08.02.2024

Дико сохнет кожа! Ищу питательных помощников??

Дамы, традиционно в феврале я усыхаю максимально 🥹 сохнет и шелушится все — лицо, тело, губы…

Поделитесь, пожалуйста, своими максимально эффективными питательными/увлажняющими любимцами для лица — маски, сыворотки, кремы… чем спасаетесь от зимних невзгод?

Заранее всем огромное спасибо!

Alyamali 08 февраля 2024, 10:07
Масла? Я со своей жирной возрастной кожей масло на лицо наношу. Мне нравится эффект. Про поры ничего говорить не буду, они у меня вообще от всего забиваются, просто потому что это уже тунельчики) масло в этом никак невиновно)
Вечером очищаю хорошо и на чуть влажную кожу втираю. Потом можно еще пару раз водой лицо ополоснуть, для влаги.
Бывает, что перед умыванием делаю массаж маслом, разогреваю, потом умываюсь.
AbayBeauty 08 февраля 2024, 13:54
Спасибо вам за обратную связь! У меня сложные отношения с маслами(( бросила попытки подружиться несколько лет назад((
Alyamali 08 февраля 2024, 15:09
Так это тоже самое, как и всякие кремы и сыворотки. Бывает масло чистое, бывает с кучей химии, бывает смесь масел. Так что тоже надо постоянно методом проб и ошибок. У меня сейчас два -Geomar миндальный чистый и Bubchen детский с календулой.
Suraya 08 февраля 2024, 10:12
Вы смотрели в сторону ламеллярных эмульсий и метода наслоения тонеров? Да хоть бы Hada Labo Gokujyun Premium Lotion. В этих категориях хорошо азиатские марки выступают.

Воспользуюсь случаем, добавлю местных ссылок по вопросу в теме, много всего уже говорено
kosmetista.ru/blog/chillout/146286-uhod-za-suhoj-kozhej.html
kosmetista.ru/blog/chillout/136667-suhaya-obezvozhennaya-kozha-prosit-pomoshi.html
kosmetista.ru/blog/chillout/144580-obezvozhivanie-kozhi-chto-pomogaet.html
kosmetista.ru/blog/chillout/133372-kak-sdelat-suhuyu-kozhu-radostnoj-i-svetyashejsya.html
AbayBeauty 08 февраля 2024, 13:55
Спасибо за наводку, пошла изучать ваши ссылки❤️
RAGE 08 февраля 2024, 10:29
У меня сухая кожа, в этом сезоне не шелушилась вообще, хотя морозы были огого.
Меня спасает многослойный уход, чем больше слоев, тем лучше.
Крем с мочевиной и силиконами – идеально в качестве дневного ухода.
К слову, питание проблему сухой кожи не решает и увлажнение не заменяет.
Про ламеллярные эмульсии выше написали, можете попробовать. Я разницы между обычным хорошим кремом и ламелляркой воообще не вижу.
AbayBeauty 08 февраля 2024, 13:57
У меня тоже многослойный уход… вроде все товарищи проверенные и испытанные( но вот февраль что-то меня вообще дестабилизировал… нет у организма сил бороться с зимой больше((
RAGE 08 февраля 2024, 18:02
Масло сливочное каждый день едите? По 20 г?
Если нет, то стоит начать. И авокадо, пусть не каждый день, но пару раз в неделю. Состояние кожи 100% улучшится.
Vasylysk 09 февраля 2024, 16:03
"… К слову, питание проблему сухой кожи не решает и увлажнение не заменяет..."
Вы ж сказали?
RAGE 09 февраля 2024, 17:58
Я про питательные продукты для лица)
При употреблении внутрь хорошего масла и авокадо состояние кожи улучшается, это мой личный опыт
NataM_72 10 февраля 2024, 11:01
И вкусно…
Lianushka 08 февраля 2024, 10:53
Я бы начала с банального увлажнителя воздуха и питьевого режима.
Ну и правильных жирных кислот изнутри.

Мне в этом году помогло заменить мицелярку на гидрофильное масло. А в смысле ухода просто обалденно на мне сработала линейка Abielle Roaylle Guerlain: лосьон + сыворотка + крем дневной утром и демакияж маслом + лосьон + крем / бальзам / масло (я чередую) на ночь.
AbayBeauty 08 февраля 2024, 13:58
Спасибо на наводку!
Увлажнитель стоит, воды круглый год пью много…
Уход тщательно сформировала, но в феврале как обычно все пошло кувырком — мажься не мажься, я вся сухая😬
Mizr 08 февраля 2024, 11:36
Мне помогают маски (тканевые и гидрогелевые) Manyo befida, их же сыворотка с крем-гелем, а на тело жирный крем нивея в банке или аналогичный dove (тоже в банке).Ещё питьевой режим и увлажнитель воздуха.
AbayBeauty 08 февраля 2024, 13:59
Спасибо большое! Крем нивея тоже покупаю каждую зиму почти, нужно и в этом году не пренебречь)

Маски унесла в избранное))
Natalika_ 09 февраля 2024, 11:43
Я что то давно не встречала Дав в банке
mustela-nivalis 08 февраля 2024, 12:13
Ко всему перечисленному могу добавить мисты, когда было совсем плохо я сидела и брызгалась. Только не термалка! Именно мист, супер если Альба. Еще я добавила в уход слой эмульсии— пробовала отменять, опять сохнет. Так что увлажняющая эмульсия делает свою работу)
Масла только еще больше сушат. Их можно использовать, когда проблема спадёт. Либо верхним слоем для создания пленки и защиты.
Вот такая масочка еще шикарна. Это прямо блаженство для кожи. А я сотни их перепробовала. На ягодном есть большой набор из 10 разных масок этой марки( еще две в подарок) за 800-900р. Выгоднее чем по одной. Я еще все не попробовала правда) хожу любуюсь сокровищами.
Но с котиком конкретно огонь!
AbayBeauty 08 февраля 2024, 14:00
Спасибо за наводку! Маску непременно попробую ❤️

С маслами согласна, очень осторожно нужно, сухой коже они не всегда друзья((
AllaKonstantinova 08 февраля 2024, 13:20
У меня эта зима просто отличилась. Кожа лица не просто чесалась и осыпалась, а зуд был настолько невыносимый, что я расчесывпла буквально до крови (первый раз в жизни было подобное). Думала аллергия, антигистаминные препараты обычно сразу успокаивают, но не в этом случае. В аптеке, глядя на меня и мое отчаяние дали этот крем BIODERMA Sensibio DS+ Creme. Раньше я даже не подозревала о существовании такого крема, очень рекомендую. Сейчас у нас потеплело, +10, кожа наконец-то пришла в себя)
lovea7 08 февраля 2024, 13:54
Присоединяюсь к тем, кто посоветовал многоступенчатый уход. Раньше тоже зимой кожа сходила с ума, крема было недостаточно. Сейчас сначала тоник\тонер ( у меня от Btpeel с лимоном и алоэ, от Neogen real ferment micro toner и Jigott moisture real aloe vera toner), потом эмульсия, потом крем. Как-то я недооценивала тоники, а с ними реально кожа чувствует себя лучше, меньше крема тратится и увлажнения хватает на весь день.
KristiX 08 февраля 2024, 14:22
Для лица: Ля Рош Цикапласт
Посоветовала врач косметолог после шлифовки, понятно дело, как там все сохнет и стягивает)
В итоге это мой ночной (реже дневной при жирной коже) крем уже 2 года, менять не собираюсь
В шелушениях забыла, кожу чудесно восстанавливаем
Губы: мазь бепантен. На ночь, а утром можно уже яркой помадой красить
Тело: тоже Ля Рош
если прям вообще до короки зуда, то Бальзам Липикар (он меня спасал перед корпоративом, когда нужно было оголиться, а при ретиноевом пилинге и тело пятнаями и может облезатьт
чуть легче если: молочко/крем липикар
чуть легче если: молочко/крем липикар
wannabe 09 февраля 2024, 00:47
Присоединяюсь. Лучший
Natalie Happy-Day 08 февраля 2024, 14:54
Попался пробник, мне понравилась)
Tatiana1975 08 февраля 2024, 15:11
Аналогичная ситуация с кожей в зимний период, особенно в январе-феврале. У меня сухая (из-за гипотериоза), чувствительная, возрастная кожа с розацеа. И поверьте, от сухости не помогает НИЧЕГО, кроме аптеки: Д-пантенол, Радевит, Метилурацил (когда совсем плохо, точечно). Применяю эти мази только на ночь, в том числе на руки
MKR 09 февраля 2024, 01:22
Радевит — вообще гениальное изобретение человечества 💪
cattari 08 февраля 2024, 16:11
Тонеры, густые и питательные, можно в два слоя. Закрывающий крем-маска с маслами (на фото что сейчас, ещё нравится Clinique Moisture Surge). Питьевой режим.
Maurelle 08 февраля 2024, 18:09
Посоветую крем в банке от цера ве — мажу и тело, и лицо, иногда под глаза — поры не забивает, хотя склонность у меня сильная
А для губ неожиданно — получила в подарок бочонок фрудии с авокадо, подумала что ерунда, но раз стоит, решила пользоваться. Так вот он мега жирный и питательный, мой нюкс с розой теперь стоит в сторонке. На улицу тоже можно, но блестит он достаточно активно, как прозрачный блеск
HelenaLaGatta 08 февраля 2024, 18:13
Присоединяюсь к советам про увлажнитель, а также рекомендую обратить внимание на косметику для атопиков — Липобейз, Церафавит и др. и на средства на восстановление микробиома. Чистые масла не советую, можно пересушить кожу ещё больше.
Marina Mogoutchaia 08 февраля 2024, 18:15
Мне снимает сухость и стянутость кожи cerapeptide refiner laneige. Беру в спрее, использую уже лет пять. На лицо, тело и волосы.
nekaramel 08 февраля 2024, 22:06
Мне убрала шелушения красная линейка от farme stay с керамидами. В принципе, все с ними показано при сухости и реактивности кожи. Есть классная копеечная сыворотка от русской фирмы ceramed, несколько раз повторяла
relook 09 февраля 2024, 17:33
Страдаю тем же. Сейчас пользуюсь утром кремом Uriage Xemose Visage, вечером крем Atopalm MLE, его же и днем, если предстоит долго на холоде находиться, умывалка для лица из серии Xemose.
Yuoki 09 февраля 2024, 18:46
Рекомендую вот этот, я использовала трэвел 30 мл, готова повторить. Он для сухой кожи подходит отлично, спасает от обезвозживания при отоплении, подверженности обветриваниям, при использовании активов, очень хорошо и, что важно, надолго увлажняет. В течение дня нет желания дополнительно увлажнить. Под тональными ведет себя прекрасно.
hanan 09 февраля 2024, 23:38
Знакома я с такой проблемой. Присмотритесь к линейке с мочевиной фирмы EUCERIN, средств много, текстуры разные и есть хороший выбор для лица и тела. Фаворит это жидкий крем у меня, легко впитывается и именно увлажняет кожу, она мгновенно благодарна становится+ хороший накопительный эффект и лечение.
Если будут вопросы, я с радостью отвечу
AbayBeauty 10 февраля 2024, 09:33
Спасибо за совет! Именно UreaRepair линейку рекомендуете? Смотрю в сторону жирного крема из этой линии)
hanan 10 февраля 2024, 10:20
я отдельное сообщение написала в этой же теме, сюда не хотели фото крепиться. посмотрите пожалуйста, оно чуть ниже будет.
ShaLenka 10 февраля 2024, 08:54
Мне помогает многослойный уход и нанесение средств на влажную кожу. Могу и две не конфликтующие сыворотки нанести, а сверху крем с маслом). Конечно это только в отопительный сезон.
hanan 10 февраля 2024, 10:19
вот эти оба у меня в ходу. лосьон более жидкий, крем поплотнее. это я для тела использую. радует что пленки нет ( не люблю пленку на коже). но скажу, что в любом случае надо дать время впитаться. и Вы забудете что такое шелушинки в принципе. на любой части тела)
для лица советовать не берусь, тут все более капризно и индивидуально.

рада, если окажется мой совет полезным

пс: фото видно?
OlgaAl 10 февраля 2024, 22:48
Я так Вас понимаю! Как человек с гипотермией и хладовой аллергией, у которого комфортная температура начинается от 26, а 30 и выше открывают дверь в Нарнию. Всё, что ниже — мёрзну, сохну, соответственно, чешусь-шелушусь и как змея сбрасываю шкурку. Эти две волшебные баночки не просто делают мне хорошо, они делают мне великолепно! Даже, если до этого мне было плохо — им всё равно, они исправят и последствия ретинола, и кислот, и солнечного ожога и последствий хладовой аллергии.
Aliena 11 февраля 2024, 00:42
Мне в этом году помогло безводное умывание — тут на косметисте о нем пара постов точно есть. С ним гораздо лучше.
Моей подруге хорошо зашли массаж (который руками), курс альгинатных масок (а под них увлажняющие сыворотки).
Ну, и уход — гиалуроновая кислота (у меня тонер от Хада Лабо, жёлтый), что-нибудь с церамидами ( тонер Либредерм для укрепления гидролипидного барьера). Лизаты бифидо и лакто бактерий, эктоин, ламеллярные кремы, Бепантен крем, крем #2 от Олеси Мустаевой. Масла для лица. С маслами может быть загвоздка. Наносить или на влажную кожу или прямо на руке смешивать с кремом/сывороткой/гелем. И рекомендуют выбирать не моно масло, а из смесь — так жирно кислотный состав лучше. И ещё не всё масла могут подойти — мне, так точно, некоторые могут просто «убить» кожу.
Кремы с силиконами тоже хорошо идут, но лично мне надо с ними быть осторожнее — одни только силиконы для моей кожи «не нажористо» и суховато, нужны натуральные масла в составе. И лучше, если в составе они идут перед силиконами, а не после них.
Достаточная физическая нагрузка (вот, чтобы вспотеть), чтобы улучшить кровообращение.
Вобщем, получается комплекс мероприятий, включая хороший рацион питания.
Ultrax 11 февраля 2024, 19:54
Не знаю ничего лучше израильских кремов, но из Израиля, продающиеся в России не пробовала. Причем, самые простейшие кремы из серии «и для головы, и для *опы», я даже марки не запоминала. Всегда разные и всегда отличные. Сколько не получала в подарок, сколько сама не покупала себе и на подарки, реально из серии 3 штуки за 100 рублей на наши деньги, это лучшие кремы от всяких шелушений. И от мороза, и от перегрева, и от сухости, и непонятно отчего. Если есть возможность, закажите и попробуйте.
Oxana76 11 февраля 2024, 23:36
На лице кожа у меня нормальная, текучая с жирной т-зоной, но проблема ощущения «пустыня сахара» знакома, особенно зимой. Соглашусь со многими, что помогает многоступенчатый уход.
Лицо:
1. тонеры, лучше немного густые, например, THINKCO real propolis toner или THINKCO peptide shot toner или THINKCO pure bifida 99% perfect toner (подсела на тонеры THINKCO, очень нравятся);
2. следом эссенция, нравятся эссенции от MIXSOON, есть на все случаи жизни и потребности кожи;
3. затем сыворотка, лично мой фаворит MEDI PEEL aqua plus tox ampoule (голубая с апликатором);
4. крем или эмульсия, если на ночь, что-то плотное питательно-увлажняющее, например D'ALBA white truffle double serum & cream или LA ROCHE-POSAY cicaplast b5+. Если надо куда-то идти, на улице мороз, то крем без воды в составе, например, WELEDA calendula weather protection cream. Кстати не понимаю, почему считается, что эмульсии легче кремов, т.к. на деле эмульсии более плотные и жирные, я отказалась от их использования.
Маски: в фаворитах 3 маски, две из проф сигмента Cell Fusion Azulen Sensitive Cream Mask для чувствительной и раздраженной кожи и Cell Fusion Nourishing Anti-Aging Cream Mask Anti-aging. Обе хоть и не заявлены как питательные, но они творят волшебство…
и третья, Clarins SOS Comfort питательная маска с маслом манго (удивила маска, т.к. из этой же sos-серии маска для увлажнения не делает ничего). Маски чередую и делаю каждый вечер после очищения.
Тело: кожа в принципе сухая, особенно на ногах.
1. Никаких гелей для душа, только масла, как правило, аптечные, пробовала Bioderma Atoderm, Uriage Bebe, Eucerin Atopi Control (у этого правда отвратительный запах рыбы, еле добили всей семьей), La Roche-Posay Lipikar. В основном разницы никакой не заметила, отличаются как правило ароматом/консистенцией, какие-то лучше, какие-то хуже мылятся. Сейчас покупаю в зависимости от объема и стоимости.
2. Люблю сахарно-масляные скрабы для тела, уже лет 10 почти не изменяю скрабам от Savonry, обожаю Грейпфрут, Шоколад, Манго и т.д., но повторюсь, именно сахарные, т.к. соляные мою кожу раздражают и делают более чувствительной. Скрабы идут с маслами, поскрабился, кожу промокнул и вуаля, кожа увлажнена, ничего наносить дополнительно не надо.
Из кремов для тела конечно в фаворитах крема от Clarins, перепробовала наверное все, в фаворитах Baume Corps Super Hydratant, Eau Extraordinaire, Tonic.
Для губ так ничего не нашла, что реально бы работало. Обычно вечером перед сном наношу мед на губы тонким слоем, а потом крем ланолин для сосков 
Не кидайте тапками, написала о том, что помогает мне 