02.03.2023

Сухая обезвоженная кожа просит помощи

Всем привет)

У меня сухая обезвоженная кожа и она меня достала неимоверно🙃 Прошу вашей помощи. Посоветуйте, пожалуйста, сыворотку и крем из бюджетного сегмента.

Не знаю, чем можно помочь, но надоели качели от ужасно сухой с шелушениями кожи до обезвоженной и обратно. Подозреваю, что из-за этого бывают воспаления, которые перекрыть для выхода «в свет», естественно, тяжело.

Мой уход: гидрофильное масло + гель для умывания, сыворотка с гиалуроновой кислотой от «Левраны», закрываю кремом «номер 3» от Олеси Мустаевой.

Сейчас только так, больше ничего не покупаю, чтобы не выкинуть деньги на ветер.

Нахожусь во влажном климате, вдруг, это важно.

Так как его часто советуют, то напишу: пробовала по советам из интернетов крем Cerave, коже не понравилось, эффекта не было, плюс высыпания появились.

Заранее большое спасибо🌷

RAGE 02 марта 2023, 21:11
У меня сухой тип, склонность к шелушениям и обезвоженности.
Многослойный уход — наше все. Тонер необходим, а еще лучше – тонер, сыворотка, крем и эмульсия.
Подбирается все это методом проб и ошибок. Моей коже особенно нужны глицерин и диметикон, но многие тут эти компоненты хейтят. Я сейчас пользуюсь кремами LRP и Vichy, там силикон на силиконе. Кожа как персик.
Ну и диета важна. Когда я ем достаточно сливочного масла, кожа выглядит намного лучше
SovaInna 02 марта 2023, 21:40
Подскажите, а эмульсию какие слоем наносите?
RAGE 02 марта 2023, 21:41
Я наношу перед кремом. Поверх сыворотки. Поверх крема – санблок))
Only_July 02 марта 2023, 22:29
А какая сыворотка? У меня vichy кремы стали с сывороток скатываться. Сейчас сыворотка liftsctive supreme HA +уход slow age. В прошлом году мне эта сыворотка очень нравилась, сейчас особенно эффекта не вижу. До этого с ней же использовала lrp крем для пересушенной кожи, но тоже не очень
RAGE 02 марта 2023, 22:33
Днем у меня сыворотка-филлер Vichy. Второй флакончик добиваю
coffeemess 03 марта 2023, 02:30
А какие у Вас сейчас любимые кремы для лицы? Мне кажется, у нас похожий тип кожи. Заранее благодарю!
RAGE 03 марта 2023, 08:32
Обожаю Vichy Collagen Specialist.
И почти все кремы Clinique Moisture Surge. Мне главное, чтобы силиконов больше было))
SovaInna 02 марта 2023, 22:38
asya_kumaneko 03 марта 2023, 08:01
Спасибо вам большое за советы. Согласна с многослойным уходом, тоже про это размышляла в последние дни. Но не спешила покупать, так как подумала, может, кто-то посоветует что-то конкретное. Теперь поищу и тонер, и эмульсию.
Про сливочное масло первый раз слышу, почитаю про это, спасибо)
An_na 03 марта 2023, 08:57
Добавлю ещё — авокадо. Моему лицу заметно лучшеет, стоит добавить одно или другое в рацион системно.
RAGE 03 марта 2023, 10:50
Да, авокадо тоже включить стоит. Хотя бы одну штуку в неделю съедать точно надо.
asya_kumaneko 03 марта 2023, 22:06
Авокадо ем часто, очень люблю, но не системно это делала. Теперь оставлю на постоянной основе, спасибо)
RAGE 03 марта 2023, 10:53
Не за что. Я думаю, ничего конкретного вам и не посоветуют. Будете искать свое, пока шишек не набьете и не поймете, от чего кожа реально кайфует. Моя, например, кайфует от слоеного пирога на лице. Могу два крема нанести, или вместо эмульсии, например, гель для лица Клиник. Он сам по себе легкий, а вот в сочетании с другими слоями отлично работает
asya_kumaneko 03 марта 2023, 22:07
Даже если ничего конкретного не будет, уже кучу идей дали, поэтому я довольна и благодарна каждому, кто написал комментарий)
Ekaterina Titova 04 марта 2023, 18:32
Попробуйте включить в уход эссенцию.Мне очень нравится использовать этот продукт в регулярном уходе для поддержания увлажнения и комфорта.Сейчас зимой у меня активы в виде сывороток.А без них: тоник, тонер, эссенция, эмульсия/крем-и коже прям хорошо
Ekaterina Titova 04 марта 2023, 18:27
Плюсуюсь.Многослойный уход.
Lesssya 02 марта 2023, 21:14
Зашла посоветовать крем 3 от мустаевой, а он у вас есть. Тогда следующий мой совет «радевит актив». Я всю зиму с протоколом кислоты/Ретинол, только этими двумя и спасаюсь, радевит на ночь, 3 на день, под них сыворотки по желанию, но эти двое спасают от любого шелушения. Ещё радевит лучшее от сухости губ, никакие кармексы и метилурацилы(как вообще эту гадость на губах терпеть) рядом не стояли
asya_kumaneko 03 марта 2023, 08:01
Спасибо большое) Крем от Мустаевой люблю, есть ещё номер 2, но он будто полегче, чем 3.
Присмотрюсь к «Радевит актив», уже невыносимо терпеть обезвоженность эту)
Таня Брандт 02 марта 2023, 21:22
Гидрофильное масло, наверное, напрочь убивает гидро-липидную мантию кожи? Если она сухая/обезвоженная, то ее там минимум, поэтому и воспаления…а все последующие кремы только дают эффект окклюзии, но вряд ли она успевает восстановиться…
AnyaMalina 02 марта 2023, 21:59
Тоже есть подозрение, что любимое моей жирной кожей масло, может вытягивать остатки липидной пленки с сухой кожи
Patissonya 02 марта 2023, 22:26
А чем лучше очищать обезвоженную кожу?
RAGE 02 марта 2023, 22:36
Гидрофильным маслом и гелем для умывания)
Далее подходящий уход
asya_kumaneko 03 марта 2023, 08:02
Значит, всё-таки для обезвоженной кожи подходит гидрофильное масло и гель/пенка для умывания. Спасибо!
Скорее бы проверили мои комментарии, пишу пока будто сама себе
reut_e 03 марта 2023, 07:33
А вариант молочка от Scene, а затем смыть мягким муссом для умывания (любым) не рассматривали? Или очищение мицелляркой розовой от Bioderma?
reut_e 03 марта 2023, 07:38
Молочко от Avene
asya_kumaneko 03 марта 2023, 22:09
Спасибо за совет с молочком) Уже предложили попробовать мицеллярку не из бюджета, возможно, это даст результат, стоит попробовать
RAGE 02 марта 2023, 22:36
Ну, пока я не подобрала нормальный уход для своей сухой кожи, тоже думала, что гидрофильное масло сушит ее.
Но я пришла к выводу, что «сушит» кожу обычно не какой-то один продукт, а сбой в комплексном уходе. У меня он включает также рацион и увлажнение воздуха. Если где-то что-то нарушается, то могут появиться сухость, шелушения и даже дерматит
asya_kumaneko 03 марта 2023, 08:01
Не уверена, что поступаю правильно, используя гидрофильное масло, но видела советы использовать его и сухой, и обезвоженной коже. Написала о своём скромном уходе, чтобы знающие люди подсказали, если что-то делаю не так.
Единственное что могу сказать, по ощущениям, моей коже комфортнее с гидрофильным маслом, чем после мицеллярной воды.
RAGE 04 марта 2023, 18:31
Я мицеллярку использую, но только на глаза. И, как ни странно, аптечные варианты мне совсем не подошли. Что-то выжигает слизистую, что-то банально не смывает макияж, что-то типа хваленой Биодерма – делает все это вместе
eueu 04 марта 2023, 20:42
А какая вам подошла?
RAGE 04 марта 2023, 20:45
У Гарнье вполне себе хорошие мицеллярки. И вот еще одна натуральная попалась, очень классная. Буду пост делать)
eueu 04 марта 2023, 20:51
Спасибо, с удовольствием почитаю)
Olga Chepeleva 02 марта 2023, 21:45
Bioderma Sensibio Defensive rich — я им очень довольна, по всем параметрам.
reut_e 03 марта 2023, 07:34
Плюсуюсь по всём параметрам
Спасибо большое! Почитаю о нём
WhiteMustang 02 марта 2023, 21:48
Могу с уверенностью посоветовать крем с мочевиной от Аравии. Очень хорошо увлажняет и снимает воспаление и шелушения. Первые разы может пощипывать, если с кожей совсем швах. Я например после неудачного пилинга залечивала этим кремом кожу
Спасибо большое за совет
Не первый раз вижу, что хвалят «Аравию», именно крем с мочевиной
Avrodionova1 02 марта 2023, 21:59
Плюсую к многослойному уходу. У меня сейчас в рутине тонер, две сыворотки (одна успокаивает и увлажняет, вторая питательная mle) и крем. Не хватает) нужно добавить эмульсию, жду когда нужная мне появится в магазине.
Никакие проф марки, типа холи лэнда, никакие крема с мочевиной не давали эффекта в те далёкие годы, когда я искала «свой» уход. Ну запечатает крем сверху, создаст пленочку. Это хорошо конечно, трансэпидермальная потеря влаги все дела. Но под ней то сухота. Начав многоступенчатый корейский уход моя кожа жадно пила влагу. И весь уход что был этого казался сухим и бесполезным)
asya_kumaneko 03 марта 2023, 08:02
Спасибо большое)
Пока мои комментарии не видно, но я успела посмотреть тонер, буду искать эмульсию. Попробую многослойный уход, очень надеюсь, что поможет)
Irina Matveeva 03 марта 2023, 16:06
А каким именно уходом пользуетесь?
Avrodionova1 03 марта 2023, 16:21
Тонер Round lab dokdo или Beauty of Jonseon с женьшенем, сыворотка Beauty of Jonseon с зелёным чаем, Real Barrier Extreme Cream Ampoule, крем с пробиотиками Dr.Ceuracle, либо Klairs — Midnight Blue Calming Cream. Это то что сейчас.
А кожу изменил изначально корейский люкс, который сейчас не достать там где я живу. The History of Whoo, Sum:37 преимущественно. У меня аж мелкая, мелкая сеточка морщин была от обезвоженности. В 20 то лет
Tyrshi 02 марта 2023, 22:05
Подобное растворяется в подобном, может, гидрофил не ваш вариант? Я бы попробовала в качестве очищения мицеллярную воду, и тут не тот случай, чтобы экономить. Лучше взять аптечную, Биодерма сенсибио или Урьяж в розовой бутылке для сухой кожи. Если есть шелушения и обезвоженность, то хороша молочная кислота, можно 1-2 рада в неделю делать пилинг. И обязательно под крем сыворотку. Помнить про питьевой режим.
asya_kumaneko 03 марта 2023, 08:03
Спасибо большое) Питьевой режим стараюсь соблюдать, но пока что-то эффект не тот   Хотя согласна, что пить воду необходимо.
Делала пилинг с миндальной кислотой, мне подходило. Но сейчас кожа даже пилинг впитывает и эффекта нет, решила не переводить продукт)
Tyrshi 03 марта 2023, 09:44
Миндальная кислота для жирной кожи, склонной к воспалениям. Вашей еще хуже сделает
Tyrshi 03 марта 2023, 09:46
А молочка как раз для сухой, в ней содержится натуральный увлажняющий фактор. Вообще с кислотами дома лучше поаккуратнее, кислота кислоте рознь по свойствам.
asya_kumaneko 03 марта 2023, 22:13
Спасибо, что обратили внимание. Куплю тогда молочную кислоту. Согласна, с кислотами надо аккуратнее, сжечь кожу не хочется
Tatyana13 02 марта 2023, 22:26
Мне очень понравился тоник и крем для микробиома от iconskin. Что-то типо skincare называется, розово-персиковая этикетка
asya_kumaneko 03 марта 2023, 08:03
Спасибо вам большое за отзыв, почитаю про эти продукты, слышала про «айконскин», хвалят, да)
Nare 02 марта 2023, 22:35
Я не слишком знакома с сухой кожей, но на мой взгляд просится мягкое молочко для умывания, дальше послойно гидролаты и мисты, увлажняющий тонер, увлажняющая сыворотка, например Timeless, пользуюсь сейчас ею она реально хорошо увлажняет. Причем если закрываю ее кремом Secret key Hyaluron Aqua soft, эффект в разы увеличивается, видимо из-за состава крема, там и глицерин, и ниацинамид и диметикончик), хотя от самого крема соло не в восторге. Также не помешают фосфолипидные крема, пробиотики, желательно в виде ламеллярных эмульсий. Поправьте, если не права, я не косметолог, но любитель)
asya_kumaneko 03 марта 2023, 08:03
Спасибо вам большое за такие полезные подсказки)
Уже не первый комментарий про многослойный уход. Надо, действительно, пробовать его.
ilka 02 марта 2023, 22:36
Посмотрите серию LRP Toleriane, на одном голубом маркетплейсе обычно приятные цены. В аптеках и на фирменном сайте процентов на 30-40 дороже
asya_kumaneko 03 марта 2023, 18:25
Спасибо) Неожиданно, что на маркетплэйсе дешевле. А я всё в аптеках цены смотрела)
An_na 02 марта 2023, 22:37
У меня именно такая кожа.
Гидрофилка сушила неимоверно.
Многоступенчатый уход кожа как будто не в силах переварить.
Что помогает лично мне последние пару месяцев: мицеллярка лабораториум, умывалка для сухой кожи биоре, тоник увлажняющий аравиа, сыворотки про увлажнение/витамины/пептиды, ночной крем пожирнее чередую с маслом золь (так и называется, есть на Ягодном сайте) через день, дневной крем — цераве/урьяж для сухой.
Самый дорогой крем ecooking в моей подборке дал мне самый выбешивающий результат. Остальное не дороже 1500, но чаще не дороже 1000.
Кожа довольна и в кои-то веки не шелушится от всего подряд и от усердно сухого воздуха, например, в кино тоже не шелушится.
asya_kumaneko 03 марта 2023, 18:25
Спасибо большое, что поделились вашим опытом)
Масло не закупорило поры? Интересное средство, почитаю про него
An_na 03 марта 2023, 20:04
Как ни странно, нет. Это моя вторая уже бутылочка, первый заход был 2-3 года назад, а щас, во второй заход, примерно с начала зимы пользуюсь. Оно в целом как-то бодрит, радует кожу.
Lesssya 04 марта 2023, 10:21
Посмотрите ещё средства со скваланом
TatyanaVwzd 02 марта 2023, 22:37
Многослойный уход наше всё. Тоник, снова тоник, еще раз тоник, потом сыворотка или крем
asya_kumaneko 03 марта 2023, 18:25
Спасибо большое) Буду пробовать многослойный уход, так как и выше комментарии были именно про него
Irina Irina 02 марта 2023, 22:41
Вот просто советую Skadi Татьяны Жуковой напишите ей химику тезнологу, и консультирует хорошо даже если покупать ничего не будете, но многое подскажет
Большое спасибо)
Mac_Cecht 02 марта 2023, 22:45
Напоить и увлажнить))
Очень советую Лосьоны Хада Лабо. В белой бутылке с гиалуронкой — топ! И чуть попитательнее и поплотнее — в красной.
170 мл, можно наслаивать, расход — несколько капель. Я и на руки, и на ноги использую, чтобы закончить вовремя))
Betti 03 марта 2023, 07:15
Согласна, плюсую за белый лосьон — он меня просто спас)
asya_kumaneko 03 марта 2023, 18:25
Большое спасибо за совет, надо посмотреть) Небольшой расход при результативности — приятно)
Nare 02 марта 2023, 22:47
Вот я сначала написала, а потом подумала, что сухой кожей скорее всего не подходят стандартные увлажняющие компоненты типа гиалуронки, глицерина и мочевины, они все-таки тянут влагу из глубоких слоев. А если больше упирать на окклюзию? Искать такие ингредиенты, как витамин Е, алоэ вера, масла какао, Ши, миндальное ланолин; коллаген; эластин, пчелиный воск; жирные кислоты. И оставить эмоленты, как я писала в предыдущем моем комменте
Avrodionova1 02 марта 2023, 23:06
Очень смутило то, что вы написали о вытягивании воды из глубоких слоев. Не соответствует моему персональному опыту использования косметики. Поэтому села почитать, чтобы выяснить где правда. Вот выдержка: «Вот и получается, что гиалуроновая кислота пропитывается водой из кожи, но не потому, что она ее оттуда вытягивает, а потому, что кожа эту воду теряет сама. Мембрана же из ГК, как может, препятствует этому процессу потери влаги.» Конечно, на заборе тоже написано и какая то статейка в интернете так себе источник информации. Но откуда у вас данные про вытягивание влаги и поэтому негодность этих компонентов для сухой кожи? И почему именно для сухой, в этом вопросе кажется больше речь про обезвоженность нежели сухость?
Nare 02 марта 2023, 23:15
Данные из таких же статеек)) Я сразу говорила, поправьте, если что😉 А сухая, потому что у автора обозначено «сухая обезвоженная» 🤷‍♀️
Grenadin 03 марта 2023, 00:11
А я подпишусь. Сухая обезвоженная кожа, плюс склонность к аллергическим реакциям, гиалуронка только усугубила. Сейчас тонер с пептидами плюс жирный крем с маслами — куда лучше ситуация. Сыворотки пока задвинула, отдыхаю, имеющиеся с гиалуронкой и колагеном сильно картину не меняли.
Veronika Victory 03 марта 2023, 03:12
Может неподходящая гилауронка? Они вроде разные бывают. Мне гилауронка не сушит (ordinary), но я её всегда с гидролатами использую. Были такие сыворотки, которые просто ничего не делали — леврана, кажется, натура Сиберика и что-то ещё из русского.
11DiNa85 04 марта 2023, 17:07
Поделитесь, пожалуйста, что за крем у Вас? И не забивает ли поры?
Grenadin 11 марта 2023, 16:33
Сейчас это банальный Ив Роше из серии Riche Creme, а именно Grand soin regenerant. У меня, ко всему прочему, еще и реактивная кожа, а он не вызвал реакции и поры не забил.
11DiNa85 12 марта 2023, 13:17
Спасибо! Присмотрюсь. Какое -то у меня предубеждение было против их кремов
Grenadin 12 марта 2023, 13:55
И у меня. Я вообще туда зашла набрать мелких подарков к НГ. Разговорилась с консультантом, мне его грамотно втюхали. А он взял и подошел 😄
Ainka 18 марта 2023, 15:27
очень понравился данный крем
Вообще, у них много позиций мне «зашли»
Grenadin 03 марта 2023, 00:14
Добавлю к вышенаписанному мною. Попутно лечила анемию. Скорей всего, она одна из основных причин этой сухости. И недостаток белка и жиров в пище.
Veronika Victory 02 марта 2023, 22:53
То, что вы описываете, похоже не на обезвоженность от недостатка средств, а на собственную реакцию на какие-то элементы в составе (или общую аллергию) или недостаток каких-то витаминов и микроэлементов в организме. Попробуйте заменить что-то из списка и посмотреть на реакцию. Например, гидрофильное масло можно заменить на оливковое масло (или другое другое базовое), сначала растворяя макияж, а потом его смывая любой жидкой умывалкой. Его же можно попробовать вместо крема, закрывая сыворотку (сыворотку нужно закрывать, когда она еще блестит, тогда больше влаги останется в коже). Гилауронку можно сочетать с натуральными гидролатами, образуя подобие тонера, они смягчают и увлажняют кожу.
asya_kumaneko 03 марта 2023, 18:25
Спасибо большое) Интересное применение оливкового масла. Честно говоря, даже не думала про оливковое. Пробовала льняное, но побоялась, что забьёт поры и появится куча воспалений, поэтому пару раз использовала и перестала.
Возможно, вы правы насчёт нехватки витаминов, солнца в городе совсем мало, тем более зимой
wonderwall 02 марта 2023, 23:45
В своё время очень помог крем Avene.
reut_e 03 марта 2023, 07:36
Avene просто всё для сухой кожи. Молочко для умывания, двухфазный лосьон, колд крем на зиму — без него моей сухой коже житья нет
wonderwall 03 марта 2023, 11:23
А мне вот бренд не очень нравится, но этот крем просто чудо! Но я рада, что вы нашли свои средства))
Спасибо большое, присмотрюсь)
teatree 02 марта 2023, 23:50
Я опишу свой опыт, переехала в этом году в Тбилиси, а тут ужасная жёсткая вода из под крана, от которой у меня всё сохнет и шелушится. Что я сделала — почти полностью избавилась от умывания. То есть по утрам я буквально могу влажными руками протереть глаза и не трогать остальную кожу чтобы не волновать её лишний раз. Если умываюсь, то супер мягким гелем для умывания (у меня LRP lipikar syndet AP+). Потом наношу увлажняющую сыворотку (у меня с витамином Е), крем иногда дневной, иногда даже ночной днём чтобы было жирнее. И сверху закрываю маслом. И вот этот верхний слой масла на всём пироге меня прямо спас. Поэтому если у вас нормальная реакция кожи, я очень рекомендую позакрывать уход маслом и посмотреть что будет.
asya_kumaneko 03 марта 2023, 18:25
Спасибо большое, что поделились опытом)
Интересная идея с маслом, уже советовали попробовать. Думаю, рискнуть с низкокомедогенным, на всякий случай, мало ли.
foramini 03 марта 2023, 00:39
Крем здесь не важно какой, плюсую за многослойность. Тонер (корейский или Хада Лабо), потом сыворотка и крем. Под тонер можно добавить еще гидролат или жидкий тоник.
asya_kumaneko 03 марта 2023, 18:25
Спасибо большое) Много людей сказали про многослойность, надо пробовать, определённо.
Daria Ignatovich 03 марта 2023, 01:11
Анализировали, что менялось в уходе или климате перед появлением обезвоженности?

Тоже плюсую про гидрофильное масло, а вдруг ещё с углём, то сушит очень сильно и никакие слои не спасают.

Из кремов не устаю петь оды wedding day/night от Зейтун. В дневном там такой коктейль масел и я вообще забыла о сухости зимой и летом, он ещё и на все сезоны подходит. Климат ветреный сырой, Петербург.

Уже кажется пятый комплект крема беру. Наношу на обычный корейский тонер из большой бутыли и сыворотку типа farmstay. Все из недорогого сегмента.
Сами wedding крема могут показаться дорогими, но это не так, там очень хороший объём в 100 мл и плотная текстура. Плюс на pharmacosmetica хорошие цены очень и обычно в наличии крем
asya_kumaneko 03 марта 2023, 22:21
Спасибо большое) Мне пришлось всё менять в уходе из-за переезда, так как то, что работало в моём родном городе с сухим климатом, перестало работать в как раз-таки Питере

Читала про крема от Зейтун, думала взять, но увидела приличное количество негативных отзывов про забитые поры и комедоны. А у меня и так бывают высыпания, стало страшно. Потом вообще пришла жаба и сказала, что покупка будет неразумной, если крем не подойдёт)

Согласна, объём у крема хороший. Один раз потратится на такую бадью, если подходит крем, не страшно.

Не знаете случайно, у Зейтун нет пробников крема? Было бы отлично сперва попробовать.
Daria Ignatovich 03 марта 2023, 22:38
Вот я тоже боялась, что дневной крем поры забьет, столько масел в составе и яркий запах розы. Но на удивление все, что вылезало раньше в виде сухости, обезвоженности или редких прыщиков, прошло насовсем. Кожа как будто все съедает, что намажут)

Раньше зимой хотелось крем снова наносить днём, пробовала многое вплоть до корейского люкса. И каждый сезон поведение кожи менялось и надо было что-то искать.

Со свадебным кремом забыла об этом, разве что можно слой ухода иногда пропускать, когда коже и так хватает.

Не страшно было брать крем, я благосклонна к Зейтуну и обожаю у них многое.

Пробники у них редкая штука, но наверное можно достать, если погуглить, вдруг)

Ночной крем — там нечего забивать имхо, более легкая текстура, но как оказалось, потяжелее надо на день))

Может, если кожа жирная и не подойдёт. Но от обезвоженности точно спасает и в моем случае это была основная причина сухости.

И сливочное масло, как писали выше, и много воды тоже влияют)) плюс бани)
asya_kumaneko 03 марта 2023, 23:55
Если не ничего не поменяется при добавлении тонера и эмульсии, видимо, приду к крему невесты)
Кожа тоже реагирует на все изменения — другой сезон, стало холоднее или холоднющий ветер каждый день.

Продать, что не подошло — неплохой вариант, конечно, если не лазить лапками в крем)

Ну, и, наверное, всё-таки дневной выберу, вы его нахвалили
Лучше выбрать пожирнее, вдруг, и мне не придётся мучиться с реакцией кожи на смену сезонов
Daria Ignatovich 04 марта 2023, 00:31
Успешного теста! Поделитесь, что получится, подойдёт ли) И правда начать стоит с дневного, он самый «специфичный», а ночной имеет более привычную текстуру белого крема.
Кажется, взяла его как раз из-за хорошего отзыва на Косметисте, сейчас их уже несколько на этот крем и все положительные
asya_kumaneko 04 марта 2023, 03:12
Смотрела отзывы на одном из маркетплейсов и на сайте отзывов, может, люди не разобрались и брали для комбинированной/жирной кожи, поэтому появились высыпания. К сожалению, не часто указывают в отзывах, какой тип кожи. Есть вероятность, что зря я напугалась
OlgaNic 06 марта 2023, 21:18
Конечно, все индивидуально, но мне этот дневной крем от Зейтун совсем не подошел. Кожа сухая возрастная (50 лет), никакой склонности к высыпаниям-воспалениям. Купила после нескольких положительных отзывов здесь, сначала понравился: прям жирненький, как густая сметана, впитывается при этом хорошо, не скатывается, с косметикой не конфликтует… Короче, была довольна (запах, правда, на любителя, мне не зашел, но не критично, а кому-то очень даже нравится). А вот через дней 10 использования все поры оказались забитыми. У меня дома нет зеркала с увеличением и подсветкой, и зрение не очень, так что заметила не сразу. Спохватилась, когда кожа стала пальцами ощущаться иначе, не гладкой, а такой, «наждачной», особенно на носу. Побежала к своему косметологу, обычно я делаю у нее пилинги и маски, ну, иногда пару точек надо убрать, а тут пришлось 40 минут прям чистить все это. У меня такого уже лет 20 не было, честно. Это я к тому, что и с сухой кожей здесь возможны сюрпризы)
Правда, объем крема реально большой, учитывая цену, я еще долго использовала на локти, голени, руки, тут он хорошо работал, хотя бы не на ветер деньги))
Ни в коем случае не говорю, что крем плохой, многие хвалят, но не предупредить не могу, исходя из своего опыта
asya_kumaneko 07 марта 2023, 01:59
Согласна с вами, не всем он подходит. Никогда не угадаешь, подойдёт средство или нет, надо пробовать)
Daria Ignatovich 03 марта 2023, 22:40
Кстати вариант, купить полный размер, лопаточкой попробовать пару раз. И продать на авито почти за полную цену. Вот прямо сейчас ночной за 800 руб б/у на авито
Selfade 03 марта 2023, 02:17
Узнаю в вашем описании себя, лет 5 назад. Это было нарушение гидролипидной мантии кожи.
Я избавилась для начала от лишнего: очищала кожу мицеляркой, мазала кремом, отказалась на 2 месяца полностью от макияжа.
Мне подошёл Ля рош Толеран сенсетив лайт. Когда через 3-4 месяца шелушения стали спокойнее, стала добавлять другой уход т.д.
Впоследствии дерматолог сказала, что это было появление аллергической реакции
asya_kumaneko 03 марта 2023, 22:22
Спасибо большое, что поделились вашим опытом) Вероятно, у меня такая же история
Selfade 03 марта 2023, 22:51
Надеюсь, что это что-то несерьезное и вскоре все наладится.
Удачи вам с решением проблема!
asya_kumaneko 03 марта 2023, 23:56
Спасибо вам за добрые слова!
Очень надеюсь)
SantaMom 03 марта 2023, 02:36
Возможно очищение нужно помягче, возможно декоративка дополнительно сушит. В целом приплюсуюсь к Хада Лабо, можно 2-3 слоя и вжимающими движениями, поверх что-то ламеллярное ( третья Мустаева хороший крем, но его может не хватать, может корейцев Real barrier, Atopalm, местныe Seveki №3, Skinsorica, KsenaSimon ). Возможно не хватает окклюзии и есть дисбаланс липидов, в ОМ№3 масел достаточно, они хорошо встраиваются в роговой слой, этап с гидрофильным маслом таким образом может вымывать интенсивнее, чем нужно. И хорошо на такие состояния действует приём 15г сливочного масла ежедневно, но это off label, бабулины советы)
asya_kumaneko 03 марта 2023, 22:26
Если бабулины советы работают, считаю, им просто необходимо быть   Большое спасибо)

Есть ощущение, что крема от Олеси Мусаевой не хватает, да. Попробую посмотреть, что посоветовали ему на замену.
Декоративкой не пользуюсь, она ужасно на лице лежит. Воспаление позамазываю, но это точечно.
SantaMom 03 марта 2023, 22:34
Есть ещё один олдскульный лайфхак, попробуйте дополнительно нанести крем вечером повторно через час-два, без нового умывания, конечно, главное чтобы до подушки за час, а то они жадные до косметики))
asya_kumaneko 03 марта 2023, 23:35
Интересная идея, спасибо, попробую)
anastasiya_nitslavskaya 03 марта 2023, 05:57
«Физиогель интенсивный крем» (лучше ничего не встречала)
asya_kumaneko 03 марта 2023, 22:28
Большое спасибо, присмотрюсь)
shursha 03 марта 2023, 07:33
От души рекомендую добавить в уход Dr. Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence, ввела себе и ребенку. Такой кожи у себя не помню давно. У дочери почти нет шелушений и воспаления появляются крайне редко, хотя она подросток. У меня тоже сложная кожа, ретинол, кислоты… ужас был на лице, до введения этого средства. Обязательно закрывать кремом, т.к. может поначалу казаться, что мало ухода с этой эмульсией. Первые результаты увидите через 1-2 недели.
Solya_ 03 марта 2023, 13:34
Это такое двухфазное средство, которое надо взбалтывать?
shursha 03 марта 2023, 14:45
да, оно самое
Solya_ 03 марта 2023, 15:19
Давно на него посматриваю, хвалят все это средство. А если в уходе есть сыворотка, то это двухфазное средство до или после сыворотки наносить?
shursha 06 марта 2023, 07:54
Я и так и так шлепаю. Если пептиды, то поверх них наношу. Если сыворотка просто увлажняющая, то поверх этого средства могу.
asya_kumaneko 03 марта 2023, 22:29
Спасибо большое за совет)
Ekaterina Titova 10 марта 2023, 11:14
Хорошая штучка, плюсуюсь
FairyKatty 03 марта 2023, 08:00
Несмываемые макси для питания и увлажнения. Я люблю Ориджинс зелёную.
asya_kumaneko 04 марта 2023, 05:09
Спасибо за совет) Почитаю про эту маску)
belaia 03 марта 2023, 08:02
Гидрофильное масло для кожи склонной к сухости противопоказано. У меня после него кожа сухая становится очень, даже если жирным кремом пользуюсь. Сразу заметна разница, это масло начисто смывает весь уход. Не все гели для умывания тоже подходят, большинство опять кожу сушит. Я остановилась на пенке для умывания, только она не пересушивает мне кожу. Кремами пользуюсь жирными, особенно в осенне-зимнее время, но не всё крема держат увлажнение целый день. Методом проб и ошибок для себя нашла те крема, после которых у меня проходит шелушение на коже. Идеальный крем для меня — это увлажняющий крем от Clarins в голубой баночке, он решает всё проблемы, попутно выравнивая цвет лица. Так как он сейчас стал очень дорогим, нашла себе бюджетную замену — это питательный крем от It's skin Collagen. Шелушение снимает, кожа напитана целый день и в хорошем состоянии, я довольна. Чтобы убрать жирный блеск на лице от крема, промокаю салфетками бумажными сначала, а потом слегка припудриваю. Ну и без увлажняющих тоников и гидролатов никуда — это мастхэв. В прошлом году открыла для себя тоники от Compliment, хороши всё без исключения.
asya_kumaneko 03 марта 2023, 22:37
Спасибо большое) Декоративную косметику тоже только пенкой смываете? Читала, что надо или мицеллярку или гидрофильное масло, только пенка/гель не снимут макияж.
belaia 04 марта 2023, 15:38
Декоративную косметику снимаю молочком, а потом уже пенкой остатки смываю. А чтобы поры не забивались от жирных средств, чищу лицо почаще, примерно один раз в три дня, — это скраб/пилинг плюс маска-пленка очищающая.
asya_kumaneko 07 марта 2023, 02:00
Pobedinov 03 марта 2023, 10:28
Вам много всего посоветовали, но я еще добавлю свою историю.
Я как-то два месяца сидела на жесткой низкожировой диете, так к концу второго месяца у меня даже веки шелушились. Я скупила весь ассортимент средств с надписью «увлажняющий», но ничего не помогало до того момента, пока моя дерматолог не узнала про мою диету и не отругала. Она объяснила, что нормальный уровень жиров в рационе необходим для выработки гормонов, в том числе и женских, поэтому если жиров (и любых других веществ) не хватает, то организм жертвует кожей, волосами, ногтями (так как считает, что их красота не важна для выживания организма в целом), и направляет питательные вещества и микроэлементы туда, где это жизненно важно. Ну и как только я стала потреблять нормальное для моего возраста количество жиров — все очень быстро пришло в норму.
Я не утверждаю, что это именно ваш случай, но как вариант.
asya_kumaneko 03 марта 2023, 22:40
Большое спасибо) Считаю, нужно попробовать, так как и вы, и люди выше говорят добавить больше жиров. Возможно, их мне действительно не хватает, а я даже не задумывалась над этим
Вероника Никитина 03 марта 2023, 12:27
Недавно тоже сталкивалась с сухостью кожи лица.
Мне улучшили состояние бустер Apivita aqua beelicious (refreshing hidrating booster), наносила после тоника Кора для сухой кожи и/или тонера ( hada labo или consly marine collagen), закрывала кремом — LRP AP+M или Body natur 360 protection.
Ещё нравится эффект от алоэ holika, но он тоже кому как.
Внутрь пью омегу и мультивитаминный комплекс курсами.
Итог — с сухостью кожи лица +-справилась, теперь жуть с руками))))), чем только не мазала.
asya_kumaneko 03 марта 2023, 22:42
Спасибо большое) Я уже почитала про витамины. Лучше, конечно, к врачу — сдать анализы и посмотреть есть ли дефицит. Оказывается сухая кожа может быть при недостатке железа, цинка и д3. Возможно, у вас руки страдают из-за недостатка какого-то витамина
Solya_ 03 марта 2023, 13:04
Девушки, а чем же тогда смывать солнцезащиту с сухой кожи?
Двухфазными средствами не люблю пользоваться, умываюсь гидрофилкой + гель, а после вашей дискуссии взгрустнулось. У меня очень сухая кожа и получается, что я ее неправильно очищаю.
yuliazx 03 марта 2023, 14:45
А чем SPF отличается от тональников, хайлайтеров и прочих кремовых румян? Зачем его как-то особенно смывать?
Solya_ 03 марта 2023, 15:18
Даже не знаю   Я раньше косметику смывала просто гелем, а сверху еще тоником доочищала, так сказать. Последний год использую гидрофилку, а сегодня прям открытие было для меня про то, что сухой коже такое очищение запрещено. Сижу смотрю на гидрофильные бальзамы.
Avrodionova1 03 марта 2023, 16:06
Я вот хоть убейте не понимаю чем плохо гидрофильное масло для сухой кожи (аж запрещено!) и тем более чем в таком случае будет лучше гидрофильный бальзам
Solya_ 03 марта 2023, 16:14
Я запуталась   Есть даже гидрофильные масла, которые увлажняют (если верить описаниям).
asya_kumaneko 03 марта 2023, 22:47
Вот, да, чем смыть декоративную косметику (сейчас ей не пользуюсь, но планирую, когда закончится этот концерт на лице) и солнцезащитный.

Только пенка и гель не сможет до конца очистить кожу, об этом все говорят. Мицеллярка остается из не бюджета, например, Bioderma?
anastasia_wire 03 марта 2023, 16:19
У меня сухая кожа, плюс я наращиваю ресницы, поэтому маслом не пользуюсь, смываю все мицеллярной водой, а потом гелем :)
asya_kumaneko 03 марта 2023, 22:49
Спасибо большое) Какую мицеллярку используете? Это я так, присматриваюсь. Думаю, надо что-то мягкое)
anastasia_wire 04 марта 2023, 02:22
Eveline в розовом флаконе )
asya_kumaneko 04 марта 2023, 03:12
eueu 03 марта 2023, 16:33
Пенкой лучше, классической густой в тюбике
Solya_ 03 марта 2023, 17:01
  А я сегодня почти заказала DR.CEURACLE PRO BALANCE PURE CLEANSING. Теперь даже и не знаю, что делать…
Avrodionova1 03 марта 2023, 17:03
Мне кажется тут вы правды не найдёте. Столько мнений) Я бы точно не стала смывать пенкой санскрин
yuliazx 03 марта 2023, 21:29
А что такого в санскрине, что его надо смывать как-то особенно?
Если ваш тональный и все кремовые продукты смылись, то и санскрин смылся…
Avrodionova1 03 марта 2023, 21:34
Я и тональный не стала бы смывать пенкой
alanta 10 марта 2023, 10:55
Санскрины смываются масляными текстурами, поэтому можно смывать молочком, если гидрофильное масло вдруг чем-то смущает)
Solya_ 10 марта 2023, 12:01
Купила себе большую бутылку миц. воды Bioderma. Буду мицелляркой, потом пенкой и еще тоником прохожусь всегда, без него не чувствую полнойчистоты. Наверное это мой пунктик какой-то )
Giovanna 03 марта 2023, 19:50
Tolerian крем от Ла Рош Позей. Комфортный, рабочий и результата долго не нужно ждать, действует с первых нанесений. Глянула в аптека.ру он 1290, довольно бюджетно. Вам, судя по описанию проблемы, нужно гидро-липидный барьер восстановить.
asya_kumaneko 03 марта 2023, 22:50
Спасибо большое за рекомендацию, присмотрюсь)
InnaMalina75 03 марта 2023, 20:15
Мой опыт. Сразу оговорюсь, для Вас — только после консультации с врачом. Внутрь: «Аевит», облепиховое масло (только для приёма внутрь!), аскорбиновая кислота в драже. Уход: с геля для умывания перешла на молочко, добавила сыворотку (у меня «Женьшеневая» от NC), крем не меняла (у меня «Авокадо» и «Облепиха» от NC), добавила термально-минеральную воду от Compliment, добавила крем-маску для лица на ночь Svoboda «Витаминный коктейль». Соглашусь, что довольно бюджетно, но! результат в итоге — отличный.
yuliazx 03 марта 2023, 21:31
Не всегда бюджетно- это плохо. Есои посмотреть на замес кремов Тома Форда за 400 евро — вода глицерин парафин силикон, то Нивея даже лучше выглядит.
asya_kumaneko 03 марта 2023, 22:56
Спасибо большое) Термальную воду от Compliment выше тоже хвалили. Надо к ней присмотреться, однозначно. К сожалению, от крема «Авокадо» появилась аллергия, перестала пользоваться. Видела, что крем хвалят, кое-как нашла, а он не подошёл. Был немного обидно

Бюджетно — не значит плохо. Люблю маски для волос от Compliment. Для нормальных волос эти маски вообще находка будут) Убитым волосам, конечно, что-то сильнее нужно.
ShaLenka 10 марта 2023, 11:12
А Вы сыворотки на сухую кожу наносите или влажную? Мне помогло решить проблему нанесение сывороток ( не ретинола) на кожу с термальной водой. Умываюсь, вытираюсь, немного брызгаю и сразу наношу уход. Совсем другой эффект даже от обычного кремы может быть. Иногда и перед сном, уже на нанесенный уход брызгаю).
asya_kumaneko 23 марта 2023, 00:38
Наносила на сухую, на влажную от воды — особых изменений не заметила. С гиалуроновой кислотой только на влажную наносила, конечно.
Может, действительно стоит купить термальную воду и попробовать)
ShaLenka 23 марта 2023, 07:40
Попробуйте, хуже точно не будет) Avene для меня лучшая. Ну и сыворотку надо конечно кремом закрывать.
Mashka1888 18 марта 2023, 21:08
Сколько вам лет? Если 30+, то очень советую обратить внимание на сыворотку для лица с лифтинг-эффектом BIOSEA Perfection. Она просто какая-то нереальная, очень хорошо насыщает и увлажняет кожу лица и декольте.
asya_kumaneko 23 марта 2023, 00:39
Спасибо большое за рекомендацию) Мне 29, может, рановато. Через год как раз будет)