22.05.2023

Мой образ на выпускной

Здравствуйте. Давай вспомним какой у каждой из нас был образ, макияж и причёска на школьный выпускной.

Olgaamur 22 мая 2023, 13:57
Голодные 92 гг. Дали туфли по талонам, красивые лаковые черные на каблуке… Одинаковые на весь класс!)
Платье сами шили!
Причёска — завивка на 120 самодельных коклюшки
Ольга Жукова 22 мая 2023, 21:45
Я тоже про туфли, весь класс в одинаковых, но уменя хоть были бежевые, я в них ещё лет 5 летала. А платье в 92 у нас лично только одного фасона: роскошная театральная штора, и так 20 раз. Но я этот день не забуду никогда!
Veritaserum 22 мая 2023, 13:58
Светлый брючный костюм и лёгкие локоны с прикорневым объемом.
Это был 2003 год, и я выглядела среди одноклассниц в бальных платьях как белая ворона.
AnnushkaT 22 мая 2023, 18:24
Точно. Тоже 2003г выпуск. У меня было платье, как модно нонче, чёрное на лямках бельевого стиля, остальные девки в классических выпускных ))) мы опережали свое время :D
YuliaA 22 мая 2023, 21:53
Присоединяюсь к выпуску 2003! На мне бежевые брюки клеш, красный топ с вырезом кармен на одно плечо, светлые волосы накручены аля Голливуд, и красная помада эйвон! А поверх нее блеск флер вишневый! Ооочень выделялось среди налаченных бальниц! Чувствовала себя Кристиной Агилерой!
ArqEnCiel 22 мая 2023, 14:13
2008. У меня было роскошное черное платье, расшитое бисером. С белым пояском и рукавами-фонариками. Платье покупали в поездке по Австрии и оно было мне велико так, что выглядело, как перчатка на карандаше. Ушивали, перешивали. Туфли купила босоножки под платье. На каблуке, белые. Чудовищно неудобные, выкинула их вскоре после праздника — не смогла носить.
Прическа… Были распущенные волосы с какими-то то ли волнами, то ли еще чем. И мне их покрасили в блонд (а я средне-русая), т.ч. шоковый эффект для одноклассников был 100% )))) макияж тоже был какой-то, по воспоминаниям, глаза выделили.
Платье до сих пор у мамы в шкафу висит. Я в него, конечно, не влезла бы уже, но не могу с ним расстаться — уж очень нравится)))
Annette9 22 мая 2023, 14:14
2002г. Атласная длинная сиреневая юбка, кружевной топ на бретелях, сшитые на заказ. Сиреневые босоножки и лак Мэйбелин, который держался около недели за 105 руб ( как сейчас помню). Причёска: волосы на термобигуди и невидимками по бокам заколола и лак для волос с блёстками! Макияж сама себе делала.
Barabashka09 22 мая 2023, 14:19
2009г. Золотое трикотажное платье с юбкой до колена, золотые туфельки на шпильке. Прическа — как легло (была короткая стрижка), макияж — серый карандаш по линии роста ресниц, тушь и блеск. На последний звонок шикарное платье было: на бретельках, мини… телесный чехол, на котором верхний слой — черное кружево с пайетками и стразиками местами… Кружево внизу юбки слегка воланом было. Красота неописуемая
Anima 22 мая 2023, 14:21
Конец 90-х, денег не было, поэтому сшила длинную юбку с черно-вишневого сатина, на верх топ+кофточка из сетчатой черной синтетики. Туфли на танкетке из бархата. Макияж тушь Макс Фактор 2000 калорий и апельсиновый блеск с роликом (Голден роуз или типа того).
Veritaserum 22 мая 2023, 14:26
Флёр))
Anima 22 мая 2023, 16:24
возможно)) помню, что под разными брендами были такие штуки, еще стилл и другие названия были
Veritaserum 22 мая 2023, 16:45
Мне кажется, стилл уже позже появились. Но могу ошибаться.
Я просто помню эти мерзкие липкие ролики блесков для губ, но не помню чтоб у Руби они были. Может к нам в колхоз не завозили 😂
HonorForAll 22 мая 2023, 14:24
2005 год. Чёрное длинное платье с поясом с гриндерами. Синие неоновые дреды были заплетены в два колоска (кстати, это было красиво, сейчас часто вижу, как люди заплетают косы/дреды в колоски. Прическа злодейки из аниме, ей-богу). Макияж был из черного карандаша на губах и на глазах. Брови были сбриты. Ну у меня ладно, подруга ещё и ресницы подстригла. Не спрашивайте. Киберготика — это тяжко.
Аня Карпова 22 мая 2023, 14:28
2006. Платье на бретельках, лёгкое, очень красивое, всех цветов радуги, нежно переливающихся. Макияж больше на глаза, локоны — мой русый был покрашен в брюнеточный, заколки со стразами.
Это был мой день рождения, и я была лучшей выпускницей с медалью, олимпиадами, КВНами и всеми в каждой бочке затыками)) директор школы подарил мне огромный букет роз. Было трогательно и радостно.
purrpurrw 22 мая 2023, 14:29
В 2012 году на выпускном я была пухлее на 10 кг, ещё как-то ещё умудрилась на 10см каблуках весь вечер проносить свою тушку и протанцевать   Сейчас ни за что такие каблуки не надену
Платье мне сшила бабушка, а я вручную пришивала бусинки к горловине, 2 вечера на это убила:D Фасон я разработала сама, ухахахах. Сейчас смотрю и не понимаю, почему я решила, что нижняя атласная часть должна торчать
Из макияжа у меня были пудра, румяна, чёрные стрелки и тушь. Брови, конечно, страх кошмарный. Последствие выщипывания модных когда-то бровей-ниток, долго отрастали. Волосы я крутила плойкой дома 3 часа, ругалась аки сапожник! По итогу закрутила вообще не в ту сторону, задумывались «модные локоны» от лица, а получилось… ну, как получилось:D
Мне кажется, в целом, всё было миленько, для того года даже модненько:D
Вот какие-то фото. Рядом зайчики и мишки, потому что фото из личного архива
Veritaserum 22 мая 2023, 14:44
Чудесные брови, зачем же вы так их обзываете)
purrpurrw 22 мая 2023, 14:51
Потому что мои природные брови в 2 раза толще и гуще  , а я их взяла и изуродовала в классе 8-9
Так что это страшная версия моих бровей
MoonFairy 22 мая 2023, 17:48
Ты очень красивая!
TatiGrishina 24 мая 2023, 05:34
Вы очаровательны!
LevKate 22 мая 2023, 14:31
Не буду скромничать — я была звездой ))) я бы и сегодня так пошла на выпускной. Возможно только обувь немного другую. И так ))) черной платье футляр с открытой спиной ( до линии бюстгальтера ), рукав 3/4, длина юбки закрывала колено. Еще был бант из мягкой кожи. Как пояс. Роскошные длинные ( конечно волосы в юности у меня были мечта) идеально прямые волосы ( как щас помню, что просила в салоне по мимо брашинга и фена утюгом вытянуть), на губах моя любимая на тот момент помада YSL Rouge Pur Couture 59, на ногах бирюзовые мюли шпильке см 11 минимум. Это был наряд на официальную часть, а на танца у меня было короткое коралловое платье, один в один как у Бьенси в клипе крейзи лав   ( конечно без такого декольте ). На дворе был 2007.
LevKate 22 мая 2023, 14:44
Жаль, черное платье не дожило до сегодняшних дней. Я долго его носила потом на мероприятие, оно было идеальное. Я до сих пор не нашла похожее. А коралловое платье тоже долго носила, помню потом из него сделала топ. После 20 решила неприлично носить такие короткие юбки ))))) бант кожаный до сих пор лежит. Одно время носила его с белой рубашкой объемной на выпуск. Она длинная была. С оттягивающими джинсами было на стиле.
LevKate 22 мая 2023, 14:46
Нет фото в коралловом платье, но вот на фото из клипа — мое почти клон ) только без декольте. Я помню и покупала его в мыслью, что буду на танцах как из клипа ))))
Elena0903 22 мая 2023, 14:37
1997 год. Костюм молочного цвета с юбкой. Без всяких рюшей и страз. Прическа — чистые волосы, они у меня вьются и укладывать их бесполезно. И макияж чуть по ярче чем нюд. Такие времена были, что особо и наряжаться не во что было. Из косметики для меня " люксом " была фирма " Мэри Кей " и " Орифлейм ".
lms 22 мая 2023, 14:37
1998г. Волосы чёрного цвета, стрижка средней длины, красные лаковые губы и ногти тоже красные и длинные свои. Платье красное-стрейч приталеное и чёрные замшевые туфли на шпильке. На общем фото поставили в первом ряду по середине, была ярче всех. Мне понравилось. На выпускной в вуз не пошла.
Apogeya 22 мая 2023, 14:40
У нас было два выпускных, первый — для тех, кто уходил после 9 класса и второй — для тех, кто решил закончить 11 классов. На первый я пошла (91г), а на второй нет, денег не было, да и не особо я туда рвалась. Платье с подругой были одинаковые почти, все закупались на одном базаре. Только у неё было с розовым оттенком, у меня белое. Чуть завитые волосы забраны в высокий хвост. Из косметики тушь и какая то помада розового цвета. А вот туфли были на высоком каблуке, тоже белые.
Victoria_K 22 мая 2023, 15:01
Ну… 1993 — белый брючный костюм из шелка с топом. Туфли шелковые, темно-синие.
Потом 1997 — заказывали два одинаковых платья (белое и голубое). Голубое было отвратного цвета на выходе и с браком. Опять в бЭлом… и белые босоножки.
2005 — черная ассиметричная юбка и черный топ с декольтированной спиной. И обувь черная
Maryvlad 22 мая 2023, 15:11
1999 г — школа, ярко-синий атласный
брючный костюм, каблуки, распущенные очень длинные волосы после мелких косичек, коричневая помада
Rita_p 22 мая 2023, 16:04
1999, ядрёный деревенский загар, костюм двойка из пиджака с очень очень коротким платьем светлопесочного цвета, босоножки на толстом наборном)) каблуке и бронзовая памада, единственная какая была у соседки, которая сделала мне ракушку из волос и подкрутила плойкой челку и концы прядей))) прекрасный был вечер двадцать килограмм назад)))
ElinaHasanova 22 мая 2023, 16:10
2016г
Платье — красивое короткое платье-колокольчик серого цвета с крупными розовыми цветами. Обувь — классические лодочки тёмно-серого цвета.
Макияж — лучше не вспоминать, первый и единственный раз, когда макияж и прическу я делала у проф визажиста, это был полный кошмар. Выбирала оооочень долго, по отзывам, по фоткам работ, ценник на работу тоже был гораздо выше среднего. Итог: тоналка на тона 2-3 темнее чем надо, никакой подготовки кожи к макияжу, сама тоналка была плотной и тяжелой, подчеркивала всю текстуру кожи, smoky eyes получились размазанными и часть теней осыпалась, ресницы (у меня светлые и растут вниз) накрасила тушью в один слой, даже без использования курлера или накладных, визуально выглядело будто и нет ресниц(
Прическа и того хуже — у меня прямые волосы, которые принципиально не завиваются дольше чем на 10 минут, о чем сразу предупредила со словами «Мне, конечно, хотелось бы локоны, но я за вариант без сюрпризов — сделать укладку с прямыми волосами». Меня заверили, что все другие мастера просто не умеют делать прически, но вот она точно умеет! В итоге на голове было птичье гнездо — смесь косичек и локонов, щедро залитое лаком.
Была у визажиста где-то за 2 часа до начала выпускного, за это время прическа успела развалиться, выглядело словно прическа сделана с вечера и я еще и поспать головой в подушку успела. Макияж к середине вечера тоже выглядел будто меня жизнь хорошо помотала.
Мне было 18, а выглядела я как женщина средних лет, любительница ежедневного солярия, которая не ухаживает за кожей, покрывает лицо каждый день слоем макияжа в 3см с основой в виде оранжевого тональника и с птичьим гнездом на голове.
Еще и как истинная малолетка, конечно же, побоялась сказать, что весь образ жесть неописуемая, заплатила, сказала «спасибо» и быстро убежала, пытаясь сие творение еще и слезами не измазать 😂
Но выпускной это все равно не испортило)
AVS 22 мая 2023, 20:20
Себя прям вспомнила: на вручение дипломов в университете решила сделать укладку в салоне… Я пришла чуть раньше, мастер заканчивала укладку девушке-нормально получилось по моде 2002 г. Вопрос: почему мне сделали воронье гнездо?! 😂Сейчас уже смешно всё это вспоминать, а тогда пришла, слезы текут, благо время было ещё, пошла смыла всё, уложила сама.
synteticsummer 22 мая 2023, 16:16
Ой как жалко что мало фото
Так любопытно посмотреть как менялись тенденции в зависимости от года и города
Москва 2005
Главная тенденция- брови-ниточки
Цвет теней подбирала к платью и волосы накручивала сама на «папильотки»
На губах блеск, в глазах как видите тоже
Платье кстати до сих пор живо и очень классно выглядит
Omi 22 мая 2023, 17:13
2011г. Синее платье по колено, на тонких лямочках. Золотистые босоножки, сумочка в цвет босоножек, чокер и серьги под бриллианты)). Прическа с накладными прядками, макияж в коричнево-золотистых тонах — все делал специально приглашенный визажист. Сюрпризов не было, все было отрепетировано и обговорено.
Повторила бы я сейчас подобный образ — нееет. А вот тогда я вроде как хорошо выглядела. Платье, туфли, аксессуары до сих пор лежат в шкафу, рука не поднимается избавиться.
jolakotturinn 22 мая 2023, 17:21
2008. Платье в пол (сменила через три часа на джинсы, после того, как истоптали весь подол), золотистые босоножки (до сих пор надеваю иногда), два флакона лака для волос (не промылось и не прочесалось после выпускного, отрезала половину длины), тон, румяна, блестящие тени и тушь. Сейчас бы купила платье до колен, оставила прямыми и распущенными волосы и танцевала наравне с медалистом 😊
khajiit 22 мая 2023, 18:45
Вау, платье вам очень идёт!)
jolakotturinn 23 мая 2023, 15:34
Спасибо ❤ сшили на заказ в ателье.
Mishanya79 22 мая 2023, 17:31
1996 год, лето, жара в Ереване, платья мне не купили, поэтому, в начале вечера я была в мамином выпускном платье — мини под горлышко из серого гипюра.Зато, на неофициальную часть мне купили джинсы-стретч в бело-синюю полоску и черный кружевной топ ( живот был наполовину открыт)… Волосы длиннющие свои — конский хвост до пояса и прямая челка… На лице только тёмно-синие стрелки, никакой помады…
SantaMom 22 мая 2023, 18:16
Конец 80-х, платье из голубого японского крепа, миди с неширокой А-юбкой, отрезное по талии, немного усиленная головка рукава, лодочка и тонкая линия со сборкой по центру переда полочки. Голубые лодочки, которые я потом на неформальную часть поменяла на белые кроссовки, мы же обязательно на разведение мостов ходили. И модный ныне тренч оверсайз, поскольку ночи белые, но прохладные ещё. Укладка волнистое каре, поскольку по дороге я попала под ливень, макияж — не помню, скорее всего стрелки. Если исключить сомнительные голубые лодочки ( не было особо выбора тогда), то в тогдашнем аутфите я могла бы и сейчас выйти))
Odessalady 23 мая 2023, 01:04
Да, да. Тоже. Голубое платье и голубые лодочки. Даже не верится… и ткань мама где-то достала, тогда же и не было толком ничего. Обуви не было толком и голубые туфли это просто мечта.
SantaMom 23 мая 2023, 01:52
Ага, голубая мечта) У меня все с туфель стартовало, ткань уже под туфли, тоже не так чтобы легко. Платье шила мама, она на высочайшем уровне умеет. А потом я его покрасила в чёрный и носила еще лет 5, оно такое оказалось удачное, уживалось со всем подряд, не нарядное и не затрапезное, стало по сути маленьким чёрным.
SharkyBeauty 22 мая 2023, 18:20
Ох, интересная тема) у выпуск был в 2013. Жила в не самом большом городе, очень долго искала платье) в итоге нашла такое в мятном цвете, асимметричное, тогда это ещё было модно😅
Макияж и прическу в салоне делала. В целом, думаю, что вполне прилично выглядела. Хотя, конечно, сейчас можно намного интереснее было бы выбрать образ, благо даже в небольших городах есть хорошие визажисты, но 10 лет назад была напряжёнка
Elena Rshtuni 22 мая 2023, 19:47
1982. Голову помыла, накрутила на щипцы, нагретые на огне. Хотела накрасить ресницы, но попала в глаз тушью, психанула, смыла. Платье финское. Какое? Финское. Босоножки чешские серебряные. На каблуке. Когда в них ходила, то каблуки чуть шатались и отъезжали назад. К концу праздника один каблук таки отвалился, что и послужило сигналом окончания праздника). Было весело).
Mishanya79 22 мая 2023, 20:11
Улыбнуло… Насколько проще было жить))). Ни тебе визажиста, ни салона, а счастье всё-таки… Я, прямо, увидела ваши босоножки… Потом, действительно, в то время девочки в 10-м классе почти не красились.
TA_SHI 22 мая 2023, 19:48
2001 год. Класс у нас был мягко говоря не дружный, поэтому я пошла только на официальную часть. На мне был светло-зеленый костюм из брюк и блузки. Волосы карэ с лёгким завитком, макияж обычный. В целом не особенно остались воспоминания об этом событии.
Olga_Chernika 22 мая 2023, 20:19
1990 год. Платье шила портниха по свадебному каталогу Бурда. Персиковый атлас. Как сейчас понимаю, веса оно мне прилично добавляло, но в свои 50 кг я могла себе это позволить) Навороченное было чересчур, но это было модно. Туфли не помню. Волосы длинные, вьющиеся, накрутила на крупные бигуди, заболела на одном виске, было красиво.
mademuazelka 22 мая 2023, 20:31
Не ходила вообще на выпускной. Но комментарии почитала с удовольствием. Класс был недружный, как и у комментатора выше, а денег не было от слова совсем, ну вот вообще. Поэтому не захотелось получить массу колкостей, если не гадостей, по поводу своего вида. Да и общество одноклассников, в большинстве своём, меня бы тяготило. Хотя по фото помню пышные платья у некоторых, как бальные. Был 2002 год. В институте, кстати, тоже не пошла. Выбрала поездку к морю.
vseloginyzanyaty 22 мая 2023, 21:24
У меня было платье до колена с талией под грудью, немного в стиле ампир, но гораздо короче. Шила мне его моя тётя. Из нежно- розового крепа в тонкий светло- сиреневый цветок, что-то типа фрезии. Ношу до сих пор иногда. На голове… на голове дела не сложились, потому что мои прямые волосы завивку не держат. Но мне пытались их накрутить. До середины улицы я шла с распущенными сосульками, а потом психанула и заколола их захваченными из дома шпильками. Туфли не помню совсем. Наверное, что-то светлое.
Tanushka78 22 мая 2023, 21:51
95-й год. На выпускной изначально не хотела идти т.к. и класс был недружный, и настроения не было, потому что родители в это время разводились. Все решило платье в конечном итоге. Мама где-то его узрела и по ее описанию оно мне уже понравилось. В общем, оно было чёрное, чуть выше колен. Обтягивающий бархатный верх, кружевная юбка и такие же крылышки вместо рукавов. Я чувствовала себя в нем богиней, как минимум😉. Особенно если учесть тот факт, что остальные девочки пришли в инкубаторских бельевых платьях пастельной расцветки. Прически как таковой не было — просто распущенные волосы, но я потратила массу времени, чтобы как-то усмирить кудри. Впрямлять тогда было нечем, главное, чтобы не пушились. Несмотря на то, что красилась с 14 лет, на выпускной накрасилась как обычно, почему-то мне в голову не пришло, что макияж может быть более вечерний. На ногах были замшевые черные лодочки, покупались они не к платью, а просто были уже и надо сказать, идеально попали в образ.
Stamina 22 мая 2023, 23:23
Выпуск 2007

Tatimka90 23 мая 2023, 00:03
О, я тоже 2007 выпуска. Платье было розовое, можно сказать, простое, по сравнению с бальными одноклассницами. По фигуре, длинное. Макияж сама делала, помню тогда свой первый в жизни дуохром на глазах, жемчужные с отливом в розово-голубой. С прической был треш тот еще. Волос копна, густые, а парикмахер была выпивши🤣 передо мной девочке решила скорректировать прядь ножницами, порезала ей ухо. У меня уже тогда душа была не спокойна😅 в итоге дома разобрала кошмар, что мне наваяли, осталось пушистое нечто с локонами. Босоножки были классные, на каблуке аж 7 см, тогда это было для меня прям огого. У них шнуровка была до колена, я их потом еще носила пару раз. Теплых чувств к школе не питаю, после выпуска даже близко к ней не подходила😁
Stamina 29 мая 2023, 17:54
А фоточку?
Tatimka90 29 мая 2023, 18:03
Да вот нет к сожалению 😅 это надо у бабушки в альбоме смотреть, а она за 3000 км от меня😞
Stamina 29 мая 2023, 18:19
Здорово, что у вас есть бабушка
luda_cv 23 мая 2023, 00:29
1995 год. Платье мама взяла мне на прокат, в доме пионеров, для участниц соревнований по бальным танцам. Оно было черезчур помпезное, с пышной юбкой и корсетом, жутко неудобное, в нем мне было жарко и неловко. В таких платьях ещё часто танцуют вальс или фокстрот. Прическа простая, завивка на бигуди и чёлка козырьком с начесом… 😂 Макияж максимально простой. Чёрная карандашная стрелка и вишневая помада.
Olgagavlovich 23 мая 2023, 08:22
Выпуск 2002.
Платье мама мне купила в нашем супер-пупер навороченном Цуме, за огромные деньги по тем меркам, а их у нас не было, поэтому ценнее в разы. Красное платье в мелкую золотую блесточку, ткань не знаю как называется, не разбираюсь) стиль Кармен, с волнами по плечам и по подолгу. Помню, что оно прям тяжёлое было. Кстати, у одноклассницы было такое же, но чёрное и со стразами по поясу(сама пришила), поэтому не смотрелись одинаково. Босоножки были чёрные, ласковые, которые уже года 2 носила, под конец вечера каблук и отвалился 🤣. А с причёской вышел целый инцидент: мама меня записала в парикмахерскую, которая в соседнем доме была всю мою жизнь и соответственно мастера там были такие же. А я втихаря договорилась с другим мастером, у одноклассницы знакомая открыла маленький салон и с ней я и договорилась. Мама была в диком бешенстве, пророчила мне ужасный ужас на голове) а мне сделали миленький бант и самое главное, что он держался! У меня не держится ничего) и как итог, никаких локонов, как под копирку или высоких причёсок, а самая красивая укладка в моей жизни) макияж не помню вообще, наверное, красилась)
Было очень весело! Класс у нас дружный, до сих пор общаемся в группе вац апа💖
Stamina 23 мая 2023, 15:27
Автор, а какой образ был, собственно, у вас?
FairyKatty 24 мая 2023, 08:59
Я решила не праздновать с нелюбимым классом. Никакой)
Взамен полетела с родителями в Египет.
Stamina 24 мая 2023, 10:21
Чем же вам насолил класс?
Razdvoenie Lichnosti 24 мая 2023, 08:55
2010 год. Типичная выпускница: сделала единственную в своей жизни укладку в парикмахерской, меня завили и залили тонной лака) потом пришлось мыть голову 4 раза, там просто корка была
Платье с рынка, такой синтетический кошмар, но в целом ничего. Чёрно-желтое в клетку, ниже колена, и шпиляндры, конечно. И такой же синтетический палантин. Всё это хрустело, как пакет, но настроение было такое классное, что это вообще не мешало. В 16 я вообще слабо представляла себе, что мне идёт, и носила то, что купили родители (кроме всяких чёрных футболок с волками и шипастых браслетов)
Sova83 24 мая 2023, 15:06
Ой, прикольная тема! В 2001 шили платье на заказ)))Жили мы в районном городке, а сшить решили в областном, благо ехать до областного города 65 км, добрые родители честно отвезли на примерку 2 раза и разрешили самой выбрать модель и ткань, за что до сих пор благодарна.В общем, сваяли мне доблестные швеи ультра короткое мини из мерцающей чёрной ткани в облипку и с полностью открытой спиной(жаль только, что сзади сфоткать никто не додумался тогда   )В дополнение шли чёрные колготки со швом сзади и лаковые туфли на каблуке.Сказать, что выделяться среди одноклассниц, значит ничего не сказать!   И рост 179+10 см каблука не в счёт!)))))
redishhh 30 мая 2023, 22:38
2007 год, платье сшили мне на заказ. Вот эта вся кружевная часть снимается при желании и остается просто красное атласное платье — вечная классика так сказать. Прическу и макияж делала первый и последний раз в салоне   Кстати, писала об этом в своем же посте здесь.