01.07.2011

Стать визажистом

Добрый вечер красавицы!
Нужна Ваша помощь.Вчера была на дне открытых дверей в одной из представленной в Москве школе обучающей по направлению Beauty индустрии.Долгие полгода я занимаюсь поисками заведения которое обучит меня визажу и выдаст государственный диплом.Не хотелось бы оплачивать большую сумму за обучение, а потом узнать, что с этой бумажкой тебя ни куда не возьмут.Дорогие косметисточки, если кто то из Вас обладает информацией о том куда можно пойти учиться на визажиста в Москве(приличное место), пожалуйста поделитесь информацией.
Всем заранее спасибо
Ольга

Комментарий удалён
iris-ska 01 июля 2011, 20:39
а в какой школе были?
AngiBiel 01 июля 2011, 20:50
Дом Русской Косметики
iris-ska 01 июля 2011, 20:59
вам там понравилось? тоже хочу туда сходить на день открытых дверей.
такая тема разрешена? а то мой 1коммент удалили, чего то я нарушила наверно
AngiBiel 01 июля 2011, 21:10
Не знаю, вот думала можно ли такую тему открыть, ну она вроде тоже в какой то степени о косметики, так что надеюсь не удалят)
Впринципе мне понравилось, но есть Но.подробности лучше в личку.День открытых дверей был вчера, на сколько я знаю, до сентября больше не будет.Мест на визаж там мало осталось.Начало с 5 сентября.
iris-ska 01 июля 2011, 21:12
я уже в личку написала.
AminaNour 01 июля 2011, 20:57
Школа Make up Atelier
AngiBiel 01 июля 2011, 21:00
Спасибо, а Вы можете о ней сказать что то конкретное?
anagara 03 июля 2011, 02:03
Самое сильное обучающее заведение в этой области это Театрально-художественный колледж на метро Аэропорт, там есть курсы- очень познавательные. Но самое ценное это именно диплом о среднем образовании, учат 4 года, вроде. Уже на 2 курсе студентов расхватывают, как горячие пирожки. Если вы хотите работать в театре, то туда не реально сложно попасть. В основном берут выпускников этого колледжа. Если хотите работать в кино, то снова нужно заканчивать этот колледж, удел любых курсов- низкобюджетные сериалы. Еще есть вариант пойти работать в сеть косметики, хоть тот же ателье, хоть консультантом. И там отучиться. Перспективы: возможно подиум, сериалы, все зависит от того насколько сильны связи ателье и ваш талант. В принципе, могу сказать следующее: после курсов выбор работы не большой: невесты, макияж для портфолио или работа в салоне.
Есть еще один ход событий: закончить курсы при том же колледже-всего 3 месяца( стоят около 20 тыщ), наработать портфолио и устроиться работать визажистом-гримером на не требовательную телекомпанию, типо A-one, любая окружная студия. Ваш доход на подобной телекомпании не будет превышать 20 тыщ рублей. Но спустя год-1.5 вы сможете перейти на более крупный телеканал или в те же сериалы, если наработаете связи.
А теперь итог моего запутанного сообщения:
Самый просто способ стать визажистом 3 мес курсы, портфолио и маленький телеканал.
Самый короткий и доходный способ работы визажистом- курсы, портфолио, свадьбы и фото съемки.
Самый профессиональный: пойти учится в колледж.
Ход событий меняется в зависимости от вашего таланта. Возможно, я отвлекалась от темы, но мне кажется это важная информация и владеют ей далеко не все.