Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.05.2011
387

Цвет как аксессуар или Пост в защиту Мимозы

— Не бойтесь нарушать правила.
Используйте цвет как аксессуар.
Это как сумочка или пара туфель.
Тон кожи? Не имеет значения!


Дик Пейдж, Artistic Director of Shiseido The Makeup
mimosa top

Зима 2011 года вместе с анонсами летних коллекций макияжа принесла пытливым обитательницам бьюти-форумов новую тему для холивара (англ. holy war — священная война) — лак Mimosa от Chanel. Безусловно, в Chanel не изобрели желтый цвет — в мире и до того водилось много желтых лаков, но трудно спорить с тем, что этот маленький флакон с легкоузнаваемым логотипом в одночасье стал Самым Известным Желтым Лаком.

И самым обсуждаемым: тысячи девушек внесли Mimosa в свои виш-листы и тысячи же сморщили носы, не допуская даже мысли, что их маникюр украсит это. (Вы будете смеяться, но до последнего момента я пребывала во второй категории)))
Продажи летних коллекций стартовали и неутомимые ценительницы прекрасного получили вещественные доказательства своей правоты — саму Мимозу и тонны свотчей, комментарии к которым охватывали весь спектр эмоций от возведения желтого флакона в статус домашнего божка до «фи, какая гадость». Холивар достиг своего апогея, маркетологи Chanel в который раз обеспечили себе безбедную старость))

Теперь обо мне   Сначала идея желтого на ногтях от лакового трендсеттера мне показалась оскорбительной. С первого взгляда, желтый маникюр и я со своим гардеробом были очень далеки и не имели шансов на встречу. Но зима прошла и ушли в дальний ящик все оттенки серого, лилового, коричневого. А природное любопытство никуда не делось и с каждым просмотренным свотчем отношение к Мимозе сменилось на нейтральное «надо посмотреть». Смотреть я пошла во всеоружии — с «голыми» ногтями)) Потом постоянно косилась на руку на руле и снизошла до «может быть». Весь вечер мысленно перебирала гардероб… Стоит ли говорить, что следующим утром я уже отчаянно ее хотела?)))

Но я легко ведусь на маркетинговые штучки, это факт. И никоим образом не агитирую срочно всем омимозиться))) Пост вообще не о том, надеюсь, вы заметите это к его окончанию. Мне как неофиту, при прочтении обзоров Mimosa стали резать глаза реплики о принадлежности желтого цвета в маникюре подростковому (читай — спорному и дешевому) стилю. Самое обидное, что с подобными дефинициями адрес Mimosa выступил мой муж, а тут уж я готова разработать целую систему аргументации для обращения в свою веру)))

А вот, собственно, и она — система аргументации.
С помощью прекрасного ресурса polyvore.com я создала несколько различных по настроению сетов, объединенных одной идеей — одним из аксессуаров в каждом из них выступает желтый цвет. И, смею, надеяться — кому-нибудь из вас станет понятнее, почему оплот элегантности — Шанель — предлагает нам одеть наши ногти в желтый  
mimosa morning

mimosa margarita
mimosa young
mimosa urban girl
И помните — «только дураки и мертвецы никогда не меняют своего мнения»(с) Джон Р. Лоуэлл  

Лучшее за месяц

Комментарии

Nastenka 20 мая 2011, 14:47
Анют, точно, а то закидали помидорами этот лак. Он просто взрыв эмоций и энергии.
bambinina 20 мая 2011, 14:54
у него и поклонниц хоть отбавляй)) и я не совсем о лаке, ты ведь понимаешь))
Nastenka 20 мая 2011, 15:01
а я и не сомневалась. мне больше понравились варианты с белым и желтыми очками. Почему-то образ напоминает Джулию Робертс в фильме «Красотка»
bambinina 20 мая 2011, 15:03
а я бы все это смогла носить))
Nastenka 20 мая 2011, 15:05
мне все это заверните  
LokoGirl 20 мая 2011, 14:48
Соглашусь. Солнечный и задорный лак не заслуживает негативных отзывов.
bambinina 20 мая 2011, 14:57
вкусовщина такая вкусовщина))
мне хотелось показать, что даже самый спорный цвет можно достойно обыграть.
Libreta 20 мая 2011, 14:50
Я не понимаю зачем что-то защищать? У каждого есть свое мнение и вкусы и почему они должны чему-то соответствовать?
Лично я люблю желтый лак, но этот просто никакой- лежит у меня без дела после одно раза применения.
bambinina 20 мая 2011, 14:52
пост на самом деле не о Мимозе. и даже не о желтом лаке))
Libreta 20 мая 2011, 14:54
да я почитала и с интересом-за что Вам спасибо))
bambinina 20 мая 2011, 14:55
ура  
Bosanogka 20 мая 2011, 15:05
Я тоже с огромным интересом прочла Любое отрицание, как и принятие-есть следствие внутреннего мироощущения. Я например не понимаю, почему ажиотаж идёт вокруг обычного жёлтого лака.Только по причине, что этот лак от Шанель. Будь он точно в таком же исполнении, но от ОПИ или ОРЛИ всё было бы гораздо тише)) Отличная работа бюти-блогеров!!! И до недавнего времени я велась на подобного рода шумихи)) Сейчас же стала трезвее смотреть на вещи. Ну лак.ну жёлтый, ну типа модный… Накрасила и поняла, что это просто тихий ужас! (на моих руках по крайней мере это именно так). Но я его не отрицаю ничуть, он уже давно нашёл своего почитателя, а значит продукт успешный! Аргументов как ЗА так и ПРОТИВ можно нарыть в избытке., причём на каждый.пусть даже очень растиражированный продукт!
Marmeladkitty 20 мая 2011, 15:23
Я с вами согласна. Почему действительно ажиотаж такой именно вокруг желтого лака. Я не понимала никогда такие лаки, так же как и синие, зеленые, лазурные… и мне совершенно по барабану Chanel это или Ruby Rose. Просто не моё! У всех ведь вкусы разные  
Предложенные образы конечно клёвые  
bambinina 21 мая 2011, 09:11
на самом деле, в профессиональных лаковых марках тоже есть культовые цвета для лакоманьяков, и тоже идет погоня за коллекциями и т.п. просто эти шевеления меньше заметны, ибо происходят в узкоспециализированных сообществах.
надеюсь, никто не воспринимает всерьез эту аддикцию определенными косметическими продуктами — для меня это fun, своего рода игра, мне это доставляет удовольствие. и даже, как видите, вдохновляет))
sisterkat 20 мая 2011, 15:06
Потрясающий пост!!! И да, в Chanel луше знают, что нам носить в этом сезоне!   А образы, с которыми Вы (или кто там еще) предлагаете носить этот лак-очень стильно.Вам спасибо!
bambinina 21 мая 2011, 09:12
спасибо)) сеты мои.
Christina_Guettler 20 мая 2011, 15:06
смелая ты)))
Второй образ очень приглянулся, я с бежевым и собиралась носить). и третий, ментоловый, самое оно на лето).
bambinina 21 мая 2011, 09:15
почему смелая, Кристин?..))
мне все нравятся)) а с М&M особенно (и мужу тоже   ) — обожаю эту книгу, целые куски знаю наизусть.
Christina_Guettler 21 мая 2011, 11:32
против течения выступать, потому и смелая).
iness 20 мая 2011, 15:09
Спасибо большое за пост! Согласна с Вами, что любой цвет главное грамотно «вписать» в свой гардероб.
bambinina 21 мая 2011, 09:15
вы правы — любой)) спасибо.
Ariyana 20 мая 2011, 15:11
а мне нравится желтый лак, правда я обычно крашу ногти на ногах, поэтому они у меня перепробовали абсолютно все цвета радуги и этот — не исключение. Спасибо за новые варианты использования такого цвета ))))
bambinina 21 мая 2011, 09:16
ногам обычно достается, да))
Zabijaka 20 мая 2011, 15:12
Не знаю, как насчет лака (я не лакоманьяк, поэтому даже не пробовала сие чудо на себе), но многие образы очень приглянулись — в моем духе! Спасибо за идеи!
bambinina 21 мая 2011, 09:17
вперед на летний шопинг  
Chiaro 20 мая 2011, 15:39
Сеты понравились! Так и тянет «омимозиться» :)))
Анна, спасибо вам за пост!
bambinina 21 мая 2011, 09:17
невиноватая я! это все шанель)))
Sofya 20 мая 2011, 15:40
Неее, это не просто «желтый лак от Шанель». Сегодня его тестила. Мой знаток лаков для ногтей-муж сказал, что прекрасный лак, ему очень понравилось! Он сказал, что как могут марки люкс делать такие спорные цвета такими элегантными.
Лак яркий, но не бьющий в глаз, с очень деликатным сиянием, но при этом видно, что там блесточки, а не перламутр. Мне тоже очень понравился, очень!
bambinina 21 мая 2011, 09:19
мой муж пока не выказывает восхищения, но то, что я его убедила — дорогого стоит))
Sofya 21 мая 2011, 09:24
С моим мужем здесь проще, он профессионал в этой области индустрии красоты, так что он сам мне много чего хорошего покупает и рассказывает.
BrunettkA 20 мая 2011, 15:49
Такие образы элегантные и уж никак не дешево-подростково получается) мне очень понравилась подборка идей применения лака) обязательно возьму что-то в жизнь
bambinina 21 мая 2011, 09:20
мне приятно это читать))
all_and_now 20 мая 2011, 15:50
Аня, у тебя бездна вкуса! и пост отличный.
bambinina 21 мая 2011, 09:20
спасибо, Алина  
MilanaFed 20 мая 2011, 15:51
Такой лак действительно нужно носить как полноценый аксессуар!!! Спасибо за интересный пост!!!
bambinina 21 мая 2011, 09:21
будете носить?))
MilanaFed 21 мая 2011, 15:39
Пока только морально готовлю себя к такому маникюру :))) Не привыкла я к таким ярким цветам!!!
Tanyushka 20 мая 2011, 16:02
Я в прошлом году «созрела» на желтый лак. Так мне его захотелось… Купила. Каждое лето я провожу «в деревне у бабушки», так сказать. В общем, когда я села красить ногти, мои родственники косо посмотрели на меня, и я поняла, что, наверное, этот город морально не готов к такому лаку на ногтях — и стерла все… Но в этом году я обязательно буду его носить, потому что лето, жарко и потому, что хочу! Спасибо Вам за пост, а Шанель — за «Мимозу»!
bambinina 21 мая 2011, 09:23
вам наверняка очень идет))
Tourette 20 мая 2011, 16:40
спасибо за пост!
я вообще приверженец ярких цветов в маникюре, меня нисколько не смущает, нравятся ли цвета, которые я выбираю, кому-либо из моих знакомых, главное чтобы мне нравились и мне было приятно смотреть на свои ногти. да, конечно, яркие цвета не для всех случаев уместны, но летом, когда толком никуда не надо, отпуск, каникулы — яркие цвета самое то!
и ещё подкупает недавно мной прочитанная фраза, что в этом году лак не обязательно должен подходить к одежде или к аксессуарам, и в вашем посте по сути отражена эта идея.
bambinina 21 мая 2011, 09:25
спасибо вам за внимание))
LAKY 20 мая 2011, 16:40
огромное спасибо за пост, у меня желтый лак тоже имеется)… столько клёвых образов! буду повторять)))
bambinina 21 мая 2011, 09:26
удачи и вдохновения))
luccera 20 мая 2011, 16:50
Чудесный пост ) спасибо
bambinina 21 мая 2011, 09:26
*кланяется*)))
Nadia333 20 мая 2011, 17:13
Больше всего цвет понравился на фото под катом. Недавно писали о нем, но мне свотчи совершенно не зацепили. И к тому же кажется что он похож на Орли Hook Up Вот сравнение и
bambinina 21 мая 2011, 09:29
ну конечно, всегда можно найти dupe.
тренды на то и тренды, чтобы каждый смог адаптировать к своим реалиям и чувствовать себя комфортно.
Kania 20 мая 2011, 17:41
С одной стороны я с вами согласна, любой, даже самый яркий цвет можно вписать в гардероб так, что это будет красиво и стильно.
С другой — если я не люблю желтый цвет во всех его проявлениях, то зачем ломать себя и носить его только потому, что это модно и всем нравится? Можно придумать миллион других не менее стильных и красивых вариантов, когда без него можно обойтись.
bambinina 21 мая 2011, 09:34
а где в посте про то, чтобы кого-то ломать?)) да и нравится как раз таки далеко не всем.
пост вообще про то, что категоричность — не есть хорошо и мир слишком прекрасен в своем разнообразии, чтобы смотреть на него из-под узкого лба))
LILY 20 мая 2011, 17:43
Конечно, кому же хочется быть дураком… Но, как говорил Остап Бендер — " Мы тоже дураки, вроде Леонардо да Винчи… Дайте нам желтой эмалевой краски!" ( Ильф, Петров, «Золотой теленок»)
Мне не очень светит иметь общий тон с Антилопой, поэтому я без желтого лака обойдусь, но за хорошие гардеробчики с использованием Мимозы — мой респект )
bambinina 21 мая 2011, 09:41
Лена, ну я же не имела в виду, что все кто не понял желтого на ногтях -дураки)) моя любимая фраза вообще про то, что если мне что-то не нравится, то это не значит, что предмет моей антипатии плох — просто он не нравится мне.

(обожаю Остапа Бендера)))
LILY 21 мая 2011, 10:39
Демократия, похоже, более не в опасности) Ты знаешь, Аня, что я ценю в твоем посте больше всего — то, что он размещен в «Цветотип и стиль», твой хороший вкус и здесь тебя не подвел — талантливый человек во всем талантлив! )
bambinina 21 мая 2011, 10:51
а куда же его еще?)) мимозу-то я только сегодня планирую купить  
LILY 21 мая 2011, 11:40
пусть покупка будет удачной )
Ты первая, кто рассматривает лак не как еще одну бутыль, а как аксессуар, тем более, речь идет о аксессуаре провокационном необычном, и таки да, с желтым шутки плохи, носить его не каждому по плечу, неважно, Шанель это или нет…   )))
Уверена, ты — из тех, кто справится )
bambinina 21 мая 2011, 12:43
я буду стараться))
Le_fleurs_de_Lis 20 мая 2011, 18:01
для меня желтая тематика пока очень далека… вообще желтый в гардеробе избегаю.
Примеры гардеробов интересные)
bambinina 21 мая 2011, 09:43
а желтый в крупных размерах очень опасный цвет, кстати. поэтому лучше обойтись аксессуарами))
Le_fleurs_de_Lis 23 мая 2011, 09:37
ага. для таких бояк как я, нужно точно начинать с аксессуаров)
Lita_Llost 20 мая 2011, 19:05
*applause!* Рада, что изменилось не чьё-то, а именно твоё мнение))
Но скажи же, как результат — она куплена? ;)
Спасибо за отличный пост Х)
Хочу кофточку такую со слониками, как на предпоследнем коллаже
bambinina 21 мая 2011, 09:44
сегодня поеду)) и парадиз, пожалуй, тоже куплю))
главный результат — муж поубежден!

а ты-то купила?..
Lita_Llost 21 мая 2011, 11:54
Я сделала всё, что могла, чтоб отговорить тебя от Paradise — что ж, так пусть же вы будете счастливы вместе   Удачных покупок!

Да, Мимозу купила, как положено, 15го мая, а позавчера таки Алоху пригребла %))
bambinina 21 мая 2011, 12:44
поздравляю с aloha! а исл не смотрела?
Miau 20 мая 2011, 19:36
Ближайшее мероприятие и единственное, наверно, на которое я осмелилась бы одеть этот лак — это выставка, не поверите «нефть. Газ. Технологии — 2011»! У нас там одежда в тему  
bambinina 21 мая 2011, 09:46
вы, определенно, будете самой стильной на выставке))
AstaLaVista 20 мая 2011, 19:50
  Боже мой! Вот это слог! Крайне необычно и очень-очень приятно читать абсолютно грамотную речь!!!
Автору большой респект!
Ну и сам пост, конечно же, интересный!
bambinina 21 мая 2011, 09:47
мой внутренний grammar nazi порозовел от удовольствия))
Konfeta 20 мая 2011, 20:15
Анют, пост как всегда  
Образы понравились все, НО на некоторых увидев лак, вот прям отрицание в голове проносилось — ну не к каждому цвету кожи подойдет, а на некоторых вполне ничего сидит. Себе не куплю, точно. Не мое.
bambinina 21 мая 2011, 09:48
и твоя позиция достойна уважения))
Teana 20 мая 2011, 20:36
мне нравятся летние желтые футболки, и купальник у меня желтый. Лака вот только желтого никогда не было… вот думаю мож попробовать)))
bambinina 21 мая 2011, 09:49
Таня, ты такая увлекающаяся   как я
Eternity 20 мая 2011, 22:51
вот это пост, вот это я понимаю, просто потрясающе!
bambinina 21 мая 2011, 09:49
спасибо  
Niceasdoxie 20 мая 2011, 23:38
Анна, вы просто молодец!!!
bambinina 21 мая 2011, 09:49
мне приятно))
Poplavok 21 мая 2011, 00:17
Давно с ТАКИМ удовольствием не читала посты))))) Очень тонко и умно подмечено о постоянстве мнения дураков и мертвецов.
Я кстати пока пребываю в категории «фи». Но!!! Я еще не тестила лак)))
Огромное спасибо за доставленное удовольствие от чтения)))
bambinina 21 мая 2011, 09:51
это не я, это американский поэт))
спасибо вам)))
Ellka 21 мая 2011, 10:58
Все хорошо, что к месту -) Так что я не против желтых, голубых, зеленых лаков, но только если они сочетаются со всем остальным.
bambinina 22 мая 2011, 07:19
ну да)) все в мире яд, важна лишь доза.
Schi88 21 мая 2011, 14:37
Мимоза-лак нравится гораздо больше, чем мимоза-цветы.  
Но для себя я хочу не совсем желтый лак, а скорее светло-желтый, вроде лимонного крема, с холодным подтоном.
bambinina 22 мая 2011, 07:20
такие тоже есть, но большинство из них выглядят замазками((
OlgaTarasova 21 мая 2011, 14:41
Это правда, если с умом подойти к делу — то можно грамотно сочесть даже самые нереальные оттенки, да еще так — что все окружающие побегут за этим лаком  
bambinina 22 мая 2011, 07:21
я уже побежала))
mila77 21 мая 2011, 18:38
Лично я люблю желтый цвет, но одежду не могу позволить купить себе таких оттенков, она мне в принципе не идет, все недостатки сразу всплывают и лицо бледнеет, поэтому, увидев впервые «мимозу», я запала на этот цвет именно как «в дополнение к образу», Аня спасибо за пост, мне понравились все варианты, особенно где фигурирует «Мастер и Маргарита».
bambinina 22 мая 2011, 07:22
я рада, что вам понравилось))
E_katerina 22 мая 2011, 11:50
Аня, спасибо за подборку!
Ты знаешь мое отношение к Мимозе  
bambinina 22 мая 2011, 13:35
ага))
мне кажется, тебе 3-й сет должен быть в тему  
AnnS 26 мая 2011, 18:30
Девушки, а кто что думает по поводу макияжа к мимозе, я вот сегодня сделала глаза почти нюд + губы откровенная фуксия (YSL rouge pur couture 07) — не понравилось, стерла часа через два, затем подумала про малину (новый dior addict 753) — та же история, на этом эксперементы с контрастами закончились, в итоге нанесла бальзам бесцветный+нюд глаза+мимоза… так домой с работы и еду. Но как-то скучно и дискомфортно:)
Может поразмышляем, что подойдет мимозе?
bambinina 26 мая 2011, 18:34
мне кажется, нужно ориентироваться на продукты, входящие в состав этой летней коллекции — точнее, на их оттенки. относительно нейтральные глаза: мягкая зелень, серо-коричневая дымка, тот же nude. и естественные губы: персик, теплый розовый, мягкий беж.
AnnS 26 мая 2011, 18:54
Я люблю «поддержать» лак мейком, а не одеждой. Люблю в тон сделать губы или тени, еще можно поиграть на контрасте (ну как этим летом: оранж+фуксия) а тут прямо ничего не ложиться. Хотя чую лак мне нужен, надо только найти тональность мейка:) Нюд мне прям совсем никак, ну вот вообще. Вот думаю зеленый цвета травы, что-то вроде тропикалии шисейдо но без жолтых теней
bambinina 26 мая 2011, 19:27
на мой взгляд, оттенок лака довольно доминантный — не зря я его обыграла как аксессуар в предложенных образах. поэтому на лице должен быть максимум один цветовой акцент, мне ближе глаза — яркая контрастная подводка или мономакияж. ну и полному образу должно соответствовать, конечно. на мой вкус, лучше недо, чем пере))
Lenurochka 23 сентября 2011, 13:51
Отличный пост! ЦВЕТ правда аксессуар!)))