09.03.2024

Консилер для чувствительных глаз

Добрый день!

Столкнулась с внезапной проблемой — устают и слезятся глаза на некоторые консилеры. Не аллергия. Возможно, реакция на спирт в составе или отдушки (хотя, у большинства выразительного запаха нет). Пример продукта — Eveline Magical Perfection, Essence Camouflage, Erborian, консилеры Vivienne Sabo и Catrice.

Если честно, крайне удивлена реакции именно на консилеры. Раньше использовала NYX и всё было хорошо, но достать их продукты в нужном оттенке стало многим сложнее.

Из пожеланий: максимально светлый оттенок, лёгкое покрытие и бюджет до 1500 за полноразмерный продукт. Доступность в РФ.

Буду благодарна за варианты на замену и Ваши истории борьбы с подобной проблемой.

Natalie Happy-Day 09 марта 2024, 14:48
Возможно близко наносите, у меня там на крем для глаз))
>отступать немного нужно, на спирт наверное, его пары(
Istrina 09 марта 2024, 15:02
Да, к сожалению, у меня синева под глазами крайне близко к ним и заходит к внутреннему уголку глаза + люблю использовать консилер как базу под тени. Веки не жирные, но есть потребность замазать пару венок на них.
Если буду отступать так, как на картинке, нужда в консилере пропадёт, ведь как раз хочется прикрыть лёгкую синеву близко к глазу :(
Natalie Happy-Day 09 марта 2024, 14:49
Mirabilis 09 марта 2024, 23:00
У меня такая же проблема с чувствительностью глаз — сейчас из тех, что не раздражают (и бюджетные): L'oreal Aliance perfect, Vivienne Sabo Aurora (обе версии, с голубой и золотой крышкой, Influence Equilibrium (у меня 2 оттенок, идеален, т.к. он хорошо перекрывает синеву, а в целом у меня кожа так-то очень светлая, не все тона 1 оттенка подходят). Есть еще nars, но он уже по вашим критериям не подходит. Если есть вопросы по тем, что озвучила — всегда рада ответить.
Istrina 10 марта 2024, 10:50
Спасибо за такой развёрнутый ответ! У меня был шикарный консилер от Лореаль с кисточкой, но теперь его практически не вижу в магазинах :( Может быть, они схожи.
А в каком оттенке у Вас Alliance Perfect?
Mirabilis 11 марта 2024, 10:49
пожалуйста :) у меня самый светлый — 1N
Elena_Helene 10 марта 2024, 21:14
У меня чувствительные глаза — но вроде Арт визаж Miracle touch не раздражает. Оттенок 103
Mirabilis 11 марта 2024, 10:50
как человек с чувствительными к спирту глазами — ни в коем случае не советуйте этот консилер автору поста) этот консилер выжег мне глаза с первого нанесения так, что я пошла смывать весь макияж, глаза потом долго приходили в себя. такое же действие было у консилера elian
Elena_Helene 12 марта 2024, 20:10
как-то вы слишком категоричны, что мне советовать, а что нет.
Mirabilis 12 марта 2024, 21:10
я поделилась своим опытом с этим консилером, предупредив автора) не будьте злюкой, она сама решит, к какому совету прислушиваться)
Mirabilis 12 марта 2024, 21:16
если что, я не хотела вас лично как-то задеть, примите мои извинения — просто именно этот консилер оставил самые яркие и плохие впечатления — после него я узнала, что у меня чувствительные глаза к подобным составам
Ludmila_Nik 13 марта 2024, 17:33
у меня глаза нормально на него реагируют) Хотя тоже чувствительные)