01.11.2022

Paula’s choice vitamin C. Стоит ли пробовать новинку?

Ссылка на продукт )

www.paulaschoice-eu.com/c5-super-boost-moisturiser/m2900.html

хочется услышать мнение стоит ли она своей цены или можно найти хороший продукт, но бюджетнее )

beautynatik 01 ноября 2022, 17:25
Я могу сравнить это средство (крем) и средство от Revolution skin care 12,5% Vit C (флюид). Уход за кожей Revolution содержит аскорбиновую кислоту, а Paula's choise — производное витамина С, которое является относительно более новым, чем остальные. Эффект на моей коже был таким же. Разница в цене: Пола стоит дороже.
Важно то, что производитель ожидает от витамина С и его производных. Это антиоксидантное действие на кожу (или на весь организм, если принимать его в чистом виде), переносимость и стабильность (поскольку сам по себе вит С не очень стабилен и чувствителен к свету и температуре).
Из-за этой нестабильности производные вит С также производятся, но они должны иметь тот же эффект, что и чистая аскорбиновая кислота.
Пола любит использовать инновационные вещи в своих продуктах. И эта 3-O этил аскорбиновая кислота в настоящее время считается лучшей по эффективности и все больше и больше заменяет аскорбиновый гликозид. Кроме того, 3-О-этил аскорбиновая кислота растворима не только в воде, но и в масле.
Я составлю еще одну таблицу, где собраны важные производные вит С и показано влияние 0,1% на ингибирование УФ-индуцированной меланизации DHICA* (%).
*DHICA (5,26-дигидроксииндол-карбоновая кислота) является промежуточным продуктом в биосинтезе меланина.

концентрация исследуемого вещества (%) Ингибирование УФ-индуцированной меланизации (%) DHICA*

Аскорбиновая кислота 0,1 70
Аскорбилфосфат магния 0,1 20
Аскорбил глюкозид 0,1 20
Этил аскорбиновая кислота 0,1 80
Этил аскорбиновая кислота 0,01 40
LediX 02 ноября 2022, 09:26
Большое Спасибо за такое подробное описание действия!
А из того что у нас можно достать, какой продукт с вит. С вам ближе всего к Paula’s choice по действию оказался?
beautynatik 03 ноября 2022, 17:41
К сожалению, я не могу порекомендовать ничего из России, потому что живу в Зап.Ев.
При выборе продуктов с витамином С для меня важны два критерия: впитывание в кожу и время хранения. Поэтому я обращaую внимание на то, в какой форме он содержится, потому что важно, чтобы витамин С «внeдpялся» в кожу и не скатывался c нее «как с гуся вода».
Для тех, кто чувствителен к чистому витамину С, производные витамина С безусловно лучше.
Обычно я использую продукты с чистым VitC с концентрацией 3%----12%---20%. Такой режим помогает мне очень быстро войти в процесс использования витамина С даже после лета без раздражения. Я вижу эффект на 12%, когда кожа приобретает ровный цвет по всему телу уже через 3 недели.
3% служит в качестве небольшой адаптации, чтобы избежать раздражения. Летом я не использую раздражающие вещества (ретинол, вит С) из-за специфических проблем c ними.
Cтановлюсь чувствительной при 20%, поэтому мне требуется около 2 месяцев, чтобы израсходовать 30 мл. Что касается всех остальных продуктов, то 30 мл всегда расходуется в течение 1 месяца в качестве ночного ухода.
А поскольку я расходую продукты с чистым витамином С относительно быстро, они не уcпeвaют иcпортятся.
LediX 06 ноября 2022, 18:42
Огромное Вам Спасибо, нашла у Misha полный набор ухода с витС, вроде по описанию и составу можно брать 😊
beautynatik 01 ноября 2022, 17:33
Извините, мой комментарий прошел без «цензуры».
Таблица:

Недавно я делалa длинный комментарий о производных витамина С.
r test 01 ноября 2022, 19:38
Если цена не делает дырку в бюжете — пробуйте! У меня такое было с ниациамидом 10%, не знала надо ли оно мне. Сначала купила его, а после — бюджетные от revlon и ordinary. По эффекту пришлось вернуться на Паулу.
kapara 01 ноября 2022, 21:16
Бюджетный ниацинамид не сравнить с Полой, да! Тоже пыталась и тоже вернулась, увы.
elena_vs 02 ноября 2022, 10:23
Регулярно пользуюсь сыворотками Полы с AHA, BHA, кремами с ретинолом и с ниациамидом и дневным кремом. Про витамин С ничего не скажу, но почти все что я пробовала у этой марки перешло в постоянное использование несмотря на цену
Leonova4042 02 ноября 2022, 11:07
Пользуюсь ее рнтинолом, пока никак …
Сыворотку хочу )
elena_vs 02 ноября 2022, 12:15
мне очень нравится сыворотка-пилинг с AHA 9% – хотя кожа комби и можно было бы ожидать что лучше воспримет саллицилку. С салициловой кислотой BHA пилинг тоже есть, но впечатлил меньше. И ночной крем с ниациамидом – волшебный. От ретинола у мена ожидания – мягкость, чтобы я не покрывалась чешуей. Но у полы сейчас использую с 1% ретинола – и приходится делать паузы, потому что появляются шелушения. Кстати у полы есть ещё крем с каким-то ретинолоподобным ингредиентом, по цвету банка такая же как с настоящим ретинолом – фиолетовая. Действие – нууу, я использовала летом вместо ретинола, что называется лучше чем ничего
Leonova4042 02 ноября 2022, 21:29
Какой эффект видите? У меня фиолетовый ретинол, жду упругости уменьшения морщинок может, но нет и нет

А у вас? И подскажите про крем с ниациамидом? Какой эффект и фото может быть есть
elena_vs 02 ноября 2022, 22:51
с ниациамидом – который у них обозначен как витамин B3 – крем называется Clear Oil-Free Moisturiser, в голубой тубе. на нем написано «ночь», а на обороте – что можно и два раза наносить, с санскрином. Я не склонна к пигментации, но есть купероз, поэтому наношу два раза в день, и прям красноты меньше. А вот сыворотка с пипеткой с ниациамидом мне показалась скорее никакой, но я вообще не люблю концентрированные ингредиенты в такой форме, может кому-то наоборот понравится