13.11.2022

Как сделать сухую кожу радостной и светящейся?

Всем привет.

Собственно, сабж, интересует релевантный опыт косметист:)

Кожа сухая, очень капризная. Сейчас уровень увлажнённости хороший, несмотря на климат и отопление. Утром увл тоник+крем с пептидами, вечером сыворотка с гиалуронкой+ питательный крем. Регулярно энзимная пудра, aha очищение, увлажняющие маски — я нашла те, которые мне подходят идеально. Воды пью много, ем разнообразно. Сон, воздух, это всё понятно) вопрос про уходовые средства — хочу вот это здоровое свечение.

Поделитесь любимыми средствами :)

honey_budger 13 ноября 2022, 17:49
Витамин С же
An_na 13 ноября 2022, 18:01
Ой, точно. Спасибо) он, кстати, весь нормальный или лучше в каких-то хитрых комбинациях именно для сухой кожи?
cattari 13 ноября 2022, 20:16
Мне очень нравится от Сесдерма, он маслянистый и жирненький, самое то) Ещё прекрасные ампулы от Martiderm.
An_na 13 ноября 2022, 21:53
Спасибо!)
viviana 13 ноября 2022, 23:32
Sesderma не понравился
Маrtiderm да, но скорее за за листинг, особо не подсветит. Ампулы посильнее нужны
An_na 13 ноября 2022, 23:36
Я бы шла поступательно. Кожа моя — капризуля, ей надо объяснять поэтапно, что наааадооо ээээтооо еееесть)). Ампулы посильнее — буду рада совету, какие, на следующий этап)
cattari 13 ноября 2022, 23:55
А какие вы ампулы используете?
Мне Матридерм как раз дают сияние и увлажнение, отличная комбинация для сухой кожи.
An_na 14 ноября 2022, 07:59
Я имела в виду — наверное, начну с чего-то попроще в смысле концентрации, а потом перейду к тому, что посильнее. Иначе кода может
An_na 14 ноября 2022, 08:00
… кожа может дать резкие шелушки, или прыщи
Катя Титова 13 ноября 2022, 17:54
А подскажите какими увлажняющими масками пользуетесь? Я в поиске.По теме-мне то самое свечение дают масла для лица.Главное не переборщить.Сейчас такое
An_na 13 ноября 2022, 18:03
Ага, спасибо! Масло да, мне как раз советовали недавно. Оч в тему конкретная рекомендация, спасибо.
Маски тканевые мне очень нравятся darling tall drink и Гарнье розовая, не помню с чем.
Катя Титова 13 ноября 2022, 18:07
Посмотрю первую, спасибо
Patissonya 13 ноября 2022, 23:34
Мне, кстати, тоже понравилась летом эта маска darling. Сейчас не пользовалась, пока нет настроения на освежающие штуки))
Джамиля биккинина 13 ноября 2022, 18:04
добавьте сыворотки с витамином с
An_na 13 ноября 2022, 21:53
Единогласный рецепт:) спасибо!
HonorForAll 13 ноября 2022, 18:11
Есть такая вариация на тему витамина C, которая хорошо подходит для зимы: сыворотки на масле (жожоба, сквалан, ну в этом направлении, самая знаменитая — у Medik8, но есть и другие варианты, дешевле и доступнее) с витамином с виде тетрагексилдецил аскорбата. Это дорогая, но эффективная форма витамина С, от нее сияние почти мнюоментальное, в сочетании с маслом кожа прямо сразу светится здоровьем, как собака после Чаппи.

Массажи лица, пилинги и вот витамин С. Кофеин ещё хорошо работает, кожу взбадривает, она выглядит ровнее.
An_na 13 ноября 2022, 18:19
Спасибо! Посоветуйте чтонить с кофеином? Я как-то пользовалась не помню какой сывороткой с кофеином, стоила она около тыщи. Разницы не заметила))
HonorForAll 13 ноября 2022, 18:23
Да хоть the Ordinary caffeine + egcg solution. Ее нужно типа мазать под глаза, но почему бы и не на все лицо? Лёгкий гель, впитывается прекрасно, не скатывается, с утра отлично. Поверх нужно побольше увлажнения. Или масляную сыворотку с витамином С, как я написала уже. Потом крема немного, чуть еонсилера и вот ваше лицо уже отражает свет, как золотое блюдо.
MayKerro 13 ноября 2022, 20:28
От этой сыворотки у меня дичайшее раздражение на всю моську вылезло. Лучше аккуратненько попробовать, а потом уже на все лицо.
An_na 13 ноября 2022, 21:38
Спасибо, ценное замечание
Glashona 14 ноября 2022, 09:24
А подскажите, пожалуйста, «другие варианты, дешевле и доступнее» с тетрагексилдецил аскорбатом🙏. Медик8 обожаю, но купить сложно
HonorForAll 14 ноября 2022, 13:45
Проще будет вот здесь глянуть. Самый чиповый вариант, как обычно, The Ordinary. incidecoder.com/ingredients/tetrahexyldecyl-ascorbate
Shinebrightgirl 13 ноября 2022, 18:15
Витамин С и качественное очищение кислотами. Для меня самая лучшая — это гликолевая. Если на коже много омертвевших клеток, то кожа от этого может выглядеть тусклой.
An_na 13 ноября 2022, 18:20
Вроде с очищением всё норм, насчёт вит С да, я как-то просто забыла о нем совсем)) но на то и помощь зала:)
beautynatik 13 ноября 2022, 18:16
Витамин С придает коже «сияние», как уже писали выше. Две недели назад был опубликован пост о витамине С от Paula's Choice. Возможно, вы найдете там нужную вам информацию:

kosmetista.ru/blog/chillout/132984-paula-s-choice-vitamin-c-stoit-li-probovat-novinku.html
An_na 13 ноября 2022, 18:20
О, спасибо, почитаю)
Vera0305 13 ноября 2022, 18:26
Missha Vita C Spot Correcting & Firming Ampoule
An_na 13 ноября 2022, 21:42
LeFortuna 13 ноября 2022, 20:51
Для вас все эти азиатские десятиступенчатые уходы, вода, тонер, эссенция, эмульсия, крем. Можно мелонпанду почитать, там очень много про увлажнение в блоге, япония
An_na 13 ноября 2022, 21:42
Нет, увы. Пробовала, несколько раз, в разные годы. Это всё создаёт такое количество слоев, что кожа одновременно высыхает и даёт высыпания.
Patissonya 13 ноября 2022, 23:50
У меня кожа не сухая, скорее нормальная, за исключением дней, когда она жирнится из-за гормональных колебаний. На цвет, отдохнувший вид и освежение лица обнаружила эффект у:
Ампул с розой (веледа, бабор)
Масла Семян малины (брала на айхербе)
Маски диор дримскин что-то про 1 минуту

С витамином С не все так просто. Более-менее мне подошёл redermic c10 lrp, и то не на постоянку. пробовала ещё много чего с витамином с айхерб — шла прыщами(

Можно попробовать листовые увлажняющие маски (как та же Дарлинг) и посмотреть даёт ли она желаемый результат, в принципе с одного раза будет понятно. По мне — с ними кожа выглядит сытой, наполненной, но это не совсем тот отдохнувший сияющий вид, который может быть
An_na 14 ноября 2022, 07:57
Ага, интересно. Спасибо.
Дарлинг мне оч хорошо, но недостаточно))
SantaMom 14 ноября 2022, 06:17
У меня в основном сухая кожа, кислоты не любит. Но кислые формы витамина С дают тот самый лоск. Мартидерм ампулы мне понравились и SkinCeuticals CE FERULIC, вроде есть какие-то аналоги подешевле. И могу посоветовать локальный вариант Dr. Kondrasheva крем с витамином С (аскорбил глюкозид, аскорбил тетраизопальмитат), он такой удачно жирненький, для сухой кожи очень комфортный.
An_na 14 ноября 2022, 07:56
О, спасибо большое
After_the_rain 14 ноября 2022, 06:30
Мне витамин С ничего не даёт.
Для себя использую не смываемые маски и масла. Очень хорошая маска зелёная от Ориджинс. Масла Элемис и Дарфин.
An_na 14 ноября 2022, 07:56
TigerTiger 14 ноября 2022, 12:29
У меня светится от третиноина
An_na 14 ноября 2022, 12:33
Спасибо, принято)
SNasty 14 ноября 2022, 16:19
Помимо витамина С, обратите внимание на средства с феруловой кислотой, ресвератолом.
An_na 14 ноября 2022, 17:14
Спасибо. О последнем даже не слышала:)