Красивый макияж

Макияж невесты

Сейчас пора свадеб. Возможно я помогу с выбором макияжа невесты тем, кто решил обойтись без визажиста

На написание этого поста меня натолкнула внезапная покупка теней, которые я уже давно ищу в магазинах. Дело в том, что такие тени, в моем понимании, являются обязательным атрибутом макияжа невесты. Я сторонница матовых оттенков в свадебном мейке. Но капелька таких сияющих теней в центре века добавит изюминку и драгоценное сияние вашему макияжу — проверено на себе! Когда я выходила замуж, визажист именно так и сделала, что дало потрясающий эффект. Вот как они выглядят
Запеченные тени Bourjois Intense Extrait 03
Пару слов о самих тенях. Они потрясающие! Ничего более нежного я в жизни не встречала! Текстура очень сухая, набирать их лучше на спонж, в идеале влажный, т.к.тени запеченные. На веках дают деликатное сияние мельчайших «бриллиантиков»   В общем, я от них в восторге!

Но ближе к делу. Я предлагаю вам несложный макияж, который не требует каких-то особых косметических продуктов и множества оттенков теней. Главное, потренироваться пару раз до знаменательного дня!

Для начала обязательно увлажните кожу, нанесите на нее праймер/базу, т.к. макияж должен держаться очень долго.
Затем наносим тональную основу. Я выбрала более светлый оттенок для центра лица — лоб, нос, подбородок. И более темный для «периферии» — нанесла его по периметру на виски, скулы и нижнюю челюсть. Главное — хорошо растушевать, чтобы не было границ. Под глаза обязательно нанесите консилер, дабы скрыть последствия недосыпа и волнений))
Не забываем про брови! Именно они делают наше лицо выразительным! Заполняем пробелы тенями или карандашом и фиксируем гелем.
Также я нанесла под глаза прозрачную пудру, чтобы осыпавшиеся тени не испортили мой тон.
Приступаем к глазам. Наносим базу, желательно высветляющую веко. Я смешала базу от Lumene с белым гримом Just и нанесла на все веко, а также на нижнее веко и во внутренний уголок
На подвижное веко и во внутренний уголок наношу светлые матовые тени теплого оттенка
Чтобы подчеркнуть косточку, наносим на нее тени светло-коричневого оттенка либо подходящий по цвету бронзер
Маленькой кисточкой набираем черный матовый оттенок и рисуем небольшую стрелочку
Немного наращиваем ее толщину и аккуратно растушевываем в стороны
Соединяем верхнее и нижнее веко этими же тенями, доходя до середины века. После этого подчищаем неровности растушевки первым матовым светлым оттенком, а также наносим его как хайлайт под бровь и еще раз во внутренний уголок глаза
Черной гелевой подводкой рисуем стрелочку
Кульминация нашего макияжа — влажным спонжиком наносим на середину верхнего века наш чудо-оттенок. Любуемся минут 5..
Прокрашиваем ресницы хорошенько черной тушью, также приветствуются накладные реснички либо пучки. Для чистоты взгляда добавляем белый кайал на слизистую века.
Вот и все! Немного матирующей пудры, розовых румян на щечки и прозрачный блеск на губки!
Готово, можно под венец!
Далее много-много фоток

P.S. На мою свадьбу визажист мне делала похожий макияж, только стрелочка была чуть меньше. Сейчас, немного разбираясь в визаже, я бы, наверно, и сама справилась с этой задачей. Поэтому желаю вам вдохновения и веры в себя!

• 21 сентября 2012, 21:46
красота! то, что нужно   всем бы на свадьбу такого визажиста, как вы)) я своим осталась не довольна
Спасибо за добрые слова!
Жаль, а вы не проводили репетицию!(

• 21 сентября 2012, 22:11
проводила и на репетиции возникли вопросы — тональник и пудра подчеркнули все недостатки, прыщики и шелушения, забились в микроморщинки, но опыта у меня в этом деле мало и визажистка убедила, что по-другому не бывает. а сейчас читаю косметисту и вижу, что бывает иначе, надо просто подобрать средство. а потом еще оказалось, что через несколько часов на лице не осталось и следа от румян, а позже тени скатались в складочки. такая вот «петрушка»…
  • 21 сентября 2012, 22:12
Очень жаль((( но иногда такое случается, к сожалению(

• 21 сентября 2012, 22:14
да, вышло досадно… но даже этого не испортило счастливый день))
  • niikaa65
  • 21 сентября 2012, 21:52
Женя, я уже говорила, что ты волшебница!
Очень-очень красиво, вроде бы и не очень сложно, а поди-ка попробуй сотвори такую красоту)
Ника, благодарю вас!
Очень красивый макияж! Кстати, у АртДеко есть такой же цвет теней, номер 383
  • 21 сентября 2012, 22:01
Да? Спасибо! Но этим я уже никогда не изменю))
  • MeggiN
  • 21 сентября 2012, 21:54
Вау! Красотиииищаа *-* ( завтра же куплю эти тенюшки ^_^) спасибо!
  • 21 сентября 2012, 22:02
Спасибо вам!)))
  • Munya
  • 21 сентября 2012, 21:56
Это волшебно… это безумно красиво и нежно   — у Вас золотые руки. Поставила бы сто плюсов! Больше нет слов, одни эмоции!
  • 21 сентября 2012, 22:03
Большое спасибо за такой коммент
Вы шикарны!
Очень люблю на Вас смотреть)))
  • 21 сентября 2012, 22:03
  • Himitsu
  • 21 сентября 2012, 21:59
Очень круто! Красота — страшная сила.
А какой номер у блеска шанель, который вы использовали?
  • 21 сентября 2012, 22:04
Спасибо! №148, но под ним еще помада есть
  • 21 сентября 2012, 22:02
Мне очень нравится Ваш вариант, мне бы он очень пригодился месяцем раньше. Я не приглашала визажиста, макияж делала сама, не доверяю тем, кого знаю из наших местных визажистов. Принцип макияжа был простой, я выделила внешний уголок, стрелки были незаметными (вдруг мода лет через… цать поменяется и будет выглядеть смешно). Румяна выбрала оранжевые и коралловая помада. Ну и конечно матирующая пудра. Если Вы не возражаете фото.
  • 21 сентября 2012, 22:05
У вас очень красиво получилось!   На вид та же схема, что и у меня.
По-моему, больше ничего и не нужно… все что нужно, подчеркнуто!
  • 21 сентября 2012, 22:06
Мне тоже так кажется, Ваша схема   Не вульгарно и все подчеркнуто.
синий маникюр?)) креативно))))) мне нравится))
  • 21 сентября 2012, 22:08
Платье с большим темно-синим цветком на поясе, ну и костюм жениха в тон к цветку.
  • 21 сентября 2012, 22:10
Тоже заметила что маникюр довольно смелый!
  • 21 сентября 2012, 22:11
Нужно было объиграть этот синий цветок… пришлось маникюром (тоже сама делала) и туфлями.
Так странно) вы первая невеста которую я вижу в торжественный день не с френчем или нюдом, а наоборот достаточно акцентным маникюром!
  • 21 сентября 2012, 22:15
Я видела с красным маникюром, очень понравилось.
тени-блестяшки хороши! надо поискать, а макияж у Вас как всегда очень красивый!
  • Loukoumi
  • 21 сентября 2012, 22:16
Вот хоть вас заказывай на свадьбу :)
  • 21 сентября 2012, 22:20
Заказывать не стоит   А вот пригласитьв качестве визажиста — пожалуйста)))
  • Loukoumi
  • 21 сентября 2012, 22:31
Так и сделаю, когда подойдет время!
очень красивая комбинация цветов, беру на заметку и завтра тренируюсь)) Мне не на свадьбу, но даже на повседневный вариант с чуть меньшим количеством растушеванного черного цвета будет отличный). СПасибо!
  • 21 сентября 2012, 22:22
Приятно, что вы оценили!   Да, на каждый день тоже может быть уместно, если внести кое-какие коррективы)
  • Viruska
  • 21 сентября 2012, 22:20
я ба на Вас женилась! не будь Вы уже замужем и не будь я тоже девушкой)))
этот свадебный макияж именно то, что я себе представляла, Вы воплотили мою мечту!
спасибо за детальную и наглядную инструкцию! осталось научиться так же тушевать)
и еще Вы безумно красивая девушка!
  • 21 сентября 2012, 22:24
Ахаха!   Спасибо за позитив и комплименты!))
Там не так много тушевки, даже наоборот — лучше совсем не тушевать в привычном понимании. А именно слегка «разнести» оттенок вокруг стрелочки маленькой кисточкой… Надеюсь понятно объяснила
  • Viruska
  • 21 сентября 2012, 22:32
конечно понятно! спасибо за детальное пояснение)
вот именно это слегка мне и не дается   я обычно слишком сильно и высоко растягиваю, правда кисточкой не маленькой, с обычной растушевочной, наверное, в этом все и дело) будем тренироваться!
  • 21 сентября 2012, 23:13
Нужно просто настроиться)) я тоже иногда могу переусердствовать…
  • Angora
  • 21 сентября 2012, 22:23
Очень изысканно!
  • Danaya
  • 21 сентября 2012, 22:24
Я бы на тебе женилась, будь я мужчиной :))
  • 21 сентября 2012, 22:25
Таня   Будем большой итальянской семейкой?
  • Danaya
  • 21 сентября 2012, 22:32
Ахаха)))) Надеюсь ты не из тех девушек, что миллиардеров превращают в миллионеров?))))( лучше спросить заранее))
  • 21 сентября 2012, 23:06
  Пока не попадались ни те, ни другие, так что обещать не буду!
Хороший вариант. Спасибо!
У меня как раз 17 годовщина свадьбы была. Эх… Можно было бы притворить в жизнь!
А мне на свадьбу сделали какой-то блестящий макияж с розовым и коричневым. Держался он недолго, да и в стиль не вписывался. У меня была свадьба в стиле 1894 года (с лошадьми, дореволюционным вагоном и чугунными витыми решетками вокзала, такая дорожная история), а макияж был мягко говоря не из этого времени. И не такой, как на репетиции. Расстроилась я тогда по этому поводу сильно. Но ничего. на венчание можно придумать что-то другое и сделать уже самой. Например идея 1814 год воссоздать.
  • 21 сентября 2012, 23:10
Здорово! Такая идея…
Ну я думаю, для такого макияжа можно и попроще повод подобрать, если уж нравится!
Вообще с удовольствием читаю всегда Ваши посты и уже давно. У Вас всегда так нестандартно, но тем не менее к жизни применимо. В общем интересно
  • 21 сентября 2012, 23:11
Спасибо!)))
  • 21 сентября 2012, 22:52
Женя, действительно тени Буржуа — приятная изюминка для не очень акцентного матового макияжа. Они добавили мерцание, но думаю, на фото бликовать не должны. Зато макияж не получился скучным, а даже наоборот весьма живым и интересным.
  • 21 сентября 2012, 23:11
Рита, да! Они в жизни еще более красивые! Не знаю, как и описать!

• u-nona
  • 21 сентября 2012, 23:00
Очень красивый вариант!
Получилось мило, ярко и в то же время совсем неброско!
  • 21 сентября 2012, 23:12
Благодарю за оценку!
Очень красиво, но в то же время просто и изыскано! Вы супер
  • 21 сентября 2012, 23:12
Спасибо за комплимент!
Как раз недавно себе прикупила такие теньки, мерцают они и правда потрясно  .Вы красотка
  • 22 сентября 2012, 06:28
Спасибо! Тени и правда мерцают красивенно!
  • doza555
  • 21 сентября 2012, 23:42
Потрясно!
  • 22 сентября 2012, 06:28
  • katrens
  • 22 сентября 2012, 00:23
Красиво!
На нижнем вечке светлый кайал? Не нашла в описании…
  • 22 сентября 2012, 06:29
Да, я забыла упомянуть! Сейчас добавлю в текст, спасибо!
  • irina74
  • 22 сентября 2012, 00:45
Красота какая! Научиться бы так тушевать! А тени" Буржуа" только в этом оттенке дают такое красивое мерцание?
  • 22 сентября 2012, 06:32
Не знаю, мне в магазине показалось, что да.   Хотя и другие были симпатичны, причем почему-то со скидкой, в отличие от этих.
Да и последние я забрала. Видимо, они самые ходовые
Женечка, как всегда, профессионально. Теперь побегу ловить остатки буржуа (вроде как с производства тени такие сняли   ). Признаться, не было их у меня.
  • 22 сентября 2012, 06:33
Ира, спасибо!   Сняли? Именно серию Intense? Как жаль
  • Sofiko
  • 22 сентября 2012, 00:57
Женя, я надеюсь, к тому моменту, когда я наконец соберусь замуж, (и когда ты уже станешь популярным и востребованным визажистом), ты найдёшь в своём плотном графике время для того, чтобы меня накрасить?
Эх… тени — супер! Тоже очень люблю буржуйские…
  • 22 сентября 2012, 06:34
Софи, дорогая, для тебя я всегда найду время!     Спасибо!))
Нежность и легкость, очень нравится   впрочем, вы творите то, что не оставляет меня равнодушной, все так профессионально и со вкусом!
Эх, вспомнила свой образ, как же прекрасен день свадьбы… незабываемо!
Спасибо за эстетическое удовольствие и нахлынувшие воспоминания!
  • 22 сентября 2012, 06:34
Спасибо и вам!

• plein
  • 22 сентября 2012, 04:45
прочитав про "несложный макияж, который не требует каких-то особых косметических продуктов", я приготовилась увидеть пару оттенков теней, но… честно говоря, даже база для теней, не то что уж белый грим (!), не являются продуктами, которые есть у всех по умолчанию))

понравилось, что вы рассказали о скульптурировании лица, это очень важно. и про влажный спонж для запеченых теней (много лет назад я чуть не выбросила четверку Chanel, потому что понятия не имела, что они — запеченки, и поэтому требуют влажного спонжа)

от себя добавлю, что 1) если нет двух оттенков тона или пудры, то скульптурирование можно проделать тенями телесных цветов, и вообще, самое главное — сначала «выстроить лицо» = высветлить и затенить, и только потом уже добавлять цвет.
2) «classy look» макияжу обеспечивает идеальность растушевки — именно в этом нужно как следует потренироваться заранее.
3) главная сложность самостоятельной покраски на свадьбу заключается в том, что камера «видит мейк» совершенно по своему! чтобы не быть бледной мышью на фото и рисованной куклой вблизи — это нужно как следует постараться… идеально — порепетировать с фотографом-другом.
  • 22 сентября 2012, 06:36
Простите, если ввела в заблуждение   Просто у нас здесь все такие подкованные обычно…   Мне кажется, что та же база под тени уже есть у всех, причем даже не в одном экземпляре   А уж ко дню свадьбы можно и прикупить пару необходимых продуктов))
Спасибо вам за дополнения! Очень правильные!

• plein
  • 22 сентября 2012, 18:33
Это просто эффект фразы)))
  • 22 сентября 2012, 05:34
какой простой, но красивый вариант   я не так давно красила невесту, признаться, у меня несколько сложнее все выглядело, несколько оттенков теней матовых послойно наносила, но а результат вышел похож...(если позволите, для сравнения)
в общем то, наверное, это самый лучший вариант нанесения теней в макияже невест
  • 22 сентября 2012, 05:36
да… тени очень понравились. На последнем фото вы просто очаровательны, Женя
  • 22 сентября 2012, 06:37
  • 22 сентября 2012, 06:37
Настя, какая красивая невеста! Макияж идеальный для свадьбы! Я тоже считаю, что другого и мудрить не нужно!
  • 22 сентября 2012, 13:15
спасибо
  • 22 сентября 2012, 13:17
первый опыт… я заходила к вам в контакте, смотрю вы всерьез увлеклись профессией, сделать макияж для показа всем девушкам дорогого стоит, мастер
  • 23 сентября 2012, 14:09
О да! 15 пар глаз за три часа… Сама не помню, как справилась!))
  • ayrinn
  • 22 сентября 2012, 10:51
спасибо, в закладочки и повторю сегодня… буду делать свадебный мейк сама… т.к. выхожу замуж в путешествии
  • 22 сентября 2012, 21:51
Здорово! Удачи вам и прекрасной свадьбы!!)
  • b_eaute
  • 22 сентября 2012, 11:11
Отличный мейк! Смоки вы сделали виртуозно!
  • 22 сентября 2012, 21:51
Благодарю!
Евгения, спасибо за потрясающий урок! Мне безумно понравился предложенный макияж. Попробую повторить. Пост в избранное!
  • 23 сентября 2012, 14:03
Спасибо вам!)
  • Marietta
  • 22 сентября 2012, 15:05
Очень понравился макияж!   Красиво!
  • 23 сентября 2012, 14:03
  • Almaza
  • 22 сентября 2012, 18:23
Очень красивый макияж, возьму на заметочку)) Мне не на свадьбу (я давно замужем)))), но думаю на праздник или в будни (конечно с меньшим количеством черного цвета) будет просто замечательно. Спасибо за пост!
  • 23 сентября 2012, 14:04
Согласна! Спасибо вам))
  • Dominka
  • 22 сентября 2012, 19:20
О, Мадонна  … Очень красиво! Макияж в комментариях тоже понравился..и линия декольте
  • 23 сентября 2012, 14:05
Благодарю!)))
  • karalina
  • 22 сентября 2012, 20:05
Да, очень красиво получилось и бюджетно!
А я вот не собираюсь в свой самый важный день доверять своё лицо какому-то визажисту, даже если это будет личный визажист Анджелины Джоли или ещё какой-нибудь там пупер-звезды!     Потому что для меня макияж очень важен, и если хоть что-то будет не так (не тот оттенок теней, какая-нибудь кривая линия), — это плохое настроение в течении всего дня, а в день собственной свадьбы это недопустимо! Всё должно быть идеально (как у вас   ), поэтому я буду краситься сама, у меня это вроде бы неплохо получается, и только я сама точно знаю, чего хочу, и как нужно накраситься, чтобы мне нравилось.
По принципу вашего макияжа, буду краситься имеющейся у меня палеткой Dior Garden Clutch в оттенке Granville Garden 002. По-моему, она идеально подходит для этого случая и отлично соответствует цветовой гамме свадебного мейк-апа) Розовенький на всё веко, коричневый — в складку, и хайлайтер — под бровь и во внутренний уголок. Я уже делала такой макияж, палетка мне очень полюбилась, получается так нежненько и красиво, — и на каждый день красиво, и на свадьбу самое то!… Но это так, мои планы))) а вам — счастливой семейной жизни и красивых макияжей!
  • 23 сентября 2012, 14:08
Интересное мнение… Обычно в столь важный день наоборот стараются такую ответственнось переложить на плечи профессионала. Но вы молодец, если уверены в своих силах! Удачи вам!)) и спасибо за пожелания!))
  • karalina
  • 24 сентября 2012, 17:01
И Вам спасибо, приятно!)
Женечка, очень нежно и красиво у вас получилось!
а особенно впечатлило то что в профиле вы «роковая красотка», а в посте «нежная принцесса»; о)))
вы просто волшебница!; о)))
я обязательно бы вам доверилась(если бы не расстояние и то что я уже замужем; о)))
а вообще считаю что удачный макияж это конечно неотъемлемая часть праздника, но далеко не сам праздник; о))),
так что я с лёгкостью доверилась малоопытной, но очень старательной девушке(так как сама точно справилась бы хуже; о))),
конечно я не получила шедевр как у вас, но настрой был положительный и улыбки и отличное настроение навсегда остались с нами на очень красивых фотографиях; о))))
  • 23 сентября 2012, 20:20
Анна, большое спасибо за добрые слова и комплименты!   Мне очень приятно!

• kat35
  • 24 сентября 2012, 03:39
Хороша
  • 24 сентября 2012, 09:34
  • Kasha
  • 24 сентября 2012, 11:07
очень красиво, нежно, завораживающе. именно так ( по моему мнению) и должна быть накрашена невеста. конечно, на вкус и цвет, но для меня это так. спасибо за прекрасные свотчи
  • 24 сентября 2012, 19:39
Спасибо вам большое!
  • 25 сентября 2012, 15:58
Женечка, все просто отлично, я тоже считаю, что лучшего макияжа для невесты и не придумать, подходит почти всем, нежно, естественно и вписывается в любой классический образ невесты. Сама именно таким макияжем злоупотребляю(в хорошем смысле) на своих невестах
  • 25 сентября 2012, 19:44
Тонечка, спасибо тебе!)) Твои невесты — одни из самых красивых, я видела!))
Почему давно не пишешь??
  • 25 сентября 2012, 19:48
и тебе спасибо  . времени совсем нет, может если к зиме начну
  • 25 сентября 2012, 19:49
Жаль((( Будем ждать!
Твои макияжи — лучшие на Косметисте! (для меня   )
  • 25 сентября 2012, 19:51
спасибо, нахвалила меня, даже неудобно. у тебя тоже все здорово получается! Умница.

• Natali09
  • 25 сентября 2012, 15:59
Очень красиво
  • 25 сентября 2012, 19:44
  • fanerka
  • 25 сентября 2012, 17:06
Женя! одной из причин моего стремление к регистрации на этом ресурсе было желание выразить вам моё восхищение!))

вы очень красивая девушка, которая делает потрясающие макияжи и еще умеет делать красивущие фото!!))) я ваш фанат!)))

спасибо Вам за красоту, которую вы создаете и несете в мир!

зы: а вы не могли бы хотя бы намекнуть «как вам удается фотографировать так красиво глаза?!» а то я уже целый месяц пытаюсь сделать фото. извела уже кучу гигабайт — а всё равно ерундистика получается(( а так хочется показать в сообществе одни красивущие новые тени(((
  • 25 сентября 2012, 19:47
Правда?     Спасибо большое!) мне безумно приятно!
Про фото — я ничего особенного не делаю.  Просто нашла несколько удачных для себя ракурсов, и еще стараюсь хорошенько сфокусировать камеру. Она у меня самая обычная, мыльничка))
Ждем поста о красивых тенях!
Сама нежность, можно любоваться бесконечно…
  • Guze4ka
  • 21 ноября 2013, 13:52
Красотища! глаз не оторвать!