чесаться я начинаю слишком поздно. В прошлом году задумала себе прическу с красной лентой, а ее в магазине к тому времени всю разобрали. Пришлось довольствоваться косой бейкой:)
MadlenVolya 15 декабря 2014, 09:51
Спасибо, я уже его прочитала с удовольствием и легкой грустью )). У меня волос очень мало (это горькая правда), без бублика вообще не из чего делать. И укладку они у меня держат очень плохо, реально плохо (это если кудри делать). Мне даже состав химзавивки держали в 2 раза дольше положенного времени и все равно кудри у меня не получились. Хотя это моя мечта прям… Они у меня еще очень гладкие, выскальзывают из любой прически, их надо укладочными средствами заливать
funnyhumster 15 декабря 2014, 10:01
Ох, я прям в растерянности… Тогда желаю вам только плодотворных успехов с вашими волосами;)
Lana2014 13 декабря 2014, 02:10
очень красиво, и такая простая деталь, как изящная заколка, делает из простого пучка действительно элегантную хоть вечернюю, хоть свадебную прическу. Вот есть же у людей талант находить такие изюминки.
Вы писали «Есть еще одна техника, когда из «жиденьких» волос можно создать объемный пучок без всяких дополнительных средств». Я что-то не нашла такого урока, нельзя ли ссылочку скинуть? Заранее спасибо.
funnyhumster 13 декабря 2014, 16:08
Постараюсь к конкурсу сделать туториал на эту технику. Ежели нет, то скину вам ссылочку на обучающее видео:)
Lana2014 13 декабря 2014, 18:03