Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.10.2012
609

Прошу совета - макияж и маникюр на свадьбу

Добрый вечер, Уважаемые Косметисточки! Обращаюсь к Вам за советом — близится свадьба, а маникюр и макияж никак сама не могу придумать. Помогите определиться, пожалуйста. Выскажите свое мнение 
Хочется что-то неброское, но в то же время, чтобы не быть слишком блеклой. Изначально собиралась сделать золотисто-бежевый макияж и маникюр изэтогомоего поста. Но получилось так, что на платье будет декор серебристого цвета — т.е. моя идея отпадает. Будут украшения из белого металла, букет бело-сиреневый, платье струящееся, в стиле Ампир. Сама я брюнетка, светлокожая, глаза темно-карие.
Главные вопросы — какого цвета сделать глазки? Серебристые тени? Или стрелочки? Или вообще что-то другое?
А ноготки? Я не могу выбрать между OPI «Pirouette My Whistle» и Dance Legeng «Dotty top». Пока придумала 2 варианта — что-то типаэтого маникюра, или бледно-сиреневый лак, и покрыть Dotty top-ом (и вообще, уместен ли сиреневый лак? ).
Я сразу извиняюсь за огромное количество вопросов и текста, но очень нужна помощь, чтобы самой не перегрузить образ и выглядеть уместно и хорошо. Заранее спасибо, надеюсь на Ваши советы 
Для примера выложу фото (свое платье пока нет возможности сфоткать, оно от меня далековато находится )
Платье примерно такой формы

Букет будет в такой гамме

Источник фото №1
Источник фото №2
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   19 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя

Комментарии

kisyonych16 октября 2012, 22:42
Про маникюр — я как раз хотела посоветовать что-то с топом Эссенс)) Но я бы блесток сделала поменьше…
И поздравляю Вас!
kisyonych16 октября 2012, 22:43
Ой, простите, не обратила внимания, что украшения из белого металла как раз))) значит идеален второй вариант)))
Jasmina16 октября 2012, 22:45
Спасибо) Я просто не знаю — лучше Опи (он серебристый) или Данс (он белый матовый)
kisyonych16 октября 2012, 22:47
Как топ? Для меня бесспорно Опи..)))
Jasmina16 октября 2012, 23:14
Тоже к нему склоняюсь. А подложку лучше светло-серую (как в посте Анны Гореловой, в ссылке выше), или типа China glaze — Inner beauty? Просто хочется что-то не избитое, но относительно классическое   вот загнула    
kisyonych17 октября 2012, 12:45
Я бы взяла серую, цвет как у Чайника — уж больно избит для свадеб)))
Или сиреневую взяла бы подложку)))Нежно-сиреневую))
Mashulya_May16 октября 2012, 22:50
Когда Вы написали про бело-сиреневый букет, я сразу подумала про макияж с использованием сиреневых оттенков. Универсально, всяким глазкам подойдет.
Кажется, у Ателье есть отличная палетка-растяжка этих оттенков. А вот серебристые тени, по мне, редко выглядят достойно на глазах…
Jasmina16 октября 2012, 23:11
Я тоже сомневаюсь на счет серебристых — с карими не оч   А сиреневый — спасибо, буду посматривать макияжики, может что найду  
pashka17 октября 2012, 08:15
под карие глазки точно подойдут сиреневые!
Yanki16 октября 2012, 22:54
мне кажется, если бы вы выложили ваше фото и фото платья, букета и аксессуаров, то было бы проще что-то посоветовать, а так — «пальцем в небо» получается    
Jasmina16 октября 2012, 23:16
Я примерно, просто по цветам советуюсь.*стеснюльки*    
FromtheMars16 октября 2012, 23:04
маникюр по второй ссылке хорош
не надо увлекаться глиттером только (имхо)
Макияж лучше стрелочку, нюдовые тени глаза (подчеркнуть складку) или сделать петельку (девушка показывала с акцентом белыми тенями буржуа тут). Серебряный будет смотреться плохо( Или и правда что-то сиреневое, но не чрезмерно яркое… наверно
Jasmina16 октября 2012, 23:17
Спасибо большое   Очень подробно   Я стрелочки больше люблю, чем тени  
FromtheMars16 октября 2012, 23:19
и еще, если будете делать в холодной цветовой гамме все, лучше, мне кажется, использовать розовые румяна. Они будут дополнительно освежать лицо и при этом будут не вульгарны хотя это смотря как нанести
FromtheMars16 октября 2012, 23:21
вот тот макияж, про который я говорила
можно попробовать сделать такой с более холодными тенями
Jasmina17 октября 2012, 18:40
Спасибо) Очень красивый мейк)) Я румяна наношу чуть-чуть, тоже подумала, что надо приобрести холодный, розовый оттенок.
Schi8817 октября 2012, 00:29
Нежно-сиреневый лак с любым из топов — пируэтом или дотти.  
С макияжем надо смотреть на внешность и пробовать разные варианты — именно пробовать и смотреть, как это будет сочетаться с внешностью. Лично я даже знакомому человеку (не то что по фотографии) не могу готовый идеальный вариант макияжа посоветовать — считаю, что правильнее брать косметику и кисти и пробовать разные варианты — а потом смотреть, что понравится в итоге.
Jasmina17 октября 2012, 18:48
Спасибо   Буду пробовать различные варианты макияжа на работу, и смотреть на реакцию окружающих    
Anya_Feya17 октября 2012, 00:50
Если бы я сейчас собиралась замуж, то обязательно накрасила бы ногти Изольдой A-England, это самый лучший вариант. Показывала его на другом ресурсе, могу скинуть в личку ссыль.
Про макиияж: светлые тени, стрелки, нежный румянец…
Jasmina17 октября 2012, 18:59
Спасибо. Завтра побегу тенюшки и румяшки подбирать в магазине))
ilknur17 октября 2012, 11:21
Мои поздравления!
Мне кажется Пируэт будет отлично сочетаться как с ЧГ Иннер Бьюти, так и с нежно сиреневой подложкой из той же балетной коллекции, например   главное не переборщить)
а насчет макияжа — трудно советовать без фото, но либо стрелки, либо мейк в сиренево-фиолетовых тонах, но здесь надо быть акуратной) вариант в сссылке макияжа невесты хорош  
Jasmina17 октября 2012, 19:02
Большое спасибо)) Мне тоже он очень понравился. Главное правильно подобрать цвет теней. Завтра посмотрю какой-нибудь Эсси, думаю светло-светло-сиреневую желешку.Если ничего не подберу, тогда остановлюсь на ЧГ
Diana-Nathalie17 октября 2012, 14:10
Френч. Но можно с изысками придумать-там серебристого добавить или завитки сделать такие маленькие с бочков. А глаза — я бы орехово-коричневые сделала. Матовые.
Свадьба строгая (строгого дресс-кода имею в виду) или без разницы?

На самом деле выбирать и переживать можно бесконечно. А спустя пол года поймешь, что это такая суета была и никто твой вкус не оценил. И становится немножко обидно. Но легко на душе, что пережил это мероприятие и можно снова со спокойной душой приступить дальше к построению карьеры.  
Diana-Nathalie17 октября 2012, 14:14
Да, глаза лучше «раскрыть». Но только ОБЯЗАТЕЛЬНО прорепитировать заранее макияж (маникюр тоже хорошо бы — но это по возможности), походить с ним хотя бы по дому пару часов. Во первых может не понравится что-то и будет время подкорректировать отдельные моменты или весь образ изменить. Ну и… потечь может тушь или все, что на лице будет. Сфотографируйтесь)) Иногда такие блики безумные появляются только на фото — от тех средств, от которых этого даже не ожидаешь. Может быть не очень дельные моменты Вам говорю, но по своему опыту и опыту жен моих друзей — это очень немаловажный момент.  
Jasmina17 октября 2012, 19:08
А по-моему наоборот, очень дельные моменты   Насчет сфотографироваться я не подумала, а ведь важно, как на фото будут смотреться те или иные цвета. И макияжики разные поделать, чтобы понять, комфотрно себя чувствуешь, или нет. Большое спасибо, буду практиковаться  
Diana-Nathalie18 октября 2012, 10:40
Да, именно чтобы посмотреть. Мне когда сделали макияж первый раз, мне понравилось вроде бы, а когда на фото себя увидела — так тихий ужас. Атласный лоснящийся блеск, дикая голубизна и розовые губы… Это был просто моральный упадок, где я и где копированный нами макияж Александры Федоровны. Но делать было нечего — времени оставалось мало, да и со стороны я себя увидела далеко не сразу… В общем всю свадьбу это мне испортило. На фотографиях.
Нет, бабулькам-то очень все понравилось (этакая кровь с молоком — и губищи-то какие розовые!), а вот я до сих пор крупный план стесняюсь показывать )))
Jasmina18 октября 2012, 18:51
Если честно, мне кажется никто на мелочи особого внимания не обращает.Просто если что-то не по мне — неуверенно себя чувствую. Хочется все продумать, и быть уверенной в себе  
Diana-Nathalie19 октября 2012, 09:30
Да. Действительно — это больше для себя. Вы резюмировали то, что я только собиралась сказать) Мало кто обращает внимание. Но для себя, я считаю, это должно быть. Потому что свадьба, она все-таки не каждый день и хочется думать, что ты сделала в тот день все, что могла. И не вспоминать с грустью, что нужно было сделать не так, а вот так.
Поэтому полностью с Вами согласна.
Jasmina17 октября 2012, 19:05
  Вы правы. Но так положено, что каждая мелочь в этот день кажется такой важной   У меня платье в греческом стиле, легкое и воздушное, поэтому я боюсь перегрузить образ, чтобы не выглядеть безвкусно.
Diana-Nathalie18 октября 2012, 10:50
Я о таком мечтала в свое время. Но потом поняла, что моя фигура и такое платье не совместимы((
Вот с точки зрения, чтобы перегруза не было, я и подумала о френче и матовом макияже. Но фиолетовый цвет — о да, я его поклонник!
Покажите потом, если не сложно, что у Вас получится. Если это не секрет, конечно.
Единственное что — я человек без вкуса. У меня нет чувства, что что-то подходит, а что-то нет, сочетается между собой или нет. Поэтому особо не буду советовать, ибо в этом не разумею.
Jasmina18 октября 2012, 18:49
Покажу итог))) Мне самой интересно мнение со стороны, что так сделала, что не так — на будущее  
Diana-Nathalie19 октября 2012, 09:30
Ну пока по задумке Вашей понятно что все должно быть очень и очень здорово!
Diana-Nathalie19 октября 2012, 09:32
Увидела вновьдобавленный букет. ДА! Прямо то что нужно, на мой взгляд. Я бы не задумываясь брала такой.
Jasmina20 октября 2012, 17:25
Спасибо)) Только мне флорист сказала, что круглый букет под такое платье не оч, надо «вытянуть» чем-то… Думаю, отнесу фотку именно этого букета, и попрошу, чтоб ленточка, может, подлиннее была. Но, лично мне кажется, именно такой как на картинке, может и подойдет. Доверюсь вкусу специалиста  
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...