Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
An_na Чилаут
13.11.2022
2806

Как сделать сухую кожу радостной и светящейся?

Всем привет.

Собственно, сабж, интересует релевантный опыт косметист:)

Кожа сухая, очень капризная. Сейчас уровень увлажнённости хороший, несмотря на климат и отопление. Утром увл тоник+крем с пептидами, вечером сыворотка с гиалуронкой+ питательный крем. Регулярно энзимная пудра, aha очищение, увлажняющие маски — я нашла те, которые мне подходят идеально. Воды пью много, ем разнообразно. Сон, воздух, это всё понятно) вопрос про уходовые средства — хочу вот это здоровое свечение.

Поделитесь любимыми средствами :)

Лучшее за месяц

Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025

Комментарии

honey_budger 13 ноября 2022, 17:49
Витамин С же
An_na 13 ноября 2022, 18:01
Ой, точно. Спасибо) он, кстати, весь нормальный или лучше в каких-то хитрых комбинациях именно для сухой кожи?
cattari 13 ноября 2022, 20:16
Мне очень нравится от Сесдерма, он маслянистый и жирненький, самое то) Ещё прекрасные ампулы от Martiderm.
An_na 13 ноября 2022, 21:53
Спасибо!)
viviana 13 ноября 2022, 23:32
Sesderma не понравился
Маrtiderm да, но скорее за за листинг, особо не подсветит. Ампулы посильнее нужны
An_na 13 ноября 2022, 23:36
Я бы шла поступательно. Кожа моя — капризуля, ей надо объяснять поэтапно, что наааадооо ээээтооо еееесть)). Ампулы посильнее — буду рада совету, какие, на следующий этап)
cattari 13 ноября 2022, 23:55
А какие вы ампулы используете?
Мне Матридерм как раз дают сияние и увлажнение, отличная комбинация для сухой кожи.
An_na 14 ноября 2022, 07:59
Я имела в виду — наверное, начну с чего-то попроще в смысле концентрации, а потом перейду к тому, что посильнее. Иначе кода может
An_na 14 ноября 2022, 08:00
… кожа может дать резкие шелушки, или прыщи
Катя Титова 13 ноября 2022, 17:54
А подскажите какими увлажняющими масками пользуетесь? Я в поиске.По теме-мне то самое свечение дают масла для лица.Главное не переборщить.Сейчас такое
An_na 13 ноября 2022, 18:03
Ага, спасибо! Масло да, мне как раз советовали недавно. Оч в тему конкретная рекомендация, спасибо.
Маски тканевые мне очень нравятся darling tall drink и Гарнье розовая, не помню с чем.
Катя Титова 13 ноября 2022, 18:07
Посмотрю первую, спасибо
Patissonya 13 ноября 2022, 23:34
Мне, кстати, тоже понравилась летом эта маска darling. Сейчас не пользовалась, пока нет настроения на освежающие штуки))
Джамиля биккинина 13 ноября 2022, 18:04
добавьте сыворотки с витамином с
An_na 13 ноября 2022, 21:53
Единогласный рецепт:) спасибо!
HonorForAll 13 ноября 2022, 18:11
Есть такая вариация на тему витамина C, которая хорошо подходит для зимы: сыворотки на масле (жожоба, сквалан, ну в этом направлении, самая знаменитая — у Medik8, но есть и другие варианты, дешевле и доступнее) с витамином с виде тетрагексилдецил аскорбата. Это дорогая, но эффективная форма витамина С, от нее сияние почти мнюоментальное, в сочетании с маслом кожа прямо сразу светится здоровьем, как собака после Чаппи.

Массажи лица, пилинги и вот витамин С. Кофеин ещё хорошо работает, кожу взбадривает, она выглядит ровнее.
An_na 13 ноября 2022, 18:19
Спасибо! Посоветуйте чтонить с кофеином? Я как-то пользовалась не помню какой сывороткой с кофеином, стоила она около тыщи. Разницы не заметила))
HonorForAll 13 ноября 2022, 18:23
Да хоть the Ordinary caffeine + egcg solution. Ее нужно типа мазать под глаза, но почему бы и не на все лицо? Лёгкий гель, впитывается прекрасно, не скатывается, с утра отлично. Поверх нужно побольше увлажнения. Или масляную сыворотку с витамином С, как я написала уже. Потом крема немного, чуть еонсилера и вот ваше лицо уже отражает свет, как золотое блюдо.
MayKerro 13 ноября 2022, 20:28
От этой сыворотки у меня дичайшее раздражение на всю моську вылезло. Лучше аккуратненько попробовать, а потом уже на все лицо.
An_na 13 ноября 2022, 21:38
Спасибо, ценное замечание
Glashona 14 ноября 2022, 09:24
А подскажите, пожалуйста, «другие варианты, дешевле и доступнее» с тетрагексилдецил аскорбатом?. Медик8 обожаю, но купить сложно
HonorForAll 14 ноября 2022, 13:45
Проще будет вот здесь глянуть. Самый чиповый вариант, как обычно, The Ordinary. incidecoder.com/ingredients/tetrahexyldecyl-ascorbate
Shinebrightgirl 13 ноября 2022, 18:15
Витамин С и качественное очищение кислотами. Для меня самая лучшая — это гликолевая. Если на коже много омертвевших клеток, то кожа от этого может выглядеть тусклой.
An_na 13 ноября 2022, 18:20
Вроде с очищением всё норм, насчёт вит С да, я как-то просто забыла о нем совсем)) но на то и помощь зала:)
beautynatik 13 ноября 2022, 18:16
Витамин С придает коже «сияние», как уже писали выше. Две недели назад был опубликован пост о витамине С от Paula's Choice. Возможно, вы найдете там нужную вам информацию:

kosmetista.ru/blog/chillout/132984-paula-s-choice-vitamin-c-stoit-li-probovat-novinku.html
An_na 13 ноября 2022, 18:20
О, спасибо, почитаю)
Vera0305 13 ноября 2022, 18:26
Missha Vita C Spot Correcting & Firming Ampoule
An_na 13 ноября 2022, 21:42
Спасибо!
LeFortuna 13 ноября 2022, 20:51
Для вас все эти азиатские десятиступенчатые уходы, вода, тонер, эссенция, эмульсия, крем. Можно мелонпанду почитать, там очень много про увлажнение в блоге, япония
An_na 13 ноября 2022, 21:42
Нет, увы. Пробовала, несколько раз, в разные годы. Это всё создаёт такое количество слоев, что кожа одновременно высыхает и даёт высыпания.
Patissonya 13 ноября 2022, 23:50
У меня кожа не сухая, скорее нормальная, за исключением дней, когда она жирнится из-за гормональных колебаний. На цвет, отдохнувший вид и освежение лица обнаружила эффект у:
Ампул с розой (веледа, бабор)
Масла Семян малины (брала на айхербе)
Маски диор дримскин что-то про 1 минуту

С витамином С не все так просто. Более-менее мне подошёл redermic c10 lrp, и то не на постоянку. пробовала ещё много чего с витамином с айхерб — шла прыщами(

Можно попробовать листовые увлажняющие маски (как та же Дарлинг) и посмотреть даёт ли она желаемый результат, в принципе с одного раза будет понятно. По мне — с ними кожа выглядит сытой, наполненной, но это не совсем тот отдохнувший сияющий вид, который может быть  
An_na 14 ноября 2022, 07:57
Ага, интересно. Спасибо.
Дарлинг мне оч хорошо, но недостаточно))
SantaMom 14 ноября 2022, 06:17
У меня в основном сухая кожа, кислоты не любит. Но кислые формы витамина С дают тот самый лоск. Мартидерм ампулы мне понравились и SkinCeuticals CE FERULIC, вроде есть какие-то аналоги подешевле. И могу посоветовать локальный вариант Dr. Kondrasheva крем с витамином С (аскорбил глюкозид, аскорбил тетраизопальмитат), он такой удачно жирненький, для сухой кожи очень комфортный.
An_na 14 ноября 2022, 07:56
О, спасибо большое
After_the_rain 14 ноября 2022, 06:30
Мне витамин С ничего не даёт.
Для себя использую не смываемые маски и масла. Очень хорошая маска зелёная от Ориджинс. Масла Элемис и Дарфин.
An_na 14 ноября 2022, 07:56
Спасибо!
TigerTiger 14 ноября 2022, 12:29
У меня светится от третиноина
An_na 14 ноября 2022, 12:33
Спасибо, принято)
SNasty 14 ноября 2022, 16:19
Помимо витамина С, обратите внимание на средства с феруловой кислотой, ресвератолом.
An_na 14 ноября 2022, 17:14
Спасибо. О последнем даже не слышала:)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней16Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...