16.10.2023

Сияющая компактная пудра

Девушки, вы ведь все-все знаете!

Вздумалось мне заиметь компактную пудру, только вот чтоб не матировала, а наоборот придавала эффект glow кожи. Типа метеоритов что-ли (есть шарики, а вот как с компактом не знаю). Эффект блюра и тд

А и что б не сушила сухую кожу

RAGE 16 октября 2023, 16:09
Я не встречала пока пудр, которые бы НЕ сушили мою сухую кожу)
Уже давно смирилась, что это не мой продукт. И просто не покупаю их
CathyRomashka 16 октября 2023, 18:50
Да тоже самое, но а вдруг...)))
Winter_cherry 16 октября 2023, 16:18
Призма Живанши, может быть?
Winter_cherry 16 октября 2023, 16:18
Ой, вы компакт ищете, а это рассыпуха.
Yuoki 16 октября 2023, 17:26
Там и компакт есть, но эффект не глоу.
FairyKatty 18 октября 2023, 05:04
Нет глоу эффекта
Maria Solomatina 16 октября 2023, 16:27
У shik вроде есть. У меня самой Givenchy компактная- блюрит, но глоу эффекта и близко нет.
Анна Пасхалиди 16 октября 2023, 16:28
Есть прессованные метеориты, обожаю их) еще подобные пудры — Шик и Аургласс
parity06 16 октября 2023, 16:28
«FACELIFT» compact powder with silk effect, PROMAKEUP laboratory купила недавно такую, есть эффект блюра, недорого и хорошо.
Vasilisk 17 октября 2023, 10:25
Поделитесь, где купили, она вроде снята с производства и нигде нет.
parity06 17 октября 2023, 18:49
Я Вам в личку написала, не снята она с производства.
leksa-lucky 16 октября 2023, 16:32
Метеориты есть и в компактах.

CathyRomashka 16 октября 2023, 21:49
Знаю, хотелось бы реальные отзывы обладательниц
Metel 16 октября 2023, 23:58
Мне компактные метеориты очень сушили кожу, поэтому они лежали, лежали, потом упали, разбились и теперь у меня замечательное зеркальце для сумки :)).
CathyRomashka 17 октября 2023, 00:02
Вот я почему-то так и думала… спасибо!
Natasha87 17 октября 2023, 11:24
У меня была такая пудра, кожа комбинированная, сдерживала хорошо жирный блеск, делала кожу красивой.Компакты менее сияющие чем шарики, и мне показалось плотнее ложатся.
Suraya 16 октября 2023, 16:37
Не могу пройти мимо пудро-темы)))
По логике вещей для сухой должны подойти пудры Hourglass.
И по теме еще
kosmetista.ru/blog/chillout/137752-ne-opyat-a-snova-pudra.html
kosmetista.ru/blog/chillout/136812-myagkaya-pudra.html
kosmetista.ru/blog/chillout/131570-blyurashaya-pudra-dlya-suhoj-kozhi.html
kosmetista.ru/blog/chillout/134478-osvezhayushaya-pudra-vual-s-mikro-shimmerom.html
Оо, спасибо! Изучу!
sweetsformysweet 16 октября 2023, 16:40
Hourglass AMBIENT LIGHTING FINISHING POWDER dim light (менее сияющая, но блюрит) и diffused light (более сияющая, блюрит). В палетках у них почти все пудры сияющие. Мою сухую кожу не сушат вообще. Очень люблю. Считаю лучшей пудрой.
Метеориты компакт. Самая сияющая у них вроде двойка
Natalie Happy-Day 16 октября 2023, 18:32
💯к hourglass, вообще не сушат
CathyRomashka 17 октября 2023, 11:36
Спасибо Вам за комментарий. Выбираю между этими оттенками и прям в раздумиях… не темная ли Dim light?
Подскажите ваше мнение!
В посто karmelita она писала, что использует ее как бронзер. И я прям подзависла…
sweetsformysweet 17 октября 2023, 12:15
Dim light темнее, чем diffused, конечно, но мне она придает такой оооочень легкий эффект даже не загара, а просто такой сглаженный теплый свет)) Как будто я минуту постояла в солярии, но это не желтизна и не оранжевость, не автозагар и не тональник из 2000х. Я люблю такое. К тому же цвет зависит от количества слоев нанесения. Как бронзер для меня маловато оттенка. Diffused более универсальная, конечно, я использую под глаза, она немного высветляет и придает сияние. Посмотрите отзывы, там много всяких свотчей.
У меня есть еще лавандовая mood light, ее использую вместо румян или как топпер поверх румян.
sweetsformysweet 17 октября 2023, 12:18
Но повторюсь, что у dim light и mood light более сатиновый эффект, там есть сияние, но без блесток. У diffused есть еле заметный микрошиммер, по мне, чуть меньше, чем у метеоритов
CathyRomashka 17 октября 2023, 13:25
Спасибо Вам! Надо брать обе)))
sweetsformysweet 17 октября 2023, 13:56
Ахаха) это всегда верное решение)
Red_helga 16 октября 2023, 17:26
Попробуйте пудру eveline flower garden, я на нее делала обзор, там есть увлажняющие компоненты. Но в составе тальк, если это важно.
CathyRomashka 16 октября 2023, 18:52
Спасибо, но эта марка мне недоступна(
Svetavasileva 16 октября 2023, 17:29
Плюсусь к Hourglass. Лучшие компактные пудры!
Winter_cherry 16 октября 2023, 17:33
Eva Mosaic Пудра светящаяся Magic Powder 01
Я такую использовала одну до самого конца.
01 тон светлый, на мне, белокожей, был очень неплох.
Julia_art 16 октября 2023, 17:50
Если есть возможность, то Hourglass, если бюджетные, то запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder
CathyRomashka 16 октября 2023, 18:51
А какие именно Hourglass?
Julia_art 16 октября 2023, 21:42
Dim light справа, тут я её пожирнее натерла, чтобы был заметен эффект. На лице она очень вуально лежит.
Pupa в 01 оттенке слева, практически слилась с оттенком кожи, но что-то можно разглядеть.
Фото сделано в темной комнате под настольной лампой
CathyRomashka 16 октября 2023, 21:51
Спасибо Вам большое! Вот склоняюсь к Hourglas))
Julia_art 16 октября 2023, 21:56
Пожалуйста
Аургласс делает прекрасные пудры, кожа с ними выглядит очень холеной, отдохнувшей.
CathyRomashka 17 октября 2023, 11:34
Можно я Вас еще помучаю вопросиком?
Не темная ли на вас Dim light?
Я вот прям в раздумьях…
Я обычно беру тональные Ivory, те самы светлые.
Julia_art 17 октября 2023, 12:13
Я тоже светлая, все мои тональные в пределах 1-1.5 оттенков, периодически использую капли-автозагар, типа clarins, tan luxe, в принципе и без них пудра выглядит нормально, чуть больше «живости» лицу даёт, эффекта бронзера от неё нет, она очень тонко ложится. На свотче я её наслаивала раза 3 плотно пальцем, с кистью так плотно не получится.
CathyRomashka 17 октября 2023, 15:02
Все предельно ясно! Спасибо Вам еще раз)
Lutralutra 16 октября 2023, 17:51
Романова
Mvd 16 октября 2023, 18:29
Компактные метеориты или hourglass
Shell_1 16 октября 2023, 18:36
Дают красивый расфокус и сатиновое сияние. Ну, и конечно, Hourglass
lms 16 октября 2023, 18:46
Мне понравилась Inner Light Manly PRO, красивое свечение даёт на коже.
Yulia Fromova 16 октября 2023, 19:02
Лора Мерсье, мне она лоску придаёт лучше других аналогичных и сушит меньше. Шик сушит, метеориты и Живанши забивают поры, да и сияния от них не так чтоб много, аургласс тоже неплохо, но их трудно и дорого доставать.
Natalie Happy-Day 16 октября 2023, 22:17
Мне Лора Мерсье аж стягивает(у меня пудра под глаза, я думала она более бережно относится к коже )
Alexandra007 24 октября 2023, 12:45
Нежно люблю Лору, радуюсь что и купила до взлёта доллара и даже до прихода бренда в Россию
Archangelskaja 16 октября 2023, 20:07
Kiko Milano та, где пудра спрессована полосками (голубая, желтая, розовая и тд). Деликатнее метиоритов — они у меня в шариках.
sobiratelnitsa_rakushek 16 октября 2023, 20:26
У меня сухая кожа, красивый эффект был с герлен les violet, Jane iredale и пупа))
Ginger-Fyyf 17 октября 2023, 00:32
Hourglass, Лора Мерсье, Шик, Романова — по мне так все классные.
AllaA76 17 октября 2023, 00:44
Аургласс.
Метеориты очень сушат…
CathyRomashka 17 октября 2023, 10:42
Вот я склоняюсь в сторону Аурглас
Ellina 17 октября 2023, 02:12
У меня сухая кожа, Метеориты и пудра Shik лежат идеально, шик даже купила про запас, Отмечу, что кожа у меня хорошая, и особо маскировать нечего
DarjaG 17 октября 2023, 05:16
Из недорогого Art-visage Touch of nature. У нее такое деликатное сатиновое сияние, не как от хайлайтеров
Victoria_K 17 октября 2023, 11:28
У них есть пудра?
DarjaG 17 октября 2023, 15:50
Пудры всегда были, в каждой коллекции
kotoplushka 17 октября 2023, 06:17
Возможно подойдёт Vivienne Sabo lumière magnifique 01 оттенок, у меня комби кожа, никакого матирования от нее не было
nierika 17 октября 2023, 06:52
Присоединяюсь к совету посмотреть в сторону Manly Pro, не дорого, доступно и очень понравилась текстура.
go-to-bagira 17 октября 2023, 08:30
как обладатель сухой кожи имею сказать что сушит вообще любая сухая текстура.
по существу — нравились прессованные метеориты, но стоят они сейчас конечно безбожно дорого… из бюджетных вариантов — vivienne sabo lumiere magnifique. не абсолютно то же самое, конечно, но и блюрит, и подсвечивает
Tartuga 17 октября 2023, 10:37
У меня тон 02 (на мой взгляд наиболее универсальный).
Без талька, блюрит отлично.
Ищу аналог, т. к. люблю разнообразие, но пока не нашла.
Метеориты компактные по сравнению с этой лежат мукой.
Hourglass не сравнить по цене.
Shik блюрит меньше.
Elena Tokareva 17 октября 2023, 12:39
Добрый день!

у makeup obsession есть компактная подсвечивающая пудра game set matte, но она не матирующая ни разу (по крайней мене на моей склонной к жирности коже. Использую ее под глаза и на лицо, если хочется сиять. Мне ее посоветовала визажист (у нее сухая кожа и она очень довольна) как бюджетный аналог аургласс. я светлая, у меня оттенок formentera. сейчас я нашла ее на боксберри (внезапно), хотя покупала в лету.
думала при покупке над ней и над вивьен сабо люмьер манифик.

удачных вам поисков!
CathyRomashka 17 октября 2023, 15:01
Спасибо Вам!
anastasia_wire 17 октября 2023, 19:15
Такую пудру не посоветую, тк ищу противоположный эффект. Но hourglass dim light у меня есть и на моей светлой коже я могу ее использовать только как скульптор или для затемнения складки века, но как скульптор не очень нравится, оттенок сильно уходит в рыжину.
CathyRomashka 17 октября 2023, 19:31
Hourglass лучшие сияющие пудры
Omi 18 октября 2023, 09:06
Плюсую к Hourglass. Очень нравится, скорее всего буду повторять
AllaKonstantinova 19 октября 2023, 22:20
У меня были компактные метеориты (с шариками спокойно рассталась, а этот вариант зашел на ура!) очень легкие, нет жирного блинчика на коже, но присутствует легкая сияющая вуаль. Не знаю продаются ли они сейчас, но эта пудра была великолепна
Thatyanna 20 октября 2023, 21:43
Под ваш запрос я как раз искала пудру тоже, но она еще едет и будет ли соответствовать — пока не знаю — первая на фото. Приедет через несколько дней и узнаю. Я думаю, надеюсь, сушить она не должна, так как с этими марками уже есть опыт и рассыпчатая Сулвашу прекрасна как легкая вуаль и можно хоть под глаза — фото 2, но это почти прозрачная тонкая пудра, кроме как убрать блеск от слоя крема без других эффектов. зато ни капли не сушит. Хотя мне сушит все, даже самые жирные продукты с пигментом — сам пигмент к обеду, в лучшем случае к 16.00 уже ощутимо сушит даже уже сейчас, в октябре. Имею опыт с пудровым продуктом от Херы — вот это не сушит абсолютно, но это скульптор и хайлайтер, спокойно пользуюсь каждый день, хайлайтер все таки хоть и крайне деликатный, но на все лицо слишком будет сиять. Это фото 3. Увижу что-то еще пудровое от Херы — буду покупать, я от текстуры и деликатности в восторге. Названные выше Джейн Иредале и Лора Мерсье мне уже не подходят, кожу стягивают аж до складочек, не смотря на толстый слой нескольких питательных слоев под них. И коллекция других приличных минеральных продуктов с тем же эффектом. Не могу последние годы пользоваться — все очень сушит.
Thatyanna 20 октября 2023, 21:44
CathyRomashka 20 октября 2023, 22:04
На первом фото невообразимая красота! Поделитесь пожалуйста впечатлениями, когда придет!

И по поводу пудр: мне тоже сушит все, сейчас есть рассыпчатая Caron-сушит.
Вот заказала по советам девочек тут Аургласс. Жду и надеюсь…
А вообще, мне еще и все пудры щабиваются в морщинки. И без тональных средств получается кожа выглядит даже лучше…
Thatyanna 20 октября 2023, 22:16
напишу вам тут про пудру) А Карон сушила мне кожу еще когда 10 лет назад матирующие салфетки покупала килограммами), хуже пудру для моей коже мне трудно представить, даже масс-маркет намного лучше. жидкие тональные средства я так понимаю сушат из-за пигмента в них, я конечно не большой спец, но из 10 пробников тона и баз — 8 точно будут сушить кожу. Средства в форме кушонов комфортнее, особенно если позиционируются как антиэйдж и без упоминания матирования, но и цвет там так, оттенок, освежить чуть цвет лица. Пока остановилась на варианте микрокапля тона на Т-зону, сгладить красные оттенки у носа, губ, три взмаха прозрачной пудры усадить этот тон побыстрее, и контурная пудра щедро как средство от зелено- фиолетового цвета лица).
Thatyanna 23 октября 2023, 18:16
пудра пришла) не сушит, вроде бы, но это очень декоративная штука, цвета нет абсолютно, серебристый блеск если пристально под определенным углом, под другим углом — эффект мокрой кожи. уж не знаю, насколько это полезная вещь, но красивая, и по описаниям крайне полезная с экстрактами и прочими мифическими сказочными добавками. на лице я ее только после нанесения вижу, потом рассеивается. кисточка рабочая, натуральная. Думаю, что это скорее игрушка, но хотя бы хуже от нее не становится. покупала на озоне. не матирует.
CathyRomashka 24 октября 2023, 10:54
Выглядит очень красиво! И очень хорошо, что не сушит! Поздравляю Вас с покупкой!
А мне вчера пришла пудра Hourglass.
Уже была с макияжем, поэтому только чуток попробовала. Буду изучать дальше)))
Оттенок взяла Difgused light, побоялась без затеста взять темней.
В общем очередные наши «игрушки» получены
CathyRomashka 20 октября 2023, 22:35
Спасибо Вам за совет! Вот, наверное, и мне теперь так придется…
Пробовала:
1. Чисто пудра-сушит.
2. Тон крем-чуть лучше
3. Тон крем+пудра-тихий ужас.
Thatyanna 21 октября 2023, 01:45
попробуйте по разному, я знаю, что у глаз и у губ — где сохнет сильнее всего, пудра мне особо и не нужна, пусть там слегка блестит, все равно за час-два впитается в ноль, потом можно на самые проблемные сухие участки слой бальзама добавить тоненько. И все таки все и пудры, и тональные очень разные и индивидуальные, пока лично не распробуешь на коже несколько раз — описания и отзывы не помогут на 100%, увы.
CathyRomashka 21 октября 2023, 17:27
Это точно!
Alexandra007 24 октября 2023, 12:43
Эстрад, реаолюшен, если заморочиться и выглядеть лухари — Лора Марсье.