25.09.2023

Недавние косметические разочарования

Здравствуйте. Что из косметики за последние время вас разочаровало? Какая покупка оказалась самая неудачной?

KateKatarios 25 сентября 2023, 05:50
Тушь 7days металлик в оттенке purple. Такой оттенок шикарный, носибельный на день и не скучный. А тушь так себе. Сухая, ложится плохо, осыпается. Расстроилась. Налила в неё офтагеля, вроде стало получше. Но осадочек, как говорится, остался.
kelpie 25 сентября 2023, 09:40
как только вы налили в нее офтагель, нарушилась консервация и бактерии там плодятся со скоростью света. Не рискуйте своим здоровьем ради копеечной туши
KateKatarios 26 сентября 2023, 08:08
Я не спорю. В своё оправдание скажу только что офтагель только открыт, вроде как стерилен же (?). Делала так уже (это не хорошо, так делать не надо), но думаю что бактерий там не больше, чем в любой туши, что юзают по полгода.
kelpie 26 сентября 2023, 14:12
консерванты в процентном соотношении в туши рассчитаны на ровно ту смесь, в которой они находятся, как только вы наливаете туда воду, консерванты больше не держат. Это касается любого продукта.
Foxy-girl 25 сентября 2023, 10:56
Я с Вами, тушь никакая.
KateKatarios 26 сентября 2023, 08:09
а цвет классный.
cudriavaya 25 сентября 2023, 05:51
Neogen V-Biome Advanced Eye Cream. Превратил веки в жеваные тряпки
AlexK 25 сентября 2023, 05:59
Фиксатор от Nars All nighter — не сказать, чтоб улучшал стойкость макияжа. Большие надежды были на него. Достала с трудом, переплатила. Оказалось, просто матирующий фиксатор, которые я не люблю вообще. А надежды на него были большие
an_tiu 25 сентября 2023, 06:36
all nighter же у UD. или nars фиксатор с таким же названием выпустили?
AlexK 25 сентября 2023, 06:55
Конечно же UD!) это все моя пустая голова с утра пораньше. Исправлять уже поздно (
Anasko_666 25 сентября 2023, 08:49
И я его не поняла 😢 в экстренных ситуациях спасаюсь лаком для волос в качестве фиксатора 🙈 но это когда прям сильно надо, типа грима на Хеллоуин, разовое мероприятие так сказать
AlexK 25 сентября 2023, 11:46
И как лак держит? Прям бронебойно? Мне тоже иногда бывает нужно хорошенько закрепить.
Anasko_666 25 сентября 2023, 12:37
Нууууу как бронебойно 🤣 на мне лишний час уже победа 🤣🙈но жирный блеск появляется много позже (часов пять шесть против обычных часа полтора), что уже победа для меня. Но и смотря как надо зафиксировать: мне именно матирование важно, а так у меня в целом хоть и жирный блеск есть, но макияж на мне нормально держится
FairyKatty 25 сентября 2023, 13:16
А чем и как вы смываете макияж потом?
Anasko_666 25 сентября 2023, 14:13
Как обычно, гидрофилкой. С учетом что такое варварство с лицом вытворяю раз в год или реже, ничего с ним не случилось, но понятно что способ такое себе чтоб советовать 🙈
AlexK 25 сентября 2023, 13:24
Поняла. У меня лицо потеет. Немного другая проблема. Но все равно надо будет попробовать
Anasko_666 25 сентября 2023, 14:12
Знаю, что дезиками тоже можно 🤔только перед самим мейком вроде 🤔 вопрос полезности остаётся открытым как и с лаком конечно 🤣
AlexK 25 сентября 2023, 14:29
есть какой-то специальный дезодорант для лица — австралийский. Он как раз для людей с гипергидрозом. У нас в РФ его сейчас, конечно же, не достать, а у вас — вполне. Хотя не уверенна, что он и выделение себума блокирует?
Anasko_666 25 сентября 2023, 14:50
А черт его знает 🤔 я переодически отправляю посылки в Россию, можем к тому времени списаться (но учитывая наши налоги на покупки с других стран, он еще более золотой наверно получится 🤣), так что если будет актуально-пиши название может можно будет на меня заказать (а через баеров не пробовала? Спроси Настю, может она может выкупить? 🤔)
AlexK 25 сентября 2023, 15:16
Да нет, я-то переживу. Я ТЕБЕ порекомендовала попробовать)
Anasko_666 25 сентября 2023, 17:54
Аааа 🙈 так, а название?
AlexK 25 сентября 2023, 20:40
Neat 3 b face saver gel antiperspirant)
aquagirl 25 сентября 2023, 06:32
Тушь для бровей люксвизаж.
Водичка с коричневым порошком.
NataliKM 25 сентября 2023, 06:38
Мне у них насколько прозрачный гель нравится, настолько мне непонятен их гель с цветом. Цвет невнятный какой-то. Раньше с цветом мэйбеллин брала, сейчас Вивьен сабо
aquagirl 25 сентября 2023, 10:55
Много хороших продуктов от них, но этот гель… Нечто
Zefirka_Vi 25 сентября 2023, 07:12
Купила тушь Lamel в коллаборации с Наталиной. Какая же дрянь оказалась, 1 слой никакой, с 2 ходить тяжеловато, осыпается. Через неделю мучений отправила в мусорку.
LevKate 25 сентября 2023, 07:27
Гель для бровей Pusy. Две недели пользовалась каждый день, давала шанс ) в итоге, как набиралось на кисточку Геля на 10 бровей за раз, так и набиралось. Убирать излишки каждый раз о горлышко не помогало.
kelpie 25 сентября 2023, 09:41
у меня дико чесалась кожа бровей именно от этого геля, впервые с таким столкнулась
Olgaamur 25 сентября 2023, 14:24
У меня такой эффект от арт визаж
Rozalia Sayfullina 25 сентября 2023, 15:28
Для меня это идеальный гель, укладывает и держит волоски как надо. И запах приятный. Ничего не чешется
Katraina 25 сентября 2023, 07:33
База под тени от West End Wild, страшно стягивает мне веко. Особенно это видно на матовых и ярких тенях. Столько надежд на неё было и в итоге: глаза как жеваная фольга.
Ginger-Fyyf 25 сентября 2023, 07:45
Вот пришла сказать про нее же! Закончились кремовые тени Мэйбеллин, которые я годами использовала как базу. Не скажу, что они были покладистыми или очень удобными, но дело свое делали отменно. Купила расхваленную большинством West End Wild — мало того, что она зажевала мне веко, причем в том месте, где и зажевывать нечего. Так еще и тени на ней на порядок бледнее, а стойкость сильно так себе. =((
reg0804 25 сентября 2023, 09:31
Полностью поддерживаю. Попробовала нанести на руку. Через несколько минут выглядело как глина, высохшая и потрескавшаяся на солнце. Страшно такое на глаза.
Yummi 25 сентября 2023, 10:03
А у меня второй тюбик… Очень тонко наношу, держит железобетонно. Если вы про wet'n'wild.
Katraina 25 сентября 2023, 22:12
Да, название неправильно указала. Тени на ней лежат очень хорошо и плотно, без проплешин. Но веко все в морщинках. Я пробовала наносить на нижнее веко: тоже самое. Веко просто скукоживается как изюм, а тени на неё ложатся прекрасно, тут спору нет. Выглядит издалека сносно, но стоит поближе в зеркало взглянуть и это ужас-ужас…
Mandy_Lane 25 сентября 2023, 11:05
У меня то же самое, сушит, стягивает ужасно
LekaYa 25 сентября 2023, 11:14
Плюсуюсь, валяется
esmilcan 25 сентября 2023, 13:54
какие мы все разные… у меня уже 5 тюбик, и еще куплю.
coriandr 25 сентября 2023, 17:49
Надо микроскопически тонко наносить
nefa 27 сентября 2023, 05:42
А у меня подозрение, что после полугода эта база потеряла свойства. Может, совпадение, но несколько разных теней подряд слетели с нее
panybatsievskaia 25 сентября 2023, 07:49
На волне удачного опыта с сывороткой для бровей прикупила «активную сыворотку для ресниц 3в1» от Eveline. Ну вдруг заколосятся! Не случилось. Очень колючая щеточка, постоянно попадаю в глаза. Домазываю потихоньку, но еще в глаз — и в ведро.
Malinalda 25 сентября 2023, 14:11
Сыворотка отличная в качестве базы, уже 5-й раз повторяю. Но к щеточке нужно приноровиться, пару раз тоже попадала в глаза, когда ещё первой пользовалась, но потом таких проблем не было.
Olga_Chernika 25 сентября 2023, 20:27
Поддерживаю, уже не помню сколько лет пользуюсь в качестве базы, без неё никуда👍
KateKatarios 26 сентября 2023, 08:16
я уже лет семь на ней сижу плотно именно как на базе, и менять ее на что-то нет никакого желания
panybatsievskaia 29 сентября 2023, 05:44
В том то и дело, что в качестве базы она меня не интересует. Продукт покупался именно как «активная сыворотка для ресниц» для улучшения качества «исходного материала».
sweetsformysweet 25 сентября 2023, 07:51
Шампунь oi от davines
solo-d85 25 сентября 2023, 07:55
Энзимная маска от Гелтек. Она не делает ничего, на мне просто ноль эффекта. Очень жаль, обожаю Гельтек, но этот продукт явно не для меня.
Mandy_Lane 25 сентября 2023, 11:06
Я с вами! На нее столько положительных отзывов, а на мне эффект как от обычного умывания
Nblack 25 сентября 2023, 12:32
Хорошо, что у меня был пробник. Ожидала вау эффекта, с такими-то отзывами…
Takisa 25 сентября 2023, 08:09
Парфюмерная вода passion floral от новой зари. Заказала на вб ради интереса, но запах не понравился, хотя довольно стойкий
Anna_Vladi 25 сентября 2023, 08:45
Annbeauty YOUR VISION PALETTE COLD BLOODED 👎🏻 Скатываются и скукоживают кожу век, давно мне такого отвратного качества теней не попадалось. Лучше бы Бернович еще несколько рефилов купила((
SantaMom 26 сентября 2023, 01:32
Я читала что формула у них поменялась, прежняя была отличная, а новая вот такая гадкая. Спасибо что написали, я все смотрела как она красиво в магазине выглядит, там оттенок один очень желанный, думала рискнуть (
Anna_Vladi 26 сентября 2023, 01:41
Я тоже долго к ней присматривалась, по факту, мне нужны были верхние два оттенка: розовый и триохром, и самым подлым образом именно они делают из моих век курагу((
Blackfruit 25 сентября 2023, 08:57
Rom&nd Glasting Melting Balm в оттенке 04, одеваю тёплые цвета одежды, тёплый макияж, крашу губы этим оттенком, все ок вроде, он тёплый, через час в зеркале я вижу холодный розовый, разочарованию нет предела. Качество отличное, но такие выкрутасы мне совсем не нравятся. Имеется ещё 02 он холодный розовый изначально, вопросов нет, а тут прям подвох.
FairyKatty 25 сентября 2023, 13:19
Я в том случае использую карандаш теплого оттенка и все ок
JaneLane585 25 сентября 2023, 16:44
спасибо, что предупредили! хотела его взять, мне идут только теплые помады, но на мне, к сожалению, всё холоднеет
Nelly1981 25 сентября 2023, 09:02
Guerlain Kiss Kiss из последней линейки. Плохо себя ведёт на губах(
Fanta 25 сентября 2023, 10:23
Плюсую. Сушат(
Elena2525 25 сентября 2023, 09:15
Подводка Misha, коричневый цвет оказался красно-коричневым, да и стойкость так себе. И bb крем misha тоже, делает лицо серым. Прям разочарование в корейской декоративке ;(
Tartuga 25 сентября 2023, 09:26
Да, к сожалению многие корейские тональники грешат серостью…
TA_SHI 25 сентября 2023, 13:17
На мне Миша смотрелся как посмертная маска. Хорошо, что пробники попались. А я так хотела его купить…
Elena2525 25 сентября 2023, 13:19
Да, очень много хвалебных отзывов, но не всем он подходит. Говорят, нужно брать 27 оттенок, я посмотрела свотчи, он явно темнее 23-го, так что тоже не подойдет.
TA_SHI 25 сентября 2023, 13:48
Я тоже про это читала. Но мне 27 даже на загар темноват будет. Поэтому купила ВВ от Holica и довольна как слон.
Elena2525 25 сентября 2023, 14:53
Спасибо, буду иметь ввиду его
Olga_Chernika 25 сентября 2023, 20:28
А я с холикой розовый поросёночек)
TA_SHI 25 сентября 2023, 20:54
А у Вас какой именно? Я беру зелёный, у него нет каких-то подтонов.
Olga_Chernika 25 сентября 2023, 20:54
Тоже зелёный. На мне розовый)
TA_SHI 25 сентября 2023, 20:56
Все мы разные   А другие не пробовали?
Olga_Chernika 25 сентября 2023, 21:09
Нет, я в принципе тональниками не пользуюсь. Этот брала в поездку ради spf и чтобы с пудрой не возиться. Так-то он хороший, лежит классно, но вот розовит на мне сильно. А шея светлая, контраст — не бей лежачего🥴
Наталья Мозычук 25 сентября 2023, 09:20
Кларанс Милки буст, даже слов не хватит описать все недостатки, совсем никакой пигментации, скатывается на любом уходе, западает в поры. Ужас за 2700
Black_coffe_with_lemon 25 сентября 2023, 13:08
Ой, я тоже везде уже на него поругалась! Даже не знаю, как мой любимый бренд смог произвести абсолютно отвратительный продукт!
Grenadin 25 сентября 2023, 20:52
Во! А я думала, что у это у меня руки кривые!
helia 25 сентября 2023, 09:30
Мне повезло, почти все новинки в косметичке порадовали
Не понравилась только бюджетная тушь Luxvisage royal lashes volume & lifting, после потрясной XXL в красно-черном флаконе это просто отстой. Осыпается, реснички путает, да и вообще выглядит невнятно — ни объема, ни разделения, ни драмы — просто ни о чем продукт. Лучше уж продолжу пользоваться хитом, чем ставить такие эксперименты((
alepa 25 сентября 2023, 09:46
Не поняла, что с Dirty Pineapple от Richard. Такой классный ананас, кисленький, свеженький, сочный, но через полчаса от него и следа нет, совсем ничего. Есть персик и манго, это стойкие ароматы, на одежде так и несколько дней могут держаться. А тут какое-то недоразумение, а хотела ещё большой флакон брать.
Arian 25 сентября 2023, 09:46
Бальзам Guerlain Kiss Kiss Honey Bee Glow. Подсушивает губы, а запах не такой и приятный.
lalaide 25 сентября 2023, 10:02
тушь Darling — нечто склеивающее ресницы и делающее только хуже.
polly27 25 сентября 2023, 11:12
Полностью согласна.
AnnTompson 25 сентября 2023, 11:26
Аналогично. А ее так хвалили, так хвалили. Я подумала, что возможно она подойдёт для коротких ресниц. У меня длинные и она просто не прокрашивает до кончиков, как ни возюкай
lalaide 25 сентября 2023, 11:39
да! у меня в принципе свои ресницы хорошие, только светлые. от туши жду просто разделение и цвет. но такого ужаса еще не было ни с одной тушью
JaneLane585 25 сентября 2023, 16:46
еще и щеточка такая колючая, самая колючая из всех щеток, что у меня были
nzot 25 сентября 2023, 17:09
Интересно.) У меня тушь DARLING* lash genie с малюсенькой щеточкой, пока в восторге от нее) Она наоборот максимально разделяет реснички. А какая у Вас?
lalaide 25 сентября 2023, 17:28
та, что смывается теплой водой)
Katraina 25 сентября 2023, 22:16
Брала коричневую, мне понравилась.
Ella Osipova 25 сентября 2023, 17:56
А мне она очень нравится, купила уже 3
Наталья Мозычук 27 сентября 2023, 08:39
Надо же, какие разные предпочтения у нас)) для меня это любимпя тушь, закупила 4 штуки в запас, хорошо разделяет и удлиняет)))
Yummi 25 сентября 2023, 10:06
Палетка flame&ice от голден роуз. Исследовала бюджетные фиолетовые тени. Неудачно. Тускло и грустно.
Natalie Happy-Day 25 сентября 2023, 10:43
Darling крем сорбет для лица, жутко противный, пахнет неприятно, собирается на коже(если неравномерно нанести), никакого эффекта не дает(даже сушит больше), не подходит даже для ног((
Tanushka78 25 сентября 2023, 10:48
Сыворотка с витамином С от b4. Моя вина, что взяла не глядя, не читая отзывов. Повелась на акцию 2 по цене 1, а мне как раз нужна была сыворотка. Возможно, другому типу кожи было бы нормально, но у меня она слоем лежала на лице и не впитывалась ни за какое время
Helenitte 25 сентября 2023, 10:50
Ну вот крем Neogen не подошел, хотя обычно марка хорошо подходит. Заменила и норм все, крем на декольте при этом отлично работает.
Mandy_Lane 25 сентября 2023, 11:10
Из декоративки большим разочарованием стали жидкие тени L'arte( Их оказалось просто невозможно нанести равномерно, разводят грязь на веке и скатываются моментально.
И эта пара для волос просто кошмарная. Мусс склеивает волосы, спрей для блеска нереально жирнит:

Anasko_666 25 сентября 2023, 13:08
О, любимый мусс у меня 🙃 но я использую только для прикорневого объема. Пару раз для укладки использовала, не заметила чтоб прям склеивал (допускаю, что то что продается в России и в нас могут отличаться 🤔)
Mandy_Lane 25 сентября 2023, 13:31
И я для прикорневого, которого мне не доложили от природы. Увы, но мусс с моими тонкими волосами дружить отказался
Anasko_666 25 сентября 2023, 14:15
А еще меня просто купил запах химозной малины 🙈 мне прям Мега объема не дает, но разницу я ощутила, когда ездили к семье мужа в Латвию и я решила «не ехать в Тулу со своим самоваром» с девизом «там так всего много, найду» и вот фиг, пробовала две пенки и вот они делали паклю 😢 и ровно ноль обьема
silver_narciss 25 сентября 2023, 11:25
Гиалуроновая сыворотка от Анна Шарова — ужасно сушит мне кожу не смотря на последующий уход. Взяла сыворотку от Гельтек «3д увлажнение» — небо и земля.

А вот Гельтек Витамин С — никакой. Липковат, эффекта не заметила. Но я сравниваю с дорогой сывороткой от Сесдерма — вот она мне кожу прям красивую делала.
Так что продолжу искать более бюджетный витамин С, но хоть с каким-то эффектом.
alepa 25 сентября 2023, 14:13
Icon skin попробуйте, ничего не ждала от сыворотки, а уже вторую бутыль взяла. Цвет лица добротно выравнивает.
silver_narciss 25 сентября 2023, 18:09
Пробовала, понравилась) но текстура немного плотновата, поэтому наношу ее на ночь и даже кремом не всегда закрываю.
По действию, конечно, гораздо хуже Сесдерма, но результат виден.
Решила, что ещё один бутылек возьму про запас на скидках)
Tanushka78 25 сентября 2023, 18:37
А какая конкретно сыворотка от Сесдерма? Я как раз в поиске действенной и комфортной. Кстати, смотрела на Гельтек, но все ещё не тянет на бренд
silver_narciss 25 сентября 2023, 20:18
Sesderma 5c vit, относительно новая.
Мне ее порекомендовали, плюс много блоггеров распиаривали. Взяла из любопытства, но за неделю использования я свою кожу просто не узнала: ровный тон, мягкая-гладкая, при этом у меня был очевиден накопительный эффект. Но цена, конечно, не Гельтек)
Однако, твёрдо убеждена, что лучше переплатить за сыворотку и курить менее новороченный крем)

Один минус — мне кажется, расходуется не экономно
Tanushka78 25 сентября 2023, 22:20
Спасибо большое), по расходу сложно сказать, но у меня практически все расходуется крайне медленно почему-то. В любом случае, почитаю про сыворотку и попробую скорее всего
Alexandra007 25 сентября 2023, 11:42
Румяна сиатэ. Есть пост. Почти незаметные, один блеск на щеках. Вообще, стараюсь максимально подходить к косметическим тратам. Ещё шампуни и кондиционер Биоспа, израилтские
AnnTompson 25 сентября 2023, 11:47
Сыворотка Dear, Klairs с витамином С. Я не понимала, что за сухое масло на лицо. Потом прочла состав, где на втором месте пропиленгликоль, и все стало понятно. Такой состав средства для лица совершенно не понимаю. Это не впитывается никогда, ощущение полиэтиленового пакета на лице
Marina0827 25 сентября 2023, 11:58
Аналогично. Вымазываю ее на локти.
Foxy-girl 25 сентября 2023, 14:18
У меня от нее пошли прыщи( вымучиваю на шею и декольте, там вроде нет такой реакции. А сколько хороших отзывов…
Marina Mogoutchaia 25 сентября 2023, 11:53
Шарлотта тилбари бальзамная помада в оттенке пилоу ток, оденсай палетка теней, шампунь и маска для мелированных волос лореаль профешнл, тушь для ресниц фиолетовая люксвизаж, тушь для ресниц фиолетовая хэроин мэйк, хайлайтер роуз инк, романд кушон с влажным эффектом, романд тающая помада
FairyKatty 25 сентября 2023, 13:22
Тот момент тогда обожаю эту помаду Шарлотты и абсолютно все палетки Одинс)
Marina Mogoutchaia 25 сентября 2023, 16:59
Ничего страшного. На цвет все фломастеры разные. Если вам нравятся эти продукты — наслаждайтесь.
Mvd 25 сентября 2023, 16:19
Мне обычная матовая Пиллоу Ток тоже не зашла. А какая палетка от Оденса не понравилась? Многие этот бренд хвалят, я все смотрю, но еще не пробовала.
Marina Mogoutchaia 25 сентября 2023, 16:41
Которая флора.
Banya7 26 сентября 2023, 11:08
А мне палетка этого же оттенка пилоу четверка ну совсем не понравилась, особенно шимерный оттенок просто блестки крупные , сыпятся на нижнее веко Обидно
Marina Mogoutchaia 26 сентября 2023, 11:44
Мне тени шарлотты сразу не понравились, свотчила их вживую на стенде. Поэтому и не покупала и соответственно не разочаровалась. А вот помаду купила потому, что очень понравилась тоже бальзамная, которая суперстар липс. Думала и эта хорошая будет, но нет.
Lolita78 25 сентября 2023, 11:59
Тени Shik оттенок 10-розовый с рыжим что ли. Жидкая вода, высохло и кусками застыло-видно это нечто на веке, ну и отваливаются легко эти куски. Отвратительное у нее всё. Не буду больше экспериментировать с этим брендом.
Lubava_zabava 25 сентября 2023, 14:44
Видимо вам не повезло, в оттенке 04 и 01 один восторг 😍и тени карандаш у нее идеальны, в стике. Блеск для губ и карандаши для губ, особенно оттенок Гарда — вообще аналогов цвета нет
Lolita78 25 сентября 2023, 15:08
не знаю, повезло или нет, но я пас. Не моё
Alexxsa 25 сентября 2023, 17:21
Жидкие тени Shik очень отличаются от оттенка к оттенку. У меня 09, и он идеален. Купила 03 — полетел в помойку, так как густеет моментально на веке, и размазывается как глина. 06 и 11 — тоже хорошие, а вот какой-то пробовала на руке в магазине — не помню цвет, — то же самое глина глиной. Так что дайте шанс бренду, так бывает что оттенки разные по качеству. Сухие продукты у Натальи прекрасны, карандаши тоже.
Lolita78 26 сентября 2023, 09:49
карандаши для губ, например, я особо не пользую, а для век-надо к ним точилку покупать. Ну как-то не знаю. Вроде и ерунда, а зачем вот оно мне. Сухие-это бронзеры? я ими не пользуюсь. Как и кремовыми румянами и скульпторами. Блеск разве что для губ остается. Тон слишком плотный, я такие не люблю. У меня еще спонж есть-ну он норм, поролон, как поролон, тоже не пользуюсь-плотно наносит)))) Открою ее сайт, сижууу, смотрююю, ну может кисти отважусь купить какие.
Librarian_Girl 25 сентября 2023, 12:24
Chanel lip balm в оттенке natural charm, думала раз написано balm, то будет увлажнять, но нет, сушит зараза. Помадки от Рианны в сто раз лучше ухаживают за губами.
И гель для бровей сильной фиксации promakeuplab brow keeper — абсолютно не держит, просто ни о чем.
eueu 25 сентября 2023, 12:57
Новые рассыпчатые тени chanel. Да, сделать красиво можно, оттенки классные, но блин, никакой простоты нанесения там нет — все под глаза сыпется и непонятно, как вообще наносить, но точно не родным спонжем.
Ну и двойной хайлайтер DG — выловила, наконец, но пришла посылка, увидела реальный состав и поняла, что пользоваться не буду (моей коже не подходит), так и лежит, думаю, куда пристроить.
FairyKatty 25 сентября 2023, 13:24
Продайте… сразу заберут такую красоту
Julia_art 25 сентября 2023, 12:57
Разочаровал блеск influence plexiglass своей пластиковой отдушкой и ощутимыми на губах блёстками — они мелкие, но шершавые, не люблю такое
Bird77 26 сентября 2023, 05:54
Я тоже не смогла пользоваться из — за отдушки, у меня был персиковый оттенок, будто чай Neste по вкусу… И блестки тоже, а жаль ведь они так красиво переливаются
TA_SHI 25 сентября 2023, 13:13
Лаки Masura, Nailor не держатся на мне совершенно, но на мне многие марки не держатся. А жаль… У них много красивых и интересных лаков.
Ella Osipova 25 сентября 2023, 17:50
И мне не понравились, все продала
Kvitka88 26 сентября 2023, 16:03
а какие держатся на Вас?
TA_SHI 26 сентября 2023, 16:55
Essie, OPI, Catrice, Luxe visage.
Amedea11 25 сентября 2023, 13:48
А я не поняла восторгов на Maybelline super stay, во первых сильно скукоживает губы, цвет забивается в складочки, застывает, лежит, как присохший пластилин, несмотря на бальзам сверху.
TA_SHI 25 сентября 2023, 18:39
И я в свое время не поняла. Словно глиняную маску нанесла на губы, честное слово.
Certusfides 29 сентября 2023, 01:03
Присоединяюсь. Очень устаревшая и некомфортная формула
Barabashka09 25 сентября 2023, 14:11
Умудрилась я купить себе лососевый консилер Russian beauty guru. В магазине потыкала, понравился. Тут отзывы хорошие попадались… А мой экземпляр оказался банкой с вазелином без пигмента…
Katraina 26 сентября 2023, 14:14
Вы в баночке брали или с жидкий? Жидкий у меня есть, мне очень нравится. Я вообще люблю его и от Манли Про в оттенке сс02, беру уже не первый раз, очень заходят. А вот Звездатый Взгляд за упаковку не люблю, вечно какая-то пыль и подобное туда попадает.
Barabashka09 26 сентября 2023, 23:53
В баночке взяла. Выбирала между манли и rgb в банке… И промахнулась🤣 звездатый взгляд по покрытию нравится, но слишком пластилиновый
Sarata 25 сентября 2023, 16:40
Тон Nars All Day Luminous — не подошел. Первые полчаса идеально, потом основа впитывается, и пятна пигмента остаются на лице.

Тушь от Сергея Наумова — чуда не случилось, не YSL — каки все прочие, осыпается и смазывается.
Krakozjabra 25 сентября 2023, 23:45
Посоветуйте, а какие туши на вас держатся? Надоело покупать туши и через пару часов не видеть на ресницах ничего, а под глазами — панду…
Sarata 26 сентября 2023, 00:11
Смотрите, у меня свои ресницы длинные и густые, и, как я понимаю, именно в этом проблема отчасти, то ли друг об друга, то ли об брови они там трутся, не знаю) За всю мою жизнь ноль вопросов у меня было только к YSL volume effet faux. Как в школе скопила и купила, так и все, лучше ничего не могу найти. На втором месте, ибо иногда все же может осыпаться, особенно ближе к концу срока службы, Estee Lauder Sumptuous extreme. То есть мой вариант — объемные, довольно жирные, с ужасающими классическими щетками. Старорежимные, так сказать. Белорусские, массмаркет, мидл, остальной люкс — не работает. Термотуши либо вообще что красила, что нет, либо тоже летят под глаза — пробовала все, что на слуху. Помню, неплоха была знаменитая Maybelline Lash Sensational, но она мне делала паучьи лапы прямые, жуть просто. Но держалась. Примерно так же могу вспомнить Арт-Визаж Чигаго — держалась, но не нравился эффект, слишком на мой вкус естественный, который у меня есть и без туши. Надежды найти что-то более бюджетное или хотя бы аналог фаворитам не оставляю, но пока увы.
panybatsievskaia 27 сентября 2023, 18:59
Да, YSL volume effet faux для меня тоже лучшая…
nzot 25 сентября 2023, 17:09
Карандаш для глаз KIKO MILANO lasting precision automatic eyeliner & khol. Ищу глубокий теплый коричневый, оттенок 12 wood по цвету очень понравился. А еще он стойкий и не боится воды. Но…
Что обычно ожидается от мидл сегмента? Может, тактильно приятная упаковка? Нанесение, не нуждающееся в танцах с бубном? Что продукт будет чем-то лучше бюджетного аналога?
Что-то пошло не так, и каждое «да» в этом карандаше воплощено как «нет».
Корпус — дешевый пластик, он аж скрипел в руках при первом контакте, будто держишь яркую дешёвую ручку из магазина канцтоваров напротив школы. Колпачок сидит так туго, что при его снятии кажется, что карандаш развалится в руках. Серебристые надписи стираются от ногтя как скретч-слой.
Нанесение… Ух. Он как будто суше, чем должен быть. Тянет за собой кожу, не отдает цвет без усилия. А как он наслаивается, ммм! В одном месте он сделает проплешину, зато в другом зайдет вторым этажом. Веко будет выглядеть действительно как кора дерева.
Еще у него есть точилка и ластик. Чистить точилку очень грустно, потому что она пластиковая и малюсенькая — в руках вместе с колпачком ластика это туба 2.5х0.5см. Кто-то реально пользуется этими ластиками для растушевки? Кажется, что он может только размазывать.
Конечно, все познается в сравнении. Но из моих 5 ~коричневых и 2 не коричневых карандашей от разных брендов конкретно этим пользоваться не хочется. Хотя по цене уступает только mac'овскому карандашу.
Ульяна Галынская 25 сентября 2023, 21:11
Kiko только у нас в мидл сигменте 😑
nzot 25 сентября 2023, 21:32
Ну тогда это многое объясняет) я сначала по наводке блогера взяла бальзам KIKO MILANO coloured balm, и хотя сам бальзам ни то, ни се, флакончик у него весьма приятный и красивый) но вот карандаш — это какое-то фиаско. influence за 260р в руках приятнее держать, чем это чудо за 1100)
FairyKatty 26 сентября 2023, 02:51
Это масс маркет. Просто в России такие цены (
Elenina87 28 сентября 2023, 14:32
Поделитесь, пж, своими находками тёплых-коричневых?
Тоже в вечером поиске. Море коричневых, но почти все — нейтральные или холодные
nzot 29 сентября 2023, 11:57
Я пока тоже в поиске, мне нравится цвет кико, такой прям шоколад-шоколад. Мак прикольный, но с шиммером. Но вообще я вряд ли смогу нейтральный идентифицировать, поэтому просто посвотчила) солнце/тень/карандаши
Elenina87 29 сентября 2023, 13:29
Здравствуйте!
Спасибо большое! Самый тёплый у вас первый карандаш — MAC, самый холодный ОК.

Если вам будет полезно, могу свою коллекцию сфоткать коричневых карандашей
nzot 29 сентября 2023, 13:36
Очень полезно!)
Elenina87 02 октября 2023, 12:24
Добрый день!
Только удалось отфотографировать.
К сожалению, без солнца.
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу).
Ещё есть коллекция карандашей в цвете бордо.
nzot 02 октября 2023, 21:08
Большое спасибо!) Некоторые коричневые аж чуть ли рыжие) inglot заинтересовал, присмотрюсь) а бордо я одним побаловалась и как-то отлегло, слишком легко таким цветом сделать болезненные глаза, особенно такому бьюти-нубу как я)
Elenina87 02 октября 2023, 21:51
Да, потому что я люблю именно тёплые оттенки коричневого).
Инглот очень хороший, мягкий, достаточно стойкий крандаш. Пользуюсь им часто
silver_narciss 25 сентября 2023, 17:11
Гиалуроновая сыворотка от Анна Шарова - ужасно сушит мне кожу, не смотря на последующий уход. Сейчас поменяла на Гельтек 3д увлажнение - небо и земля. Гельтек Витамин С - разочарование жуткое. Липковат, эффекта ноль. Но сравниваю с дорогой сывороткой от Сесдерма, которая просто офигенно красивую кожу мне делала. В общем, по витамину С продолжу искать что-то более бюджетное, но это точно не Гельтек в данном случае.
Ella Osipova 25 сентября 2023, 17:50
Тушь красная Москва от rbg, жуть жуткая. Я просто в бешенстве, никогда больше их продукты покупать не буду.
Nehalennia 30 сентября 2023, 11:55
А что не понравилось? Я думала ее взять. Вы про термотушь, правильно?
Ella Osipova 03 октября 2023, 10:56
Она очень плохо смывается как водой так и мицеляркой. Делает иногда паучьи лапы и красит веко верхнее ( вообщем фу
Natkras81 25 сентября 2023, 17:51
Очень разочаровали тени Шарлотты exaggerate eyes, вроде так назывались. Мало того, что вид вызывали заплаканных глаз, это ладно, видимо не мой цветотип, но ещё и совершенно невзрачными оказались по сравнению с TF, lime crime и даже viseart. Оооочень скромно на глазах смотрелись.
Mar-marina 25 сентября 2023, 17:53
Шампунь Farm Stay с коллагеном. Очень высушивает мне волосы (
Ksniya 25 сентября 2023, 17:56
Крем для лица levrana с алоэ витаминизирующий. В целом он неплохой, но не для моего лица. Текстура плотная и жирная, чувствую плёнку на лице. Запах какой-то аптечной травяной настойки. Для рук он меня устраивает.
Katraina 26 сентября 2023, 14:21
У меня после него жутейшие прыщи были, очень жирный. В мусорку ушёл, а вот Гранатовый мне очень понравился, несмотря на то что я дала себе слово не покупать крема дешевле 1000 — этот буду повторять ранней весной. Он заявлен как питательный, но на зиму вообще не подходит, слишком лёгкий по текстуре.
Ksniya 26 сентября 2023, 15:10
Я вообще удивилась, что крем с алоэ такой плотный. Если вам гранатовый подошёл, надо взять на пробу.
А как вам запах у гранатового?
Katraina 26 сентября 2023, 18:35
Обычный кремовый, есть крошечная кислинка граната, но совсем малая. А вот гранатовый для век был с очень ярким запахом. Думаю тут ещё от замеса на производстве зависит. Я как-то в сыворотке с кофеином от них нашла, как я тогда думала кусочки стекла, написала производителю, оказалось сыворотка закристаллизовалась. Все равно выбросила, но они вроде бы обещали поработать над этим.
Ksniya 26 сентября 2023, 18:56
Спасибо большое. У нас марку можно купить только онлайн, без затеста.
strega 25 сентября 2023, 20:10
Флюид (тоник) Clarins Extra Firming — вызвал сильную аллергию, не смогла пользоваться.
Olga_Chernika 25 сентября 2023, 20:32
Лак для волос Wella ужас ужасный. Из волос делает паклю, голова чешется. Кошмар
Tarelka_s_sovushkami 25 сентября 2023, 20:43
Мицеллярная вода Ecolatier. Купила по совету, называется. Глаза выжгло, словно кислотой. Ещё и антигистаминных пришлось хватнуть, зуд не проходил. Редкостная гадость.
Ella Osipova 26 сентября 2023, 13:46
Хорошо что я ее не взяла, спасибо
Victoria_K 25 сентября 2023, 21:57
Фонарик для сушки гель-лака. Купила, чтоб выкрасы на типсах сушить. Сушит плохо — пришлось покрыть бесцветным топом еще до кучи. Годится ток на однофазники.
IrisBoris05 25 сентября 2023, 23:44
L’arte карандаши для глаз и блески просто никакущие, Lamel палетки теней тоже разочаровали, Romanovamakeup блески в цветах сенсуэль и флирт огорчили. Сесдерма с витамином С (крем и сыворотка), тоник Бобби Браун — бездарно потраченные деньги.
При этом подняли настроение карандаши для глаз от той же Романовой, ну чистый восторг
ShiIra 26 сентября 2023, 07:41
Покупала годами Luxury Королевский объем тушь в серебристой упаковке, раздавала на подарки, все были в восторге, в этом году то ли изменили формулу, стало редкое г, причем жалобы не только от меня. Выкинула без сожаления
Tramontana 26 сентября 2023, 12:32
Lancome Hypnose Drama — пока приспособилась в этой извращенской щёточке — освежила в памяти весь запас ненормативной лексики. Консистенция туши суховатая, эффект паучьих лапок даже в один слой. Пока рука не поднимается выбросить, но бесит.
L'Oreal Lash Paradise — все бы ничего, но ужасно пачкает веко при нанесении и быстро засыхает.
Kvitka88 26 сентября 2023, 16:02
тушь Farm Stay volume up — невозможно накраситься, чтобы не испачкать все вокруг, очень колючая щеточка, которой я постоянно тыкаю в глаз, и объема на моих ресницах нет. единственный плюс очень черный цвет.
Diana-Nathalie 27 сентября 2023, 00:52
Косметика Letique. Приехала на тестирование, уже пора рассказывать, а у меня даже рука не поднимается. Нет, хорошее есть, но плохого больше. А по виду и не скажешь, что некоторые продукты провальны.
nefa 27 сентября 2023, 14:17
Пишите обязательно!
Ирина Мелихова 27 сентября 2023, 01:18
Chanel флюид в старой версии квадратная упаковка les beiges…. Виден, не такой прям и лёгкий, покрытие среднее для меня, жирной коже делает блинчик! Продала😆со спокойной душой вернулась в минеральному сухому тону и к консилерам на т-зону
Elenina87 28 сентября 2023, 14:33
Новая палетка теней Герлен, оттенок Орхидея. Единственный плюс этой новинки — красивая упаковка.
Lana2014 02 октября 2023, 23:39
а что не понравилось в них?
Elenina87 03 октября 2023, 15:41
Ну они какие-то невнятные. Тени Эвелин гораздо лучше качеством. Пигментация средняя, тушуются тоже средне. Все средне в палетке больше чем за 5 тр
Lana2014 04 октября 2023, 07:14
Понятно… Здесь был пост про эти новые тени. Тоже автор сначала недоумевала по поводу слабой пигментации, прозрачности теней, но в комментариях все дружно пришли к выводу, что люкс и должен быть таким — прозрачно и незаметно подчеркивать красоту глаз, кожи… Что это не привелегия люксовых теней — быть яркими и насыщенными. В общем, у Герлен не то чтобы пигментация там слабая, а так и было задумано, это фишка такая. Как у японских теней.
А вот по поводу тушевки не ясно, что там.
Elenina87 04 октября 2023, 12:40
Я читала тот пост, Алиша кажется автор.
Не согласна совсем. У меня есть тени как европейский люкс (Диор, Шанель), так и японский люкс.
Новые тени Героен далеки как от теней Диор (перевыпуск), так и японских — это небо и земля! Даже смешно — японский шёлк и незнамо что Герлен.
Я, кстати, тоже предпочитаю именно среднюю пигментацию европейского люкса, нежели вырви глаз американских брендов.

Но это сугубо мое мнение
DeliciousKiwi 17 октября 2023, 20:34
У меня палетка 011 (Императорская луна). Если хочется насыщенного цвета лучше наносить влажным способом. Также достаточно насыщенный и равномерный цвет у меня выходит если наносить впечатывающим движением(мягким наконечником аппликатора входящего в набор).
Полупрозрачной вуалью выходит если наносить стандартным способом(скользящее движение). В целом тенями довольна.
Кистью лучше не пытаться наносить, если только цель не практически прозрачное/легкое покрытие.
Elenina87 20 октября 2023, 17:17
Спасибо за совет!
Я в целом, почти всегда, наношу тени влажные способом. Уже привычка такая. И кистью, синтетической
OKSI0906 28 сентября 2023, 22:30
тинт родник здоровья… 500 р на ветер… тон 01
Certusfides 29 сентября 2023, 01:06
Многое из косметики Аравия. Самым провальным оказался тинтованный спф, написала о нем гневный пост.
olenchik 01 октября 2023, 09:26
Полный провал: карандаши для губ Диваж ( в розовом дереве). Не отдают цвет при нанесении((
Их Карандаш для бровей мне подошел. Поэтому решила расширить, так сказать, карандашный запас из средств Бренда.
Не было тестеров при покупке и рискнула взять пару штук по свотчам. С оттенками 100% попадание, а с качеством нет 😀

Дезодорант роликовый Кларанс в розово-персиковом флаконе ( после обновления). Отдушка слабая в флаконе и при нанесении, но я ее слышу целый день (( ощущение, что в течение дня она усиливается и становится слаще и ярче.
Tanushka78 01 октября 2023, 23:23
Надо же, я чисто случайно купила этот карандаш Диваж в красном цвете. Срочно был нужен именно красный. Мне нравится — он идеально держит контур, не размазывается, отлично точится. Вообще, в ярких и темных оттенках именно четкость нанесения важна, и с этим он на удивление справляется
Anastasia_Emerald 01 октября 2023, 22:59
Тональный крем Shiseido Syncro Skin Self-refreshing. Абсолютно нестойкий и убегает у меня с лица. Единственный его плюс — хорошо затирает и маскирует расширенные поры.
mmmarusya3679 17 октября 2023, 15:05
оооо, плюсую)))