18.09.2023

Вечернее питание. Углеводы ?

Всем привет, хочу спросить у тех, кто на кето или кто питается по принципу (на ужин только белки и клетчатка и пр.)

Я мало того, что изучала нутрициологию и помогаю девочкам скинуть вес, но на сладком по вечерам меня просто «клинит»

Пост назрел из-за того, что я на ночь вчера облопалась шоколада и сегодняшнее состояние очень мне не нравится)

собственно вопрос к вам, кто на безуглеводном питании ближе к вечеру (я стараюсь быть на нем, мне так комфортнее)

что вы едите вечером, нсли вам хочется сладкое?!

может что — то из жиров вам помогает? Съели и сладкое расхотелось)

вообщем помогите 🆘

Strawberry_Icecream 18 сентября 2023, 10:31
Если вы изучали нутрициологию, должны знать, что может вам помочь. Вы же знаете, что помогает другим.
RAGE 18 сентября 2023, 10:31
Ну я по вечерам вообще спокойна к еде, ничего не ем, как правило. Поскольку в течение дня нормально ем — белки, жиры, углеводы, мне всего хватает. Вечером и ночью, до самого утра, мне не хочется есть.
Не знаю, уместна ли такая аналогия… но я своего ребенка в младенчестве всегда плотно кормила в течение дня, и в течение ночи он не просыпался, потому что зачем просыпаться, если ты сытый?)
Там поправка была, конечно, на то, что я его кормила и перед сном в том числе.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
olesya7361 18 сентября 2023, 10:39
у меня тоже так бывает, особенно перед критическими днями!
спасаюсь кефиром, но это может вызвать отек, поэтому в меру! иногда бывает, иногда нет…
или орешками: горсть штук 5-6, медленно едим
Но тогда днем без орехов, а все сладкое до 18 часов!
Leonova4042 18 сентября 2023, 11:13
Вот у меня сейчас как раз предмесячное время)) может от этого 😅
TatiGrishina 18 сентября 2023, 10:39
Стараюсь избегать углеводов на ужин, если не в поездке — тогда ем все. ☺️ А так белок и овощи — лучшая комбинация. От сладкого перестала зависеть, наконец-то! Раньше не было ни дня. Могу поесть, могу и не поесть, нет дикого желания, как раньше. Решайте вопрос с нехваткой витаминов.
Winter_Catherine 18 сентября 2023, 13:04
А как от сладкого перестали зависеть? Перейдя на белок и овощи вечером?)
TatiGrishina 18 сентября 2023, 23:38
Устранила нехватку витаминов. Пила хром, стараюсь не пропускать прием других БАДов, белок помогает, как и медленные углеводы, и полезные жиры. 😉
TalvikkiMarjala 18 сентября 2023, 10:39
Кето это белок и жиры? Есть много белковых вкусняшек, и печеньки, и батончики и бисквиты. И разводить белок вполне себе сладкий с кучей вкусов.
Junavetra 18 сентября 2023, 11:00
Пытаюсь скинуть вес, поэтому не ем после 17.пью чай с медом если совсем невозможно терпеть, хотя спустя месяц почти привыкла.а до этого жрала все подряд и нажрала лишние 15 кг…
Strawberry_Icecream 18 сентября 2023, 11:04
Извините, а во сколько вы ложитесь? Вряд ли в 9
Junavetra 18 сентября 2023, 12:59
Если бы)терплю до 23-23.30((поэтому после 17 только пью, но что странно с утра без отеков, ттт
Strawberry_Icecream 18 сентября 2023, 13:08
Ого! Мой больной желудок не выдержал бы такого ><
Junavetra 18 сентября 2023, 14:42
Да у меня самой не особо здоровый, но пока чувствую себя намного лучше.а там посмотрим)))
TatiGrishina 18 сентября 2023, 23:39
Спокойно могу не есть после четырех-пяти вечера, во сколько бы не легла. 😌 Вопрос привычки, раньше могла и ночью поесть.
Leonova4042 18 сентября 2023, 11:14
У меня есть сироп агавы. Попробую 😃
Strawberry_Icecream 18 сентября 2023, 11:16
А сироп агавы не сладкий, по вашему мнению?
Leonova4042 18 сентября 2023, 14:11
Где я сказала что он не сладкий?
😅
Strawberry_Icecream 18 сентября 2023, 14:14
В посте вы сказали, что хотите расхотеть сладкое.
Lisitca 18 сентября 2023, 14:07
Протеин. Это очень удобно, банка протеина. Берите с сахзамом, вкусов масса: кокос, шоколад, клубника, йогурт. Растворяет скуп или два в воде и будет вам вполне себе «десерт» и порция белка, конечно. А углеводы там, практически, отсутствуют
Leonova4042 18 сентября 2023, 14:11
Пользую, но стараюсь не часто ) не верю в чистый состав
Lisitca 18 сентября 2023, 14:13
Я не про состав, а про способ удовлетворить тягу к сладкому в моменте, если это, конечно, не ежедневное желание на ночь глядя
Diadeema 18 сентября 2023, 18:23
А ещё очень вкусно брать без добавок и разводить на свой вкус. С молоком, какао-порошком без добавок, каплей варенья, джема, меда или сиропа. Калорийность и содержание углеводов вырастает не сильно, а на вкус — лучше, чем с химозными ароматами из банки
Alisa_Volodina 23 сентября 2023, 09:05
Вместо какао порошка можно брать кэроб. Натурально и сладко без сахара
Diadeema 25 сентября 2023, 17:13
До кэроба я ещё не дошла, спасибо) но какао -порошок я часто использую без подсластилей, у меня хорошее какао, для десертов, с насыщенным шоколадным вкусом
mustela-nivalis 19 сентября 2023, 04:21
Сироп агавы та же фруктоза. Как нутрициолог вы должны знать. Он ничем не лучше других простых углеводов.
julpuh 18 сентября 2023, 11:01
Если есть достаточно белка в течении дня, то вечером не хочется сладкого. Но я мясо не люблю и заставить себя съесть нужное количество не могу.
Поэтому обманываю мозг, на ночь ем сырники с небольшим количеством варенья (чайная ложка). Просто чтобы почувствовать сладкий вкус, а так как сырники это почти один белок, то быстро насыщаюсь.
Leonova4042 18 сентября 2023, 11:14
Супер, я в Испании, у нас проблемы с творогом 😃
julpuh 18 сентября 2023, 11:49
Понимаю вас, когда жила в Батуми (Грузия) — тоже не могла найти, когда был, то не тот, который хотелось. Друзья в Тайланде сами творог начали готовить)
Anima 18 сентября 2023, 12:06
сырники из рикотты попробуйте сделать, очень вкусные.
Leonova4042 18 сентября 2023, 14:14
Куплю 😅
Metel 18 сентября 2023, 12:25
Mercadona в помощь, там приличный творог для сырников.
LaFlorAzul 18 сентября 2023, 13:37
Нет в Испании никаких проблем с творогом. Спросите в сырных лавках requesón. Это творог, в отличие от русского не кислый (его створаживают ферментом), но очень нежный и вкусный. А другой вариант творога -queso de Burgos нежирный, вообще чистый протеин. У него очень мягкий вкус, попробуйте разрезать его на четыре части и съесть с одним свежим инжиром (higo), сейчас как раз сезон. Или с виноградом.
Leonova4042 18 сентября 2023, 14:14
Queso de burgos — пробовала, вообще не одно и то же.
Скучаю по рассыпчатому, нужно в доступности ) знаю что по возможности и польские магазины можно найти и тп
DariaValentine 18 сентября 2023, 14:50
Куча магазинов с восточноевропейскими продуктами, даже оптовая продуктовая база есть, которая доставляет по всей Испании, не проблема творог найти
yuliazx 18 сентября 2023, 16:48
Да, с творогом везде проблемы ))) просто эксклюзивный российский продукт, как шампанское или хамон!

В Швеции тоже именно такого, как наш, нет. А прочие реплики — совсем не одно и то же.
LaFlorAzul 18 сентября 2023, 17:57
Почему «реплики»? Это не подражания, а просто другие кисломолочные продукты. Но вкус это одно, а содержание — то есть, кисломолочный продукт с высоким содержанием белков- можно найти и в других странах.
yuliazx 18 сентября 2023, 19:36
Мы здесь о твороге говорим, поэтому вкус- это решающий фактор. Все остальные свойства в данном случае неважны.
LaFlorAzul 18 сентября 2023, 20:47
Кому как…
Diadeema 18 сентября 2023, 18:24
Вы смеётесь, по российскому «шампанскому» скучаете?
LaFlorAzul 18 сентября 2023, 20:53
Тихим шепотом скажу, что живу сейчас во франкоязычной стране, где французского шампанского самых разных марок — море. Но российское шампанское мои иностранные друзья очень ценят. Виноградные лозы, кстати, на юге России для производства шампанского привозил знаменитый дом Мадам Клико (Veuve Clicquot), и климат там очень подходящий для игристого вина. А связь названия «шампанского» с французским регионом Шампань в русском языке давно утрачена.
Аня Карпова 18 сентября 2023, 21:05
Как интересно! А какое из российских шампанских наиболее в почёте?
Diadeema 18 сентября 2023, 21:36
Я живу в России и могу сказать, что Tete de cheval брют весьма недурно

(но мне по душе немецкие, австрийские и испанские игристые; особенно если брать за те же деньги, что Tete de cheval, то представители кавы выигрывают однозначно)
LaFlorAzul 19 сентября 2023, 00:00
Все зависит от личного вкуса. Я прожила в Испании 15 лет, но к каве отношусь скептически, использую лишь для готовки. И немецкие, и австрийские тоже не считаю альтернативой. А некоторые французские мне кажутся просто великолепными, хотя не могу считать себя знатоком, конечно. Типов французского шампанского — море, есть и такие сорта, которые ближе к вину, кислее, характернее. А есть сорта десертные, более мягкие и легкомысленные (самые вкусные, на мой вкус). Ну и российское, когда-то советское, шампанское ценю.
Diadeema 19 сентября 2023, 08:11
Разумеется, есть как минимум разные сорта винограда и разные технологии, есть лёгкие, кисловатые и фруктовые петнаты, есть креманы, есть то самое шампанское (и российские подрадают именно этой стилистике)…
Эх, всем уже ясно, что алкоголь я люблю больше косметики)
panybatsievskaia 19 сентября 2023, 05:35
Плюсую, как любительница кавы! Приличное игристое отечественное нужно еще поискать, а кава вся хороша.
LaFlorAzul 18 сентября 2023, 23:56
Сейчас не вспомню точное название, но мне хвалили и сухое и полусладкое.
Diadeema 18 сентября 2023, 21:33
Я не про связь с названием, а про то, что игристых вин и стилистик — множество, и как минимум воспользоваться возможностью попробовать что-то иное, раз нет доступа к российским, — можно
julpuh 18 сентября 2023, 22:30
Самый лучший творог в Армении от бренда Марианна. Я не могу его забыть, я 5 месяцев готовила сырники каждый день и хочу ещеее.
LaFlorAzul 18 сентября 2023, 17:56
Конечно, по вкусу это не одно и то же. Все-таки Вы в другой стране находитесь. Но по содержанию — кисломолочные белки — это именно одно и то же.
Jul-yetta 18 сентября 2023, 11:11
— вареное яйцо
— кусочек индейки / курицы
— кефир с имбирем/корицей/красный перец
— кусочек творожной запеканки
— огурец/сырой кабачок, но лучше белок
stein 18 сентября 2023, 21:27
Посмотрела на свою шоколадку, которую точу в данный момент, и осознала, что не готова променять ее на сырой кабачок…   Но я сейчас на подсчете калорий, мне этот способ кажется самым логичным и человечным. Заодно в очередной раз осознаю, как много я закидываю в себя без особой нужды с кофейком-чайком и что лучше воздержаться от добавочки. Пара квадратиков шоколада на ночь вписываются в мой суточный колораж и скрашивают вечер. Когда активно худела, мне даже мороженое, сточенное после полуночи, никак не мешало снижать вес. Проблема только — куда включать: во вчера или в сегодня.   На полное ограничение каких-то продуктов мой организм реагирует сопротивлением.
Jul-yetta 18 сентября 2023, 21:34
Так ведь прекрасно, если без последствий.
Для меня мороженое на ночь — это плюс пол литра — литр отеков на ближайшие пару дней, причем на лице в основном.
Приходится выбирать)), хотя порой это не останавливает.
stein 18 сентября 2023, 21:43
Главное — не терзаться по этому поводу. От стресса проблем больше.🎈 У меня соленое задерживает воду. От сладкого не замечала никогда. Даже не думала в эту сторону. Надо будет понаблюдать! Кстати, когда я начинаю считать калории и думаю, что съесть, оказывается, что при осознанном выборе у меня перебор белка и существенный недобор углеводов. А если ем без контроля, то питаюсь жирами и углеводами.
Jul-yetta 18 сентября 2023, 22:18
Мороженка это вообще комбо — цельное молоко, сахар, мучное/глютен (стаканчик), наверняка крахмал или другой загуститель, ну и еще добавки — лично мне затяжные отеки гарантирует 100%.
Я это осознаю, потому не терзаюсь, если сьем.
А выше я привела варианты, которыми могу утолить тягу налопаться чего-нибудь не того на ночь.
Stamina 18 сентября 2023, 11:12
За прошлый год скинула 7 кг, только убрав вечерний жор и добавив умеренные тренировки 2 раза в неделю.

Вечером ем что-то из этого: мясо с овощами (делаю стейк, жарю котлету для бургера, запекаю куриные или индюшиные крылышки, ножки, окорока), творог (сырники, если есть), кефир, редко говяжий язык с овощами, редко куриная печень,
редко свиные почки, редко креветки, редко коктейль из морепродуктов (готовлю на сковороде с добавлением белого вина), авокадо. Вот в принципе и все. Об овощах часто забываю, но стараюсь все же по условному помидору и жменьке зелени в день съедать. Ну и практически исключила макароны, хлеб, немереное поглощение пончиков. Иногда могу вечером слопать пиццу, но это ооочень редко. Пока сезон, делаю икру из кабачков, синеньких, перца и лука.

Вечером (правда, не абсолютно каждый день) хожу на прогулку быстрым шагом — прохожу 7-8 км примерно за 1 час 30 мин или за 1 час 45 мин. В наушниках либо музыка, либо что-то на чешском или английском (считай, приятное с полезным). В 1 кг людского жира содержится 9000 ккал (попадается инфа, что 7700 ккал). Чтобы их сжечь за месяц, нужно пройти всего лишь 33 км, что составит 22 прогулки — вполне реально.
lalaide 18 сентября 2023, 11:18
мне не хочется сильно сладкого, потому что я ем много белка и жиров. когда все потребности в нутриентах заполнены — и вредностей хочется существенно меньше.
AlexK 18 сентября 2023, 11:29
Поддержу Rage. Тоже заметила, что если хорошо покушала и сыта, то вечером не тянет на еду. Даже на сладкое.
Нормально питаюсь в течение дня(по диете, но в рамках здорового рациона), хорошо ужинаю (даже макароны или плов могу съесть) — главное, до 18:00. И все. Потом не хочется ничего.
У меня бывает такое состояние в 14-16:00, когда у многих людей происходит упадок сил, понижается уровень сахара в крови. В такой период сложно себя контролировать. Нашла выход — хорошо высыпаться. В наше время это сложно. Но просто заставляю себя ложиться раньше, не притрагиваться к гаджетам и сплю. Если есть возможность доспать в течение дня, так и делаю. Сон на первом месте. И благодаря этому нет заеданий.
Но у вас, как я поняла, это может быть из-за пмс. Тут все сложнее. Кроме силы воли и хрома пиколината ничего порекомендовать не могу 😢
SweerHeart 18 сентября 2023, 12:14
Про сон верно подмечено, присоединяюсь)
Если высыпаюсь и хорошо ем в течение дня, то ужинать не хочется вообще. Могу выпить черного чая часов в 7-8 вечера, если хочется прогреться изнутри)
Leonova4042 18 сентября 2023, 13:22
Да уж, видимо пмс )
Lana2014 21 сентября 2023, 19:50
Как можно поужинать до 18.00? На работе только один перерыв: на обед. Работа заканчивается в 18.00 ( а у кого-то и в 7 вечера). Час где-то на дорогу домой. Ещё в магазин надо зайти, и даже если нет, то все равно, пока дома переоденешься, приготовишь ужин, то-се… то тут и все 20.00 когда садишься за стол…
AlexK 22 сентября 2023, 06:02
С собой брать. Люди же ходят курить, в туалет, говорить по телефону. А можно поесть. Там минут 10 более чем достаточно))) когда работала в офисе в полном аврале, мне и обедать так приходилось… Хотя официально у меня якобы даже был час на обед))) заботливое начальство)
Olgaamur 18 сентября 2023, 11:33
Обожаю молочку, поэтому ряженку
Foxy-girl 18 сентября 2023, 11:36
на ночь могу съесть сырник или кусочек сыра + чай с лимоном без сахара, если совсем грустно, то в чай или на сыр могу капнуть мед)
BaxSof 18 сентября 2023, 11:51
Многие пишут про молочку, у меня на неё всю аллергия, я по вечерам, если чего-то хочется сладкого, съем протеиновый батончик или если хочется конфетку, съем я её, вчего одну же, не целую пачку, одну в неделю и я счастлива, важна мера, а не полный отказ, это моё мнение
Stamina 18 сентября 2023, 13:19
непереносимость лактозы?
BaxSof 18 сентября 2023, 15:15
Да)
Stamina 18 сентября 2023, 15:39
Сама такая. Тогда рекомендую перейти на безлактозное молоко. Сыр, творог, кефир есть можно.
Diadeema 18 сентября 2023, 18:25
И тофу! В плане белка неплохо
BaxSof 18 сентября 2023, 18:34
Да, тофу люблю
BaxSof 18 сентября 2023, 18:36
Я замению протеиновыми напитками, батончиками, курицу люблю настолько, что кудахчу время от времени🤣 предпочитаю каши на миндальном молоке, рисовое и гречневое не понравилось, а овсянку не люблю, так что даже деньги на молоко из него не трачу
OxanaP 18 сентября 2023, 11:55
У меня возникает вопрос если вы помогаете другим скинуть вес, то что Вы им советуете в таком случае?
По делу без углеводыная диета к этому и приводит что вечером просыпается жор.
Раньше убивала свою сладкую слабость финиками
Я сейчас ем углеводы в обед 150гр + белок + сырые овощи а вечером 100 гр углеводов +белок + варёные овощи
1 неделя рис/макароны
2 неделя обед 2 кусочка хлеба / вечером 100 гр картофель в мундире.
Leonova4042 18 сентября 2023, 13:21
Где я сказала про безуглеводную диету?

ЛИЧНО МНЕ помогает лучше выглядеть на след день, когда я не ем углеводы вечер/ ночь
OxanaP 18 сентября 2023, 17:22
Вы же спросили те кто на безуглеводной диеты как справляются с вечерней тягой к сладкому!
Вот я и ответила…
А как Вам удобно это конечно вы для себя решаете сами
Мария Кильчицкая 18 сентября 2023, 12:02
Мне помогло питание по Бронниковой: на обед и ужин белок + жиры + углеводы + клетчатка + источник кальция + «еда для радости» (тот же кусочек шоколада или 2-3 конфеты, больше просто не хочется). Ужин где-то в районе 18-00, ложиться спать получается в 22.30-23.00, есть после ужина хочется крайне редко, почти никогда. И чего-то кроме небольшой кружки ряженки/кефира или небольшого творожка (мягкий или зерненый в баночке) просто не лезет. Исключения типа похода в ресторан или заказа пиццы/роллов бывают очень редко, и это скорее приходится на время ужина.
Vera0305 18 сентября 2023, 12:07
Это может быть дефицит магния
Leonova4042 18 сентября 2023, 13:19
Да, знаю, спасибо!
Все ок с ним, иногда все равно «находит»)
Anima 18 сентября 2023, 12:11
У меня дробное питание (проблем с щитовидкой, это оптимальный вариант), последний прием пищи часа за три до сна — банан и йогурт. Если мне хочется сладкого, могу днем съесть одну конфету, больше организм не требует. Целиком за раз шоколадку я не могу съесть. Мясо не ем вообще, иногда ем рыбу, но не каждый день. Подруга пыталась отказаться от шоколадок совсем и в результате при каждом срыве объедалась шоколадками, по несколько штук целиком за раз.
NadiaS 18 сентября 2023, 13:04
У меня белковая диета по состоянию здоровья. Перед сном кусочек колбасы и сыра идут на ура. Хотя к слову сказать, колбасу полезной не считаю и больше в течении дня её не ем.
Veritaserum 18 сентября 2023, 13:15
во ВВ есть хорошая альтернатива колбасам — ветчина из мяса индейки с паприкой. Там вообще ничего лишнего нет.
Jul-yetta 18 сентября 2023, 13:19
Я ничего колбасного лет 15 уже не ем (и вся семья), раз в год-полтора бывает охотка, покупаю чуток самой хорошей (дорогой) и не могу есть — так сильно чувствуются все добавки и приправы чрезмерные. Каждый раз выбрасываю.
Так хочется снова попробовать той молочной / копченой колбасы из детства, но все совсем не то…
natalya_s 18 сентября 2023, 13:17
Я какао люблю вечером попить, если хочется чего-то вкусненького😁
Jul-yetta 18 сентября 2023, 13:20
На молоке?
natalya_s 18 сентября 2023, 13:26
Соединяю коровье и ореховое. Мне так больше нравится на вкус)
Veritaserum 18 сентября 2023, 13:19
Спасаюсь протеиновыми вкусняшками. Выбираю с наименьшим содержанием жира.
Victoria_K 18 сентября 2023, 13:42
Я ЧО хочу, то и ем. Но мне, во первых — до херищи чего низя (аллергик я с раннего детства) и, во вторых — я ем мало. Хоть какая голодная — все равно оставлю часть, в себя насильно впихивать не буду. Сладкое люблю — мне эта хрень в виде сухофруктов, цукатов или орехов — неинтересна. Если я хочу кусочек яблочного пирога, я не буду жрать орехи. Если мне хочется мяса пряного, овощи пускай едят те, кому хочется овощей.
Считаю, что женский организм надо отключать от женского мозга с его колебаниями не в ту степь, именно во время еды. Тогда он не будет ныть на то, чего нет и жрать, как не в себя при малейшем послаблении. Ну утрирую, естественно.
Но согласитесь, ящичек черешни, даж если она полезная — нормальный человек лупить за раз не будет. Как бы не хотелось. А организм истерика — будет (ааааа! Наемся)))) И пойдет эта черешня у кого в понос, у кого в аллергию на коже.
Короче… хотите — едите. Не хотите особо, просто чего то надо бы — не едите… Обмануть организм не под силу даже наркоману — иначе бы мы все вымерли. Пробуйте разное «сладкое». Вы ж не умираете по омару или чернилам каракатицы — даж если разок пробовали, организм особо не запомнил.
А «умираем» мы за тем, что нашему организму вкусно и приятно, ну и за любимыми продуктами. Пробуйте в нормальном неголодном состоянии что то новое из этой типа полезной разности — может и появится новый любимый вкус.

🌺🌺🌺
Leonova4042 18 сентября 2023, 23:44
😆👍🏻👍🏻👍🏻
Alena_Bliss 18 сентября 2023, 13:50
если вы реально изучали нутрициологию, то вероятно в курсе что тяга к сладкому это всего лишь следствие существенной нехватки в организме определенных микроэлементов :) добавить их в рацион в правильных пищевых сочетаниях — и тяга к сладкому уйдет моментально :) говорю ка человек, который 2/3 жизни «проповедовал шоколад» :)
peraspera 18 сентября 2023, 20:29
Имеете ввиду хром и магний?
Alena_Bliss 18 сентября 2023, 21:11
для конкретики лучше сдать анализы :)
aquagirl 18 сентября 2023, 14:01
По большому счёту, неважно, когда вы в течение дня съедите свои углеводы. Главное, чтобы общая суточная калорийность не зашкаливала.
У меня был случай, когда клиент лунатил и по ночам ел шоколадки в бессознательном состоянии. Начал ужинать гречкой — всё прошло )
Те, кто пишут, что нутрициолог должен всё знать — нутрициология и диетология это очень разные вещи. Диетолог это врач. А нутрициолог — человек, хорошо ориентирующийся в БАДах )
Leonova4042 18 сентября 2023, 23:43
😂😂😂
Первый раз слышу ) вот это путешествие в сладкий сон 🤣
aquagirl 19 сентября 2023, 08:40
Это достаточно редкое явление, но бывает )
У мужчин встречается чаще.
Ikky 18 сентября 2023, 14:02
Кримчиз + подсластитель + ваниль (или какой-нибудь ароматизатор).
Паннакотта с сахзамом.
Желе из каркаде.

Но если хорошо поужинать, с достаточным количеством белка и жиров, то на сладкое особо и не тянет.
Leonova4042 18 сентября 2023, 23:42
Вспомнила про кремчиз
Точно
cheschhh 19 сентября 2023, 03:02
а желе из каркаде это как? из чая?
Ikky 19 сентября 2023, 16:45
Да, из чая. Кисло-сладкое получается, очень приятное.
cheschhh 19 сентября 2023, 20:55
а рецептиком не поделитесь?)))
Ikky 20 сентября 2023, 15:38
Да там рецепта как такового и нет) Делаете из каркаде чай, как обычно, подслащиваете по вкусу. Немного охлаждаете, чтобы не кипяток был и растворяете в нем желатин (пропорции на упаковке). Ну и в холодильник.
cheschhh 20 сентября 2023, 19:51
спасибо, попробую)))
Anayzhka 18 сентября 2023, 15:19
Я на кето, причем давненько. Первый месяц совсем тяжко было, бесконечные мысли о сладком, пасте, булочках/пирожках, уговаривала себя тем, что раз в две недели у меня читмил (мол, вот сейчас потерплю, потом придет тот самый день и оторвусь), собственно, в итоге перетерпела и в назначенный день совсем не хотелось вредностей)) а сейчас и вовсе потеряла интерес к сладкому и мучному. Даже в пмс когда дикий жор, больше по мясу))
Leonova4042 18 сентября 2023, 23:42
Скажите пожалуйста, вы видите какие то изменения с кожей? Можете эффекты рассказать
Anayzhka 19 сентября 2023, 07:37
С самой кожей каких-то проблем у меня никогда не было, разве что периодически по утрам просыпалась с аллергической реакцией, на кето уже давно не наблюдаю)
Anzu 18 сентября 2023, 16:54
Ну а что плохого в небольшом количестве шоколада или куске пирога на ночь? Если, конечно, нет ограничений по здоровью.
Постоянно себя ограничивать в том, что очень хочется и смотреть как это едят другие — это путь к неврозу. Еда это наслаждение))) я по такому принципу живу😄
Jul-yetta 18 сентября 2023, 18:35
Еда это топливо;)
Istrina 19 сентября 2023, 09:21
Обожаю вот это «еда-топливо»
А потом «секс — размножение», «сон — потребность» и список кайфа в жизни можно прикрывать
Обожаю еду: кухни разных народов, спектр вкусов, текстуры, способы приготовления и подачи. Это ведь целый мир удовольствия, как и многие другие аспекты жизни.
Главное — мера, а не обесценивание и запреты.
Jul-yetta 19 сентября 2023, 10:40
А чего это вы тогда мою позицию обесценивание? ;)
Какое двуличие.
Для меня еда — топливо, вы можете обожать что угодно, никто не мешает, но и другим не навязывайте и не осмеивайте.
Istrina 19 сентября 2023, 19:08
Какой грубый ответ…
Вы ведь ровно также поступили с человеком выше.
Двуличие — очень верное слово.
Jul-yetta 19 сентября 2023, 21:36
Неужели?
Человека выше я обсмеяла и иронизировала над его мнением?
OlgaNic 19 сентября 2023, 22:12
По большому счету да, топливо. Но… Всегда есть но. Ведь если еда только топливо, то можно было бы, условно говоря, каждому собрать свою «идеальную» тарелку, максимально сбалансированную, полезную и подходящую, исходя из возраста, веса, состояния здоровья и пр., и есть это постоянно, 7 на 7. Но ведь взвоешь! Поэтому мы, допустим, полезную индейку готовим по-разному: можно отварить и добавить в салат с яйцом и болгарским перцем или огурцом (вполне полезный, если майонез не лить), можно приготовить на гриле и капнуть сверху брусничный соус, одну-две капли буквально, просто вкус подчеркнуть, можно перекрутить в мясорубке и сделать паровые котлеты (без хлеба) или зразы с творогом и зеленью)). Я к чему… Все-таки еда должна быть вкусной. Ну, эт по-моему))
Victoria_K 18 сентября 2023, 19:29
Во во… потом такие часто на «бокал» подсаживаются.
Потому что стресс пищевой ищет «зажор». Или — запив
Leonova4042 18 сентября 2023, 23:41
Согласна
🤍
AnyaZaslavskaya 18 сентября 2023, 20:34
Ну скушали вы шоколад, ну и что? Это же не на постоянной основе. Не надо на этом зацикливаться. Я бы просто на следующий день меньше углеводов ела и всё.
Leonova4042 18 сентября 2023, 23:41
🤍🤍🤍
Да пмс это все 😁
Katraina 18 сентября 2023, 22:18
Я спасаюсь детским пюре из мягких пакетов: яблоко, яблоко-груша, чернослив и пр. Если есть фрукт, то мозг не воспринимает его как сладкое, а пюре уже другое дело. Главное без сахара выбирать. А утром до 12 позволяю себе съесть все что угодно на завтрак, правда стараюсь переучить себя с молочного шоколада на горький…
Leonova4042 18 сентября 2023, 23:40
Идея супер )
mustela-nivalis 19 сентября 2023, 04:24
Я хотя и всегда на диете, и безумно люблю сладкое--вечером не хочется.
У меня четко: утром и днем чай\кофе с печенькой( одной маленькой), на ужин салат или горячее или тазик фруктов, если сезон. Из сладкого финики, пару штук.
Для меня облопаться шоколада, это съесть больше 2х долек.
Smela 19 сентября 2023, 07:12
Когда отвыкала от сладкого помогала арахисовая паста, которая специально для Кето, без сахара и соли из запечённых орехов. Сейчас и в ней потребность отпала, видимо со вкусом арахисовой пасты у меня ассоциировался Сникерс, это помогало
Арзугуль Розиева 19 сентября 2023, 07:13
На пп перешла 2 года назад, с тех пор похудела с 92 до 69 кг. На ужин ем хороший сыр с хлебцами. Если хочется сладкого — ем печенье протеиновое)
Nehalennia 19 сентября 2023, 19:44
А какой сыр вам нравится?
Арзугуль Розиева 20 сентября 2023, 09:52
Адыгейский, умалат, творожные сыры — в общем, низкокалорийные. Брынза еще заходит.
Stamina 21 сентября 2023, 17:00
вы от брынзы не отекаете к утру?
Арзугуль Розиева 21 сентября 2023, 18:43
Вообще не отекаю. Но я ужинаю довольно рано, часов в 4-5. Вообще, рекомендуется за 2-3 часа до сна ничего не есть.
Katenochek-10 19 сентября 2023, 09:11
я 3 года на кето. И просто нашла шоколад с сахарозаменителем (стевией) который мне по вкусу. Перепробовала много, но не все вкусные. И лопаю когда тянет
anastasia_wire 19 сентября 2023, 11:42
Немного странно читать этот пост от нутрициолога, тяга к сладкому это следствие. А причин может быть масса, от неполноценности рациона до нехватки витаминов и минералов…
Надо причину выявить для начала.
blacky_ 20 сентября 2023, 10:07
Когда я придерживаюсь голодания или экстремально низкокалорийной диеты несколько дней, мне очень легко и комфортно, но потом почему-то хочется съесть торт на ночь, а потом утром такое неприятное ощущение…
Какой сорт огурцов более сытный, чтобы не хотеть есть торт? Мне не нравится ощущение после торта и нравится — после голодовки)
Вы спрашиваете примерно это)
Организм штатно функционирует на углеводах, чисто физиологически. Я уж не говорю о стрессовых моментах и тяге к углеводам на этом уровне)
aquagirl 20 сентября 2023, 14:07
Я долго вчитывалась про более сытный сорт огурцов, пока не поняла, что это аллегория 😂😂😂
Хорошо сказано. 👍
HonorForAll 20 сентября 2023, 15:42
Жиров полезных не хватает, вот и бьёт на сласти. Какая еще клетчатка на ужин. На клетчатке далеко не уедешь.
Black_Diamond 20 сентября 2023, 16:03
Меня магний спасает и пару раз в год пиколинат хрома курсом