12.11.2023

Обезвоживание кожи - что помогает?

Предлагаю очередной раз обсудить опыт восстановления обезвоженной кожи — любимая косметика, процедуры, всё, что помогает.

По советам авторов опробовала способ многослойного увлажнения — несколько слоёв плотного тоника перед кремом, это очень выручает 👍

Приобрела ночную маску L.Sanic, эффект есть, но не очень комфортно с ней спать, липковата.

Понравился крем-гель для умывания Le Santi. Совсем не сушит, ощущается немного жирненьким. Косметику не смывает, но для утреннего умывания хорош.

Очень понравился крем-гель алоэ от Mediderma, при том что аналогичный продукт от Sesderma оказался бесполезным от обезвоживания. Оказалось сложно купить, приобрела у косметолога «отливант» в 50 мл. Сухость снимает моментально, впитывается бесследно.

Давайте поделимся рабочими средствами от этой проблемы 🤗

RAGE 12 ноября 2023, 16:33
Недавно был хороший подробный пост про обезвоженность и как с ней бороться.
Если вы откроете поток «Ингредиенты и теория», вы его сразу найдете.
Kristallglas 12 ноября 2023, 16:52
Да, спасибо, изучаю
Natella666 12 ноября 2023, 17:42
Больше пить воды, вот ни одна косметика не спасёт, если не пить 2л в день…
Kristallglas 12 ноября 2023, 17:54
Согласна, особенно по состоянию губ заметна разница — был сегодня нормальный объем жидкости выпит или нет.
Alena_Bliss 12 ноября 2023, 22:23
+100500
Kitty2703 13 ноября 2023, 06:59
Ну, не всем подходит эта норма — 2л в день. Количество рассчитывается индивидуально в зависимости от веса.
Kabanuchka 13 ноября 2023, 10:41
Мммм, я не пью воду вообще )) утром кофе, в течении дня максимум полчашки чая
Stamina 13 ноября 2023, 11:06
Ну а фрукты/овощи, супы там всякие едите?
Kabanuchka 13 ноября 2023, 16:49
Супы никогда, фруктов немного, но не каждый день и жто типа фиги, хурма, овощи в виде листьев салата и гуакамоле из-за авокадо да )
Летом после велосипеда когда 42 га улице да, могу выпить немного, жарко
Stamina 13 ноября 2023, 17:22
Как вы тогда выживаете?
Kabanuchka 14 ноября 2023, 00:33
Не знаю, но неплохо )) у нас лето и жаркое лето, бассейн очень часто круглый год и я в ванной лежу по часу каждый вечер / возможно тело так напитывается водой )
Foxy-girl 12 ноября 2023, 18:20
мне помогла сыворотка с пептидами от cos de baha, сверху крем с пептидами и обезвоженности как не бывало
Kristallglas 12 ноября 2023, 19:42
Cos de baha обожаю, сыворотка от мимических морщин у них еще классная и недорогая. Может мы про одну и ту же)
Kristallglas 12 ноября 2023, 19:51
Foxy-girl 12 ноября 2023, 20:16
Да, именно она! Про нее еще Vera035 писала пост, если не ошибаюсь)
Elena2525 12 ноября 2023, 19:54
Нужно месяц пользоваться увлажняющими кремами с натуральным увлажняющим фактором. Я люблю керамиды и аминокислоты. Месяц потому что кожа полностью обновляется 30 дней. Потом по-немногу можно снова пробовать активы. И воду пить конечно
Kristallglas 12 ноября 2023, 20:34
Средства каких марок с керамидами предпочитаете? Почему-то не имею ничего с ними в составе, нужно это исправить
Elena2525 12 ноября 2023, 20:54
Да, любые, честно говоря. Мне нравится крем или лосьон cerave, the inkey list ceramide night treatment тоже хороший, dr jart ceramidin сыворотка понравилась, но упаковка плохая, думаю крем из этой линейки лучше, но я не пробовала.
Kristallglas 12 ноября 2023, 21:24
Спасибо, попробую для начала что-нибудь Cerave
Ksenika 12 ноября 2023, 20:21
Мне хорошо помогают ампулы martiderm зелёные, крем с церамидами, достаточное количество жидкости, и коллаген ежедневно.
Kristallglas 12 ноября 2023, 20:37
Спасибо! Martiderm имеется, нужно подключить
Коллаген в виде БАДа принимаете? Смотрела в спортпите вариант с гиалуроновой кислотой, но не смогла определиться пока)
Ksenika 13 ноября 2023, 22:29
Да, в порошке, можно и с гиалуронкой. Из косметики ещё отлично увлажняют кремы/сыворотки revertage dr. Serrano by sesderma. Очень достойные средства.
Kristallglas 14 ноября 2023, 21:29
Спасибо, посмотрю
Ms_Severine 12 ноября 2023, 23:25
1) Только млэ и забыть про средства с окклюзией — только это имело долгосрочный эффект даже во время перерыва.
2) Ну и что-нибудь внутрь: биоревитализация, если нет склонности к отчётности и птоза (в глубоких слоях кожи окклюзия — ок), в остальных случаях — мезотерапия полинуклиотидами.
3) И как ни странно, регулярно не сильно кислый пилинг молочной кислоты (можно даже домашний) — входит в состав природного нуф кожи, поэтому отлично воспринимается 👍

Субъективно, моё любимое
Kristallglas 13 ноября 2023, 07:20
Здорово, что молочная кислота не делает хуже, может получится немного шелушение ей снять.
mallow_grey 14 ноября 2023, 22:49
Сюда смело можно добавить увлажнитель воздуха и воду. Вода очень важная штука — всегда пила минимум литр в день, обычно ~1,5 л, но губы все равно сохли. Когда начала пить стакан теплой воды с утра перед завтраком, они сохнуть почти перестали! Летом гигиеничка совсем была не нужна, сейчас пользуюсь ей время от времени
Раньше в это время года кожа с губ заменяла полноценный прием пищи
Kristallglas 15 ноября 2023, 07:17
Как хорошо, что нашелся способ!
Сейчас спасаюсь только вазелиновыми гигиеничками, вот такого плана, больше ничего губам не помогает. Попробую добавить хоть немного воды)
mallow_grey 15 ноября 2023, 13:22
Кстати да, вазелин меня в то время немного спасал, если использовать его систематически, хотя бы раз в день)
С водой надо поэскпериментировать, каждый организм индивидуален. Может, ее надо пить перед едой, может после, может выпивать основное количество утром или вечером