Красивый макияж

Макияж невесты

Сейчас пора свадеб. Возможно я помогу с выбором макияжа невесты тем, кто решил обойтись без визажиста
Макияж невесты
На написание этого поста меня натолкнула внезапная покупка теней, которые я уже давно ищу в магазинах. Дело в том, что такие тени, в моем понимании, являются обязательным атрибутом макияжа невесты. Я сторонница матовых оттенков в свадебном мейке. Но капелька таких сияющих теней в центре века добавит изюминку и драгоценное сияние вашему макияжу — проверено на себе! Когда я выходила замуж, визажист именно так и сделала, что дало потрясающий эффект. Вот как они выглядят
Запеченные тени Bourjois Intense Extrait 03
Макияж невесты Пару слов о самих тенях. Они потрясающие! Ничего более нежного я в жизни не встречала! Текстура очень сухая, набирать их лучше на спонж, в идеале влажный, т.к.тени запеченные. На веках дают деликатное сияние мельчайших «бриллиантиков»   В общем, я от них в восторге!

Но ближе к делу. Я предлагаю вам несложный макияж, который не требует каких-то особых косметических продуктов и множества оттенков теней. Главное, потренироваться пару раз до знаменательного дня!

Для начала обязательно увлажните кожу, нанесите на нее праймер/базу, т.к. макияж должен держаться очень долго.
Затем наносим тональную основу. Я выбрала более светлый оттенок для центра лица — лоб, нос, подбородок. И более темный для «периферии» — нанесла его по периметру на виски, скулы и нижнюю челюсть. Главное — хорошо растушевать, чтобы не было границ. Под глаза обязательно нанесите консилер, дабы скрыть последствия недосыпа и волнений))
Не забываем про брови! Именно они делают наше лицо выразительным! Заполняем пробелы тенями или карандашом и фиксируем гелем.
Также я нанесла под глаза прозрачную пудру, чтобы осыпавшиеся тени не испортили мой тон.
Приступаем к глазам. Наносим базу, желательно высветляющую веко. Я смешала базу от Lumene с белым гримом Just и нанесла на все веко, а также на нижнее веко и во внутренний уголок
Макияж невесты
На подвижное веко и во внутренний уголок наношу светлые матовые тени теплого оттенка
Макияж невесты Чтобы подчеркнуть косточку, наносим на нее тени светло-коричневого оттенка либо подходящий по цвету бронзер
Макияж невесты Маленькой кисточкой набираем черный матовый оттенок и рисуем небольшую стрелочку
Макияж невесты Немного наращиваем ее толщину и аккуратно растушевываем в стороны
Макияж невесты Соединяем верхнее и нижнее веко этими же тенями, доходя до середины века. После этого подчищаем неровности растушевки первым матовым светлым оттенком, а также наносим его как хайлайт под бровь и еще раз во внутренний уголок глаза
Макияж невесты Черной гелевой подводкой рисуем стрелочку
Макияж невесты Кульминация нашего макияжа — влажным спонжиком наносим на середину верхнего века наш чудо-оттенок. Любуемся минут 5..
Макияж невесты Прокрашиваем ресницы хорошенько черной тушью, также приветствуются накладные реснички либо пучки. Для чистоты взгляда добавляем белый кайал на слизистую века.
Макияж невесты Вот и все! Немного матирующей пудры, розовых румян на щечки и прозрачный блеск на губки!
Макияж невесты Готово, можно под венец!
Далее много-много фоток
Макияж невесты Макияж невесты Макияж невесты Макияж невесты Макияж невесты Макияж невесты Макияж невесты Макияж невесты Макияж невесты
P.S. На мою свадьбу визажист мне делала похожий макияж, только стрелочка была чуть меньше. Сейчас, немного разбираясь в визаже, я бы, наверно, и сама справилась с этой задачей. Поэтому желаю вам вдохновения и веры в себя!
  • 21 сентября 2012, 21:46
красота! то, что нужно   всем бы на свадьбу такого визажиста, как вы)) я своим осталась не довольна
Спасибо за добрые слова!
Жаль, а вы не проводили репетицию!(
  • 21 сентября 2012, 22:11
проводила и на репетиции возникли вопросы — тональник и пудра подчеркнули все недостатки, прыщики и шелушения, забились в микроморщинки, но опыта у меня в этом деле мало и визажистка убедила, что по-другому не бывает. а сейчас читаю косметисту и вижу, что бывает иначе, надо просто подобрать средство. а потом еще оказалось, что через несколько часов на лице не осталось и следа от румян, а позже тени скатались в складочки. такая вот «петрушка»…
  • 21 сентября 2012, 22:12
Очень жаль((( но иногда такое случается, к сожалению(
  • 21 сентября 2012, 22:14
да, вышло досадно… но даже этого не испортило счастливый день))
  • niikaa65
  • 21 сентября 2012, 21:52
Женя, я уже говорила, что ты волшебница!
Очень-очень красиво, вроде бы и не очень сложно, а поди-ка попробуй сотвори такую красоту)
Ника, благодарю вас!
Очень красивый макияж! Кстати, у АртДеко есть такой же цвет теней, номер 383
  • 21 сентября 2012, 22:01
Да? Спасибо! Но этим я уже никогда не изменю))
  • MeggiN
  • 21 сентября 2012, 21:54
Вау! Красотиииищаа *-* ( завтра же куплю эти тенюшки ^_^) спасибо!
  • 21 сентября 2012, 22:02
Спасибо вам!)))
  • Munya
  • 21 сентября 2012, 21:56
Это волшебно… это безумно красиво и нежно   — у Вас золотые руки. Поставила бы сто плюсов! Больше нет слов, одни эмоции!
  • 21 сентября 2012, 22:03
Большое спасибо за такой коммент
Вы шикарны!
Очень люблю на Вас смотреть)))
  • 21 сентября 2012, 22:03
  • Himitsu
  • 21 сентября 2012, 21:59
Очень круто! Красота — страшная сила.
А какой номер у блеска шанель, который вы использовали?
  • 21 сентября 2012, 22:04
Спасибо! №148, но под ним еще помада есть
  • 21 сентября 2012, 22:02
Мне очень нравится Ваш вариант, мне бы он очень пригодился месяцем раньше. Я не приглашала визажиста, макияж делала сама, не доверяю тем, кого знаю из наших местных визажистов. Принцип макияжа был простой, я выделила внешний уголок, стрелки были незаметными (вдруг мода лет через… цать поменяется и будет выглядеть смешно). Румяна выбрала оранжевые и коралловая помада. Ну и конечно матирующая пудра. Если Вы не возражаете фото.
  • 21 сентября 2012, 22:05
У вас очень красиво получилось!   На вид та же схема, что и у меня.
По-моему, больше ничего и не нужно… все что нужно, подчеркнуто!
  • 21 сентября 2012, 22:06
Мне тоже так кажется, Ваша схема   Не вульгарно и все подчеркнуто.
синий маникюр?)) креативно))))) мне нравится))
  • 21 сентября 2012, 22:08
Платье с большим темно-синим цветком на поясе, ну и костюм жениха в тон к цветку.
  • 21 сентября 2012, 22:10
Тоже заметила что маникюр довольно смелый!
  • 21 сентября 2012, 22:11
Нужно было объиграть этот синий цветок… пришлось маникюром (тоже сама делала) и туфлями.
Так странно) вы первая невеста которую я вижу в торжественный день не с френчем или нюдом, а наоборот достаточно акцентным маникюром!
  • 21 сентября 2012, 22:15
Я видела с красным маникюром, очень понравилось.
тени-блестяшки хороши! надо поискать, а макияж у Вас как всегда очень красивый!
  • Loukoumi
  • 21 сентября 2012, 22:16
Вот хоть вас заказывай на свадьбу :)
  • 21 сентября 2012, 22:20
Заказывать не стоит   А вот пригласитьв качестве визажиста — пожалуйста)))
  • Loukoumi
  • 21 сентября 2012, 22:31
Так и сделаю, когда подойдет время!
очень красивая комбинация цветов, беру на заметку и завтра тренируюсь)) Мне не на свадьбу, но даже на повседневный вариант с чуть меньшим количеством растушеванного черного цвета будет отличный). СПасибо!
  • 21 сентября 2012, 22:22
Приятно, что вы оценили!   Да, на каждый день тоже может быть уместно, если внести кое-какие коррективы)
  • Viruska
  • 21 сентября 2012, 22:20
я ба на Вас женилась! не будь Вы уже замужем и не будь я тоже девушкой)))
этот свадебный макияж именно то, что я себе представляла, Вы воплотили мою мечту!
спасибо за детальную и наглядную инструкцию! осталось научиться так же тушевать)
и еще Вы безумно красивая девушка!
  • 21 сентября 2012, 22:24
Ахаха!   Спасибо за позитив и комплименты!))
Там не так много тушевки, даже наоборот — лучше совсем не тушевать в привычном понимании. А именно слегка «разнести» оттенок вокруг стрелочки маленькой кисточкой… Надеюсь понятно объяснила
  • Viruska
  • 21 сентября 2012, 22:32
конечно понятно! спасибо за детальное пояснение)
вот именно это слегка мне и не дается   я обычно слишком сильно и высоко растягиваю, правда кисточкой не маленькой, с обычной растушевочной, наверное, в этом все и дело) будем тренироваться!
  • 21 сентября 2012, 23:13
Нужно просто настроиться)) я тоже иногда могу переусердствовать…
  • Angora
  • 21 сентября 2012, 22:23
Очень изысканно!
  • Danaya
  • 21 сентября 2012, 22:24
Я бы на тебе женилась, будь я мужчиной :))
  • 21 сентября 2012, 22:25
Таня   Будем большой итальянской семейкой?
  • Danaya
  • 21 сентября 2012, 22:32
Ахаха)))) Надеюсь ты не из тех девушек, что миллиардеров превращают в миллионеров?))))( лучше спросить заранее))
  • 21 сентября 2012, 23:06
  Пока не попадались ни те, ни другие, так что обещать не буду!
Хороший вариант. Спасибо!
У меня как раз 17 годовщина свадьбы была. Эх… Можно было бы притворить в жизнь!
А мне на свадьбу сделали какой-то блестящий макияж с розовым и коричневым. Держался он недолго, да и в стиль не вписывался. У меня была свадьба в стиле 1894 года (с лошадьми, дореволюционным вагоном и чугунными витыми решетками вокзала, такая дорожная история), а макияж был мягко говоря не из этого времени. И не такой, как на репетиции. Расстроилась я тогда по этому поводу сильно. Но ничего. на венчание можно придумать что-то другое и сделать уже самой. Например идея 1814 год воссоздать.
  • 21 сентября 2012, 23:10
Здорово! Такая идея…
Ну я думаю, для такого макияжа можно и попроще повод подобрать, если уж нравится!
Вообще с удовольствием читаю всегда Ваши посты и уже давно. У Вас всегда так нестандартно, но тем не менее к жизни применимо. В общем интересно
  • 21 сентября 2012, 23:11
Спасибо!)))
  • 21 сентября 2012, 22:52
Женя, действительно тени Буржуа — приятная изюминка для не очень акцентного матового макияжа. Они добавили мерцание, но думаю, на фото бликовать не должны. Зато макияж не получился скучным, а даже наоборот весьма живым и интересным.
  • 21 сентября 2012, 23:11
Рита, да! Они в жизни еще более красивые! Не знаю, как и описать!
  • u-nona
  • 21 сентября 2012, 23:00
Очень красивый вариант!
Получилось мило, ярко и в то же время совсем неброско!
  • 21 сентября 2012, 23:12
Благодарю за оценку!
Очень красиво, но в то же время просто и изыскано! Вы супер
  • 21 сентября 2012, 23:12
Спасибо за комплимент!
Как раз недавно себе прикупила такие теньки, мерцают они и правда потрясно  .Вы красотка
  • 22 сентября 2012, 06:28
Спасибо! Тени и правда мерцают красивенно!
  • doza555
  • 21 сентября 2012, 23:42
Потрясно!
  • 22 сентября 2012, 06:28
  • katrens
  • 22 сентября 2012, 00:23
Красиво!
На нижнем вечке светлый кайал? Не нашла в описании…
  • 22 сентября 2012, 06:29
Да, я забыла упомянуть! Сейчас добавлю в текст, спасибо!
  • irina74
  • 22 сентября 2012, 00:45
Красота какая! Научиться бы так тушевать! А тени" Буржуа" только в этом оттенке дают такое красивое мерцание?
  • 22 сентября 2012, 06:32
Не знаю, мне в магазине показалось, что да.   Хотя и другие были симпатичны, причем почему-то со скидкой, в отличие от этих.
Да и последние я забрала. Видимо, они самые ходовые
Женечка, как всегда, профессионально. Теперь побегу ловить остатки буржуа (вроде как с производства тени такие сняли   ). Признаться, не было их у меня.
  • 22 сентября 2012, 06:33
Ира, спасибо!   Сняли? Именно серию Intense? Как жаль
  • Sofiko
  • 22 сентября 2012, 00:57
Женя, я надеюсь, к тому моменту, когда я наконец соберусь замуж, (и когда ты уже станешь популярным и востребованным визажистом), ты найдёшь в своём плотном графике время для того, чтобы меня накрасить?
Эх… тени — супер! Тоже очень люблю буржуйские…
  • 22 сентября 2012, 06:34
Софи, дорогая, для тебя я всегда найду время!     Спасибо!))
Нежность и легкость, очень нравится   впрочем, вы творите то, что не оставляет меня равнодушной, все так профессионально и со вкусом!
Эх, вспомнила свой образ, как же прекрасен день свадьбы… незабываемо!
Спасибо за эстетическое удовольствие и нахлынувшие воспоминания!
  • 22 сентября 2012, 06:34
Спасибо и вам!
  • plein
  • 22 сентября 2012, 04:45
прочитав про "несложный макияж, который не требует каких-то особых косметических продуктов", я приготовилась увидеть пару оттенков теней, но… честно говоря, даже база для теней, не то что уж белый грим (!), не являются продуктами, которые есть у всех по умолчанию))

понравилось, что вы рассказали о скульптурировании лица, это очень важно. и про влажный спонж для запеченых теней (много лет назад я чуть не выбросила четверку Chanel, потому что понятия не имела, что они — запеченки, и поэтому требуют влажного спонжа)

от себя добавлю, что 1) если нет двух оттенков тона или пудры, то скульптурирование можно проделать тенями телесных цветов, и вообще, самое главное — сначала «выстроить лицо» = высветлить и затенить, и только потом уже добавлять цвет.
2) «classy look» макияжу обеспечивает идеальность растушевки — именно в этом нужно как следует потренироваться заранее.
3) главная сложность самостоятельной покраски на свадьбу заключается в том, что камера «видит мейк» совершенно по своему! чтобы не быть бледной мышью на фото и рисованной куклой вблизи — это нужно как следует постараться… идеально — порепетировать с фотографом-другом.
  • 22 сентября 2012, 06:36
Простите, если ввела в заблуждение   Просто у нас здесь все такие подкованные обычно…   Мне кажется, что та же база под тени уже есть у всех, причем даже не в одном экземпляре   А уж ко дню свадьбы можно и прикупить пару необходимых продуктов))
Спасибо вам за дополнения! Очень правильные!
  • plein
  • 22 сентября 2012, 18:33
Это просто эффект фразы)))
  • 22 сентября 2012, 05:34
какой простой, но красивый вариант   я не так давно красила невесту, признаться, у меня несколько сложнее все выглядело, несколько оттенков теней матовых послойно наносила, но а результат вышел похож...(если позволите, для сравнения)
в общем то, наверное, это самый лучший вариант нанесения теней в макияже невест
  • 22 сентября 2012, 05:36
да… тени очень понравились. На последнем фото вы просто очаровательны, Женя
  • 22 сентября 2012, 06:37
  • 22 сентября 2012, 06:37
Настя, какая красивая невеста! Макияж идеальный для свадьбы! Я тоже считаю, что другого и мудрить не нужно!
  • 22 сентября 2012, 13:15
спасибо
  • 22 сентября 2012, 13:17
первый опыт… я заходила к вам в контакте, смотрю вы всерьез увлеклись профессией, сделать макияж для показа всем девушкам дорогого стоит, мастер
  • 23 сентября 2012, 14:09
О да! 15 пар глаз за три часа… Сама не помню, как справилась!))
  • ayrinn
  • 22 сентября 2012, 10:51
спасибо, в закладочки и повторю сегодня… буду делать свадебный мейк сама… т.к. выхожу замуж в путешествии
  • 22 сентября 2012, 21:51
Здорово! Удачи вам и прекрасной свадьбы!!)
  • b_eaute
  • 22 сентября 2012, 11:11
Отличный мейк! Смоки вы сделали виртуозно!
  • 22 сентября 2012, 21:51
Благодарю!
Евгения, спасибо за потрясающий урок! Мне безумно понравился предложенный макияж. Попробую повторить. Пост в избранное!
  • 23 сентября 2012, 14:03
Спасибо вам!)
  • Marietta
  • 22 сентября 2012, 15:05
Очень понравился макияж!   Красиво!
  • 23 сентября 2012, 14:03
  • Almaza
  • 22 сентября 2012, 18:23
Очень красивый макияж, возьму на заметочку)) Мне не на свадьбу (я давно замужем)))), но думаю на праздник или в будни (конечно с меньшим количеством черного цвета) будет просто замечательно. Спасибо за пост!
  • 23 сентября 2012, 14:04
Согласна! Спасибо вам))
  • Dominka
  • 22 сентября 2012, 19:20
О, Мадонна  … Очень красиво! Макияж в комментариях тоже понравился..и линия декольте
  • 23 сентября 2012, 14:05
Благодарю!)))
  • karalina
  • 22 сентября 2012, 20:05
Да, очень красиво получилось и бюджетно!
А я вот не собираюсь в свой самый важный день доверять своё лицо какому-то визажисту, даже если это будет личный визажист Анджелины Джоли или ещё какой-нибудь там пупер-звезды!     Потому что для меня макияж очень важен, и если хоть что-то будет не так (не тот оттенок теней, какая-нибудь кривая линия), — это плохое настроение в течении всего дня, а в день собственной свадьбы это недопустимо! Всё должно быть идеально (как у вас   ), поэтому я буду краситься сама, у меня это вроде бы неплохо получается, и только я сама точно знаю, чего хочу, и как нужно накраситься, чтобы мне нравилось.
По принципу вашего макияжа, буду краситься имеющейся у меня палеткой Dior Garden Clutch в оттенке Granville Garden 002. По-моему, она идеально подходит для этого случая и отлично соответствует цветовой гамме свадебного мейк-апа) Розовенький на всё веко, коричневый — в складку, и хайлайтер — под бровь и во внутренний уголок. Я уже делала такой макияж, палетка мне очень полюбилась, получается так нежненько и красиво, — и на каждый день красиво, и на свадьбу самое то!… Но это так, мои планы))) а вам — счастливой семейной жизни и красивых макияжей!
  • 23 сентября 2012, 14:08
Интересное мнение… Обычно в столь важный день наоборот стараются такую ответственнось переложить на плечи профессионала. Но вы молодец, если уверены в своих силах! Удачи вам!)) и спасибо за пожелания!))
  • karalina
  • 24 сентября 2012, 17:01
И Вам спасибо, приятно!)
Женечка, очень нежно и красиво у вас получилось!
а особенно впечатлило то что в профиле вы «роковая красотка», а в посте «нежная принцесса»; о)))
вы просто волшебница!; о)))
я обязательно бы вам доверилась(если бы не расстояние и то что я уже замужем; о)))
а вообще считаю что удачный макияж это конечно неотъемлемая часть праздника, но далеко не сам праздник; о))),
так что я с лёгкостью доверилась малоопытной, но очень старательной девушке(так как сама точно справилась бы хуже; о))),
конечно я не получила шедевр как у вас, но настрой был положительный и улыбки и отличное настроение навсегда остались с нами на очень красивых фотографиях; о))))
  • 23 сентября 2012, 20:20
Анна, большое спасибо за добрые слова и комплименты!   Мне очень приятно!
  • kat35
  • 24 сентября 2012, 03:39
Хороша
  • 24 сентября 2012, 09:34
  • Kasha
  • 24 сентября 2012, 11:07
очень красиво, нежно, завораживающе. именно так ( по моему мнению) и должна быть накрашена невеста. конечно, на вкус и цвет, но для меня это так. спасибо за прекрасные свотчи
  • 24 сентября 2012, 19:39
Спасибо вам большое!
  • 25 сентября 2012, 15:58
Женечка, все просто отлично, я тоже считаю, что лучшего макияжа для невесты и не придумать, подходит почти всем, нежно, естественно и вписывается в любой классический образ невесты. Сама именно таким макияжем злоупотребляю(в хорошем смысле) на своих невестах
  • 25 сентября 2012, 19:44
Тонечка, спасибо тебе!)) Твои невесты — одни из самых красивых, я видела!))
Почему давно не пишешь??
  • 25 сентября 2012, 19:48
и тебе спасибо  . времени совсем нет, может если к зиме начну
  • 25 сентября 2012, 19:49
Жаль((( Будем ждать!
Твои макияжи — лучшие на Косметисте! (для меня   )
  • 25 сентября 2012, 19:51
спасибо, нахвалила меня, даже неудобно. у тебя тоже все здорово получается! Умница.
  • Natali09
  • 25 сентября 2012, 15:59
Очень красиво
  • 25 сентября 2012, 19:44
  • fanerka
  • 25 сентября 2012, 17:06
Женя! одной из причин моего стремление к регистрации на этом ресурсе было желание выразить вам моё восхищение!))

вы очень красивая девушка, которая делает потрясающие макияжи и еще умеет делать красивущие фото!!))) я ваш фанат!)))

спасибо Вам за красоту, которую вы создаете и несете в мир!

зы: а вы не могли бы хотя бы намекнуть «как вам удается фотографировать так красиво глаза?!» а то я уже целый месяц пытаюсь сделать фото. извела уже кучу гигабайт — а всё равно ерундистика получается(( а так хочется показать в сообществе одни красивущие новые тени(((
  • 25 сентября 2012, 19:47
Правда?     Спасибо большое!) мне безумно приятно!
Про фото — я ничего особенного не делаю.  Просто нашла несколько удачных для себя ракурсов, и еще стараюсь хорошенько сфокусировать камеру. Она у меня самая обычная, мыльничка))
Ждем поста о красивых тенях!
Сама нежность, можно любоваться бесконечно…
  • Guze4ka
  • 21 ноября 2013, 13:52
Красотища! глаз не оторвать!