20.08.2021

Успокаивающий крем для пересушенной проблемной кожи Avene Cleanance Hydra Soothing Cream

Спасение для обезвоженной кожи.

Успокаивающий крем для пересушенной проблемной кожи Avene Cleanance Hydra Soothing Cream

Так получилось, что этой зимой я пересушила кожу. В целом, такой исход был логичен: я пользовалась не насыщенными текстурами, а лёгкими, матирующими. Вот и пришлось расплачиваться. Ощущения были не из приятных: постоянное чувство стянутости, недостатка увлажнения и какой-то нездоровый вид в целом.

Я сразу поняла, что идти нужно в аптеку и выбирать что-то из соответствующего сегмента. Не помню, изучала ли я отзывы перед этим, скорее всего просто пришла и стала выбирать из того, что есть. И не ошиблась.

Крем в стандартной для бренда упаковке: белый фон, обилие надписей и фирменная оранжевая линия. Пластик мягкий и гладкий. Объём крема составляет 40 мл, а срок годности — всего 6 месяцев. Очень жаль, потому что этот крем я бы использовала как SOS—средство и оставила бы его до поздней осени или зимы. Но не получится.

Дозатора или помпы нет: вместо них обычный носик. У крема очень яркая, цветочно-косметическая отдушка, что даже странно для аптечного бренда.

В коробке был буклет с подробной информацией о свойствах крема. У меня комбинированная и склонная к жирности и высыпаниям кожа, поэтому по описанию крем идеально подходил для такого типа. Тем более, на тот момент моя кожа была сильно обезвожена и реагировала на любые внешние факторы.

Это не совсем классический крем: на мой взгляд, у него облёгченная текстура, которая быстро впитывается.

На официальном сайте в качестве основных ингредиентов указаны масла какао, ши и жожоба. И, конечно же, известная всем термальная вода бренда.

Ох, какой же комфорт испытала моя кожа! Крем начал работать сразу же: уже через несколько дней кожа стала чувствовать себя чуть лучше, чем прежде. А более явный результат стал заметен через две недели. Поначалу мне требовалось довольно большое количество крема, так как он моментально впитывался, а кожа хотела ещё больше живительной влаги. Со временем порция крема уменьшилась, что в очередной раз доказывает его работу.

В результате кожа стала более напитанной и живой. Ушёл тусклый цвет лица, вернулась гладкость. Умывание перестало казаться адом, потому что ощущение невероятной сухости и стянутости стало проходить. Раздражение постепенно исчезло, как и постоянное ощущение недостатка влаги. Спустя месяц я стала потихоньку вводить обратно свой привычный уход, который до этого не помогал мне справиться с обозначенной выше проблемой обезвоженности, но зато хорошо работал на коже в её нормальном состоянии. Через три месяца (в общей сумме) я перестала пользоваться кремом и вернулась к более лёгким текстурам. Конечно, можно продолжать им пользоваться, но мне всё-таки нравится воспринимать его как экстренное средство, необходимое именно обезвоженной и раздражённой кожи. Жаль, что срок годности у него такой маленький.

А ещё этот крем не забивает поры, не вызывает воспаления и отлично дружит с разными тональными основами.

Срок использования: более 14 раз (около 3-ёх месяцев)

Цена: около 1100 рублей

С уважением,

Мария

AbayBeauty 21 августа 2021, 11:05
Спасибо за отзыв! Я в постоянном поиске таких продуктов)
Заканчивается Bioderma Cicabio, ищу что-то на замену)
wonderwall 21 августа 2021, 11:46
Не за что! Надеюсь, этот крем вам тоже понравится!
Anastasia_Bubovich 21 августа 2021, 17:21
Мой любимый Авеновский крем «Гидранс оптималь» с Уф-защитой сняли с производства, вместо него выпустили «улучшенную» версию, которая, вот даже не удивительно! стала хуже, а именно — блестеть на моем итак часто жирненьком лице. Присматривалась к герою Вашего поста. Маша, скажите, не нашла информации в Вашем обзоре (или не заметила) финиш у него какой? Влажный-матовый? На лице не ощущается?
wonderwall 21 августа 2021, 17:43
Всегда снимают с производства всё лучшее   Про финиш действительно не написала, про остальное вроде бы есть. Плёнки нет, впитывается не совсем быстро, на лице в итоге не ощущается. Финиш обычный, матовым бы не назвала. Небольшое естественное сияние есть. Но если кожа жирная, боюсь, он будет слишком насыщенным. Он скорее для сильно обезвоженной кожи))
Anastasia_Bubovich 21 августа 2021, 17:49
Спасибо за развернутый ответ, значит, мне не подойдет. Эх, жаль
wonderwall 21 августа 2021, 19:49
Может быть, вам посмотреть более лёгкий вариант именно для жирной кожи? Гель, например
Anastasia_Bubovich 21 августа 2021, 21:52
Гели очень люблю на лето, но тут уже осень приближается, а там и зима, мне обычно на холодное время не хватает увлажнющих свойств гелевых текстур, всегда стараюсь брать крема. Спасибо Вам!
Polina2010 21 августа 2021, 19:56
Хорошо увлажняет ,но у меня вызвал появление просянок..белые камедоны пришлось удалять у косметолога.так что нужен контроль за порами..
wonderwall 24 августа 2021, 21:21
Вот это ужас! Врагу такого не пожелаешь. Очень жаль, что этот крем вам не подошёл.
mari_amell 22 августа 2021, 12:19
Спасибо большое за знакомство с этим кремом, когда-то давали пробники этой серии, осталась очень довольна, такой идеален как дневной крем с лёгкой и успокаивающей текстурой для экстренного восстановления))
Да и состав радует))
Очень рада, что ты нашла свой тот самый крем!
wonderwall 24 августа 2021, 21:23
Не за что, Машуль!
Он замечательный, вот только бы срок годности побольше. А то избаловали нас кремами, которые могут храниться и по году, и по два
redishhh 23 августа 2021, 20:42
Маша, спасибо за пост! Хорошо отношусь к косметике Avene: было несколько средств и все отличные! Теперь думаю, что хочу попробовать и такой крем к зиме)
wonderwall 24 августа 2021, 21:23
Не за что! А мне вот некоторые не понравились. Даже не ожидала, что так влюблюсь в этот крем