17.04.2019

Ароматы - питание женщины

Девы дорогие и замечательные, шалом!

У меня к вам вопрос и предложение.

Я ооч давно не писала на Косметисте, но хотела бы это исправить и узнать, какие посты от меня вам были бы интересны. Кто я и почему спрашиваю?) Потому что уже 7 лет я профессионально занимаюсь изучением эфирных масел и других натуральных ароматических эссенций, работаю как ароматерапевт, учусь на парфюмера, провожу семинары и мастер-классы и открыла свое собственное арома-ателье, которое буду навязчиво рекламировать ниже)

(Возможно, кстати, вы помните несколько моих постов на тему эфирных масел на Косметисте, когда только все начиналось, а кто-то с особо хорошей памятью — и мой тайский магазин косметики — вам отдельный привет!).

В общем, у меня возникла мысль поделиться с вами своим опытом по использованию натуральных эссенций. Но базовые вещи вы же, наверняка, и так знаете. Может познакомить вас с конкретными эфирными маслами и способами их применения, чтобы, наконец уже обрести вечную молодость? Или на бессмертную тему, как отличать синтетику от натурального? Или вообще ароматерапия — это кто и зачем? А клиническая ароматерапия и современная парфюмерия вообще лучшая тема для холивара) Еще можем поговорить на сакрально-философское по ароматам — как к ним относились раньше, как совсем иначе использовали, куда и зачем намазывали.

В общем, если у вас есть идеи или вы что-то хотели бы узнать про натуральные ароматические вещества — напишите в каментах, я готова поделиться с вами профессиональными знаниями в этом чудесном пространстве под названием Косметисте.

А что касается бессовестной рекламы, то я бы хотела пригласить беременных, планирующих и интересующихся питерцев на особенное мероприятие.

Мы — арома-ателье Цикада (@loudcicada) и клуб интеллектуального и творческого развития Institutio Club @institutio_club, 27 апреля проведем лекцию и практическое занятие на тему "Ароматы — питание женщины. Особенности применения во время беременности и в родах."

О чем мы будем говорить:

🌾Как и когда работают эфирные масла.

🌾О безопасном и эффективном применении натуральных эссенций во время беременности и в родах при различных состояниях.

🌾Как улучшить своё самочувствие и связь с малышом.

🌾Как распознавать свои ароматы и что такое ресурсный аромат в роды.

🌼А также проведем небольшую практику и напитаемся ароматом композиции, созданной мной специально для будущих мам.

⏲27.04 (суббота) в 11:00, длительность 2 часа с перерывом.

🗺️Санкт-Петербург, ТРК Гранд-Каньон. Контакты и как нас найти.

Посещение лекции только по предварительной записи. Количество мест ограничено.

Стоимость 1000₽

Посетить лекцию могут все будущие мамы на любом сроке беременности🤰До встречи!

PS: конечно же фолловите наши уютные инстаграмы @loudcicada и @institutio_club

Вдохновляющие ароматы и качественное наполнение ждет вас

DieKalekus 17 апреля 2019, 19:35
Интересно! у меня в роддоме была услуга ароматерапии для облегчения боли при схватках)
memento 17 апреля 2019, 19:39
Пользовались?)
В развитых странах подобные вещи, конечно, не новость. У нас сейчас только в некоторых роддомах разрешают, особенно если роды с доулой. Хорошо, хоть начали)
DieKalekus 18 апреля 2019, 12:11
Ароматерапией не пользовалась. У нас много чего предлагали, гипноз, иглоукалывание и так далее, я только просила поставить музыку, можно было флешку свою принести и в родовой музыку слушать, правда она не очень спасала
memento 18 апреля 2019, 12:44
Музыка, чг, мне тоже не особо помогала, но я ее специально и не готовила) Кто готовил под разные периоды родов из нашей группы, тем, говорят, помогала)) Рамштайн на потугах)))
А масла меня просто спасли и в плане обезболивания и убирания истерики в один момент — я успокоилась, сдалась и родила)
pi4y4y 17 апреля 2019, 20:13
Огромное вам спасибо про посты о тайской косметике — очень помогли во время поездок туда :) Заинтересовала тема про отличие синтетики и натурального, как распознать. И прикладное и современное тоже будет интересно, пишите больше :)
memento 18 апреля 2019, 09:42
Вам большое спасибо за предложение. Записала)
Mizr 17 апреля 2019, 21:19
Меня во время беременностей даже от запаха шампуня и дезодоранта тошнило, какие масла? А при схватках сомневаюсь, что запахи сильно помогут, скорее раздражать будут. А после родов будут запускать ассоциативный ряд не самых приятных воспоминаний.
Очень интересно было бы почитать об ароматерапии для дома, про ненавязчивые композиции: освежающие, улучшающие настроение, успокаивающие.
emfors 17 апреля 2019, 21:55
Да, присоединяюсь к комментарию выше)
memento 18 апреля 2019, 09:56
Спасибо, интересные темы, записала!
Что касается ароматов во время беременности — это очень здорово, что вас тошнило от запаха шампуня и дезодоранта. Почему я и очень люблю работать с беремеными, потому что чувствительность повышается в разы и женщинам не нужно нарабатывать опыт, чтобы отличить отдушку, что-то доказывать и даже обьяснять. Тело им само говорит о качестве аромата, причем в жесткой форме))) А с учетом того, что 98% эфирных масел на нашем рынке являются либо синтетикой, либо смесью натуральных с синтетикой, не говоря уже об отдушках в косметике … Вы это почувствали на себе.
Настоящая непереносимость эфирных масел во время беременности встречается крайне редко (у меня опыт больше, чем у вас)) и длится максимум месяц-два в первом триместре, к тому же это отличный диагностический материал и по непереносимости определенных групп масел можно делать выводы о состоянии внутренних органов и психики и с этим работать.

Но и сомнения ваши мне тоже понятны, у ароматерапии нынче подмоченная репутация, в основном благодаря отсутствию всякой регуляции даже самого понятия эфирного масла на законодательном уровне в России.
В целом отношение у непрофессионалов к эфирным маслам эдакое расслабленно-панибратское.
Мне иногда уже кричать хочется (это я не по поводу вашего комментария, а в целом)). Ребята, ароматерапия — это не ваш пахучий крем пусть даже за 20 000р и не аптечной лавандой на ночь подышать. Это область восстановительной медицины, занимающаяся широчайшим спектром вопросов от косметологии до лечения бесплодия. В Европе необходимо сначала получить мед. образование и только потом специализацию в ароматерапии. Теперь сравните с нашей страной, где каждый пошел, купил себе где-то какой-то пузырек и оп! — ароматерапевт) Только чето не работают ваши эфирные масла и вообще фигня. Нуну)
Mizr 18 апреля 2019, 10:18
Беременность не то состояние, когда нужно проверять действенность какого-либо направления, даже медицины. Это может быть опасно.
memento 18 апреля 2019, 10:22
Я вроде как и не предлагаю ничего проверять) Я предлагаю знания вместо домыслов заинтересованных людям.
DieKalekus 18 апреля 2019, 12:15
Я во время Б ходила к небольшому предприятию, недалеко от дома, там из стали мелкие делали выпиливают. Гуляла там рядом и надышаться не могла этим запахом, мне казалось, что пахнет ванильной выпечкой. Сейчас мимо если прохожу, думаю, как я могла этим дышать, вонью горелой стальной стружки
memento 08 мая 2019, 10:55
Кому-то десерты из маргарина с сахаром очень нравятся, а есть женщины, которые настаивают на кесаревом сечении, когда у них нет к нему показаний. Мир такой, какой он есть и каждый сам выбирает, как ему жить и что обонять, тем более во время беременности)
Но мне хочется дать альтернативу современной и более чем печальной обстановке в мире ароматов, которые мы принимаем в свое тело. Она есть
Darema 18 апреля 2019, 08:50
Мне очень интересно про ароматерапии в беременность и родах!
memento 18 апреля 2019, 10:10
Смотрите, поскольку Косметиста — все-таки о красоте и косметике, я, конечно, не могу писать статьи и давать какие-то рецепты даже от легких токсикозов, не говоря уже о таких узких вещах как помощь в раскрытия шейки матки или обезболивания в родах при помощи ароматерапии.
Обо всем этом мы будем говорить на лекции, куда я вас с радостью приглашаю.
Но! Если рассуждать о беременности с позиции красоты, внутренней и внешней, я могу что-то дать, например о темах, касающихся ухода за кожей во время беременности — профилактика растяжек, сухость, зуд — все это прекрасно корректируется. И конечно, психологический момент, я считаю, что очень важно, чтобы женщина во время беременности чувствовала себя красивой. Согласны? Вот, в этом тоже ароматерапия — отличная помощь.
Darema 19 апреля 2019, 13:37
Спасибо, буду ждать!
beliy_barashek 18 апреля 2019, 11:52
Я полный профан в этом, поэтому не могу предложить конкретных тем для постов, меня заинтересовали абсолютно все предложенные вами в этом посте темы для обсуждения) я бы про все это почитала с удовольствием) спасибо)
memento 18 апреля 2019, 12:48
Спасибо, буду иметь в виду)
Lola_Montez 18 апреля 2019, 15:06
Лена, привет :) Пиши про всё, всё интересно! Вопрос чисто бытовой пока — как правильно выбрать диффузор домашний для ароматических масел. После ароматизатора Зары поняла, что не переживу это второй раз   Хочу натюрель и пользу.
memento 19 апреля 2019, 15:33
Да, я поняла, что похоже надо начинать все-таки с базовых понятий, чтобы на одном языке говорить)
Если хочешь пользу, то любой, кроме ультразвукового. Если просто натуральный аромат, то вообще любой)
Я лично люблю ротанговые палочки в любую емкость с водой и ЭМ, либо традиционные аромалампы со свечами внутри. Красивые)
Kristallglas 18 апреля 2019, 15:10
Очень интересная для меня тема! Буду ждать Ваших статей. Особенно интересно про композиции для жилья, подборки для улучшения настроения и психологического комфорта. Про использование в косметических целях тоже буду читать с удовольствием.
memento 19 апреля 2019, 15:33
спасибо)
Veritaserum 18 апреля 2019, 17:45
да, очень интересно будет почитать о свойствах разных эссенций а так же про ароматы для дома.
У меня проблема с восприятием ароматов, может быть что-то почерпну для себя. Точнее, скорее всего и почерпну)
memento 19 апреля 2019, 15:34
А в чем проблема заключается, если не секрет? )
Veritaserum 19 апреля 2019, 15:51
я как-то по другому воспринимаю многие ароматы. Я уже даже сделала предположение что я какой-то ольфакторный инвалид.
Ну например читаю на фрагрантике отзывы о парфюме с богатой пирамидой. Все слышат ваниль, маршмеллоу, нежность, женственность — я слышу древний затхло-пудровый резкий парфюм из бабулиного сундука. При чём я тестировала как надо. Ну раз шесть точно. И на коже, и на одежде и на блоттерах. Джала пока раскроется. и ничего. и так со многими ароматами.
Особенно с мускусными проблема. Для меня это — хоть святых выноси в 90%. А народ восторгается.
memento 08 мая 2019, 10:51
Это нормально) Во-первых, способность воспринимать ароматы развивается. Сложно сказать онлайн на каком уровне она находится, но она явно отличается от большинства. Вы могли родится более или менее чувствительной, например. Это одна из многих возможных причин.
Veritaserum 19 апреля 2019, 15:55
Молекулы эти нашумевшие. Все они на мне пахнут мужским мховым ароматом. Одинаково